В ответ на: на самом деле там надо два участковых
один снимает на камеру
второй становится рядом с авто, где видно номера и видно что оно работает
достает большой секундомер, стрелками к камере, включает, идет съемка, фиксируется что больше 5 минут
какой большой топик:улыб:
Не знаю, было ли уже или нет:
вот сейчас новые авто ГЛОНАССом все оборудуются.
Как мыслится, со временем все авто будут так же в обязательном порядке оборудоваться контроллерами со связью, контролирующими параметры движения автомобиля.
Включился двигатель, сигнал пошёл, стоит авто на одном месте, определяемом глонассом как дворовая территория - автоматически регистрируется нарушение, посылает контроллер информацию о превышении скорости в зоне ограничения - то же самое.
Камеры станут нужны только для контроля хакеров - визуально авто проехало, от камеры сигнал пришёл, а от встроенного в знак или в ту же камеру приёмника сигнала контроллера не пришёл - номера авто с камеры пошли в ГИБДД.

А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!