Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • Подскажите какое масло льете в коробку 8-9 ок
    я прошлой осенью залил трансмиссионное а знакомый сказал что только моторное можно мол зимой коробка развалится и в магазине удивились хотя взял какое в инстукции положено:хммм:

  • у меня трансмиссионное залито, первый раз слышу что моторное надо.

  • У меня еще такой вопрос интересует. К чему может привести неотрегулированные клапана?(постукивает один). И когда последний раз регулировал мастер сказал что болтаются колодцы, ну сказал типа ездить можно. причина этого? и к чему это может привести?

  • В ответ на: Подскажите какое масло льете в коробку 8-9 ок
    я прошлой осенью залил трансмиссионное а знакомый сказал что только моторное можно мол зимой коробка развалится и в магазине удивились хотя взял какое в инстукции положено:хммм:
    уже обсуждалось тут. Вроде как раньше трансмиссионное масло дефицит было, поэтому лили моторное. А коробка от того что ей завод прописал точно не развалиться :).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В выходные отремонтировали коробку. Заменили шестерню 2-й передачи в сборе, все подшипники, заодно заменили диск сцепления, выжимной и маховик, т.к. были изношены. Теперь коробка работает хорошо, все скорости включаются, но идет шум при работе, при выжимание сцепления шум прекращается. Как определить источник шума не понятно, толи выжимной плохой, толи шестерня, толи подшипники коробки.

    Кто что может подсказать?

  • ежели колоддцы болтаются - надо новые направляющие ставить, на автовазе на кокаколе делают. и клапаны тоже надо регулировать, а то прогорит че-нить =)

  • В ответ на: У меня еще такой вопрос интересует. К чему может привести неотрегулированные клапана?(постукивает один). И когда последний раз регулировал мастер сказал что болтаются колодцы, ну сказал типа ездить можно. причина этого? и к чему это может привести?
    Это приведет к прогару клапанов и ремонту со снятием головки блока циллиндров.

  • В ответ на: В выходные отремонтировали коробку. Заменили шестерню 2-й передачи в сборе, все подшипники, заодно заменили диск сцепления, выжимной и маховик, т.к. были изношены. Теперь коробка работает хорошо, все скорости включаются, но идет шум при работе, при выжимание сцепления шум прекращается. Как определить источник шума не понятно, толи выжимной плохой, толи шестерня, толи подшипники коробки.

    Кто что может подсказать?
    Выжимной плохой если при нажатии сцепления появляется хруст, гужение, вибрация и т.д., если этого нет то не он....
    если при отпускании сцепления это 99,9 % подшипник вала (первичный либо вторичный, либо оба сразу), можно проездить всю жизнь с таким гудением и нормуль....
    не парьтесь :улыб:

  • Эх помню, двигатель у меня постукивал, приехал я на Сто, они послушали и говорят - да не грей голову, это распредвал стучит, это у всех девяток так, бывает с завода даже стучит. Катайся парень! Ну я и катался...пока 2 клапана не сгорели.......

  • Вчера у меня умерла левая внешняя граната:хммм:
    доехал до СТО на "галстуке", поменяли быстро. Меня заинтересовало 2 вещи - граната вообще не хрустела, просто раз и умерла! и масло в коробке, которое месяц назад менял, было черное!!! Есть у кого-нить мысли по этому поводу?!? :umnik:

  • В ответ на: Вчера у меня умерла левая внешняя граната:хммм:доехал до СТО на "галстуке", поменяли быстро. Меня заинтересовало 2 вещи - граната вообще не хрустела, просто раз и умерла! и масло в коробке, которое месяц назад менял, было черное!!! Есть у кого-нить мысли по этому поводу?!? :umnik:
    Возможно, в коробке просто было много грязи, можно еще раз сменить масло или залить промывку какую.
    Если коробка работает нормально без хрустов, значит ничего интенсивно не изнашивается, и грязи от износа механизмов коробки взяться неоткуда, если коробка закрыта, т.е. щуп стоит на месте - значит снаружи грязи взяться тоже неоткуда. Промывай ее и все. Вообще там специальный магнитик должен стоять для собирания железной грязи.

  • В ответ на: Эх помню, двигатель у меня постукивал, приехал я на Сто, они послушали и говорят - да не грей голову, это распредвал стучит, это у всех девяток так, бывает с завода даже стучит. Катайся парень! Ну я и катался...пока 2 клапана не сгорели.......
    У меня распред два года уже то стучит, то не стучит, регулировали клапана, стучать перестал, чуть проехал, опять застучал, вернулся на СТО сказали, что видимо у распреда есть осевое смещение, предложили поменять расперед, решил не мешать машине ездить и расперд менять не стал.

  • Придется значит менять :зло:

  • В ответ на: Вчера у меня умерла левая внешняя граната:хммм:
    была такая ж фигня летом - тепло было менял сам - покупал полностью привод.
    до сих порне могу понять аттчего

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: но идет шум при работе, при выжимание сцепления шум прекращается.
    Такая же ерунда на 99, чуть ли не с самого рождения. Подшипник первичного вала скорее всего тарахтит, меня тут летом напугали, что лучше его заменить пока не развалился, я все-таки решил не мешать машине ездить . 90 тык уже с этим шумом прошла, поди походит ещё.

    У меня в мороз вакуумник стал сюрпризы выкидывать, не работает пока не прогреется до 80-90, при нажатии на педаль слышно как в нём воздух свистит, видать резина дубеет и герметичность нарушается где-то, движок хватает лишнего воздуха и глохнет, если очень плавно на педаль нажимать тогда нормально, до -15 работает без проблем, а ниже не хочет . Может поменять его и не мучиться или полечить как-нибудь? Кто что думает?

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • вакууумник не лечится, только меняется.......
    Купить сразу лучше хороший, не ДААЗ 2108, а что-нить стороннеее, я взял торгмаш (вакуумник желтого цвета), педаль тормоза стала очень мягкой, немного подпривыкнуть пришлось.....
    доволен :улыб:

  • В ответ на: У меня в мороз вакуумник стал сюрпризы выкидывать, не работает пока не прогреется до 80-90, при нажатии на педаль слышно как в нём воздух свистит, видать резина дубеет и герметичность нарушается где-то, движок хватает лишнего воздуха и глохнет, если очень плавно на педаль нажимать тогда нормально, до -15 работает без проблем, а ниже не хочет . Может поменять его и не мучиться или полечить как-нибудь? Кто что думает?
    Предположение. Возможно у вас тормозная жидкость с водой, и при большом минусе замерзает и эти замерзшие частички забивают главный цилиндр. Я бы, наверно, для начало поменял тормозную жидкость.

  • Не грешил на тормозную жидкость, в августе только шланги менял и новую жидкость полностью залил, а буквально сейчас знакомый то же самое сказал, что и Вы. Видать палёная какая-то попалась :зло:
    Спасибо за совет, с этого и начну. :agree:

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • В ответ на: Не грешил на тормозную жидкость, в августе только шланги менял и новую жидкость полностью залил, а буквально сейчас знакомый то же самое сказал, что и Вы. Видать палёная какая-то попалась :зло:
    Спасибо за совет, с этого и начну. :agree:
    вы погодьте, жидкость....)))))))
    так при нажатии на тормоз слышны "вздохи, свисты и т.д." вакуумника?????? если да ТО ЭТО ВАКУУМНИК дырявый и засасывает воздух напрямую без фильтра в 4 цилиндр, придет хана там скоро.....
    так што поподробнее про вздохи пшики и т.д.

  • Народ, подскажите, можно ли, если да, то где, установить кондиционер на ВАЗ 11113 Ока?

  • Слышал про случаи установки кондеев на 9ку, не хватает им мощности для этого, а Оке и подвно...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ужас.. установка и кондей будет стоить поболее оки )

    семёрга
    :злорадство:

  • Завел оку и или кондиционером пользуйся или езжай. На то и другое одновременно мощности двигателя не хватит.

  • владелица так понимаю???
    тогда вопрос - в оке зимой тепло хоть???
    Есть корейский "аналог" оки - матиз.
    он с кондеем, но "не едет"

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А ока едет?!:улыб:по сравнению с тем же матизом? :dry:

  • Вот не надо... Матиз едет и ещё как едет...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: владелица так понимаю???
    тогда вопрос - в оке зимой тепло хоть???

    жарко, у меня муж проф.автомеханик.

  • Ну, ясно, любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов..ответов нормальных я не услышала...
    :death:Так, и думала, что начнут спрашивать про печку, про ОКУ (типа а она еще и ездит, у кого не ездит, советую поменять прокладку (между рулем и сиденьем)"не суди по книжке, по обложке" ), хотя я спрашиваю про кондер, т.к. в эпоху кризиса надо планировать затраты за ранее... если вообще возможна установка

  • Установить можно, но чтобы машина ехала с кондиционером, нужно поставить более мощный двигатель. И это не стёб.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • я бы так сказал, что установка не возможна, слишком много колхоза будет под капотом, родных деталей не существует, придется переделывать отопитель и множество мелочей.

    а вот мы решили проблему иначе, у наш машинка ока немецкая, с кондюшником. очень даже едет =) а двигатель даже меньше чем у оки.

    п.с. печально, что оку перестали выпускать.

  • т.е. дело все таки не в мощности двигателя, как говорит большенство?

  • В ответ на: т.е. дело все таки не в мощности двигателя, как говорит большенство?
    Дело в совокупности всех этих факторов...
    P.S.А муж, профессиональный автомеханик, что говорит по этому поводу??

  • говорит фигня это всё, сделать можно...

  • Ну а зачем тогда у посторонних людей спрашиваете? Не доверяете мужу?

  • ...читайте внимательно вопрос...Да муж автомеханик и что? С тем же успехом, я могу спросить, а Вы зачем его мнение у меня спрашивали?
    Я хочу (если это возможно) установить у специалистов по установке и сервису кондиционеров.

  • как то читал про установку кондишина на 9ое семейство. Одна из проблем - момент включения/выключения кондишина, т.е. нужно автоматом добавть/убавить мощность движки - на карбе это та еще морока.
    ИМХО Поставить можно все что угодно - но экономической целесообразности это не имеет, проще купить японца/немца/европейца с кондиционером.

    На оке ездил несколько раз, кроме панели (не евро) - только положительные ощущения, 120 - легко. Даж думал себе взять - по городу удобно. Но как то не срослось.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Нужон совет.
    Порвался пыльник на гранате. Гранате пол года, без пыльника проездил думаю дней 5.
    Вопрос в том - какнть нада очистить от старой смазки или просто добавить новой и одеть пыльник?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Спациалисты вам ценник конский заломят...

  • В ответ на: Вопрос в том - какнть нада очистить от старой смазки или просто добавить новой и одеть пыльник?
    Разобрать, удалить старую смазку, промыть бензином или салярой. Собрать, набить новую смазку:улыб:

    LEGACY BP5 2.0R 4AT

  • Обязательно и срочно промыть, новые смазку и пыльник!

    Сами? Или могу дать волшебный телефон.

  • Вот мне тут надо сцепление поменять на "девятке", ваш муж таким не занимается??

  • сам. тока сам.
    всем сенькс, собсна так и думал

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Могем, координаты в личку!

  • Пардон, ответ для Gif

  • вздохи и свисты слышны только на холодную и то, если на улице ниже -20, после прогрева до 80-90 работает как обычно, никаких свистов и изменнений в работе тормозов нет. При температуре выше -20 и на холодную нормально работает.

    Счастье лысых не может висеть на волоске

  • менять вакуумник и забыть о вздохах и свистах

  • Пипец когда тепло будет. Заипался уже пешком ходить:хммм:

  • А что пешком, тачилка не заводится?

  • не то что не заводится. просто на зиму в гараж поставил,
    а кули не котла, ни че нет. а так заводить вредно для движки.

  • Вам хорошо, а у меня и гаража-то нет, так что приходиться в такие морозы ездить на ней!!! Но я терплю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: