Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Новости электромобилей (часть 5)

  • В ответ на: Гараж у неё явно частный, у нас тут многоэтажных гаражных комплексов нет, кажется.
    Есть 1-2-3-уровневые современные паркинги, но там, я думаю, проблем с электричеством быть не должно.
    Часто вижу уже вечером в одном из дворов МКД свежий "Ниссан Лиф" года 2019-го примерно, явно постоянно там ночует. Где заряжается, не знаю, но машина используется в ежедневном режиме.
    ну, мб, N-ое количество странниц назад...

  • В ответ на: Видали какая херня с дизелем? Родственник вчера выехал из Краснодара в Анапу, думает: сейчас отъеду от города и заправляюсь на той заправке где всегда. Подъезжает - нету дизеля, он на следующую - нету дизеля, На пятой заправке залил, ценник 75 рублей/литр!
    я так на прошлой неделе краснодар-невинномысск-ставрополь-краснодар гонял
    по дороге смотрю одна заправка нет дизеля, вторая нет, третья, четвертая... на лукойле есть но по 62. в самом невинномысске голяк, дт нет. в итоге на въезде в ставрополь залил по 59 с чем то на роснефти
    в самом краснодаре то есть, то нет. стабильно есть на гпн, но там ценник 72-76р
    В ответ на: Так что да, так или иначе скоро многиие пересядут на электромобили.
    мониторю оъявления по лифам, но ценники по сравнению с прошлым летом вообще не радуют

  • Поднимем тему:улыб:
    Жизнь смеется над нашими планами жестко - я думал буду ездить дальше на электричке дом-школа-работа-дом. Но подвернулась земля в пригороде, которую искал 5 лет. Поэтому новые вводные - дом-дача 56 км. Затестил хватит ли заряда туда-обратно - хватает легко пока тепло:улыб:Ну и на случай если не хватит - на земле будет розетка, до ближайшей быстрой зарядки 14 км.
    Ну и в связи с покупой земли еждевный пробег за последнюю неделю стал около 200км, вместо планируемых 100 Ну и пока рекорд - в один день за день проехал 280 км, медленная зарядка за 40 р дома и две платные по 120 и 150 р (докидывал до 85% чтобы быстро и чтобы доехать до точки). Не сказать что я страдал в этот день ожидая зарядки - все равно 20 мин на зарядку погоды не делают, если грамотно планировать то норм.
    Ну и в целом тоже за неделю решил спросить непредвзятое лицо - жену. Говорю, а ты заметила разницу что отказались от бензинки ? Говорит нет.
    Ну и сейчас я проехал уже 1000 км, показывает 8,6 км на квт часе энергии проезжаю. Прогноз с утра на заряженную показывает 140 и даже 150 км.
    Зарядка от 220 В длится 4-6 часов. Поэтому настроил таймер, ставлю вечером в любое время, ко времени выезда в 7:50 всегда полный заряд. Когда похолоднеет надо будет настроить и таймер на прогрев - тоже чтобы к выходу было тепло в салоне

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: неоднократно делали тесты электрокаров, в том числе и блогер Академег

    При этом он владел и продолжает владеть как минимум тремя электромобилями, и на тестовых неоднократно ездил в том числе на межгород. Насколько помню, вызывать эвакуатор из-за разряда батареи ему приходилось пару раз, несколько лет назад. И там была цель выяснить, насколько реально хватит заряда, т.е. ехали до упора, пока машина не встанет.
    Кстати по мнению владельцев электромобилей в разных чатах Академег дурачится и владеет электрокарами что высмеивать. Но опять же это сделано на аудиторию. К примеру он сильно недоволен был именно лифом и разоряжа и потом вставал чтобы уехать на эвакуаторе именно на нем.
    Но даже в этих как бы обычных лифах есть уже особенности:
    я себе искал
    1) кузов AZEO на с батарей на 24 - она удачнее чем 30,40, 62 квт. Безусловно больше емкость лучше - но у 30 вопросы по старению батареи, у 40 и 62 вопросы с охлаждением - на них получается можно ехать в дальнобой - 250 и 400 км дальнотьсть, но получается без последствий для батареи можно зарядиться 1 раз ...
    2) брал машину после 2014 г - у них лучше химия батареи
    3) комплектацию искал среднюю или топ - у бедной комплектации нет теплового насоса (я рассчитываю что он сильно будет помогать при температуре от +10 до -10)
    4) ну и все-таки чтобы ездить на электро надо привыкнуть. Один из приколов лифа - максималка 146 км/ч и бешеный расход на скорости больше 100 км/ч. В этом режиме она жрет энергию как не в себя. Я уже потестил, разгоняется быстро, едет на максималке нормально, но так ездить нельзя.
    ну и так далее

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (21.09.23 19:27)

  • В ответ на: 14.09: у меня пока нет своей розетки
    21.09: медленная зарядка дома
    Быстро у вас жизнь меняется - за неделю плюс земля за городом и розетка в городе. :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: 14.09: у меня пока нет своей розетки
    21.09: медленная зарядка дома
    Быстро у вас жизнь меняется - за неделю плюс земля за городом и розетка в городе. :улыб:
    Ну розетка у дома была согласована до покупки авто - без розетки на парковке точно не брал бы электромобиль.
    Ну и кстати поузнавал для интереса - рядом в ТЦ теплая парковка стоит 10 тыр в месяц, плюс розетка и оплата по счетчику. Прям рядом с домом в 3 домах тоже есть теплые парковки от физ лиц за 4-5 тыр и один из владельцев писал что есть возможность сделать розетку.
    Если зима будет холодная то думаю снять теплую парковку на ноябрь-март, но посмотрим
    Ну и кстати с лифом у меня пока рекорд покупки авто - отдал старое авто в 7 утра, забрал новое авто уже в 13 дня. Физически без машины, пешком был всего 2 часа

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

    Исправлено пользователем supermax (21.09.23 19:44)

  • В ответ на: по мнению владельцев электромобилей в разных чатах Академег дурачится и владеет электрокарами что высмеивать
    Дорогущие "Рэйндж Ровер" и "Теслу Плэйд" он купил тоже чтобы их высмеивать? :улыб:

    Именно "Лиф" ему не понравился, да. Но он тогда купил, по-моему, чуть ли не самый дешёвый "Лиф" в стране, старый и убитый. После перерождённый в "Электроволгу", которая ему очень нравится.

    В ответ на: ну и все-таки чтобы ездить на электро надо привыкнуть. Один из приколов лифа - максималка 146 км/ч
    "Теслы" в этом плане намного веселее, конечно.

  • В ответ на: розетка у дома была согласовна
    Как это выглядит?

  • В ответ на:
    В ответ на: розетка у дома была согласовна
    Как это выглядит?
    У нас парковка закрытая. В углу где я ставлю авто есть будка, в неё были протянуты провода. Электрик добавил шкаф с счетчиком и выключателем

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • И все соседи согласились, что теперь это "ваше" место?

  • В ответ на: И все соседи согласились, что теперь это "ваше" место?
    ну у всех по факту свои места.
    у нас мало соседей и все знаем друг друга

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • В ответ на: бешеный расход на скорости больше 100 км/ч.
    на 100 какой расход?

  • В ответ на:
    В ответ на: бешеный расход на скорости больше 100 км/ч.
    на 100 какой расход?
    не смотрел, могу посмотреть завтра-послезавтра.
    Когда разгонялся до макималки, на приборке по расходу тоже была максималка - 80 kw

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • тут в чате лифоводов второй день балдеют над объявлением:
    9 раз авто продавалось, продавец женщина, говорит что муж подарил, а машина не понравилась, приборка сброшена и сейчас все 12 палок (такого на 2011 г быть не может), на дальность не едет проверять, типа ни в чем не разбирается.
    Но ждут какого-нить наивного который не разбирается и ему впарят.
    Из чата народ модераторам кидает на проверку - объявление все равно держится.
    https://auto.drom.ru/berdsk/nissan/leaf/52686937.html

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • https://auto.drom.ru/anapa/nissan/leaf/49042671.html
    здесь хотя бы честно пишут что 4 палки:улыб:но ценник как за нормальный авто

  • Не понял какие "палки" вы там считаете, по фото они одинаковые, местный ещё и дешевле на сотню.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Не понял какие "палки" вы там считаете, по фото они одинаковые, местный ещё и дешевле на сотню.
    если не понимаешь, то зачем с комментарием лезть? :ха-ха!:

  • В ответ на: зачем с комментарием лезть? :ха-ха!:
    Что значит "лезть"? Это интернет, а не я не к тебе домой пришёл...
    Ну и вообще - вопросы задаются как раз когда нет понимания, для того, что бы оно появилось, если ты не в курсе.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и вообще - вопросы задаются как раз когда нет понимания, для того, что бы оно появилось, если ты не в курсе.
    не увидел вопроса в твоем комментарии.
    "лезть" это значит высказываться по вопросу, в котором не разбираешься когда твоего мнения не спрашивали

  • А моего мнения спрашивать не надо, я его сам выскажу, когда захочу.
    И я так и не понял - какие вы там "палки" обсуждали, на фото приборной панели одинаковые картинки. Если нечего сказать, то не и отвечай.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Посмотри на самую правую часть правой шкалы - это они и есть, показывают остаточную ёмкость батареи:улыб:

  • Во, теперь понятно, я про "правую часть" заподозрил, но не заметил, что там ещё правее есть мелким шрифтом )) В остальном то они одинаковы.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В остальном то они одинаковы.
    в остальном они тоже разные:улыб:хоть и выглядят одинаково

  • Гибридный внедорожник Yangwang U8

  • гарантия будет от протечек? или к с айфоном? заявлено водозащита а по факту в сервисе отказывают в гарантии если увидят что в нем вода )))
    а так китайцы молодцы, ищут свое УТП. я даже представить себе не могу, НАСКОЛЬКО СЛОЖНО китайским маркетологам выстраивать марктетинговую стратегию внутри страны, там такое количество производителей, и каждый норовит предложить что-то уникальное.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: