Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-2

  • Ну если за этим дело встало, то позвенеть нам, представиться "от Василий Ваныча" да договориться с Александром (Yurist) на "когда".
    Лампочки постараемся оформить "бонусом":улыб:

    2 ДИМИТР - увы, но или смириться с потерей ЖК-индикатора, или приготовить из бюджета 1800-2500 рублей на новый брелок.

    2 Мишаня - в том то все и дело, что блок ставится всегда по-разному. И где стоит - тут теперб уже только вскрытие покажет. Думаю, проще будет записаться на доп.функцию. Организовать постараемся. .......;)

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Саш, мне больше "старлайн Б9" импонирует...

    Ага, вот и мне тоже.:улыб:
    А кстати, у него уже нет каких-либо "сыроватостей"/не-до-конца-продуманностей, что были когда-то у А9 (типа с автозапуском двига по температуре)? Теперь все по уму?:улыб:

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • тот факт, что у меня на "фунтике" стоит - чего-то скажет?:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Йес, оф кос.:) :agree:

    Думать нужно в течение семи вдохов. На восьмом пора принять решение.

  • Ту Лис энд компани:улыб:
    Ребята, пара вопросов: в конце июля примерно ставил у вас сигналу старлайн б9 на паджеро ИО, забыл спросить- автозапуск по чем ставите - тахометр или по сигналу от генератора?
    и второй вопрос - у этого старлайна звуки/писки НА САМОМ ПУЛЬТИКЕ при нажатии всяких кнопочек/команд можно отрубить или никак? Орет громко, не люблю, скромный я:улыб:

  • Как в вашей Норе относятся к автосигнализациям Pandora Delux 1500 ?
    Спасибо.

  • в Норе к ней не относятся. достаточно отлистать страничек на 10 назад и почитать...

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • а нельзя ли в двух словах повторить? а то поиск, как всегда на НГС, не рулит.

  • Здравствуй многоуважаемый Лис! Я тут недавно (на форуме всмысле). Подскажи пожалуйста, можно где-нить в Носоибирске купить б/у брелок для сигналки TW-9030? И еще вопрос: где находится кнопка OVERRIDE? :help.gif:

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • В ответ на: а нельзя ли в двух словах повторить?
    в двух словах, продукт сырой, до фиксации багов клиентам не ставят.

    Honda Accord Wagon Vi У315ВМ - бешеная такса:улыб:
    ВАЗ должен быть разрушен!

  • Пока не могу найти времени к вам подъехать, может, так подскажешь?

    В общем, ситуация, которую я уже описывал: > Приезжаю, ставлю авто на сигнализацию. StarLine A9. Через некоторое время (от пары минут до часа-двух) у авто происходит какой-то сбой по электрике, обнуляются часы и радио, а сигналка начинает считать, что у авто открыта дверь, и орать. Если при этом с сигнализации снять, то обратно не поставить, так как "открыта дверь". Если не снимать, то авто стоит себе дальше закрытое, диод мигает как обычно при охране, брелок показывает снятое с охраны.
    сегодня утром закончилась тем, что при попытке дистанционного запуска произошел очередной такой сбой, в результате которого у меня сейчас на часах 18:88, не работет музыка, салонный свет, и сигналка считает, что у нее открыта дверь. Такое бывало несколько раз с момента моего прошлого поста, но минут через десять после завода проходило. Сегодня, похоже, уже не пройдет. Грешил на аккумулятор, недавно его поменял, не спасло.

    Чего это?

  • В ответ на: И еще вопрос: где находится кнопка OVERRIDE? :help.gif:
    Вопрос достоен "бака с маслом" :ха-ха!:!!

    А если серьёзно, то мне думается, что если внешний осмотр ничего не даст, придётся искать сам блок топора и уже от него, по проводам найти кнопку.

  • В ответ на: Ну если за этим дело встало, то позвенеть нам, представиться "от Василий Ваныча" да договориться с Александром (Yurist) на "когда".
    Пока что не ждите :хммм:Вчера получил номера, а сегодня солдатик подрихтовал бочину - думаю лучше двери пока не открывать, а без этого сигналку и не поставишь :cray-1:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • мы стараемся ставить опознавание запуска по тахометру.
    Это наиболее правильно.
    Про громкость брелока - штатно никак, но при желании можем отключить-сделать выключатель звука. Увы, но при этом теряется гарантия на брелок и звуковое оповещение в случае срабатывания сигнализации.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Наш внештатный сотрудник уже все пояснил:хехе:

    2Lexus2007 - увы, БУ-брелок найти будет нереально. проще купить новый. Тем более что ник обязывает:миг:А кнопку "оверрайд" искать в машине. Если не затрудняли себя установкой - то на самом видном месте, а если делали все нормально - то ворошить салон. Обычно это черный бочонок сантиметром в радиусе и красной пимпочкой.

    2Сибиряк - уважаемый, можно постараться не флудить, тем более как обладателю единственной сигналки эМэС ?:миг: :agree:

    2 Rustymusty - смутно припоминаю сию проблему, но... Сдается мне, что придется "мастера вызывать или записывать на прием". Проблема не в сигналке, а в проводке. Обратите внимание на надежность контакта "аккумулятор-кузов" и "аккумулятор-двигатель".
    Сдеается мне, там что-то не чисто.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Кнопульку нашел.... А про брелок - два рубля новый стоит.... Хотел по дешевле........:хехе:

    Toyota Corona Premio 1999 г.в. 4А-FE 1.6
    Камаз крепче Тойоты...

  • Добрый день.
    Вопрос такой. После ДТП у машины замкнуло левое зеркало. Из-за этого отключились все стеклоподъемники. Замыкание устранили, стеклоподъемники сделали.
    В том числе отключилась и сигналка Tomahawk 9010. У нее есть предохранитель ? Или она сгорела ?
    Лучше подъехать ?

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Товагищи элетктреги... ну что, я получил свой ионизатор... как к вам на консультацию можно подрулить? в смысле по электрической части... тока по записи???

  • У меня в машине стоит вот такая фигня (см. прикрепленный файл). Вроде навигатор, так как показывает карту Японии и нашего Дальнего Востока. Вроде телевизор, так как на приблуде с права написано ТВ тюнер. Но блин как им управлять? На ней кроме кнопки питания других кнопок нет. Пульта дистанционного управления нет. Экран не сенсорный. Пишет все иероглифами.
    Что я с ним могу сделать иза сколько?
    Демонтировать и кому нибудь загнять за недорого?
    Русифицировать, то за сколько?

    Я же не волшебник, я только этому учусь...

  • У этого девайса должно быть два пульта в комплекте. Если пультов нет, то можно попробовать управлять им каким нибудь универсальным пультом.
    По поводу использования:
    Про навигацию забудте. Если сзади есть RCA - входы, то можно будет использовать его, как универсальный монитор, для подключения камеры обгона, камеры заднего хода или телика, через транскодер. Транскодеры можно глянуть здесь .

    Ишо сцылка

    Исправлено пользователем Сибиряк (01.09.07 22:58)

  • томогавк 9010 глючит на охрану ставиш весь брелок загорается а машинка его не видит :help.gif:

  • Роняли? Батарейку меняли? если батарейка не поможет, к нам в ремонт.

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: У этого девайса должно быть два пульта в комплекте. Если пультов нет, то можно попробовать управлять им каким нибудь универсальным пультом.
    По поводу использования:
    Про навигацию забудте. Если сзади есть RCA - входы, то можно будет использовать его, как универсальный монитор, для подключения камеры обгона, камеры заднего хода или телика, через транскодер. Транскодеры можно глянуть здесь .

    Ишо сцылка
    Тогда кому-нибудь это можно загнать за недорого?
    Мне просто хочется избавиться от этого девайса всего лишь за демонтаж девайса и крышку верхнего бардачка. Машина в подписи..

    Я же не волшебник, я только этому учусь...

  • на консультацию у нас записи нет, ибо не консалтинговая фирма:улыб:
    А подъехать-поспрошать можно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо батарейку поменял все заработало, хотя шкала на старой была полная

  • не ну как:улыб:я ж не могу просто приехать, отвлечь человека от работы со своей приблудой, поэтому тут и спрашиваю, тут удобнее.там вобщем есть коннектор с 5 проводками! и собственно ионизатор:улыб:3 иудт к моторчику, два видимо к самой спиральки или че там за фигня ионизирующая... как грит хозяин этой штуки - там была ручка такая ВЫКЛ-1-2-3... ну выключено, и 3 скорости:улыб:вот...

  • не ну как:улыб:я ж не могу просто приехать, отвлечь человека от работы со своей приблудой, поэтому тут и спрашиваю, тут удобнее.там вобщем есть коннектор с 5 проводками! и собственно ионизатор:улыб:3 иудт к моторчику, два видимо к самой спиральки или че там за фигня ионизирующая... как грит хозяин этой штуки - там была ручка такая ВЫКЛ-1-2-3... ну выключено, и 3 скорости:улыб:вот...

  • Вопрос такой. На Жигулях (6-ка) пропала зарядка акума. Реле работает, щетки поменял, но не помогает. Сам не сильно в этом разбираюсь, но у меня 2 варианта: 1) Либо сдох сам генератор; 2) Либо что-то с проводкой. А существует ли способ как узнать в чем конкретно проблема? А то куплю новый генератор, поставлю, а дело окажется совсем не в нём.:улыб:

  • 292-70-26 наш телефон. Звоним и договариваемся, будем заниматься или нет.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • нашемарками и ренегаторами не занимаемся, посему все-таки обратитесь к специалистам. Один из них - 8-913918-9557, Владимир.
    Проще, дешевле и быстрее будет:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, попробую позвонить.

  • понимаю, что руки растут не оттуда и плохо искал по форуму, но подскажите неумехе, где в Хонда CR-V 1999г. находятся предохранители? а то погорел отвечающий за прикуриватель... и ни туда-ни сюда
    :хммм:

  • если праворукаю - то у правой коленки водителя крышка-лючок-бардачок. За оным и найдете искомое:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо, лис!
    а который из них тот самый (прикуривательный)?
    :help.gif:

  • один из них, избранный! ?:)
    каждый доставать и смотреть на просвет. Обычно красный или синий.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день !

    Не подскажите, на Мазде Капелле GWEW, 2001г на блоке управлением ЦЗ какие контакты являются входом на открытие/закрытие замков ?

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • на память не помню, но легко вычисляется пробником-контрольной лампочкой

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Буду вызванивать :улыб:

    Снимаю. Иногда фотоаппаратом.

  • Делал рулевое, отсоединял вал от рейки. Ну и при неприсоединённой рейке дёрнул меня чёрт руль покрутить. Потом присоединял обратно, согласовал положение руля и колёс, но, видимо, один оборот в какую-то сторону был лишний накручен рулём.
    После этого прокатился на машине и при повороте руля чё-т там внутре щёлкнуло и загорелась лампочка AIR BAG. И не тухнет теперь.
    Скажите, пожалуйста, доктор, это смертельно?

    ЗЫ: Руль правый, машинко Suzuki Swift, 2000 гв, АКПП, впрыск.

  • сбили настройку "улитки" в руле, в итоге гибкий шлейф в ней порван.
    Можно попытаться починить, если не задрало и не собрало Иначе - только замена.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ох.. Всё серьёзно. :eek:
    Я так понимаю, самому лучше туда не лазить, дабы не поломать окончательно?

  • именно.
    И чем быстрее обратиться к знающим людям - тем более вероятность восстановления.
    ЧЕм больше крутить руль - тем больше вероятность собирания шлейфа в "улитке" в пресловутую "гармошку".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • привет, Лис. есть несколько вопросов. машина - ф. фокус 2001г (европа).
    1. сигналка Mongoose, модель не знаю. при постановке/снятии с охраны то издаёт звук то не издаёт. ощущение что чё то там не контачит.
    2. в блоке резисторов, который отвечает за скорость вентилятора печки (1-2-3) сгорел термопредохранитель, маркировка 216KR1, померил ток на 3й скорости - 10А.
    Починить сможете? и скажи пожалуйста график вашей работы.

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • 1. Скорее всего померла сирена. Заменить на исправную. Ибо "мангусты" - высоко в рейтинге по надежности.
    2. Раз смогли померить ток, то не составит труда заместо термопредохранителя впаять несколько медных жил. Рассчет количества без труда можно найти в интернете.:миг:Ну а если совсем туго будет - то это сможем сделать мы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • 1. Т.е. заменить сирену сможете?
    2. Проводничок то я прикрутил (паять боюсь, т.к. от большой тепературы олово может потечь), но с предохранителем как то увереннее. Там применяется метод точечной сварки + проблема днайти такой же предохранитель (такую маркировку нигде не нашел), думал мож у вас какие есть.

    ФФокус'01/МКПП/90л.с.

  • Лис привет! Есть штатный TV Toyota D50S, но он почти ничего не умеет. Что проще, адаптировать эту штуку (TV) + к ней подключить DVD-mp3, либо сразу готовый комбайн воткнуть?

  • Привет господам знающим !

    У меня Odyssey 2001 года со штатной навигацией, TV, CD-чайнджером и экраном с сенсорным управлением. Над этим всем стоит касетная магнитола (тоже штатная)

    Мысль у меня такая, отказаться от их покемоновского TV, навигации, CD-чейнджера и касетной магнитолы.
    Оставить экран, установить новую голову, которая сможет обеспечить меня часами, CD, MP3, DVD-video,TV, 1-DIN, черного цвета и чтобы по системе цветности подходил к моему японскому штатному монитору (NTSC). Видео вход на мониторе есть.

    Подскажите какую-нить модельку, можно подобрать за не сумашедшие деньги?

  • ЛИС... эээ вот такой вопрос , брелок на сигналке упал , но всё работает! только табло треснуло и невидно ничего! реально ли сделать ? или обязательно новый покупать там помоему треснула само стекло и всё

    сигналка стар лайн А9
    подскажите как быть люди

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • + я там ещё чтото натыкал как быть вообще незнаю
    подскажи

    Range Rover Sport G V 8 (2010 г.в)

  • Ничего не сделать, покупать новый.

    Toyota Celica ST185RC

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: