Погода: 20 °C
26.0725...32пасмурно, без осадков
27.0729...33пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису.

  • Ничего, ну магнитофон снимали, смотрели есть ли разъем для CD чейнджера. Еще перед этим разок сел в машину, начал заводить, а он встала на охрану, начала орать, я снял с охраны, завел, поехал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У моего Пассата похоже плохо с сигнализацией. Судя по тому, что на эту тему пишут тут:

    http://www.passat-b5.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=15937&postdays=0&postorder=asc&start=0

    а конкретно:

    "Если какой-нибудь не работает, то машина закрываться будет, а вставать на охрану не будет, соответственно не будет сигнала постановки."

    То я, видимо, ваш клиент на ближайшее время. Поможете проверить концевики, и при необходимости заменить? Ну или другое что-то... Звонить, записываться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все верно, звонить и записываться. А посмотреть машину есть чем и кому

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Приветствую, Руслан.
    Автомобиль Toyota Vista Ardeo, 2000г.в.
    Проблема в следующем:
    Решил почистить линзу в CD проигрывателе штатной магнитолы. Снял панель климат контроля (3 штекера). Выкрутил саму магнитолу, отсоединил все штекера (порядка 8 штук - через магнитолу так же работает мульти дисплей). Снял верхнюю крышку магнитолы. Почистил линзу. Всё собрал в обратном порядке.

    CD теперь проигрывается замечательно.
    Но появилась проблема. Во время включения зажигания и завода автомобиля отключается магнитола, а так же гаснет мульти дисплей. Во время езды так же всё может погаснуть на некоторый промежуток времени. Если само всё не включается, то помогает легкий шлепок по панели магнитолы, чтоб всё включилось.

    Повторно вытащил магнитолу, проверил (визуально) все штекера, вроде бы всё в порядке. Т.к. в электрике разбираюсь слабо, то дальнейшей диагностики самостоятельно произвести не могу.

    С такой проблемой сможете помочь разобраться ?

  • еще раз разберите и все разъемы расцепите - воткните. Соберите.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • посмотрите все разъемы внутри - все ли на месте? Если не получится - то поможем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот тут:
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1875192733/part/123?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    торгуют родную голову с шевроле каптивы. А я намедни решил "продвинуться по музыке" :ха-ха!: Вопрос: какова вероятность сей девайс "вколхозить" в мой Пассат в плане электрики, в .т.ч. управление громкостью с руля? Ну и совсем факультативно: возможно ли, если да, то как сложно, изменить цвет подсветки кнопок и дисплея?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • unreal

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вопрос: есть штатный телевизор/навигация в Калдине 2002 года (211 кузов). С ним можно что-то полезное делать или проще выкинуть?

    ...too young to quit, too old to change...

  • 1. Адаптировать под прием ТВ
    2. Поставить камеру обгона-заднего хода
    3. Поставить навигацию
    4 Поставить ДВД
    5 Просто вставить фотку чего-нибудь хорошего.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Вот тут:
    http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/1875192733/part/123?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    торгуют родную голову с шевроле каптивы. А я намедни решил "продвинуться по музыке" :ха-ха!: Вопрос: какова вероятность сей девайс "вколхозить" в мой Пассат в плане электрики, в .т.ч. управление громкостью с руля? Ну и совсем факультативно: возможно ли, если да, то как сложно, изменить цвет подсветки кнопок и дисплея?
    вполне возможно , только овинка выделки не стоит... особенно управление сруля:улыб:

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • ННП

    Доброе время суток!

    Стоит Старлайн А8

    У него очень чуствительный первый уровень датчика удара. Машина пугается проезжающих грузовиков и жутко нервничает.
    На датчике удара два резюка (я так понимаю, для двух уровней настройки) и два светодиода. Зелёный и красный. Датчик выглядит как на рисунке(мало ли - сигналка древняя).

    Не подскажешь, Руслан, который из резюков отвечает за первый уровень?

    Wir werden alle sterben

  • тот, который напротив зеленого свЯтоидиода. Уменьшение чувствительности - крутить против часовой стрелки

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как снять отсечку оборотов двс посли 5000 с торнео сир после установки мкпп ?

  • был автомат до этого? Комп на что ругается?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всерьез заинтересовался темой безопасности своего авто.
    Есть серия вопросов
    1. На сайте написано "скидки для АФ НГС", по каким признакам вы определяете с форума ли этот человек ? Я вот тут недавно, но ни карточек ни наклеек у меня никаких нет.
    2. Занимаетесь ли вы иммобилайзерами Mazda, конкретно есть ли болванки ключей и можно ли перепривязать ключик к машине.
    Сколько стоит болванка + работа.
    3. Есть ли у вас свои "секретки" в дополнение к сигналке, иммобилайзеру ? Мой отец например ставил себе клапан электрический на трубку из топливного бака. Сигнал если не подашь, так и далеко не уедешь:улыб:А искать его муторное занятие.
    Можно просто ответить есть или нет, дабы не рассекречивать :).
    4. Возможность покупки и установки дополнительного оборудования к сигналке, например кодовое реле
    http://autoinstall.ru/shop/product/128/
    вроде и не дорого и повышает как минимум время угона.
    Примерная дополнительная стоимость.

  • Добрый день.
    Машина Corona Premio 2000 г.в. Напряжение на клеммах аккумулятора 14,5V. (на сколько я понимаю это много). И подозреваю что из-за этого периодически сгорают лампочки. Что в этом случае можно сделать, кроме замены генератора?

  • кроме замены генератора можно сделать:
    - его ремонт.
    - замерить напряжение другим тестером
    - ставиьт лампочки по-качетсвенней.
    Другого выхода нет.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Пока достаточно сказать, что с "Автофорума":улыб:
    2. Занимаемся, но самих ключей на "мазду" нет в наличии, есть чипы, которые можно вставить в болванку.
    3. Разработки есть, и весьма интересные.
    4. Смысла особого в этой штуке нет, поскольку к ней идут провода. Тогда уж лучше BlackBug BT71W.

    По всем вопросам "Сколько стоит" обращайтесь по тел. 299-94-99

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подскажите, есть предохранитель LIGHTER/RADIO 15А. В руководстве написано что цепь предохранения: Электропривод боковых зеркал, прикуриватель, часы, магнитола. Прикуриватель и часы работают, а привод зеркал нет. Логично что проблема не с предохранителем?

  • для начала логично озвучить марку и год авто.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вопрос снимаю. посмотрел предохранитель - он целый...

  • Можете соориентировать по деньгам
    1. Подключить противотуманки(они вставлены в бампер но не подключены, болтаются провода,паралельно с ближним светом)
    2. Сделать так чтобы сигналка Magicar 5 моргала фарами(при постановке, тревоге итп)
    3. Заменить лампы в подсветке панели приборов
    4. Отрегулировать фары (дальний бьёт высоковато).

    Carib,97г.в

  • В ответ на: был автомат до этого? Комп на что ругается?
    да был автомат до этого!...сейчас обороты 5000 тыс :безум:

  • "моторный" не видит сигнала скорости скорее всего и включает "отсечку", как и на "Парковке" погазовать выше 5000 не получится.
    Надо дорабатывать и электрику.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сделать - сделаем, а для ориентировки по ценам (первый пост читали?) есть телефон. Тут такие вещи не обсуждаются.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: "моторный" не видит сигнала скорости скорее всего и включает "отсечку", как и на "Парковке" погазовать выше 5000 не получится.
    Надо дорабатывать и электрику.
    Есть мнение, что помимо все этого еще и забедняет смесь :спок:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Хонда Одессей 2004 г.в. RB1, перестал работать дисплей. Я думаю что проблема в харде. Сможете помочь?

  • попытаться помочь - да, гарантировать "по Интернету" - нет.
    Подъезжайте, покажите проблему

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • да был автомат типтроник.мигает д 4 .

  • мигает Д4 - значит компу коробки что-то не нравится. Что - сканером надо смотреть. Устранять - по результатам осмотра.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • здесь тоже пятаються разобраться но чтото уних мало что получаеться )))
    http://forums.drom.ru/honda-general/t1151201278-p2.html

  • я не читаю ДРОМ.РУ.
    Одно время - пытался себя пересилить.
    Кроме как "всероссийской помойки" со "всероссийскими же знатоками" - других ассоциаций не вывел.
    У НИХ - не получается. Мы - МОЖЕМ.
    Совет дать - да. Послать (направить) - да.
    Сказать "такой-то провод туда-то" - нет.
    Проверять нас "как специалистов" - пробуйте :ухмылка:, если помочь надо - то без проблем.
    Умеющий ценить - оценит. Не умеющий - чуть позже.

    PS сорри за развернутый ответ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • понял отстал !) деньги бедут приеду )!

  • Аккумулятор сверху периодически мокрый, а наклейка на нём как будто обожжена - что это может быть? Капец акк-ру, генератору или где-то замыкает? Ещё момент - при включенной магнитоле если включить обогрев заднего стекла/зеркал - радио начинает шипеть, как будто не устойчивый приём. При, например, включённых фарах всё нормально.
    Где копать?
    upd vista sv55 2000г.в.

    Исправлено пользователем Sektor (24.09.09 15:19)

  • взять тестер и проверить напряжение на клеммах аккумулятора. Должно быть 13.8-14.2. А дальше думать - виноват генератор или аккумулятор

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ОтецЪ, прокомментируй плз, а ? :смущ:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Добрый день! Проблема с автозапуском:
    При осуществлении автозапуска с брелка сигналки (StarLine B9) машина не заводится, в то же время на брелок отправляется инфа о том, что машина (Хонда Аккорд, 2000г) заведена :(. При осуществлении второго цикла запуска с брелка - машина заводится без проблем. Такая проблема возникла сразу после того, как сменил старый аккумулятор (45Ач) на более мощный и емкий (60Ач). Заранее спасибо!

  • надо переделать обнаружение запуска с генератора на тахометр.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а что флуд комментировать?:улыб:
    Зависит от кучи факторов работа систем, а на кофейной гуще гадать не охота.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: взять тестер и проверить напряжение на клеммах аккумулятора. Должно быть 13.8-14.2. А дальше думать - виноват генератор или аккумулятор
    в заглушеном состоянии 12.5в, в заведённом 14,27

  • тогда я б подумал о замене аккумулятора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нужно поставить Tomahawk 9010 на форд фокус 1, функция автозапуска нужна.
    Обязательно прятать второй ключ в машине? Других вариантов обхода штатного иммо нет?

  • есть - запрограммировать дополнительный чип.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Т.е. иммо будет постоянно видеть чип в машине и по сути будет бесполезен?

  • нет, он ставится в блок обхода, который инициируется лишь в момент запуска,т.е. система остается активной.
    Чипы приматывать к замку - только "олени" так делают и машина заводится "гвоздем".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Парковочный датчик на Toyota Ipsum 2005 какой ставят емкостной или другой еще какой-то? Где его взять?

    Arbeit macht frei

  • Разные бывают.
    Авторазборы, экзист.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если я фотку покажу ты по вижу определишь тип?

    Arbeit macht frei

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: