Погода: 9 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4

  • Проблема такая: Сигналка StarLine А9 при автозапуске (хоть по температуре, хоть по кнопке) отпускает стартер при начале схватывания. В итоге движок схватывается не успевает. (время вращения стартера не закончено). Завести, порой, получается на 3-4 цикле. (1 цикл - четыре попытки). Правда бывает и с первой попытки. Настройки заводские - контроль по напряжению, таходатчику

    Вопрос такой: Это исправляется (если да, то куда заехать) или сигналка постарела и пора на пенсию?

  • как это - контроль по напряжению и таходатчику?
    Да и что за машина?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В паспорте на сигналку так написано: Способ контроля работы двигателя по: напряжению, таходатчику. Вчера вечером изменял вид контроля. Ставил по генератору. Машина заводится и тут же глушиться, опять заводиться. Поставил просто по таходатчику. Все равно не заводиться с первой попытке. (на холодную) Правда визуально не наблюдал причину, то есть в это время возле машины не стоял. Сегодня посмотрю.

    Машина Тайота Кариб 1988 года кузов AE95 двигатель 4AFE

    Исправлено пользователем kustovvk (16.12.12 10:42)

  • Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, на мерсе с180 2007г.в. можно самим поменять аккумулятор или только через сервис?

  • Добрый день ) Вопросец.... Chevrolet Cruze 1,8 автомат. Сигналка Шерхан 9. Стоит вместе с родной сигналкой, между собой дружат.

    Стоит прогрев через два часа, заводилась все ок. Вчера первый раз - утром проснулся - пулитик пикает постоянно - показывает открытае двери.... машинка не зводилась часов 4-6 судя по температуре, с пульта отказалась. Второй день опсталвена в 16 часов, сегодня в 14 часов - после приезда - обнаружена таже фигня не зводилась, щас подольше может часов 10 может и больше. Под трубой есть лебышка, но поменьше чем обычно, т.е. сначала завождилась, потом перестала. В обоих случаях смотрел напряжение через пульт акккума было 11.5. (до заводки вручную), на заведенной 12,7. Гена работает значит....

    Где рыть? Что смотреть? Не хочется все таки замерзнуть неожиданно.

  • Второй раз кстати никаких проблем с открытой дверью пульт не показывал.... Да и двери пару раз все поткрывал, чтобы концевики если и замерзли разошлись....

  • В ответ на: Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, на мерсе с180 2007г.в. можно самим поменять аккумулятор или только через сервис?
    Еще добавлю: кузов w204. И еще вопрос, можно ли "прикуривать" от другого авто?

    Стояли звери у двери
    В них стреляли, они умирали

  • Невезет так невезет, сегодня сьездили по магазинам приехал домой через какоето время попытался сработать автозапуск и опять сгорел предохронитель большой который, и по телефону на СТО нехотят связываться, у всех до нового года занято, посоветуйте куда обратится. Уже автозавод стоял по времени с отключенной печкой.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Поменял опять это предохранитель. сигналка работает, а заводится даже сключа нестала, вообще ноль реакции. незнаю что уже и делать предохранители вроде все нормальные.

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Завел с ключа (вот я лох) просто клеммы пошевелил, но с брелка не заводится де же не пробует загораются все лампочки три попытки но стартер да же не пробует крутиь буду ночью бегать греть. ну помогите кто-нибудь в какую СТО обратиться чтоб оперативно сделать?

    Гений - это человек, который знает о своем выдающемся таланте и все же продолжает работать.

  • Мне на днях СТО Капитан починил оперативно, что на Воинской.

  • помимо перепрограммирования надо еще физически провод контроля на лампу зарядки цеплять

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • если магнитола с кодом - то его желательно знать. А так - не виду особых проблем. Главное - плюс с минусом не перепутать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я тут более детально рассмотрел проблему, похоже с АКБ и ее зарядом все впорядке. Глючит именно сигналка. Стояла заведенная с ключем - грелась. Выключил, находясь в салоне попробовал с брелка завести, та же фигня, зажигание включает, стартер даже не пытается крутить, и так несколько раз, потом ошибку 8 выдает. Типа не удалось завести. Пробовал даже с ключем в замке зажигания, результат тот же (

  • Спасибо

  • Приветствую!
    Подскажите, по выбору сигналок.
    1) Мазда-3, 11 года. Везде говорят, что простые сигналки типа Шерхана-7 и Пандоры-3000 не встанут. Почему?
    2) Оптимальная сигналка для Пассат СС, 2010 года, механика. Традиционно с прогревом, и можно ли поставить всякие секретки ибо машина без каски?

    Собственно к вам уже записалась на установку, теперь выбором мучаюсь :dnknow:

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

  • В ответ на: Могу только передать "пламенный привет" Сергею с пролетарской и тому, как он реализовал контроль автозапуска:улыб:
    Хотя, с другой стороны, что есть "перекручивание" стартером? Не сразу после запуска отключается? Это вычисляется без особых проблем пробником или контрольной лампой.
    Может сам стартер не сразу отлипает.
    Привет передам! :улыб:

    Ну то есть или на желто-черном не появляются 5в или переключатель на блоке сигналки не в том положении - я верно понял?

    Парюсь, потому как с ключа , особенно на горячую заводится аки дизель - 0,2 сек и бубнит (стартер сразу отлипает), а с а/з или с брелка стартер долго так бендиксом с мотором жужжит.
    И еще, если на холоде, то до 30С заводит 100% со второй попытки чуть стронув колено с места, а здесь стартер 4сек к мотору залип....
    дык-дык-дык - плохо это в общем, пусть даже Тойотовские стартера и не убиваемые...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • День добрый,

    подскажите, есть сигналка BRUIN BR-1000, я так подозреваю это клон толи старлайна, толи томагавка. В документации написано, что можно установить доп датчик температуры параллельно концевику капота. Что обычно из себя представляет этот доп датчик? Если Терморезистор, то какие у него параметры?

    заранее спасибо.

  • как-то не задавался вопросом о типах датчика:улыб:Но попробовать можно, хуже не будет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну тогда только проверять - с сигнализации выходит питание на стартерный провод или нет?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Потому как в этих машинах уже большинство управления идет "по цифре" и старые методы там не подходят.
    2. ключ смарт или в слот вставляется или еще старого типа?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну так что мешает Сергею в пролетарской проверить - сигнализация стартер не "отпускает"?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да вроде это датчик обхода имммобилайзера гонит - точно не знаю как называется. Но прислонив, а не вставив, именно как посоветовали на горячей линии Шерхана, ключ к замку зажигания машика завелась.

    Потом увторой раз тоже проэксперементировал - сижу в салоне - завожу с брелока - не хочет, пока начинает делать вторую попытку - прикладываю ключ - и работает )))

    Предыдущий хозяин сказал, что у него было такое - батарейка в этом обходчике окислялась. Вот блин тока дорбраться до не го не могу в уличных условиях. Надо все же ехать. Попробую или к Вам или посмотрю может кто есть рядом.

  • если машина со смарт-ключем и грамотно сделан объход, т.е. питание на плату подается только в момент запуска - то замерзнуть он не может. А если сделали коммутацию батарейки самого ключа - то запросто.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Hyuindai Santa Fe Classic 2008. Sher-khan magicar A. В одну прекрасную ночь скоропостижно скончался родной аккумулятор. Машину утащили в мойку, и пока она там кисла, съездил купил новую батарею. Теперь не работает запуск с брелка - система делает три бесплодных попытки (зажигание-стартер-пауза). Шо такое, шо случилось? Потерялся чип в обходчике, сам обходчик? Непонятно. Подскажите, будьте любезны, если встречали подобное, и как лечить.

    пчёлы - не те, кем кажутся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: