Погода: 24 °C
14.0726...30небольшая облачность, без осадков
15.0727...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • хюндай ключи не забывают.
    В момент запуска желтая лампа с амшинкой загорается?
    С ключа самого заводится?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • поняла про мазду, у Пассата СС ключ видимо вставляется в слот. хотя яндекс на запрос смарт ключ тоже самое показывает
    на всякий случай картинка

    • ключ Пассат

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • Почти нашли проблемку с сигналкой, сгорело реле которое заводит с автозапуска,, рекомендуют ставить новую сигналку, теперь вопрос где и какую поставить, вроде по параметрам глаз лежит на Starline A91 машинка таета королла 2000г.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • нет там желтой лампы с машинкой. с ключа - заводится. точнее - заводилась, ночью грел, утром всё - только крутит, вспышек нет. очень надеюсь, что не по той же причине :хммм:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • должна быть. Пиктограмма машинки с ключиком. Если ключ опознается - она загорается, если нет - то не зажигается.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Думаю, что сможем помочь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а не проще само реле заменить? Вроде не такая большая проблема

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • чесслово! быстро не нашел фото, но в книжке точно нет. и вживую нет. зы. с ДР :bottle:

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • День добрый! Установили сигналку Тамагавк 9.5 на Фанкарго. Если запустить с брелка и потом сесть и вставить ключь, то при переводе во включенный режим происходит кратковременный запуск стартера. Это конструктивная особенность машины? Или сигналки? Или руки установщика?

  • Всем привет, выручайте пожалуйста! Сига Старлайн Twage A9, авто газ 3102 1997 г.в. инжектор. Проблемка в том, что машинка сегодня не завелась ночью по температуре, вернее попытки были, но безуспешные. Стартер крутанул 1-й раз 0.8 сек., второй раз 1.2 сек, 3-й раз 1.8 сек, 4-й раз 3 сек=залило свечи , вышел к машине, не выжимая сцепление спокойно завёл с ключа, правда крутил подольше, секунд 5-6, но крутится всё легко и завелась хорошо. Сейчас стал разбираться, оказывается немогу установить время прокрутки стартера сразу на 3 секунды... Что делать? А, сигналку поставил сам, первый раз в жизни все соединения пропаял, контроль двигателя взял по таходатчику (зелёный проводок в разьёме ХР3 в комбинации приборов), приборка Рижская.
    Сигу купил неделю назад.

    Вопрос к знатокам, что не так сделал?

    Подпись стёр...

  • с сайтом вашим чего то ой

    больной ублюдок

  • В общем за скочил я к одному из диллеров, к установщикам сигналки - разобрали у меня стоит чип какой-то, не ключ. Ключи родные все при мне без переделок. Кто разбирал сказали что так не делают, а ставят туда второй родной ключ или дубль заказывают. Чипы не ставили и по ним ничего сказать не могут. В чипе есть батарейка плоская, забыли попробовать завести без батарейки, диагностировать причину не запусков не смогли, антенну немного еще переставили, но проблема на сервисе не проявилась, ибо долго стояла еще в тепле. Есть вероятность что на морозе эта батарейка и перестает работать. Рекомендовали воткнуть туда заместо чипа второй ключ с меткой, он без всяких батареек работает. Как то так. Что скажете? Ключ ломать и пихать не сильно охота. И с Днем рождения кстати ))

  • Всё само отошло. Видимо, все-таки последствия заезда в мойку (конденсат-манденсат).

    пчёлы - не те, кем кажутся

  • В ответ на: ничего не редкая.редкость - чехол для её брелка :ха-ха!:
    инструкция к сигнализации, 24я страничка
    вряд-ли кто знает, сколько запрограммировано у Вас - 5\10\15 или 20 минут.
    по умолчанию - 5 минут стоит

    у меня тоже сразу же заводится, при включении режима почасового запуска
    Не могу выставить 20 мин. Сама по себе сига скинула на 5 мин и через 1 час автопрогрев, с 5-й попытки выставил 15 мин, но 20 не хочет. Инструкция не пишет как сига реагирует ( подтверждает) ввод того или иного значения функции. Сам увидел, что идёт какая-то ответная реакция габаритами на программирование. У Вас стоит 20 минут ? Как должна реагировать сига на ввод к примеру 15 минут прогрева ? На ввод прогрева через 4 часа ?

  • это особенности некоторых тойотовских замков, руки тут вряд ли при делах. Если есть желание - в тепле снять контактную группу, прочистить и смазать НЕтокопроводящей смазкой.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да пока вроде не "ой". Тьфу*3

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну тогда ясина. Записываемся. :миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну все, точно еду к Вам.

    Что-то меня разбудило сейчас.... решил проверить - заводилась машинка или нет. Нифига, судя по температуре - попытка дистанционно с пульта кнопокой - неа, не работает. Пришлось одеваться... ипун там и ветер ((( С вставленным ключем, как меня уверили в сервисе ОНА точно 110% заведется, а в шерхане в московии, не шарят, когда говорят, что нужно к этой машине приложить ключе а не вставлять.

    В итоге с ВСТАВЛЕННЫМ ключем НЕ заводится, Но прекрасно завелась с приложенным ключем, с кнопки с пульта. Квест кароче (

    Когда приехал к дому АЗ работал....

  • доброго утра

    Hyundai Avante GDI 2011, кнопка старт/стоп

    ставил у вас пандору 3000, 10 го декабря....потом 11го переделывали блок обхода, после первого раза не видел метку.

    автозапуск на -20, на 15 минут. с 11-го по сегодня все работало без нареканий.
    машина поставлена в 20-00, на двигателе +65 было
    сегодня, в 1-30, брелок печально пропиликал о чомто, опрос выявил -18 на двигателе и 11,9 на батарейке, плюс мигал ключ. Поход к машине показал включенное зажигание , горящую панель и незаведенный двигатель.
    с кнопки запустилась, но с третьего раза...как то схватит и через пару секунд глохнет...пришлось помочь педалькой газа.

    в связи с этим вопросы:
    1. почему была попытка если не двиг не остыл до положенных -20?
    2. а может сига просто глюкнула и включила зачемто зажигание?
    3. может 95й бенз виноват?

    и еще .... пару раз бывало, что когда глушу машину, колесико на пульте продолжает крутится и сига не ставится на охрану. После того как заведу опять и заглушу, всё работает...почему?

    запуск переставил на -15, утром завелась сама....

  • пока ничего не могу сказать в обоснование этих глюков, но -20 - это все-таки, на мой взгляд, весьма тяжело для запуска в такие морозы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • предварительно запишитесь, а то можно и зря скататься, если специалисты будут заняты.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!
    Купил авто с уже установленной сигнализацией, вместе с авто отдали книжку от Томагавк TZ-9010. Брелок похож, все выполняемые функции тоже. Никак не могу переустановить на ней температуру автозапуска. Нашел под панелью единственную кнопку, включаю зажигание, нажимаю 6 раз(как написано в инструкции), выключаю зажигание — поворотники моргают 5 раз (в инструкции обещали 6). На этом все, дальнейшие
    нажатия на эту кнопку ни к чему не приводят.
    Еще в инструкции было написано, что должно быть 2 кнопки под панелью — одна та самая override, а вторая анти-хайджек. Проверил найденную кнопку, а не анти-хайджек ли я нашел. При заведенном двигателе и нажимал ее и удерживал — результат нулевой.
    Т.е., я допускаю тот факт, что сигнализация стоит не именно TZ-9010, а какая-то другая — как понять, какая именно стоит, не вскрывая панель?
    Или я не правильно понял что-то из инструкции (там все очень кратко про программирование)

  • Я все таки попал к спецам, запись у Вас на 9 января аж ) А мне на алтай уезжать, там машинка целымси днями на парковке будет и без прогревов никак...

    В общем, я как понял универсальные чипы вообще редко ставятся, даже у Вас.

    Описав проблему - решили перепаять схему, подать питание напрямую, без батарейки. В общем, что успешно и сделали, адаптировали под 12 вольт, сделали подачу электиречества в момент запуска и все, батарейку выкинули, штуку в которой стояла батарейка подарили мне )

    Результат: В тепелом боксе машинка завелась по новой схеме. Сейчас провожу испытание в холоде, все таки на холоде тоько это проявляется. Если причина была батарейка, которая тупо замерзала, заначит все отлично ) Пока в офисе - смотрю заводится сама!!! :respect:

    Щас переживем ночь под контролем, надесю все ок! Спасибо огромное Вашим спецам!!!


    p.s. Одна только загадка осталась не разгаданной - у Вас тоже уверяли - если вставить ключ просто, то должна полюбому заводится с брелка. На вопрос почему это не происходит - теоритечиеские вероятности - что начинали конфликтовать два чипа возможно.

    Но, я прям честно говорю, я уже наэксперементировался как только можно, и много раз. Так как для меня идеальный вариант, ключ в замке оставить и на охраняемой парковке возле дома, пока я не попал на сто - хоть как то ее заводить.
    Ни разу она не зводилась с ключем, никак. И ТОЛЬКО когда подносил ключ к замку заводилась. Пробовал по всякому - раз - сразу поднес - завел, другой ДЕНЬ даже - сначала ключ, потом после не удачи, вторая просто полднести. Другой раз - в момент попыток с клчючем в зажигании, вытаскивал, и на следующей попытке, если поднес ключ - заводилась. В общем много раз и вразныех вариантах. Заводится только с приложенным, но ни как не встевленным ключем. Причем так сделать порекомендовали, дял проверки - в Шерхане (8-800 единый кол центр, уточнив модель маштины, тезхнарь их именно сказал поднести, а не вставлять, причину я чет не стал уточнять. почему именно так). У диллера об этом ничего не знают, и тоже сказали вигня - должен с ключем заводится.

    Это я описал на всякий, вдруг еще круз будет с универсальным чипом. Но я как понял редкость, универсальные чипы )

    Очень инетересно почему так...

    НУ А так еще раз спасибо огромное ) Все быстро - сделали за минут 30.

  • я предполагаю, что это из за того же, почему и машину не закрыть вторым ключом, когда ключ в замке зажигания, по крайней мере, Орландо не закрывается

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Дозвониться не могу,
    требуется поставить пандору 3000
    на автомобиль шевроле орландо 12г.в.
    запись на когда ближайшая возможна?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: