Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 12)

  • Продолжение топика "Курилка АвтоФорума. (часть 11)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.09.22 12:26)

  • Нормально у нас таксеры пробку объезжают

  • Решил таки купить газоанализатор, надоело на слух настраивать карб и впрыск, есть люди понимающие? Нужно оценить варианты:
    Раз
    два
    три

    Ну и если кто богат стробоскопом, куплю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А нафига это?

    ... Точно настроить свою машину? ... 19.. года?

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Вот что то вспоминается мне, что карбюратор настроенный по СО, не едет совсем.. :dnknow:

  • Две свои, да и еще есть желающие воспользоваться комплектом газоанализатор + стробоскоп. Стробоскопы есть в новосибирске, а газоанализаторов нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хорошая идея! Хотел тоже приобрести, но цены на них были неподъемные, под 50тр за новый. По ссылкам как-то подозрительно дешево даже за б/у, в одном требуется замена датчика, наверняка недешевая штука.

  • А может подождать до весны? С 1 марта грядет реформа техосмотра. Предполагаю, что много пунктов ТО закроется и цена на бу упадет. На новые посмотрел сейчас цены, они даже упали. Самый недорогой на дроме стоит 31тр в Новосибирске. А сколько человек хотят скинуться?

    Исправлено пользователем Gellowgles (10.02.21 10:42)

  • Кислородный неисправен, он тебе шибко нужен? СО + СН и выше крыши. А такой даже новый не 50 стоит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне нужен сейчас, ждать не хочу. Затраты все мои, все прочие будет пользоваться на халяву. Новый конечно хорошо, но дорого.
    Его сейчас повезли на СТО, сверить показания с рабочим прибором, если показания плюс-минус совпадают, то я возьму. Цена такая т.к. нет паспорта, говорит многие спрашивают, нужен с паспортом. Подъезжай, как нужен будет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я когда-то ГБО проверял на газоанализаторе, товарищи с сто сказали, что его надо калибровать (с формулировкой могу ошибаться). Чтобы не получилось так ,что он будет врать)

  • Надо, значит откалибрую.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Возле Сигнала на Добролюбова аж в 2 ряда по встречке объезжают по вечерам со стороны Речного вокзала.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кто катается по кольцу Хилокская-Петухова - подскажите, у кого там сейчас приоритет?
    По картинке справа и сверху нет знака "Кроговое движение". Слева - есть. Снизу не знаю.

  • Вообще там кольцо, знаки были со всех сторон. Приоритет у тех кто на кольце.
    Если только сломали может, езжу вроде часто, а внимания не обращаю особо - плохая черта ездить по памяти :безум:

  • На панорамах яндекс везде знак кольца висит

  • В середине января знак "круговое движение" на месте вопроса висел. Как прям щас - не знаю, с тех пор там не ездил.

  • В ответ на: Вообще там кольцо, знаки были со всех сторон.
    В том-то и дело, что раньше были. Сейчас из трех направлений я только на одном увидел. По четвертому не ездил. И как теперь это кольцо проезжать - мне нифига не понятно.

  • В ответ на: В середине января знак "круговое движение" на месте вопроса висел.
    То есть, на двух заездах, получается, он есть.

  • Сегодня проезжал трижды в разные стороны, кольцо главное, но на знаки ни разу не обратил внимание, тоже по привычке ехал )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кольцо главное , со всех сторон.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Кольцо главное , со всех сторон.
    На основании чего?
    Я не для спора, а для понимания ситуации.

    Исправлено пользователем ХочуСпросить (17.02.21 15:50)

  • На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?

  • ННП
    Как вам уборка улиц?

  • Ну на моем маршруте, только ул.Мира плохо почищена, остальные - Первомайка, Большевичка, Б.мост, С.-Гвард., Петухова нормально почищены. Петухова в одном месте от бордюра до бордюра вычищена, но все равно все едут в 2 рядя щемясь к середине :зло:

  • Что удивительно, этой ночью почистили половину моего пути до работы, даже дальние закоулки, прям хорошо и до асфальта. Но вот на Республиканской, например, как была жесть, так и осталась, и таких мест наверное много по городу можно перечислить.

  • отлично! За пешиков обидно :cray-1:

  • В Ленинском и том куске Кировского, где я тусуюсь, все выскоблено до асфальта от поребрика до поребрика где они есть. Уборка снега начинается вместе с началом снега, за эту неделю вокруг моего дома чистили уже 3 раза, один раз с вывозом. Думаю, что можно бы и реже убирать, а то стали волноваться, не проедет ли в ближайшее время по нашей улице какой-нибудь великий русский человек. Например Александр Розенбаум.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: За пешиков обидно :cray-1:
    Чой-та? Мы прекрасно ходим от/до метро, с гнусной ухмылкой смотря в сторону пробок.

  • Дней пару-тройку не так давно ну очень скользко было. В районе метро конечно все усыпано, а вот на ул Станиславского мы с женой дружно нае... поскользнулись и упали. Хорошо, что сидя дома жопы отъели, и упали на мягкое, а то бы здравствуй травмпункт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?
    А Вы мое первоначальное сообщение видели?

  • В ответ на: На основании ПДД, не? Или у нас по понятиям надо передвигаться по дорогам?
    на основании ПДД с той стороны где нет знака будет так:
    "Круг без знака "круговое движение" - не является круговым движением, а является просто набором отдельных перекрестков, т.к.: 13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа"

    Но так как все, кто там ездят знают, что кольцо главное, то бибики в спину будут обеспечены... еще и левый борт могут подбить((
    По хорошему надо звонить, только куда не знаю или на АСТ54 пост выложить, думаю проблема быстрее решится

  • или на этом сайте оставить заявку

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • наше "любимое" государство в очередной раз опустило граждан
    планировал в начале года обновить авто, т.к. автомобиль начинает ездить на мне (третий раз за сезон подводит), а тут цены выросли.
    теперь вот думаю: в кредит лезть, авто подешевле покупать, или сыграть в рулетку под названием б/у

  • Нужен тройник датчика давления масла с резьбой М10*1.0 везде. Если кто знает, где можно купить или изготовить, буду благодарен за информацию.
    ГАЗ, ВАЗ не подходят, у них резьба М14*1,5, в магазинах тюнинга папа М10*1.0, а "мамы" идут с неметрической резьбой под китайские датчики.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • сам корпус то поди вряд ли кто возьмется.. А переходники любой токарь заваяет

  • Как-то необычно видеть метрическую резьбу под давлением, это с пенькой собирается, что ли? :улыб:

  • Форсунки на али кто-нибудь брал? Поделка или работают?
    Новых нет и не будет. Б/у уже штук 30 купил, более-менее в норму по наливу укладываются только пять, двигатель работает не идеально, а хотелось бы. Вот эти взять подумываю

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неужели так трудно найти по характеристикам? Их там моделей то... У меня Бош что на Волге был, что на Патриоте, что на Гранде... При этом вместо них можно вставлять ещё и такие же, но с другим расходом.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У меня тоже бош. Пытались подобрать, другой расход не устраивает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чот сомневаюсь, что если не устраивает Бош, то есть смысл покупать нонейм от Хуйвинсторе.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Никто не богат таким наконечником ? Ну или может знает, где купить 1 шт., в инете нашел только на заказ 100 шт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут может есть, надо звонить

  • Подобные (не гнутые) брал несколько раз в автомагазинах, последний вот осенью только что, про гнутые не спрашивал никогда, может и есть. Накрайняк можно и прямой согнуть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Утром еду на работу, думаю, что происходит? Везде снег убирают, дороги чистят, такого кол-ва техники снегоуборочной никогда не видел. Нихрена понять не могу. Потом зашёл на НГС, читаю: в пятницу Мишустин прилетает. Цель прилёта не ясна. Если до пятницы город вычистят - это будет плевок от мэра каждому жителю в лицо! Посмотрим

  • А на что посмотрим то? Очередной плевок, очередной раз утрёмся, очередной раз схаваем и дружно скажем "одобрямс" Локтю. Было, есть и будет как обычно.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Посмотрим, есть ли возможность за 5 дней город в порядок в снегопады привести.

  • Я, как минимум, не поленился, и ездил против локтя голосовать. Судя по явке почти все просто забили. Так может хоть в этот год у людей глаза откроются, и будут на выборы ходить? Среди всех знакомых никто не ходил, дача, мля, важнее была...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: