Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Стартера и генераторы - не наш "конёк", увы.
    Но на лицо - перезаряд генератора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Хочу еще раз поблагодарить Лиса за профессионализм и настойчивость в решении проблем.
    Практически полдня оживлял мой блок FRM, ругался, но не отступал. В итоге результат достигнут.

    Спасибо, Лис.

  • Приятель выбирает сигналку для авто жены - порекомендовал поставить Пандору на Народной)))
    И тут завязался спор - другой товарищ говорит, что диалог уже не торт.
    Цитирую: "В России не производится и не продается ничего, от чего нет ключей шифрования в органах. А органы эту информацию плохо стерегут"
    Дескать, в арсенале угонщиков появился ключ - алгоритм дешифрования диалогового кода.
    Неужели и правда машину с диалогом могут сейчас легко открыть и увести? Гуглил про взлом Пандоры - ничего внятного не нашел...

  • В прошлом году при падении разбил дисплей у брелка пандоры. Хотел купить брелок б/у, все объявления обшарил ниче нет - ближайший в Омске, всего штуки три по России. Зато б/у брелков томагавкалок и шерханов - много.
    Заказал в Китае дисплей и сделал вывод - владельцы пандор - люди суеверные и после угона выкидывают брелки на помойку, а владельцы томогавколошерханов оставляют их на память.

  • И мы про такое не слышали. Даже в "широко известных узких кругах":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Насчет прошивок.
    На бреющем полете на бнв коробка подтупляет в определенных ситуациях. Если не прогрета полностью. В спорт режиме все хорошо.
    Влияет ли предлагаемая вами прошивка на работу коробки? И ваще на что влияет ? И есть ли довольные владельцы ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Это не в прошивке проблема - скорее всего в самой "механике". Если, конечно, нет ошибок по ней.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет ошибок. Просто очень тупо работает пока не прогреется.
    И таки
    И ваще на что влияет ? И есть ли довольные владельцы ?

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Доброго дня!
    Пошла активная реклама сигналок IGLA.
    Что скажет уважаемый мастер?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ничего не скажу - не сталкивались еще.
    Что там есть такого, что стоит попробовать?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну типа оно прячется в проводке. Т.е. чтобы её убрать - надо из авто вытащить всю проводку и искать.
    Якобы фиг угонишь без раскладки всей проводки и поиска где эта штука. Ну и метка может быть не только железка в кармане - но и софт в смартфоне. Подошел со смартфоном - и поехал, подошел без смартфона - завести не смог.
    Как они пишут: "Практически невозможно обнаружить, что в автомобиле смонтирован иммобилайзер ИГЛА 271. Установка производится максимально скрытно, не прокладывается дополнительных проводов, которые чаще всего выдают присутствие охранных систем. До того, как устройство заблокирует двигатель, никто не сможет догадаться о его наличии. Все сигналы передаются в виде цифровых команд, которые невозможно отследить диагностическим оборудованием. Иммобилайзер работает как часть штатного оборудования. Подробнее о Игла 271 - иммобилайзер: цена, инструкция, установка.
    Блокировку невозможно обойти стандартными методами, поскольку она блокирует не какие либо дополнительные устройства, а саму систему управления транспортным средством."

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • КОМПЛЕКС *автолис* ,я думаю у тебя Руслан должен быть обязательно! хотя думаю цена там неадекватная.

    ***********
    ипсум 2001г.в 2л.
    тигуан 2009г.в. 2л.

  • херь какая-то, судя по сайту.
    очередной велосипед. ну реле. ну беспроводное. ну маленькое.

    .NET Developer

  • Не так много людей, что готовы платить за подобные работы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    подскажите...
    на Хонда Едикс 2005г 1,7л 2 вд. При наборе скорости долее 80-110км/ч идет звуковой сигнал (1 или 5 коротких) из области зеркала . Что это может быть?
    PS по дороге наловил ям много, развала/схождения точно нет, колеса подспущены (1,8-2,2 держит) и скорее всего "кривые". Авто "не ведёт", руль немного бьёт (в пределах разумного)

  • не сталкивался, но предположу, что просто предупреждение о превышении скорости.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • за всю дорогу от Анапы эта "система/сигнализация" начала работать перед Барабинском

  • Тогда вряд ли что подскажу - нет гипотез.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день.
    Пaндора 1870i. Дистанционно запустил двигатель. Все завелась, пришёл, снял с охраны, приехал. Ставлю на охрану, не реагирует машина. Брелок как бы завис, показывая прогрев., запущенный двигатель. Выключил включил брелок. Мигают пиктограммы фар, выключенным датчиком удара и салонный, автопоствновка. Пиктограммами с пистолетом горит постоянно перечеркнутым. сигнал посылает, но машина брелок не видит. Второй маленький брелок работает попробовал прописать заново брелоки. Маленький прописывает, большой нет.
    Куда копать и что делать? Новый покупать?
    Где их продают, что бы сразу купить. В мастерс нет, только на след неделе.
    Или может брелок гласит и можно исправить?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

    Исправлено пользователем Деодат (24.08.17 20:51)

  • Приветствую.
    Если склероз не изменяет - у них был глюк с зависанием. Лечится отключением батарейки в брелоке и(или) аккумулятора в машине.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, батарейку в белье уже менял, не помогло. А вот завтра попробую клемму с аккумулятора машины сдернуть.
    Привозить тестить не?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • можно для начала позвонить 299-94-99 и спросить установщиков.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго дня! Какую сигналку рекомендуете поставить на Туарег 2012 года? Нужно, чтобы в случае пинка звонила на телефон, автозапуск не нужен.

  • приветствую!
    PanDECT X-1100 с GSM с меткой без автозапуска - от 18т.р..
    PanDECT X-3110 с GSM с приложением с меткой и брелоком без автозапуская - от 23 т.р.
    Предварительно крайне желательно очно пообщаться с установщиками.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • .

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

    Исправлено пользователем pean (31.08.17 15:24)

  • В ответ на: Добрый день!

    Имеем праворульный авто, сигнализация Томогавк 9010.
    Стала плохо заводиться с брелка, включается зажигание (светятся все индикаторы), а стартер не крутит. Это случается не часто, но бывает. Чаще всего в жаркую погоду (так кажется).
    С ключа (ттт) без проблем.
    В Интернете вроде пишут, могут быть проблемы с контактами в силой части сигнализации.
    Хочется услышать Ваше мнение!
    Спасибо!
    Добрый день!

    Это сообщение писал год назад. Описанная проблема периодически появлялась, периодически пропадала. Последнее время достала совсем. Начал разбираться (имея большие теоретические знания, и не имея опыта совсем).
    Как и год назад грешил на силовую часть сигнализации. Ну в общем немного порыскав в салоне все таки нашел место установки блока сигнализации, и нашел причину неисправности. Причина была в предохранителе (30 А). Внутри него был плохой контакт там где спираль (нить предохранителя) подключалась к ножке, причем гнездо (куда он вставлялся) было исправное, контакты не подгоревшие, держат крепко, предохранитель вставляется с трудом.
    Ну в общем так, для всех, для информации, может кому пригодится!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Такая проблема встречалась пару раз на практике но обычно при этом и зажигание при автозапуске отрубается так как предохран там один на всё а вот подгоревшее реле на стартер в сигналке это более вероятно при описанной проблеме особенно если это хонда.

  • В этой сигнализации видел 4 предохранителя (все они были на сигнализации, т.е. не штатные автомобильные), один на 10 А отключал полностью сигнализацию (сам блок), вторым оказался на 30 А из цепи управления стартером, остальные не смотрел.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Два других на управление световой сигнализацией от сигналки например на повороты а вот тридцатка как раз на все силовые цепи,

  • Здравствуйте! Помогите разобраться, дело в настройках сигнализации или блок на помойку? Сигнализация "пандора" 3257, а/м тойота-королла 2006 года европейка. После ночной стоянки при открывании авто слышу обычные два "пика" и авто открыто. Но при попытке запуска двигателя гаснут лампочки на щитке приборов, кроме масла, и 5 секунд стартер крутит без толку. Через 5 секунд раздаются два "пика", включается щиток приборов и машина мгновенно заводится. Как будто включается режим иммобилайзера. Причём, происходит это не всегда, а когда вздумается сиге, и не зависимо от того, стояло авто на охране или нет.

  • Иммобилайзер так себя не ведет.
    Я бы начал с правильности установки блока автозапуска и цепей зажигания.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я имел ввиду не сам иммобилайзер, а функцию иммо в сигналке. По мануалу к ней два "пика" означают именно отключение этой функции, а вот как и почему она включается? Кстати, сид вспышками показывает после 5 секунд тоже "иммо отключён". Но отсчёт времени начинается с включением стартера.

  • Кстати, если стартер отключить раньше, то двигатель не заведётся, а через 5 секунд всёравно два пика, и щиток включается, но при повторном включении старекра снова начинается отсчёт времени. Сигналке 3 года.

  • Еще раз - я бы начал с цепей управления зажиганием автозапуска.
    Контакты в реле запросто могут подгореть.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо.

  • Потерял основной брелок томагавк 950LE , нужно искать именно от этой модели или какой универсальный подойдет? И сколько "прописать" будет стоить

    Убежденный мизантроп

  • в tomahawk 1010lc (эт который без жк экрана, с 4мя светодиодами) - очень хорошо прописался брелок от tz-9030, так что, подозреваю - все они взаимозаменяемые.
    при привязке, главная сложность - найти секретную кнопку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • кнопка как раз не проблема

    Убежденный мизантроп

  • Там же по инструкции все делается влёт!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Пaндора 1870i
    У отца такая же сигналка. Брелок тоже начал глючить: сначала срабатывал через раз, а потом и совсем перестал работать. Хотя экран горит, меню работает, но какие-либо действия с авто сделать нельзя. Купил новый брелок, который через 2 года опять начал также глючить.

  • Здравствуйте, сигнализация pandora dx-50B, установленная дилером на форд куга 2017. Изначально была прошивка блока сигнализации 1.5. Не устраивало то, что на брелке было некорректное отображение температуры:
    Температура салона на 5-7 градусов выше чем температура на улице, при не прогретом авто.
    температура двигателя показывает в любом случае - 0°С
    Ездил к дилеру с это проблемой. Сделали перепрошивку блока сигналки и переподключили датчик температуры. Температура двигателя стала отображаться, но тоже некорректно: утром на холодном авто температуры выше на 3-5 градусов, чем температура окружающей среды, а после прогрева на заведенном моторе температура колеблется в примерном диапазоне 44-57°С. Температура салона также показывает больше чем надо, но это для меня не критично. Критична температура двигателя, так как этой зимой авто будет на автозапуске по температуре. Можно сделать так, чтоб температура двигателя была более приближенной к правильной температуре?

  • Привет!:улыб:
    Toyota LiteAce Noah 2001 г. Перестала работать главная "люстра" в освещении салона. Думал, перегорела лампа (люминисцентная), но попробовал пару вроде бы новых (правда, какой-то noname неоригинал, но по форме точно подходят) - тоже не загораются. Можно ли завезти вам снятый плафон на диагностику и, при необходимости и возможности, ремонт? Или машину для этого тоже нужно оставлять?)

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Приветствую.
    Если не изменяет мой склероз - там стоит преобразователь как для лампы дневного света. Привезти - глянем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Думаю, что правильнее будет у них же разобраться с прошивкой, коли дефект в явном виде с ней связан.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Проблема следующая - сигнализация Tomahawk TZ-9010 не видит, что двигатель не заведен. Авто Тойота ЛитАйс Ноах 98г., периодически возникает проблема с автозапуском. При заводке с брелка показывает, что двигатель якобы заведен, брелок пищит, на дисплее дымок. По факту, подходишь к машине - двиг. не работает, все лампочки на приборке горят, как при включенном зажигании. Нажимаешь на кнопку остановки двигателя, лампочки гаснут, делаешь повторную попытку завода с брелка- двигатель заводится. То есть, сигнализация считает, что двигатель работает (хотя на самом деле он не работает) и, соответственно, не делает второй и последующих попыток заводки двигателя. Получается, что нет обратной связи от состояния двигателя к сигнализации. Что делать, как это можно вылечить?

  • Переделать контроль запуска.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый, нужна помощь в решении проблемы.
    Машина тойота камри xv40, мотор 2.4, сигнализация пандора 3500 ставилась ОД "на фрунзе".
    Машина отказывается заводиться, бензин в баке есть, свечи сухие.
    Добрались до бензонасоса, при "ключ на старт", не подает признаков жизни. Проверяем напряжение на клеммах, зажигание включено: 0.00 В, при прокрутке стартером напряжение плавает в диапазоне 5-6,5В.
    Сняли бензонасос, кидаем ему +12 вольт качает.
    Ставим модуль обратно на машину, насос не качает.
    Кидаем ему на прямую +12В, машина завелась.
    Глушим, одеваем фишку бензонасоса, пробуем завести: мотор работает.
    Глушим, снимаем фишку и меряем напряжение: при прокрутке стартером напряжение плавает в диапазоне 12.1-13.5В.
    Теперь самый главный вопрос, что это было и как вылечить?
    на машине ездит моя тётя, соответственно вот так скакать вокруг нее не может.
    Надо, что бы она уверенно могла на ней ездить, без вот таких вот выкрутасов.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • на фишке бензонасоса 7,5В. и машина не заводится, при этом если +12 на прямую прокинуть все нормально.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сигналка случаем бензонасос не блокирует?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как там ставили на фрунзе, мне не ведомо.
    но если верить книжке от пандоры 3500, то там в разрыв питанию насоса ставится кодовое реле

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: