Погода: 25 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0721...27пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • аааа где его можно купить что его настроили ??? и там ещё почему то дистанционный запуск неработает толи я натыкал толи что просто открываеться закрываеться уЖос кароче подскажите куда кидаться ??? :eek:

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Купить можно на горской, в автоунивермаге, привязывается он по инструкции минуты за две, а то, что не заводится, похоже в валет загнали его..

    Toyota Celica ST185RC

  • А такая же проблема по брелочку на старенькую сигналку Alligator S700RS, где взять, никто не подскажет?

  • Вопрос по топору 9010.
    Припоркавался недалеко от рок-сити. Ставлю на сигналку - не ставиться. Поставилась раза с 10. Через 10 минут снимаю - не снимается никак. Даже если вплотную к антенне поднести. Пришлось открывать ключом и отключать через оверрайд.
    Что это было?..
    Иногда еще бывает - на охрану поставилась, а на брелке не отображается символ закрытого замка...

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Батарейку менять пробовал? У меня была такая-же фигня.... Батарейку заменил и все ОК......

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • проще воткнуть готовый комбайн. Только хороший вряд ли будет бюджетней адаптации ТВ и устновки внешнего плейера для штатаной "головы", которая понадежней будет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • За 2 дня до этого сменил, ибо глючить начала. При постановке все иконки на дисплее показывались.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • а где там именно ?? и может где можно не самому настроить а то я могу ошибиться

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • сигналка СОБР 500 ЖК, авто- тойота виста SV32. машина затонирована, все кроме лобовика,

    вопрос: батарейка новая, сигналку ставил самостоятельно, блок сигналки находиться под панелью приборов, антенна блока выведена из под приборки и проложена под правой стойкой крыши(под пластиком).....

    в чем дело ? можно ли определить факторы влияющие на двльность действия брелка ? может ли тонировка "глушить" сигнал ?:хммм:

    Россия - страна недокументированных возможностей.

  • да, чуть не забыл: -радиус действия брелка 1,5-3 метров !!!!!!!!!???????

    Россия - страна недокументированных возможностей.

  • День добрый.
    Проблема в следующем, машина Toyota Camry, при достижении скорости в 20 км/ч центральный замок блокирует все двери, сигнализация не установлена, похоже эта фишка идет по умолчанию. Как это отключить? Возможно мой вопрос покажется странным, (вроде это же удобно), но я привык контролировать все процессы происходящие с машиной.

  • Добрый день,
    Подскажите пожалуйста почему так и где поправить?
    Есть новая магнитола на место штатной в ниссане. подключено питание и колонки. Всё работает кроме радио (не подключено+12В на антенну и сама антена) НО при включении габаритов магнитола сразу отключается со сбрасыванием памяти. Подключаем антенну, всё работает замечательно, антенна выезжает, радио ловит, НО перегорает 1 предохранитель и неработают Габариты. Вставляем предохранитель, отключаем радио-штекер, оставляем только 12 вольт на антенну, теперь при включении габаритов выезжает антенна и магнитола опять таки выключается со стиранием памяти.

    ЗЫ: старый штекер антенны 2 штырька, новый 1.

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • провод синего цвета с магнитоллы имеет плюс 12 , во включенном состоянии магнитоллы, ентот провод необходим для выдвижения антенны(если есть такая) вкл усилителя внешнего, я думаю можно от ентго проводка и запитать активную антенну..

    хотя возможно причина в неправильном подключении питания самой магнитоллы...не от туда плюс взят

    Россия - страна недокументированных возможностей.

    Исправлено пользователем HiFi (17.09.07 14:46)

  • именно этот провод синего цвета и вставляется в мафон в разъём +12 на антенну, при этом если не вставлять сам штекер от Антенны (красивое имя-то какое), то при включении габаритов Антенна начинает выезжать

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • подключили неправильно...
    у Ниссанов нет земли в разъеме и скорей всего вы подключили землю(корпус, массу) аппарата на провод с габаритов ...

    так довольно часто неправильно делают

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Самое интересное, что все втыкается в разъём, взятый со штатной магнитолы, весь вольтаж проверен тестером, т.е. разница в 12 вольт на этих контактах есть.

    т.о. земля идёт через корпус?
    А что ещё посмотреть?

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • Год машины какой?
    Отключается обрезанием провода датчика скорости на блоке центрального замка.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • смотреть правильность подключения:улыб:
    ищите "землю", а не вольтаж

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день Руслан. Вопрос: есть в наличие магнитола MYSTERY, модель не помню, у которой еще есть возможность подключения флешки. Сначала перестала читаться флешка, затем через пару недель перестали читаться компакт-диски, прчием любые, и болванки и рв-шки... Пишет ERROR-1. Инструкция далеко. покупал в эльдорадо "потеху" эту. Можно ли что-то сделать с неработающей как надо магнитолой или ее вернуть в магазин (гарантяи год имхо). Только вот когда магнитола была еще в упаковке то разъем для подключения был совершенно другой, чем можно было подключить у меня к проводке. Ну и я штекер заводской от магнитолы отрезал, и просто прикрутил провода к провдке машины. Да и ради что-то помехи ловит... ((( не везет мне на магнитолы блин (((. еще вопрос: можете еще как то придумать как штатная магнитола заводская читала мп3 ?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • посмотреть мы, конечно, сможем.
    Но, сдается мне, проще будет вернуть по гарантии (хотя... неизвестно, проще ли:хммм:)
    Штекер можно поискать в "Радиотехнике" на Ленина или на радиорынке на Дачной.
    А вот штатную магнитолу заставить читать МР3 не получится, "гранаты не той системы":улыб:Разве что подключить внешний плейер к входам усилителя.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я боюсь, что будет нереально вернуть магнитолу не в том виде, в каком она была куплена, то есть без штекера, даже если я его найду, все равно ведь припаят провода в разьемы не получится. Так что лучше пошамнить мою магнитолку. Сколько это стоит 500/час ? Или особые расценки?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нет, ремонт "балалаек" по другой цене идет:улыб:Пока никого не разорили

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Такой вопросик..
    Машинка Виста 50кузов. Сигналка Т9010. Хочу открывать багажник с пульта...Схема есть, соленоид продаеться... Сам я смогу все подключить? Ничего там программировать не надо будет?

    -------------------------
    Пиво ПИТ, водку ЖРАТ, мадам Козявкину.....ЛЮБИТЪ!:улыб:

  • ну раз разумения есть, то не вижу причин не сделать это самостоятельно:улыб:
    Чой "тойота" на CAN-шину пока только начинает перебираться:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Утро доброе! Подскажите пож-ста, можно ли на роботизированную коробку 2Tronic поставить сигнализацию с автопрогревом? Я слышала, что на Scher-khan magicаr 5 есть такая возможность. (Программа "нейтраль" для МКПП ) У меня машина стоит на нейтралке+ручник, а чтобы завести, необходимо нажать на тормоз. В салоне сказали, что сигнализацию с автопрогревом поэтому поставить нельзя, т.к. машина просто поедет, когда заведется. Что скажете?

  • при желании и умении возможно все.
    не вижу особых проблем в реализации автозапуска.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это возможно сделать на имеющейся сигналке Scher-khan magicаr 3?

  • привет! посоветуй плиз не дорогую но хорошую сигналку !

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Уважаемый, не сталкивался ли случаем с подключением предпускового подогревателя к штатной печке на Рендж Ровер Спорт 2007?
    Клапана закрываются на печке когда машинка засыпает или нет?

    Мне пшеничного сока, без мякоти..

  • приветствую
    пока не сталкивались, но что составляет труда проверить на машине?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • возможно

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • любая из серии "мангуст". Надежная как танк.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • то есть мангус лучше поставить чем томагавки там старлайны и другие? надо чтоб автозапуск,прогрев, обратна связь ну как обычно, ну и чтоб не глюкавая ))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • если с запуском - то СОБР, если и обратная связь нужна - то старлайн или томагавк

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • День добрый.
    Инетересует Ваше мнение по поводу следующей проблемы. Недавно в машине начало отключаться электричество :хехе:Обычно когда стою на светофоре, все лампы гаснут, машина глохнет. Причем если раньше я пытался крутить ключом, снимать клемму с аккумулятора, то сейчас понял что надо просто подождать.... Жду минуты 3 или 5.... Очень тягостно, когда на светофоре, а ты даже аварийку не можешь включить... Потом опять энергия появилась, завелся и поехал....

    Машина Suzuki Escudo 1992 G16A TA01W

    На ходу такое было пару раз, но на большой скорости отключения были мгновенными, то есть пропало и сразу появилась, а один раз когда медленно двигался, тогда заглох.....

  • Проверьте силовые предохранители под капотом. Замените второй по ходу движения.

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Во блин! :eek:У меня тоже такое было несколько раз. Объяснит кто-нибудь природу этого явления? Только в предохранителях дело?

  • В ответ на: Проверьте силовые предохранители под капотом.
    поглядел, перемычки вроде все живые
    В ответ на: Замените второй по ходу движения.
    это который на 50А???

    кстати на 30А предохранитель у меня не стоит, это так надо???

  • и у меня такая же батва была !!! раза 3-4 было, с разным интервалом времени, а иногда за неделю ни разу не было.

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • У меня такое случалось когда клеммы на аккумуляторе и проводах были максимально зас..ны и окислены.
    А поначалу думал вообще мистика, поскольку первый раз проявилось когда при своей машине чужую похвалил, а когда извинился, то снова все заработало.

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

    Исправлено пользователем Leshii (02.10.07 11:40)

  • У меня нету 50А... А перемычки не могут перегореть, ибо они бы обратно не срослись сами по себе, так?
    Рекомендую заменить и наблюдать действие... Ну и клеммы само-собой...

    Ничего-ничего, у нас зимой дороги такие, и погода такая, что уже ездовые академики встречаются!

  • Вопрос для гуру :улыб:
    Качество приёма радио сильно зависит от адаптера? У меня Аллион с родной заводской медиасистемой (радио, TV и пр.). Почему получается так, что у меня в одном и том же месте радио (адаптированное) не ловит, или ловит с сильными помехами, а TV ловит тот же радиосигнал отлично. Вроде бы антенна одна, заводская. В чём причина?

  • за левой фарой есть неприметные черные провода, прикручиваются к кузову. Они отгнивают (характерно для машин тех лет) и имеем такие мультики.
    Еще проверить массу между кузовом и двигателем - на середине перегородки моторного отсека.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • попробуйте поменять конвертер другого производителя. Зачастую помогает. Или придется искать и выкидывать входной фильтр у антенны.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Всем спасибо за ответы...
    Проблема на 99% в окислении плюсовой клеммы на аккумуляторе..... там резьба на винтике сорвана, зазор есть между клеммой и контактом, весь этот зазор заполнен какой то голубой гадостью. Вчера все это вычистил, потом клемму заменю вместе с аккумулятором....

  • День, добрый.

    Участились ложные срабатывания сигналки (тамагавка 9030): даже в несильный дождь, сразу после окончания подогрева с дистанционного запуска, да и просто так.

    На дисплее показывается "сильный удар".

    В чем может быть проблема? Если нельзя ее решить своими силами, скиньте в ПМ, пожалуйста, примерную стоимость и продолжительность работ по ее решению.

    ПС. Carina, 2000гв

  • если сигналка на гарантии, то попросить установщиков заменить датчик удара

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: если сигналка на гарантии, то попросить установщиков заменить датчик удара
    Гарантия, к сожалению, в другом городе. Возьметесь?

  • Может просто чувствительность понизить?

    Suzuki Swift Sport '04 1.5 MT

  • В ответ на: Может просто чувствительность понизить?
    Может быть, только самостоятельно я все равно это не сделаю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: