Погода: 24 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • Поскольку в результате обновления форума в старом топике писать и отвечать места уже нет - открываем часть вторую.
    Первую можно найти по ссылке Вопросы к Лису (электрика - электроника - сигналки)
    С новым годом, друзья!:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

    Исправлено пользователем Артём (12.01.07 10:56)

    Топик закрыл(а) (24.11.14 12:18)

  • Ща как спрошу!
    :улыб:
    Могешь подшаманить магнитолу на Форд Эксплорере-1?
    Там часики не фурычат.
    Да вообще поглядеть че там не так...
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • а действительно... часы подлежат ремонту?
    мои тоже глючат :хммм: выражается это в периодическом их отключении, а потом самопроизвольном включении с фик знает каким-временем на табло...
    машина Тойота Старлет

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Ух ты.
    У меня спринтер. Тоже часы гаснут иногда.
    Тоже мона полечить ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • привози - пошаманим.

    Ну и часы тоже всем отремонтируем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в продолжение вопроса про глюки центрального замка....
    машинка - субару имреза в кузове gf6.... а если глюки в косе, то надо ее перебирать? или еще есть варианты?

  • есть варианты. Можно не перебирать.:улыб:
    А еще лучше все-таки определиться с диагнозом не по интернету:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Машина Карина 190. Сигналка T-к 9030. Свет в багажнике стал гореть только при открытой двери. Что это может быть? Может быть я на брелке куда-нибудь нажал?

  • Магнитола сбрасывает настройки.
    Схемы нет.
    Красный и желтый провод запитан с одного источника. Еще синий просто болтается.
    На какой из них нужно подавать постоянный плюс с аккума? (есть же стандарты?)

    In My Humble Opinion

  • желтый провод - на нем постоянное питание.
    \Красный - питаний при ключе в замке загЫжания:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Лучший вопрос года!:улыб:
    Открываем багажник и видим в районе петли замка концевичек. Вот он скорее всего и "отъехал". Или же проводку "перекусили" при установке.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо:улыб:будем изыскивать время и средства на посещение норы:улыб:

  • Имеется mazda 323 2001г.в., стоит заводская сигналка. Сколько будет стоить снять ее и поставить тот же Т9010. Или можно обойтись без съема?

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • может быть не сигналка, а противоугонка АКА иммобилайзер?
    Ключей сколько с машиной, что её заводят?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ключей 2 шт., брелок один с 3-мя кнопками, одна открывает/закрываает, остальные не знаю зачем. Без ОС. Срабатывает звуковая сигнализация только при открывании двери.

    Счастье это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • пока не вижу особых проблем для установки.
    Позвоните нам 292-70-16 и сориентируем по цене, срокам и прочему.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Мне нужно подлечить правый поворотник....
    впереди мигает... а сзади не хочет....3 месяца сам мучаюсь и людей пугаю....

    Только не говорите..Попробуй лампочку или предохранитель поменять - ниччо не помогает.

    Машина -Восьмерка

  • Руслан привет, такой вопрос. Знакомый сказал что на некоторых машинах (япы) можно лампочку дальнего света поставить в ближний. И типа светить будет зашибись. Это гон?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • скорее всего зашибись будет светить в глаза встречным. А те уж точно не будут сомневаться в ориентации подобного "кулибина":хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • эти меньшества ездят по городу., хотя я от спеца из норы:улыб:сегодня услышал, что это технически невозможно.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Это, в европейских фарах на нашего Тино можно менять лампы хоть до опупения. Они там одинаковые и стоят одинаково:улыб:

    Жисть удалась!

  • Как правильно расположить провод являющийся антеной к сигналке _ или | ?

    In My Humble Opinion

  • особой разницы нет, по можно поэкспериментировать:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здрасти. Если кто знает на торнео спойлеры такие иногда ставятся, с зелеными огоньками на углах. Так вот, на ГТО меня посылают с этими лампочками типа "нипаложыно" Как я их могу отключить, думал на крышке багажника штекеры какие есть - там тока на замок, на фонари и подсветку номера (3 тобишь). Где примерно искать разъем для выключения лампочек на спойлере? Загораются вместе с габаритами.

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • А не трудно ли подсказать Уважаемым показания датчика температуры ОЖ в рабочих условиях (при температе ОЖ 90 град, или сколько там положено) на двигателе 3S-FE (Caldina 215)?

    Заранее спасибо.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • не проще сами лампочки из спойлера вытащить?:улыб:

    2Ilan: честно скажу - не знаю:улыб:Но при желании откопать можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • хоть мы и не занимаемся нашемарками, но могу сказать, что надо поменять гибкую плату в самом фонаре:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • неа, кстати вопрос уже решили - када приспичило - за 30 минут до закрытия пункта ТО - пытался открутить спойлер - он ещё приклеен:хммм:был найден провод с "фишкой" отвечающий именно за свет на спойлере и отключен. :agree:

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • ...вчера читая свежий номер "Автомира" в разделе новинок увидел сигнализацию Томогавк 1010, странная новинка, у меня уже год такая, но это не важно, суть в том, что там написано дальность действия 1200м!!!!!!!. Проверил буквенный индекс модели в журнале и на инструкции - совпадает...Прикол журналистов или у неё действительно дальность 1200 м?

  • теоритически - да, практически в городе зависит от помех в эфире.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня такой вопрос,подскажите:на хол.ходу свет фар то тускнее,то ярче.даешь газу-становится ярче.в чем проблема?ваз21093.заранее,спасибо.

  • Генератор "хандрит". Обратитесь 8-913-918-9557, Владимир. Они генераторами-стартерами занимаются

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • А вроде бы на девятках так повелось - на ХХ нехватает мощности у него..

  • А диодный мост в генераторе может?

  • В ответ на: У меня такой вопрос,подскажите:на хол.ходу свет фар то тускнее,то ярче.даешь газу-становится ярче.в чем проблема?ваз21093.заранее,спасибо.
    В генераторе есть "таблетка" - интегральный регуятор напряжения. Явно под замену

  • в ренегаторе 4 вещи:
    Ротор
    Статор
    Диодный мост
    регулятор.
    5-я вещт - это корпус, но он редко когда ломается.
    Скорее сломаются предыдущие четыре.
    Так что лучше обратиться к специалистам.
    Ну или методом проб и ошибок попробовать...

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Кстати имею в гараже осцилограф. Пойду ка проверю как оно работает.. может действительно гонит какую-нибудь гребёнку..

  • Добрый день,
    у меня вопрос по сигналке MS-503,
    на пейджере обломился провод петля - антена,
    заменил на такой же(сечение - длина),
    после этого или возможно совпадение, пропала дальность совсем, а иногда вообще не реагирует на команды(батарейку менял),
    и ещё , какие последствия от прикуривания от другой машины,
    Corolla AE-109, 4A-FE,
    спасибо.

  • 1. По МС-кам мы можем сказать лишь одно - мы ими не занимаемся и очень не уважаем.
    2. последствия прикуривания - смерть генератора. Но если все нормально - то обошлось.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо,...

  • Имеется автомагнитола sony mp30. Подключаю ее для домашнего использования (с выходом на тюльпаны фронта) как радио и cd через китайский адаптер 12 в, ток до 500mA . Радио шипит - (антенну не воткнул еще), а вот при попытке запуска cd экран гаснет и включается - видимо перезагрузка. И так до бесконечности. Может ли это быть из-за питания?

  • Приветствую.
    Сигналка Т-к 9010. Возле педалей Болтался датчик удара.
    Его случайно зацепили ногой и оторвали.
    Штекер припаяли новый а не пашет.
    когда провода были оголены может они соприкасались и что-нибудь замкнуло?
    Чем это грозит при ремонте?
    Заранее благодарен.
    ---
    CRESTA GX90

  • блок питания не тянет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • грозит выходом из строя цепи питяния датчика удара. Или же просто не правильно припаяли.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Добрый день,
    у меня вопрос по сигналке MS-503,
    на пейджере обломился провод петля - антена,
    заменил на такой же(сечение - длина),
    после этого или возможно совпадение, пропала дальность совсем, а иногда вообще не реагирует на команды(батарейку менял),
    на прошлой машине была у меня такая сигналка, провода несколько раз перепаявал - не было таких симптомов... может при пайке налил олова на пол-михросхемы?:улыб:да, кстати, в последний раз со злости уже чуть ли не полевой телефонный кабель туда заделал:улыб:

  • Лис, уважаемый, скажи свое компатентное мнение по такому случаю:
    Сигнализация Томагавк-9010. Сегодня, придя утром на стоянку не смог снять автомобиль с охраны с брелка. Со второго брелка то же самое. Т.е. сигнализация отказывается принимать команды с брелка, а в обратную сторону без проблем. Сама сигнализация вроде работает: когда открыл дверь ключом - орала на весь массив. Кнопка "call" тоже функционирует. Вызов на брелок приходит. В общем такие дела. В чем может быть проблема, что можно предпринять?

  • для начала почитать на АФ топик "Аномалия на Красном проспекте" и попробовать в другом месте снять-поставить.
    Если не помогает - пошурудить разъем, что идет к антенному модулю. Ну а если и это не помогает - то тогда "масера вызываь надо":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • можно ли с Вашей помощью поменять табло приборов в тойоте на аналогичное с тахометром ( у мене его сейчас нет- заглушка) , а кроме того найти и подключить туманки , Тойота калдина ЕТ 196

  • табло и туманки подключить сможем, а поиском запчастей мы не занимаемся.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • а можно у вас поменять лампочку подсветки на одометре? Перегорела походу... говорят одометр тоже должен подсвечивацца:хммм:
    Интересует продолжительность работы...

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: