Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 12)

  • В ответ на: Я, как минимум, не поленился, и ездил против локтя голосовать.
    Искренне веришь, что новый локоть будет принципиально лучше старого? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну хуже-то по любому быть не может ))

  • Пока не поменяется Система, не будет перемен и в местных системах. Пример Якутска ни о чём не сказал? Там вроде как тётя начала лихо, только вот закончила тихо (отставкой).

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну хоть не замочили тётю и то хорошо.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Бяка в том, что смена ради смены ничего не гарантирует. Последняя смена системы была в конце 1991 года, и чо, сильно легче стало?

  • Так сейчас все делают только вид, что работа кипит. И мы и Мэрия. Ровно так же, как и соблюдение ПДД. Все же знают, во всяком случае читали, а кто все их соблюдает? Бросаем авто , мешаем уборке по ночам, а потом все возмущаемся. У нас во дворе всех заранее предупреждали о механизированной уборке. Все авто убрали, окромя двух умников. Остались эти машинки на "постаментах". Но на следующий день с них съехали и встали рядышком... Вот так два урода украли четыре парковочных места.

  • Вроде в прошлом году пришли к выводу, что не в Локте проблема. У меня к уборке улиц в Ленинском и Кировском претензий нет никаких. Оно конечно, Локоть мог бы взбодрить ответственных за уборку снега на Жуковского, где, как ты пишешь все плохо, но, если со времени моей работы в мэрии ничего не изменилось, то отчеты ему на стол кладут со "средней температурой по больнице".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Жуковку с субботы драят, как не в себя. Даже два тонара (которые лет 5 себе на Жуковке парковку организовали, совмещенную с СТО) убрали. Думаю к пятнице Станционная, Димитровский мост, Жуковка будут блестеть, как летом. Точнее просто блестеть ))

  • На Станционной и Димитровском и так проблем с неуборкой снега я не наблюдал. Про Жуковского не скажу, в ипеня не езжу, но на Д.Ковальчук показалось что многовато снега на обочине, есть еще к чему стремиться. Наверно надо все-таки избавляться от недвижимости в Заельцовском, чтобы вообще туда не соваться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На Дуське реально жесть! Практически одну полосу движения ликвидировали :facepalm:

  • В ответ на: Тут может есть, надо звонить
    Таки нет :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НАЗВАНЫ ГОРОДА С САМЫМИ УВАЖИТЕЛЬНЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ
    Портал поиска работы SuperJob провел исследование и определил российские города с самыми вежливыми водителями.

    В опросе участвовали крупные населенные пункты, жителей которых попросили оценить местных водителей по пятибалльной системе: 1 — абсолютное игнорирование Правил дорожного движения; 5 — идеальное поведение на дороге.

    Тестирование проводилось с участием 13 000 респондентов, причем это были как водители, так и пешеходы.

    По итогам опроса самым культурным автомобильным городом оказался Красноярск. Здесь водители оценили вежливость своих коллег в 3,6 балла (из пяти возможных). Чуть менее довольны владельцами «железных коней» пешеходы, поставившие 3,1 балла.

    На втором месте, как ни удивительно может показаться, очутилась Москва. Несмотря на дикие пробки этого мегаполиса, столичные водители оценивают автомобильную вежливость на 3,5 балла. А московские пешеходы ставят оценку, аналогичную Красноярску — 3,1 балла.

    Третья строчка рейтинга делится между Санкт-Петербургом и Пермью, где водители оценивают дорожные взаимоотношения на 3,5 балла; пешеходы же ставят ровно 3 балла.

    Культурный стиль вождения зафиксирован и в суровых уральских городах. Водители Екатеринбурга и Челябинска оценивают поведение своих коллег на 3,4 балла. А вот пешеходы оказались менее единодушными: в Челябинске водителям поставили 2,9 балла; в Екатеринбурге — 2,5 балла.

    Самые низкие рейтинги «дорожной вежливости» у Новосибирска и Омска. В столице Сибирского федерального округа водители оценивают друг друга на 2,8 балла; а пешеходы дают 2,5 балла.

    Водители Омска не вызывают особого восхищения у пешеходов, которые ставят им минимальные 2,4 балла. Самим же владельцам «железных коней» не так стыдно — общую аккуратность и вежливость на городских дорогах они оценили в 3 балла. Таким образом, омские автомобилисты считают себя более вежливыми, чем их новосибирские коллеги.

  • В ответ на: Культурный стиль вождения зафиксирован и в суровых уральских городах. Водители Екатеринбурга и Челябинска оценивают поведение своих коллег на 3,4 балла.
    ...
    Самые низкие рейтинги «дорожной вежливости» у Новосибирска и Омска.
    Статистика, она такая статистика... Надо оценивать по одной шкале одними оценщиками, а тут получается - в Новосибирске в пробке зеркалами задели, уже п.5. (один недавно так залуп.5.ся начал, что чуть по лицу не отхватил, быстро свалить успел), а в Челябинске, например, перестрелка не началась, уже 5 баллов :biggrin:

    Да и какое отношение супержоб имеет к вежливости водителей?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Москва. Несмотря на дикие пробки этого мегаполиса
    Недели три назад приезжали к нам москвичи. И были с круглыми глазами от наших пробок. Говорят, в Москве будут рассказывать, что у них там пробок вообще нету по сравнению с Новосибирском.

  • Чё-каво, а в Питере точно нет пробок, если с Нском сравнивать. Плюс наличие развитой сети метро очень сильно ставит под сомнение необходимость машины, а ОТ там ходит до часа ночи точно. Может и позже.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Проблема нашего города в том, что унас много шоферов в такси и на газелях, это пацаны из средней азии.
    Они там у себя в кишлаках привыкли ездить без гайцов и посреди дороги, вот и сюда принесли такую культуру вождения.
    В общем прут как взрослые самцы тех млекопитающих, из которых шашлык готовят.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Да нифига подобного! В Москве русского таксиста вообще встретить нереально, но такой жести, как в Нске нет. Потому что развязки грамотно строят, камеры через каждые 100 метров и т.д. Это у нас тут всех проектировщиков, а главное тех, кто итоговые варианты подписывает, гнать поганой метлой нужно. Один горб городецкого чего стоит! Про Бугринский и 4-й мосты вообще молчу

  • Не спорь со взрослыми! В Москву едут из городов и ПГТ, а к нам дехкане.
    После хлопкоуборочного комбайна в наших белых полях им уже сложно.
    А в Москве и снега тонет, или растаял, или убрали.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Кто шарит, какие огнетушители нужны в гараж? Хочу автоматические и обычные. Температура зимой слабо минусовая. Сколько, какой тип, объем, где лучше купить в плане цены?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Про автоматические только Тунгус на ум приходит, простые в гараж, думаю порошковые. Типа ОП-3, ОП-5. Рядом с тобой "Приборы охраны", "Аврора", думаю там все это есть.

  • Спасибо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У мню в гараже до -17 бывает, автоматический огнетушитель висит какой-то. Работоспособность не проверял ) Если есть табличка, то прочитаю, чего там написано.

  • Я в свое время вот такой ставил МПП (Н-С2)-4-И-ГЭ-У2 ("Тунгус"), правда не в гараж, а в автономную котельную.
    Функционирует до -50 (по паспорту -40), и что характерно имеется устройство запуска на тепловом датчике (пороговая температура срабатывания 72 градуса цельсия).
    А так то добра этого хватает на любой вкус и цвет.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Парни, а вы почему так за огнетушители переживаете, Хавалов седьмых набрали?

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • Если в гараже не варить у промасляной ветоши, то что там загореться может?
    Ведь даже автозапуск не должен срабатывать при маломинусовых температурах.

    Принятие решения часто свидетельствует о том, что человек устал думать.

  • +100
    У меня и в стеклодувке они валялись для проформы :biggrin: ТБ рулит!

  • А вы в курсе, что промасленная ветошь самовозгарается? В гараже есть электропроводка, может загореться само авто по нескольким причинам. Я как то заливал водой мусор, который затлел от искр после работы болгаркой. Про курение и пользование открытым огнём (сваркой например) вообще умолчу. Я даже когда электро- дуговой сваркой пользуюсь всегда держу наготове огнетушитель и ведро с водой. Бдеть или не бдеть в данном случае- это выбор каждого. Я считаю что в данном случае излишних мер быть не может.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • :agree:
    По аналогии с:
    "Сисадмины делятся на тех кто делает бэкапы и тех, кто пока не делает".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Дичайшее нарушение ТБ!
    Как у тебя еще все не сгоревшее.. :facepalm:

  • В ответ на: А вы в курсе, что промасленная ветошь самовозгарается?
    Нет. Есть описание процесса?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Владимир, любой поисковик в помощь. Или рассказать как ими пользоваться? И если кто то чего то не знает, это не значит что этого нет. И я правильно понимаю, что по остальному у Вас возражений не возникло?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Загуглил, стопицот описаний. У меня ветошь не загоралась, врать не буду, но в ПТУ на ТБ точно помню требование выносить в специальный контейнер, преподаватель говорил про возможность самовозгорания. Хороший преподаватель, не дурак, мы с ним на конкурсе проф. мастерства 3 года первые места брали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, я сам "по пацанам", будучи учеником автослесаря после школы, чистил в гараже ящики с промасленными концами. Это была моя обязанность. И механик строго за этим следил. В советское время руководители среднего и младшего звеньев неукоснительно блюли технику безопасности. Она была как армейский Устав: можешь не верить, но исполнять обязан.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • За ветошь промасленную не скажу, чего бы ей самовозгораться (по нынешним правилам, для того, чтобы утилизировать это добро, необходима лицензия), а вот из далекой юности помню, что промасленные вещи категорически не рекомендовали хранить рядом с кислородом.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Кислород первый фактор :biggrin:
    Ты думал откуда благодатный огонь..

  • Ну, раньше (как сейчас не скажу) в нашем гараже на кассетах для перевозки кислородных баллонов и шкафах для их хранения висели таблички "осторожно! маслоопасно!" А на сварочный пост с газосваркой категорически запрещалось заходить в промасленной спецухе. И вообще сейчас ко многому относятся по***стски. Хотя правила ТБ- опять же как и армейский Устав- написаны кровью и основываются на опыте предыдущих поколений. Которые были намного умнее и предусмотрительнее нас.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Я думал реклама зажигалок cricket, а оно эван как обернулось, нарушение ТБ электрогазосварщиком.
    А вообще тема мутная, классики жути нагоняют реально:
    "-Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, - ответил Воланд, поворачивая к Маргарите своё лицо с тихо горящим глазом, - его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал. Но сегодня такая ночь, когда сводятся счеты. Рыцарь свой счет оплатил и закрыл!" :eek:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: армейский Устав- написаны кровью
    Устав гарнизонной и караульной служб вне всяких сомнений и что характерно, доходчивее всего параграфы устава объясняет прапорщик - старшина.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Доходчивее всего Устав разъясняют сержанты и старшины срочной службы.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Есть такие Уставы о которых срочники даже и не слышали и уж тем более не видели.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Владимир, любой поисковик в помощь. Или рассказать как ими пользоваться?
    Нет, всего-лишь рассказать как самовозгорается промасленная ветошь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.


  • как самовозгорается промасленная ветошь.

    самостоятельно самовозгорается, под воздействием самонаправленных потоков чистого кислорода из самопроизвольно самооткрутившихся вентилей непроизвольно рядом оказавшихся газовых баллонов случайно оказавшихся заправленных этим самым чистым кислородом :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Ещё раз для включивших "дурачка": если кто то чего то не знает, это не значит что этого нет. У Вас опять обострилась мания величия? Или на работе делать нечего? И если я Вам расскажу, то Вы потребуете от меня фото-видео фактов, где на фоне горящей ветоши буду стоять я? Так Вы меня не сможете идентифицировать в силу незнания моей персоны. Привыкайте, Владимир, к тому, что кто то знает в определённых областях больше Вашего. Так устроен Мир и Вам придётся с этим смириться. Ну или свести счёты с жизнью от разочарования.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну предположим у нас с токарке сроду баллонов с кислородом не было, а самовозгоранием на ТБ пугали.
    Я думаю, что "самовозгорание" это фигура речи, скорее проблема в легком воспламенении: искры от заточного станка, от электрооборудования, стружка при сверлении и т.д. все это может стать инициатором как минимум тления, а там уж, как изрек великий русский философ Одоевский "из искры возгорится пламя".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так это не совсем "самовозгорается", а может возгореться при определённых условиях, в присутствии чистого кислорода. Я думаю источника кислорода в гараже нет у 98% местного населения.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ещё раз для включивших "дурачка": если кто то чего то не знает, это не значит что этого нет. У Вас опять обострилась мания величия? Или на работе делать нечего? И если я Вам расскажу, то Вы потребуете от меня фото-видео фактов, где на фоне горящей ветоши буду стоять я? Так Вы меня не сможете идентифицировать в силу незнания моей персоны. Привыкайте, Владимир, к тому, что кто то знает в определённых областях больше Вашего. Так устроен Мир и Вам придётся с этим смириться. Ну или свести счёты с жизнью от разочарования.
    Именно потому, что вы знаете больше меня, я прошу рассказать, каким образом промасленная ветошь САМОвозгорается. Опишите процесс самовозгорания на словах. И не нужно переходить на личности, что у меня обострилось, чем и где я занимаюсь - это вторая просьба. Настоятельная.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну- ну, Владимир! Оказывается, Вам можно переходить на личности- во всяком случае в отношении меня- а вот сами Вы к этому относитесь неприязненно. Однако, наблюдаю некоторое лицемерие! Ну да ладно. Давайте. "В основе химического самовозгорания лежат процессы химического взаимодействия веществ и материалов или их окисления, которые сопровождаются выделением большого количества тепла. Примерами химических реакций, вызывающих горение при самовозгорании, являются: действие на органические материалы концентрированных серной и азотной кислот; самопроизвольное загорание промасленной ветоши; возникновение горения пирофорных материалов: некоторых металлов, гидридов металлов, металлоорганических соединений и др. (см. Пирофорность)."
    надеюсь, достаточно авторитетный источник?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • А откуда в типичном гараже концентрированные серные и азотные кислоты и прочее описанное?
    И таки при воздействии чего-либо, это ж не САМОвозгорание, верно?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вот честное слово, некоторые Ваши вопросы так и подбивают для перехода на личности! Обратите внимание: в приведённой мной выдержке из НОРМАТИВНОГО документа части предложения про кислоты и самовозгорание ветоши РАЗДЕЛЕНЫ точкой с запятой. Если лично Вам это ни о чём не говорит, то мои впечатления от Вашей личности получают ещё одно подтверждение. В общем и целом: учите матчасть, Владимир. Ну и в качестве противоаргумента предлагаю привести свой пример из нормального источника, который опровергнет мои слова и правило ТБ. Жду ответа (в данном случае примера) как соловей лета! :dnknow:

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: В общем и целом: учите матчасть, Владимир.
    Так передайте мне свои знания.
    Каким образом САМОвозгорается промасленная ветошь?

    Банальный вопрос, на который вы не можете ответить, однако утверждали это как данность. Странно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: