Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • Дано:улыб:есть гранд чероки WJ 2001 года рождения австриец, уже пришол с гидроником ( пульт упаравления недельный + брелок) и на немже штатно установлена стационарная Нокия...Вопрос можноли это все скрестить ,дабы запускать подогрев через GSM????:смущ:
    Если да то какова цена вопроса?????? :шок:

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Сегодня рядом с Эльдорадо на БШ сигнализация на открывание сработала примерно с 6-7 раза. Старлайн B9, ставил в Норе. Подносил брелок прямо к приемнику на лобовом стекле - без толку. Что это вообще было?

  • Насколько реально заставить работать в паре датчик температуры томагавка и климат-контроль т.камри?
    Или они настолько по разному общаются что нужен родной? :а\?:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Извиняюсь. Немного не в тему. Вот

  • Сигнализация томагавк TW-9000,подойдёт к ней брелок от TW-9010?

  • сорри за опоздание с ответом.
    Боюсь, что вряд ли получится.
    У "пендосов" стандарты телефона вроде другие. И как оттуда выковыривать внешние сигналы - будет большая проблема.

    2 Живой - скорее всего был высокий уровень помех или же кто-то пытался "сосканировать" (не факт, что именно вас). Или батарейку поменять, если давно ставили.

    2 Leshii - скорее всего не получится - совершенно разные типы датчиков.

    2 Zerbest - спасибо:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: сорри за опоздание с ответом.
    Боюсь, что вряд ли получится.
    У "пендосов" стандарты телефона вроде другие. И как оттуда выковыривать внешние сигналы - будет большая проблема.
    Нееее не свовсем так .Уменя машин австрийской сборки, тел классическая нокия стационарная гидроник- нормальный немецкий, электроника мафон и пр. альпайн.... так что ....

    V8 – еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы

  • Ставили недавно. Возможно, помехи. Что предпринимать в случае попытки сканирования?

  • На плотных парковках частенько такая ботва происходит... Сигналка Т-9010... Что-ж это? Глушат друг-друга? В гараже все ОК.

    Sportage SL, AWD, Black Pearl, Paulus Chip

  • В ответ на:
    В ответ на: Такой вопросик..
    Машинка Виста 50кузов. Сигналка Т9010. Хочу открывать багажник с пульта...Схема есть, соленоид продаеться... Сам я смогу все подключить? Ничего там программировать не надо будет?
    ну раз разумения есть, то не вижу причин не сделать это самостоятельно:улыб:Чой "тойота" на CAN-шину пока только начинает перебираться:улыб:
    Не выходит аленький цветок!:хммм:согласно мануалу на определенной ноге разьема сигналки, при нажатии кнопки багажжника на пульте, должно появиться " - (минус) 300мА. 1 сек" т.е. логично предположить, что должно появиться напруга 12в с током максимум 300мА...мерию цэщкой...вообще пусто! т.е. что то есть....но если верить цэшке то это 0.5в. Попробовал использовать второй доп.канал...там такая же фигня... 0.5в и все. Подскажи где я чего то недопонимаю?:хммм:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

    Исправлено пользователем mib777 (10.10.07 00:07)

  • потому что там выход - "открытый коллектор". Сделайте подтяжку на 12 вольт хотя бы лампочкой - все и увидите:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • очень просто. Если поставили-сняли с охраны раза с "надцатого" - то надо еще раз практически тут же снова снять-поставить. Код сменится.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: потому что там выход - "открытый коллектор". Сделайте подтяжку на 12 вольт хотя бы лампочкой - все и увидите:улыб:
    Эм...что такое открытый коолектор? и как это подтяжку лампочкой??:хммм:

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Понял, спасибо.

  • Я все мучаюсь с климат-контролем.
    Есть такие вопросы, может знаете.
    По идее, без датчика температуры, система должна работать по упрощенной логике. Т.е. либо
    1) крутим температуру - меняется степень открытия заслонки радиатора
    2) крутим температуру - залонка находится в где-то в середине свое положения, либо закрыта
    3) система работает непредсказуемо

    Просто возникает такое ощущение - что печка в положении 20 градусов греет лучше, чем 24. (хотя может просто контакты запутаны?)

    И еще пока точно не протестировал, есть подозрение что, в режиме "забор из салона" воздух идет минуя печку - хотя летом кондишн нормально маслал в этом режиме, это нормально или это уже относится не к электронике, а к кривым рукам мастеров?

    Заранее благодарен за ответ:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • стесняюсь спросить - без какого датчика температуры?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Термистор, который должен по схеме стоять в салоне, полностью отсутсвует.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • уж тем более стесняюсь спросить - а на разборах этого добра разве не навалом?!
    проще поставить и исключить подозрения, чем ими же мучиться

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: потому что там выход - "открытый коллектор". Сделайте подтяжку на 12 вольт хотя бы лампочкой - все и увидите:улыб:
    Руслан! Мега спасибище тебе!!!! :respect:
    Заработало!!!! (С)

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • Стаит сигналка с обратной связью PANTERA SLK-200SC без запуска сколько будет стоить дешовый запуск и его установка.:улыб:

    ваз 21074 было
    карина ЕД есть

  • Вопрос в следующем:

    не горят стоп сигналы, повторитель при нажатии на тормоз:хммм:заметил вчера вечером случайно.
    Причем как габариты, при вклчючении света они горят.
    Проверил первым делом предохранитель, все ОК.
    Поковырял какие то провода около педали - 0 эмоций.

    Вопрос: Кака причина может быть? вы это лечите? Сколько будет стоить?

  • Сигналка TW-9010, авто в подписи.
    Подходят холода. Хочу выставить температуру при кот. авто будет автопрогреваться. По мануалу к сигналке нужно добраться до кнопки "Override".
    Внимание Вопрос: хде она?.
    У кого такая же сигналка стоит подскажите пож. где у Вас этот кнопарь. Буду очень признателен.:улыб:

  • День добрый, подскажите есть ли возможность заменить щётку на моторчике от стеклоподъёмника, а то отдельно моторчики не хотят продавать.
    Королла АЕ100

  • Папробуй сам обтачить из другой счетки на наждаке. Счетки бывает в комплектах идут с электро инструментами или у электриков спроси. :agree:

    ваз 21074 было
    карина ЕД есть

  • Спасибо. Тогда так и сделаю, просто хотел сначала все косяки найти а потом уже кучей их устранять.:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Вам нужно обратиться к мастеру, который устанавливал сигналку. И (очень желательно) приватно. :secret:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • 2 ВСЕМ все вопросы "Скока-скока?" просьба задавать или в личку, или по тел.292-70-16.

    2 Akos - какая машина-то и год? Спирали стопов в лампочках целые?

    2 Sprinter - мы не меняем, но попробуйте позвонить 8-913-918-9557 (Владимир), он этими вещами вроде занимался. А из опыта - подобное "кулибничество" долго не живет, это не тот узел. Но попробовать можно.

    2RamaZZan - логично предположить, что в машине:улыб:А где - это или к тем, кто ставил, или к нам зарулить. :улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Да куле, я низнаю кто ее ставил. Буду машинко разбирать:хммм:

  • В ответ на: какая машина-то и год? Спирали стопов в лампочках целые?
    Спирали - об их существовании и не догадывался:-) Есть шанс, что сгорели все 3 сразу?:хммм:Они отдельно продаются?
    В повторителе тоже спирали стоят? Он тоже не загорается, когда на педаль жму.
    Машина Daewoo Nubira II 2000Г

  • Есть шанс, что сгорели все 3 сразу?

    Что значит сразу? Вы каждый день проверяете стопы? Или как все, до того момента, пока все не сгорят, и Вам не начнут на дороге руками махать?

    Toyota Celica ST185RC

  • у меня на королле тоже все стопы как-то потухли, при этом ещё и автомат с "Р" снимался через раз, оказалось "лягушка" помёрла.:хехе:

  • после смены резины загорелся датчик давления в шинах. в статье по этой ссылке вроде как все понятно написано. но возник вопрос
    http://autodata.ru/st/13_tyre/tyre.htm
    2) Перемкните выводы "TS" и "E1" диагностического разъема DLC1 под капотом.
    обычной скрепкой просто перемкнуть эти контакты? т.е. закоротить их между собой?

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • После замены неработающих лампочек, продолжает загораться "неисправность световых приборов", как при включении габаритов (допускаю, т.к. в одной из фар двухнитиевая лампа заменена на однонитиевую и как следсвие один провод висит в воздухе), так и при нажатии на тормоз :dnknow:.

    В принципе не напрягает вообще, ибо привык (может просто где косяк проводки?). Но для полного спокойствия хочется услышать мнение специалиста:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • С боку на брелке [F]

  • если резина стоит одинаковая и давление - тоже, то зачем городить огород, а не тупо нажать кнопочку (как на рисунке в статье)?

    2 Leshi - в доп. стоп-сигнале под задним стеклом лампочка номиналом 16 ватт или же та, что первая попалась под руку?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • :а\?:Оп-па, а не знаю:улыб:Посмотрю, спасибо :agree:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

    Исправлено пользователем Leshii (16.10.07 18:00)

  • Кнопочку пробовал нажимать - бесполезно...
    все одинаковое...

    Corolla Wagon + Nissan X-Trail
    Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

  • кнопочка есть - а толку то?

  • В ответ на: Starik.
    Купил машинку. У нее стоит Multi AV Station II
    Установил FM-конвертор и все.
    Есть возможность использовать остальные функции?
    Перепрошить язык? Например на английский.
    Использовать NAVI, пусть без даже без наших карт.
    И др.

    Лис.
    можно адаптировать под ТВ, подключить ДВД.
    С остальным - увы, ничего пока сделать нельзя.
    Это было полгода назад. Ситуация не изменилась?
    А нельзя сделать дубликат родного (японского) DVD диска с навигацией, только заменить карты японские на российские?

  • Пробовал всовыват хондовский нави диск в цд ром... карт там никаких нет:улыб:по крайней мере комп их не читает :)))

    Бизнес пошел на спад, так что вы все переквалифицированы в рабов...

  • пытались сделать... Если б сделали - давно б озолотились:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Сузуки Джимни, 98 год. Стоит простенькая магнитола Azzdest или что-то типа того(Clarion). Есть поддержка управлением СД ченджером. Схади выходят четыре тюльпана и черненький кругленький разъёмчик интерфейса с чейджером. Вопрос - должен же там быть линейный вход? Хочу просто прицепить к нему обычный флешь-МР3 плейер. Нажатие кнопочки на магнитоле "CD CH" не реагирует. Может перемычку какую в тот разъём засунуть, чтобы думал что чейджер подключен и включал вход линейный? И где этот вход? Тюльпаны?

  • раз вход есть - подключить можно. Только надо еще "активировать" этот вход. Вычисляется контрольной лампочкой "на массу":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Поставили на Митсубиси Паджеро Ио новый CD приемник, после этого через 10 минут отказывает спидометр и начинает подмигивать "нейтрал". Приезжаем на СТО (где ставили) там снимают приемник - спидометр заработал, потом ставят снова - спидометр не работает, далее снимали-ставили, спидометр не подает признаков жизни и так же подмигивает "нейтральная". похоже они что то не так подключили, как это исправить... ???

  • или отключить провод сигнала скорости (на мицубисях он тоже приходит на магнитолу) или же обратиться все-таки к специалистам:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Томагавкалка 9010. Утренний запуск. тЫРК, завелась, чуууть чуть... заглохла. Сигналка отрапортовала, что все гуд. Брелок показал дымок с трубы. Повторный опрос состояния показал заведенный двиг. А двиг то молчит.... Попыток больше не делает. Чего такое, как лечить?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: или отключить провод сигнала скорости (на мицубисях он тоже приходит на магнитолу) или же обратиться все-таки к специалистам:улыб:
    А как его обнаружить, есть какая нить распайка, схема ? или по цвету ))

  • сделать обслуживание машинке, шоб ХХ держала.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • этого не помню навскидку, но пробником святодиодным вычисляется "на раз":миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это единственный вариант? Вот к примеру паскудная коробчонка жены с третьего раза заводица утром. Также попукает с начала, заглохнет. потом снова попытка звести. Сигналка там B9. А тут Т9010... никак синалка не настраивается?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: