Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Светодиодный пробник в помощь:улыб:Два встречно-параллельных светодиода и последовательно 470 Ом.
    Им за пару минут картина станет ясна.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Именно этот урок физики я прогулял - про встречно-параллельные светодиоды.:улыб:
    Ладно. Спасибо.
    Оттяну коробочникам - 99,9% что соленоид завис.
    Поддон сдернут - все станет понятно.

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Можно ли переделать электронную педаль газа на тросик ?
    А??? ну пожалуйста...

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Можно ли переделать электронную педаль газа на тросик ?
    А??? ну пожалуйста...
    Можно, но не в этой жизни:улыб:
    Пол-машины придется поменять.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Извиняюсь что влез: да почему же? Электронную педаль переставить под капот, к ней тросик от той, что в салоне. Условия ТЗ выполнены!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Здравствуйте. Автосигнализация Tomahawk LR1010LC меня устраивает, но погиб модуль антенны. От каких подойдёт ? Поиском нашёл http://avtogsm.ru/index.php?productID=3786&from=ya , но может и от TZ серии подходит ? Пытаюсь не спеша искать задёшево. У кого есть есть что предложить - в личку пишите.

  • В ответ на: Можно ли переделать электронную педаль газа на тросик ?
    А??? ну пожалуйста...
    не шевроле случаем?

    ПС. Электронная заслонка - попутно управляет еще и всем остальным, т.е. обычным тупым методом подменить тросиком -сервопривод, не выйдет. там жэ еще мозги коробки на него завязаны обычно. так что минимум - искать от похожего производителя движок с тросиком и снимать с него навесное, при условии что коробка совпадает если АКПП.

    -----------------------

    Паша, у тебя опять приступ творческого запоя?

    Исправлено пользователем Лис (04.05.16 10:13)

  • А что с родным-то стряслось?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветсвую.
    Хонда Стрим, 2004 год, rn1

    Показания температуры за бортом зависло на 45 градусов.
    Что пробовал : скидывал клемму с аккумулятора, отцеплял датчик температуры, ставил 2- других датчика температуры. Результат нулевой - так и кажет 45...

    Приходилось с таким сталкиваться? в чем причина может быть?

    Отцепляю одну фишку от приборной панели - тыды прочерки вместо температуры кажет....

  • панель приборов, датчик, проводка.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!

    Nissan Sunny 12'2002
    Временами пропадает питание, клеммы АКБ вроде затянуты хорошо. При движении машина не глохнет. АКБ в ноябре'15 поставили новый. Авто на ключ и сигу не реагирует, через какое-то время на брелок приходит сигнал и все работает.
    Также проблема с датчиком уровня топлива. Менее четверти бака стрелка не опускается. Меняли топливный фильтр, чистили контакты на поплавке бензонасоса. Все мимо.
    Можете помочь и можете указать примерную стоимость в личке?

  • Помочь постараемся, но по стоимости "по фото" не сориентирую.
    Никого пока не разорили:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую! Ремонтировать не буду ессно в силу цены новой, но интересно почему может быть, а именно: есть магнитола сони, 3 года работала нормально, сейчас включается и поёт, но кроме кнопки включения ни на что не реагирует на асфальте, на кочках работает все... Пробовал просто по ней стучать, тогда работает в процессе стука ессно. Панелька в порядке, разобрал все целое, разъём живой... Вопрос чисто теоретический!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Неконтакт где-то:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис спрошу в общей теме:

    Магнитолка JVC съемная панель, с графическим дисплеем.
    Энкодер исправен, но управление не стандартное типа два контакта попеременно замыкающиеся, а переменное сопротивление, т.е. на площадки подключены резисторы и выход просто 1 проводник т.е. когда крутишь колесо - сопротивление меняется 1к-10к-47к-1к-10к-47к. который видимо заведен на АЦП к ЦП. Все проверил двухканальным осцыллом, энкодер рабочий 100% сигналы правильные выдает. но вот громкость и режимы не выбираются с ним. куда копать уже ума не приложу. Могла прошивочка как то гдето слететь или тут чисто в контактах дело...

  • А на самом входе АЦП?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Имею автомобиль Ауди А4 1999 г.в. Хочу избавить его от системы подачи вторичного воздуха. Вроде для этого нужно править прошивку. Сколько эта процедура будет стоить? Интересует только программная часть, физическую сделаю сам.

  • Решаемо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!

    Имеем праворульный авто, сигнализация Томогавк 9010.
    Стала плохо заводиться с брелка, включается зажигание (светятся все индикаторы), а стартер не крутит. Это случается не часто, но бывает. Чаще всего в жаркую погоду (так кажется).
    С ключа (ттт) без проблем.
    В Интернете вроде пишут, могут быть проблемы с контактами в силой части сигнализации.
    Хочется услышать Ваше мнение!
    Спасибо!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Вариантов может быть не мало. Но в первую очередь обратить внимание на щелчки под капотом - довольно сильные - в момент запуска есть?
    Сигналка - в теории может быть, на практике - надо продемонстрировать дефект.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На щелчки не обращал внимания. Дефект продемонстрировать сложно, закономерности в его появлении нет, разве что в жаркую погоду и на прогретый двигатель чаще происходит (вроде). Я больше склоняюсь к плохому контакту (контакт реле/разъема/предохранителя). Ну а пока по старой, доброй традиции сделал перезагрузку всего! Давненько я клеммы не откидывал))))
    Щелчки буду слушать!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Стала плохо заводиться с брелка, включается зажигание (светятся все индикаторы), а стартер не крутит. Это случается не часто, но бывает.
    Обходчик штатного иммобилайзера есть?
    https://www.drive2.ru/l/288230376152501493/

    Надо попробовать завезти с брелка с ключом в личинке (не повернутом).

  • Subaru Outback 2007, Pandora DXL 3700, ставлена у вас
    При дистанционном запуске стала заводиться и сразу глохнуть. Решил, что отвалился обходчик иммобилайзера, чинить было недосуг, дело было далеко. Но через пару дней загорелся "Check Engine" и замигала надпись "CRUISE". Круиз-контроль и впрямь работать отказался, в остальном никаких проблем не было. Через некоторое время эти ошибки неожиданно исчезли, потом опять появились и опять исчезли. Потом обнаружил, что и запуск с брелка заработал. Так что теперь имею подозрение, что всё это как-то связано.
    Вопросы: стоит ли обращаться сейчас или когда глюки появятся снова и к кому записываться - к установщикам сигалок или к кому другому?

  • Если аккумулятор не снимался - ошибка в памяти должна остаться и не плохо было бы ее считать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо за ответ! Но думаю - это не совсем мой случай. При попытке пуска (нажатии соответствующей кнопки пульта) включается зажигание, загораются все соответствующие лампочки/индикаторы, а вот стартер не крутит, затем делается следующая попытка (автоматически), более трех попыток пока не было, максимум с четвертой попытки двигатель заводился.
    Я тут обнулил/перезагрузил всё, скинув клемму АКБ (по нашему, вдруг поможет)))), пока не повторяется. Буду смотреть, а с ключом проверю, опять же бывает это не часто, и как мне кажется чаще на горячий двигатель и в жаркую погоду.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Скажите пожалуйста можно ли поменять блок сигнализации lr-950 на sl-950

  • Нет, не совместимые.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Скажите пожалуйста а какие совместимы с sl-950 или только родной

  • Давайте погуглим вместе!:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Nissan Qashqai 2007

    Сигнализация Starline A-91
    Ситуация: ставлю/снимаю с охраны, брелок показал, что двери закрылись/открылись, а они закрыты/открыты. Поворачиваю ключом, двери закрываются/открываются. При этом сажусь в машину, нажимаю кнопку блокировки дверей, но ничего не происходит, даже щелчков нет. После того как заведешь машину, все нормально начинает работать. Такая проблема появляется 3-4 раза в месяц.

    Что-то нужно почистить, отремонтировать или поменять?

  • Если продемонстрирует сортироваться неисправность - то было бы полегче.
    В момент глюка мигает огнями?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Продемонстрировать увы не смогу, т.к. всегда неожиданно происходит. Могут нормально закрыться двери, а открыться уже только с ключа. Никаких огней нигде не моргает.

  • добрый день!
    случилось страшное...:хммм:
    менял стойки на ЦРВ (2009ГОД) и порвал АВС провод , тппель панель как цветомузыка ...
    куда/когда показать - может чего подскажите/поможите...

  • Меняй провод, либо на народную.

  • ну в теории - заменить центральный блок. На практике - задуматься о замене сигнализации.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Записаться и приехать - постараемся реанимировать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый. Перестала работать кнопка открывания на брелке старлайн а91. Подскажите по цене ремонта?

  • 300-500, как правило

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сколько времени Вам потребуется для починки обычного среднекитайского видеорегистратора с проблемами по питанию? А то в одной конторе мне уже почти 2 (два!!!) месяца "чинят" и чот все никак не починят...

    _______________________
    Зайчег - лапонька
    (\__/)
    (='.'=)
    (*) .!. (*)

  • мляяя у меня усилок полгода чинят )) Жди еще!

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А где "больной"-то, а??!!

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую! Есть Мазда Демио 2000 года со штатной магнитолой. Возможно ли туда прикрутить вот такую штуку (на фото) вместо кассетного приемника?

    Если да, то какова цена подключения? На всякий случай ссылка с подробностями. И сколько времени на это потребуется?

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Ну в теории можно, а по стоимости - это надо непосредственно установщикам показывать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А у вас есть такие установщики? Я работаю рядом просто.

  • Это, пожалуй, лучший вопрос в этом топике:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Даже примерный разброс никак не понять? Ну там хотя бы в тысячах или сотнях рублей. А то может 5-долларовую фигню подключить стОит тысяч 5)))

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Никого не разорили за много лет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Это, пожалуй, лучший вопрос в этом топике
    +1 :rofl:
    Просто человек серьезно подходит к такому сложному вопросу.
    Re Molks: сделают не дороже, но лучше

    -- Левее здравого смысла... --

  • Я конечно в чужой топик лезу, но ставить такую фигню за 300 рублей... по установке явно выйдет дороже, да и качество видимо будет ниже плинтуса... неужели нельзя поставить магнитолку один раз... тем более в старую мазду, где никаких рамок не требуется...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Доброго дня.
    Renault Megane III 2012 года с АКПП, хочется демонтировать шерхан Logicar A, установленный в салоне, и поставить чо-нибудь типа Starline, но без автозапуска, потому как вебаста тоже есть. Реально?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: