Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Варианта два:
    - погуглить "педальный" метод сброса ошибки ( находится легко)
    - обратиться к профессионалам. Можно даже без записи:миг:

    А. Ну и "забить" можно:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а цену вопроса не озвучите, если обращусь к профессионалу:миг:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • у нас сканером посмотреть 700 рупий стоит.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • пасип, бум думать :umnik:

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Руслан, добрый день. Есть пежо 308 2008 года с датчиком света и дождя. Вопрос - можно ли его как-то заставить думать, что всё время темно и пользоваться им в режиме - зажигание включил - ближний свет зажёгся, выключил - погас?

    вариант - заклей его - не подходит, он на лобовом стекле приклеен:улыб:

  • Как вариант - попробовать у официалов перепрограммировать конфигурацию BSI. Но что-то мне подсказывает - не получится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если механически решить? там же наверняка сопротивление меняется? в проводку встроить резистор, не?

  • включить скандинавский свет, сможет любой у кого есть lexia

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Нет, там всем "рулит" блок салонной электроники.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Nissan x-Trail t30 2006 год левый руль . проблема с панелью приборов. не показывает стрелка уровня топлива, стоит в одном положении чуть ниже середины. Датчики в баке прочистили, панель даже давали перепаивать. не помогло.((( нашел в инете тест панели, тест показал что именно эта стрелка не работает. что делать? контрактные найти не могу (нашел но дорого стоит) есть ли смысл ещё раз отдать пропаять? и можете ли вы этим заняться?

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • В порядке живой очереди подъехать - попробуем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а записаться на утро среды можно? где нить в 10?

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • ну тогда к 10 и подъехать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • буду

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Доброго времени суток. Мицубиси Галант, 08 год. Штатная магнитола, проблема с питанием, ошибка на дисплее E DC. Произошло, когда скидывал плюсовую клемму с аккумулятора. Магнитолу снимал, носил на диагностику - она работает. Но в машине когда стоит - только диски заглатывает/выплевывает, и все.
    С ней же (магнитолой) до отказа случилось следующее - внезапно захрипели все динамики на большой громкости. Динамики ни при чем, ставил другие - все равно хрипят.
    Вторая проблема - водительская дверь не реагирует ни на одну кнопку, закрывать/открывать приходится ключом.

    Ответ можно в личку.

  • тут только очно показать пациента надо

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Скажите когда. У вас по записи? Езжу мимо постоянно - пресс машин перед боксом.

  • Показать - записываться не надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день,подскажите с чего начать?,имеем Королла 150 кузов, спустя месяц после покупки было обнаружено следующее,дальность хода бортовой комп при полном баке показывает не более 280км,на такой же королле у другого хозяина показывает порядка 450,расход бензина одинаков.А в последнее время дальность хода постоянно находится в значении 0! Недавно при заправке с заглушенным мотором обновилось,далее опять упало до ноля и находится в этом значении. К датчику уровня топлива претензий нет:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • Огромное спасибо Лису за ремонт приборной панели. только хотелось бы денежку заплатить... может хоть на телефон скинуть?

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Сейчас нормально показывают стрелки?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Топлива стала чуть выше (ну я думаю не критично, попробую ещё раз полный бак залить) и стрелка температуры не строго горизонтально а чуть ниже (это тоже не страшно),Но самое главное что РАБОТАЮТ!!! еще раз спасибо...

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Температура и должна стоять чуть ниже середины шкалы.
    А если топливо и сейчас будет не верно показывать, то датчик уровня - под замену.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ясно, спасибо

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • Демия 2000 гв топор 950
    Вчера пробовали ставить на прогрев по температуре. Иконка появилась все хорошо. Но поскольку ночью в гараже стоит, сняли. Сегодня пробую ставить - машина поворотниками мигает, брелок пищит но ни по температуре ни по таймеру не включается прогрев (значка не появляется).
    и еще вопрос, вчера стояла весь день остыла по брелку до -20, завел с ключа. С брелка бы не завелась. сегодня супруга звонит на брелке -19 и типа с брелка не завелась. приезжаю иду пробовать с ключа (температура по брелку уже -21, завелась с пол тыка - теплая. Я так понял что с брелка то она завелась. просто обратный сигнал не добил.Но почему тогда на брелке уже -21? у нее 2 датчика или датчик в салоне? Не может быть такая разница в запуске, тем более что после приезда она отстояла около часа.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Демия 2000 гв топор 950
    Вчера пробовали ставить на прогрев по температуре. Иконка появилась все хорошо. Но поскольку ночью в гараже стоит, сняли. Сегодня пробую ставить - машина поворотниками мигает, брелок пищит но ни по температуре ни по таймеру не включается прогрев (значка не появляется).
    и еще вопрос, вчера стояла весь день остыла по брелку до -20, завел с ключа. С брелка бы не завелась. сегодня супруга звонит на брелке -19 и типа с брелка не завелась. приезжаю иду пробовать с ключа (температура по брелку уже -21, завелась с пол тыка - теплая. Я так понял что с брелка то она завелась. просто обратный сигнал не добил.Но почему тогда на брелке уже -21? у нее 2 датчика или датчик в салоне? Не может быть такая разница в запуске, тем более что после приезда она отстояла около часа.
    Подумал-подумал с температурой вроде все понятно. На брелке должно быть показывает температуру салона. Вчера двигатель и салон вымерзли вместе, поэтому и туго завелся. А сегодня салон не успел прогрется, а двиг теплый был поэтому и запустился легко. Вопрос остается почему на прогрев не встает. Если не ошибаюсь один раз поворотники вспыхивают. Батарейку с брелка доставал :dnknow:

    И можно ли сделать так чтоб на брелке все же температуру доп датчика показывало? как то на градусы в салоне плевать, больше интересно что под капотом происходит

    Убежденный мизантроп

  • Lada Granta, 2013
    Позавчера щелкнул предохранителем и перестали работать дворники.
    Предохранитель на дворники и подушку безопасности, 20А.
    В наличии не было, купил на 25А, поставил, сгорел.
    Будете посмотреть?

  • Посмотрим, только надо предварительно позвонить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • наиболее веротяно, что умер датчик температуры под капотом. Ну или проводка до него.
    По отображению - увы, только салон можно созерцать на нем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а датчик можно мультиметром проверить по сопротивлению или еще каким параметрам? Сколько должно в попугаях быть ?

    Убежденный мизантроп

  • честно - как-то даже не заморачивался этим вопросом:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день:улыб:Раз уж забрел в соседнюю ветку, и тут спрошу: старлайн а91, дистанционный запуск с брелка - ок, запуск по таймеру - ок, запуск по температуре - НЕ ок. Причем при опросе темп показывает, при активации функции на брелке зажигает иконку и радостно пиликает, показывает -18, но... как положено после активации не заводится. и вообще не заводится - специально мониторил до -21. Тишина. Куда копать? Заранее мерси!

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Вопрос конечно глупый, но температуру по какой кнопке смотрите?
    по 3 салон, по 4 вместе с поиском авто двигатель, если там показывает ерр, значит датчик умер...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вопрос конечно глупый, но температуру по какой кнопке смотрите?
    по 3 салон, по 4 вместе с поиском авто двигатель, если там показывает ерр, значит датчик умер...
    при установке вешали датчик на двигатель, конечно, так гораздо корректнее. А где четвертая кнопка у а91? Их три всего.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Вопрос конечно глупый, но температуру по какой кнопке смотрите?
    по 3 салон, по 4 вместе с поиском авто двигатель, если там показывает ерр, значит датчик умер...
    темп. на двигателе там проверяется двойным нажатием, и она также отображается корректно.

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Вопрос снимается: после очередного переключения на прогрев по таймеру и обратно на температуру бобик ожил:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • В ответ на: Подумал-подумал с температурой вроде все понятно. На брелке должно быть показывает температуру салона. Вчера двигатель и салон вымерзли вместе, поэтому и туго завелся. А сегодня салон не успел прогрется, а двиг теплый был поэтому и запустился легко. Вопрос остается почему на прогрев не встает. Если не ошибаюсь один раз поворотники вспыхивают. Батарейку с брелка доставал :dnknow:

    И можно ли сделать так чтоб на брелке все же температуру доп датчика показывало? как то на градусы в салоне плевать, больше интересно что под капотом происходит
    Все ответы на ваши вопросы, и про сопротивление и про мониторинг температуры
    Доработал сигналку TOMAHAWK

  • В ответ на: Добрый день,подскажите с чего начать?,имеем Королла 150 кузов, спустя месяц после покупки было обнаружено следующее,дальность хода бортовой комп при полном баке показывает не более 280км,на такой же королле у другого хозяина показывает порядка 450,расход бензина одинаков.А в последнее время дальность хода постоянно находится в значении 0! Недавно при заправке с заглушенным мотором обновилось,далее опять упало до ноля и находится в этом значении. К датчику уровня топлива претензий нет:улыб:
    Извиняюсь конечно, а у вас точно не американец?

  • В ответ на: Извиняюсь конечно, а у вас точно не американец?
    450/1,6=281,25:миг:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

  • Туплю. Звонить в Нору, описывать ситуацию, записываться на прием?

  • ну да.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не судьба, не занимаетесь вы жигулями:хммм:

  • Сейчас решим.
    Личка

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день. А подскажете, как на Приусах 2008 г. (20 кузов) реализуется контроль запуска?
    Например летом в жару, двигатель может и не завестись, а кондер будет работать и охлаждать. Как Пандора 3945 с этим будет дружить, и оповещать владельца об успешном запуске?
    Записан на установку к вам скоро, вот и возник вопрос.
    И ещё момент, на машине скандинавский свет, всегда включается при запуске автоматом. При запуске с сигналки нельзя убрать свет, а с кнопки если ручками, то оставить?

  • Установщики все ответят перед установкой, и про автосвет - тоже. Надо только на это внимание обратить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо

  • Доброго времени суток, многоуважаемый Лис! Помогите советом: авто Сузуки Сайдкик 1995 гв, двигатель J18a, проблема такая выскакивает: на холодную мотор работает ровно, ездит нормально, но как только нагреется, перестает работать на холостых, при езде на педаль реагирует плохо, кикдаун не работает, начинают "стучать пальцы", загорается "чек", если сравнивать с рашнкаром, то ощущение, как-будто опережение зажигания не работает. Что может быть?

  • Я конечно не Лис, но на одной заправке бака оное происходит или уже заправлялись в другом месте и то же самое?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Для начала мигающими кодами вытащить ошибку, на которую двигатель жалуется.
    А так первое, что приходит в голову (из опыта) - разбитая шпонка шкива коленвала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • На разных заправках, несколько баков уже с такой проблемой искатал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: