Погода: 24 °C
28.0630...33переменная облачность, без осадков
29.0631...34небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • увы, никак:хммм:К создателям вопросы. Или контроль все-таки по тахометру сделать и запрожить на повышеных оборотах.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня стрелка тахометра стоит на месте и не показывает какая скорость включена. Можно починить или приборную панель надо менять?

  • какая машина и год-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Корона st 190 93 год.

  • Весь нижний левый угол не работает.

  • 8-913918-9557, спросить Владимира. Он должен помочь

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тема такая поднималась кажется - на субару легаси ланкастер 2000 г - водительское стекло поднимается, доходит до конца и опускается до середины. Закрываю пока вручную - точно дозируя поднятие стекла.
    Лечится нет ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • лечится. Звоните, записывайтесь:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Уважаемый Лис !
    Перестали работать омыватели переднего и заднего стекол на CR-V (1996, кузов RD-1), вовремя не залил "незамерзайку". Теперь хочу проверить предохранители на эти два насоса. Не подскажете, где они ??

  • Уважаемый Лис подскажите ремонтируете ли вы брелки?,или мож б.у. гденить завалялся?на худой конец дайте тел. спецов.Сигналка tomahawk9010, брелок передаёт,но не принимает сигнал. Заранее благодарен.

    Движение-жизнь!

    Исправлено пользователем Mister (26.10.07 22:24)

  • отдельно они не стоят на омыватели.
    Но для пущей уверенности - под капотом и за "бардачком" правой коленки водителя. Проверяйте все - и не ошибетесь.
    А еще - машину в тепло, слить все из бачка да залить незамерзайку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • брелоки - это больная пЯта сигналок. Выгребают все.
    Но если такие симптомы - то можно позвонить нам 292-70-16, спросить Сергея Борисовича и договориться с ним по поводу ремонта или его целесообразности.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лис, доброго дня !
    ---
    Продублирую вопрос из http://auto.ngs.ru/forum/showflat.php?table=0&Cat=&Board=autotech&Number=1872344781&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    Установть обогрев зеркал сможете ?

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • Добрый день. Сдела самодиагностику. выдается код ошибки 41. по букварю, вроде бы, это IG Power Soures Circuit. Что это такое, с чем это едят. Каковы причины ошибки, каковы последствия. На что влияет и как лечится?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а марку и год машины в лотерею угадывать будем?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • сможем. Теоритически.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А если все-таки практически? :миг:Примерная цена убытков с нашей стороны какая? :смущ:

    Что характерно — обнаглели!

  • Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ага, видимо тогда 500р. в час... Материал ваш или свой?

    Что характерно — обнаглели!

  • ну за накладками точно не поедем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :улыб:Понятно.

    Что характерно — обнаглели!

  • Добрый день. Сдела самодиагностику. выдается код ошибки 41. по букварю, вроде бы, это IG Power Soures Circuit. Что это такое, с чем это едят. Каковы причины ошибки, каковы последствия. На что влияет и как лечится?

    Машина Корона Премио 98 год, двигатель 7А-ФЕ, кузов АТ 211

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • неисправность питания системы зажигания. Это если дословно. А откуда ноги растут - это причин может быть масса, все и не перечислить. ЧЕм грозит - встанет в один прекрасный день машинка.
    Если, конечно, ошибка постоянно пристутствует. Может возникнуть после прикуривания.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • как лечить? прикуривать давал, один раз. Год назад.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Скинуть кумулятор минут на 10, завести, поработать минут 10-15 и снова проверить наличие кода неисправности.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Из японии идет машинка в которой есть dvd и gps (фото в атаче). Вопрос: можно ли будет пользоваться здесь этим оборудованием?

  • В ответ на: Скинуть кумулятор минут на 10, завести, поработать минут 10-15 и снова проверить наличие кода неисправности.
    Я бы первым пунктом добавил "Заглушить двигатель". Мало ли, вдруг люди будут строго инструкции следовать :улыб:

  • Сегодня перестала гореть лампочка "Econo", которая на приборной панели. Почему она не горит? Перегорела, или там диод? Машина опять же Корона Премио 7А-Фе, кузов АТ211. Сколько будет стоить диагностика и ремонт?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Из японии идет машинка в которой есть dvd и gps (фото в атаче). Вопрос: можно ли будет пользоваться здесь этим оборудованием?
    этим можно пользоваться только в Японии
    у нас работать будет СД...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • её менть - 5 минут делов.:улыб:Даже не знаю, какой ценнег за то, что можно сделать самому, раз диагностику смогли сделать сами:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тогда запишите пожалуйста меня на замену плюс посомтреть все остальные лампочки на приборной панели

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • CORONA 92г. ST195, про печку:
    после продолжительной поездки на след утро завел, поехал, а вентилятор ни гугу: щелкаю режимы (направление, температуру, скорость) - за панелью слышны различные перещелкивания, а вращения вентилятора - ноль
    вчера вытащил вентялятор - крутнул его, он запустился (видимо что-то клинануло его), раз снял его (а он подшумливал) - решил смазать заодно: напихал в дыру немного под ротор, пробил снизу крышку, напихал туда, залатал дыру, привинтил - фурычит, успокоился, ан нет... рановато: климат не работает, точнее вентиль запускает только в холодном положении температурника и сразу на всю скорость, а все остальные температуры - скорость офф, а вручную функциклирует, вот незадача, подумал, что комп (типа поломку запомнил) и сегодня утром скинул клемму (+) на несколько минут (~4)- ноль толку: радио, часы сбились, а климат в таком же положении и остался
    что это? вентилятор встав колом потянул за собой реле?

    CORONA ST195 '92 .... NADIA SXN10 '99 .... SPACIO AE111 '99

  • поменяйте мотор печки - и будет счастье:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день.
    Стартер при повороте ключа не реагирует,при этом лапочки на панели, часы гаснут(вывод: ток на стартер идет). Хоть сколько раз ключом крути не помогает.Стоит постоять часа два и крутится стартер с первого раза. Сейчас вообще не крутится.
    Лис, хотел бы обратится к вам с просьбой отремонтировать. Сообщите, пожалуйста, ваше имя, ваши контакты и цену за ремонт.Автомобиль ТОЙОТА КОРОНА ПРЕМИО 1.8 211 96.
    заранее благодарен.

  • Стартерами и генераторами мы не занимаемся. Позвоните нашему коллеге 8-913918-9557, Владимир.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: поменяйте мотор печки - и будет счастье:улыб:
    мотор печки и есть тот вентилятор, что я смазал :-)
    раз вручную кнопками он управляется, то дело именно в каком-то блоке реле на автопереключение его скоростей
    вот где рыть - не знамо дело

    CORONA ST195 '92 .... NADIA SXN10 '99 .... SPACIO AE111 '99

  • Лис, приветствую !:улыб:
    --
    Ставил топор 9010 у вас в норе по лету. Вчера заметил странность при заводке с брелка : машина заводится, но после заводки как бы "перекручивает "стартером, т.е. стартер работает секудну-две при уже заведенной машинке. Чо делать-то ? :eek:

    Румяный, толстый и весёлый
    Лежит тюлень на берегу.
    Я не тюлень, но точно так же
    Могу. (с) чьё-то

  • причина найдена: когда снимал двигло печное оттянул штекер кот. идет на температурный резистор видимо, а он в свою очередь был похоже не защелкнут, точнее защелка никакенная, вот контакт и пропал хоть штекер и не вылетел

    CORONA ST195 '92 .... NADIA SXN10 '99 .... SPACIO AE111 '99

  • Лис... А Лис... Хочу штатную магнитолку сменить. Купил уже.
    Можно это быстро сделать? За час-полтора? Даже помогать буду.:улыб:Сам боюсь внешний вид испортить.
    Завтра бы подрулил в любое время до пяти после полдудня...

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • действительно странность...
    Позвоните нам и подъедте в оговореное время - посмотрим, чего там не так.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Появилась такая проблема...

    Сигналка - топор 910 - начала глючить.
    Перестал работать автозапуск. То есть раньше все ок было. А теперь когда ключ вытаскиваешь, выходишь, дверь захлопиваешь, машинга глохнет не сразу, как было раньше, а спустя 40-50 секунд, и ЦЗ замок после этого не срабатывает. Соответственно приходится закрвыть машину с брелка. ПКогда же нажимашь кнопку дистанционного завода двигателя, ничего, просто ничего не происходит. Вернее машинка пикает, но движка не заводится. Не понятно...
    Кто нить сталкивался с таким. Ребят помогите!! А то холодать стало... Очень хочется выйти и сразу в теплую машинку сесть.
    З.Ы. Авто с механич. коробкой.

    Все идут, а я канаю!

  • Руслан привет!, такой вопрос:

    сигнализация старлайн Б9:

    ставим на охрану, включаем запуск по температуре (-10), на брелке все ок (как заводится не проверил еще, не было возможности), снимаем с охраны, едем... приехали... ставим на охрану, в этот момент автоматически снимается режим прогрева по температуре. Имхо это не совсем логично, и не совсем удобно (допустим в -30 сначала вылезти на мороз из машины, поставить на охрану, и замерзшими руками жать кнопочки для выставления режима прогрева по температуре). Это баг или фича?:миг:

  • Алексей, да заради Вас- хоть звезды с неба.:миг:
    Телефон есть, звоните в лбое удобное время

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня очень простой вопрос. Собираюсь ставить сигналку, скачала инструкцию к Томагавку 9010 и прочитала.
    Там написано что дистанционный запуск двигателя НЕВОЗМОЖЕН если 1) рычаг коробки передач находится НЕ в нейтральном положении 2)если а/м НЕ СТОИТ на ручном тормозе.

    То есть если машина стоит на Р ("парковке") и не на ручнике (обычный вообще-то способ парковки), то автозапуска не будет?
    Придется парковаться на "нейтралке" и ручнике? Я вот слышала что в холода на ручнике машину вредно оставлять, примерзнут колодки...

    Или я чего-то не понимаю?
    :dnknow:Неужели все обладатели Томагавков паркуются способом нейтралка+ручник?

  • Невнимательно читали. Это относится к машинам с МЕХАНИЧЕСКОЙ коробкой передач.

  • Перечитала. Ни слова про МКПП.
    То есть при парковке без ручника и на "P" автозапуск и т.д. нормально работают на машине с АКПП?
    В инструкции нет разделения на МКПП и АКПП. Все очень кратко.

  • В ответ на: То есть при парковке без ручника и на "P" автозапуск и т.д. нормально работают на машине с АКПП?
    В инструкции нет разделения на МКПП и АКПП. Все очень кратко.
    Смотря где и кто ставит сигналку. И как попросишь:миг:На P без ручника работает. У большинства :миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: На P без ручника работает. У большинства :миг:
    Истину глаголишь:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • Рада за вас обоих:улыб:Только я не поняла - это все-таки нормальный режим работы сигнализации?
    Что значит "у большинства"?

    Исправлено пользователем smola (14.11.07 10:51)

  • Честно говоря "меньшинства" я просто не видел. Поэтому думаю "большинство" можно приравнять к 100%. Так спокойнее?:улыб:

    Что характерно — обнаглели!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: