Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • В ответ на: летом так вообще не было необходимости заезжать каждый раз на мойку)
    а зачем летом каждый раз заезжать на мойку? Каждый раз это раз чего?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • НАБОР AQUAMAGIC LUXE
    1 848 руб.
    Набор для ухода за автомобилем. Салфетка универсальная; варежка универсальная; салфетка для стекол и зеркал; салфетка для поверхностей, требующих бережного ухода.

    САЛФЕТКА AQUAMAGIC UJIT ДЛЯ СТЕКЛА
    385 руб.


    АВТОПОЛОТЕНЦЕ AQUAMAGIC LUXE ДВУСТОРОННЕЕ
    770 руб.

    Вооот... Это не реклама, сама заказывала, и год пользуюсь.

  • Ну у нас как бы город пыльный, я еще и на дачу езжу по бездорожью )))
    Вот, а это полотенце намочишь, сверху протрешь, и все чисто, и пыли/грязи нет.
    И после летних дождей вообще красота, протер и нет проблем))

    Ну это конечно дело каждого))) Кто то и трусами привык вытирать :ха-ха!:

  • В ответ на: НАБОР AQUAMAGIC LUXE
    1 848 руб.
    Набор для ухода за автомобилем. Салфетка универсальная; варежка универсальная; салфетка для стекол и зеркал; салфетка для поверхностей, требующих бережного ухода.

    САЛФЕТКА AQUAMAGIC UJIT ДЛЯ СТЕКЛА
    385 руб.


    АВТОПОЛОТЕНЦЕ AQUAMAGIC LUXE ДВУСТОРОННЕЕ
    770 руб.

    Вооот... Это не реклама, сама заказывала, и год пользуюсь.
    Недорого. Надо брать. Лучше сразу три комплекта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Возможно, но мне достаточно авто полотенце, и тряпка для секла))))

  • В ответ на: Вот, а это полотенце намочишь, сверху протрешь, и все чисто, и пыли/грязи нет.
    Думаю, ЛКП авто очень радо данной мойке )

  • В ответ на: Думаю, ЛКП авто очень радо данной мойке )
    +200, ага. Мне тут привезли из России родственники сиё "чудесное творение". Хотели уважить. Тупая микрофибра не очень хорошего качества... :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Ну такие тупые микрофибры , на каждом углу висят на петухова)))
    Если вы не знаете/не пользовались/не проводили тесты... можете дальше трусами протирать авто))))
    Каждый останется при своем мнении.

  • Если принять за постулат, что тряпочка твоя для протирки авто превосходит качеством тряпочку для трусов, то выходит, что забота об авто превосходит заботу о собственной жопе. Что лично для меня крайне противоестественно. Жопа одна, обмену и возврату не подлежит, а авто можно иметь сколько угодно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А почему нужно что то выбирать?
    У меня и для жопочки хорошие/качественные труселя, и туалетная бумага :biggrin: и для машинки хорошие тряпочки))))
    Труся порвались - им место на помойке.
    Так же и тряпочки для машины, кучу разных пробовала, и дорогие и не очень....и одноразовые, пока что нашла то что устраивает и цена и качество.
    Каждый сам решает, чем вытираться/вытирать)))

  • В ответ на: Ну такие тупые микрофибры , на каждом углу висят на петухова)))
    Если вы не знаете/не пользовались/не проводили тесты... можете дальше трусами протирать авто))))
    Каждый останется при своем мнении.
    Дык я пользовался, мне Мама привезла из России, когда в гости приезжала этой весной, в подарок, как "новейшее достижение и самое лучшее за много денег".
    Говнище за много денег.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Я ж написала. каждый останется при своем мнении.
    Я думаю, в ваших краях (хотя не понятно в каких вы краях))))
    Есть товар гораздо круче, чем в России))
    Есть тряпочки/полотенца баунти почти считаются одноразовые , они универсальные))) Но они продаются только в америке, и к нам привезти, это проблематично)))
    Так что каждый выбирает сам...что ему и как)

  • В ответ на: Если принять за постулат, что тряпочка твоя для протирки авто превосходит качеством тряпочку для трусов
    Да что ты пристал к девушке, сейчас их трусами и очки то не протереть, а ты о машине.

    Правда тоже тряпочками от трусов и прочего для протирки машины не пользуюсь, уходит как ветошь при ремонте. Для протирки при покупке машины была прикуплена в хозмаге самая дешевая микрофибра самого большого размера - хватает протирать все, очень хорошо впитывает жидкость и очень легко прополаскивается.
    Для чистки стекол используется любое средство для мытья окон и указанная микрофибра. Следом обработка любым "Антидождем" и та же самая микрофибра. По мере загрезнения заносится домой и просто прополаскивается и сушится.

  • В ответ на: Труся порвались - им место на помойке.
    Зачем? Чтобы потратить 300-600 на другую тряпочку, причем более низкого качества?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я думаю, моими стрингами особо даже панель не протрешь :ха-ха!:
    А вашими , семейками, о да, можно и по камазу пройтись))

  • Лучше за мойку отдать, чем тряпочками тереть, да еще и за 300 р

  • Ну че, ну че там у вас? :appl:
    Все живы-здоровы? Тачки все на новые поменяли?
    Че там? Как там?
    (Я кароч пароль от форума нашел за года полтора впервые :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну че, ну че там у вас?

    Че там? Как там?

    за года полтора

    • Как-то так примерно

  • Я так и знал! :friends:
    (А зрение похоже у меня подсело..) :dnknow:
    :ха-ха!:

  • гламурные подонке. старая майка в руки и вперед и стекла и зеркала и фары, а потом пыль отбить об кенгурятник и еще и руки вытереть можно :ха-ха!:

  • Если пыль отбить, то её ещё носить можно после того как руки вытрешь :agree:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :ха-ха!: :facepalm: ужас...

  • Остались тут у нас Москвичеводы?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Москвичеводы?
    Сосед по гаражу на ИЖике ездит. Это поможет?

  • В ответ на: Сосед по гаражу на ИЖике ездит. Это поможет?
    Интересуют опытные юзвери по технической части.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Каждый сам решает, чем вытираться/вытирать)))
    А зачем вообще вытирать? Пылюкой ЛКП царапать только.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А зачем вообще вытирать? Пылюкой ЛКП царапать только.
    надо покупать машину немаркого цвета, тогда мыть и протирать придется только перед продажей)))

  • От космича 412-го при раскопках в гараже найдена рессора, пружина передней подвески, оригинальная инструментальная сумка, лампа-переноска, хомут глушителя новый.
    Но вроде желающий все это забрать есть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: От космича 412-го при раскопках в гараже найдена рессора, пружина передней подвески, оригинальная инструментальная сумка, лампа-переноска, хомут глушителя новый.
    Но вроде желающий все это забрать есть
    Побереги пока барахлишко если не сложно...
    Ну, если желающий не заберёт.
    Мне если космо всё-таки достанется - заберу.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Был у меня такой зверь, из германии пригонял в 90 году. А что надо по тех. части?

  • В ответ на: надо покупать машину немаркого цвета, тогда мыть и протирать придется только перед продажей)))
    А трусы надо покупать коричневого цвета. :ха-ха!:
    Их вообще тогда стирать не придется, т. к. рынок б/у трусов у нас плохо развит. :миг:

  • В ответ на: Был у меня такой зверь, из германии пригонял в 90 году. А что надо по тех. части?
    Возможно я стану счастливым обладателем SL-а.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Во как, где нашел, как состояние. Ну и поздравления.

  • В ответ на: Во как, где нашел, как состояние. Ну и поздравления.
    Я дошёл до того состояния, когда не я ищу, а меня находит ))
    Состояния по фоткам - огонь. В выхи поеду посмотрю что там как...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Интересуют опытные юзвери по технической части.
    пиши в личку, чем смогу - помогу.
    16 лет практики в ремонте М-412 (владел отец, потом этот автомобиль достался мне), перебрали каждый винтик/болтик. Правда давно это было, больше 20 лет прошло... Сложного вообще ничего нет, гораздо проще современных авто.
    недавно помогал продать москвича знакомому деду, после 10+ лет стоянки запустили этот "агрегат" за 40 минут.

  • Есть у кого толщиномер в аренду?
    Желательно поближе к педу, но могу и подъехать, куда надо в пределах города.
    Померить машину после ремонта

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ЕТ 11Р подойдет?
    Практически не юзаный (в комплекте с образцами, инструкцией).
    Правда, живу на Станиславского.

  • Привет Серега, никак машину починил.

  • Скажите, а вот эти новомодные ручки автомобильных, аля входная дверь в подъезде это очередной маркетинговый ход или действительно я чего-то не догоняю и "не умею пользоваться".
    Пока было лето особо не обращал внимание, а вот когда настала пора очей очарованья полезли минусы конструкции:
    1. Примерзает от жидких осадков при переходе через 0.
    2. Сильно пачкается, т.к. ручка ничем не закрыта и одним пальцем не откроешь (см. п.3)
    3. Механизм значительно туже, чем на старых тайотах, да что там, даже на ВАЗ 04 и то было легче открывать. Открывается только полной рукой с упором большого пальца на основание ручки.

    Всего этого не было на Тойоте и Жигулях конца прошлого века. Это что? Опять дизайнеры с маркетологами победили инженеров? Или опять "Ты просто не умеешь их готовить?".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это не маркетологи, а мошенники пролоббировали. Причем на тойоте года с 98-го.

  • Ну, да. Похоже. Потому что улучшения потребительских свойств я не увидел.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Открывается только полной рукой с упором большого пальца на основание ручки.
    Механизм точно исправен? На всех авто с такими ручками, которые я пользовал, необходимо слегка потянуть и дверь открылась. Насчет примерзания и грязи согласен - концепция категорически ущербна.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все 4 ручки никак не могут одновременно сломаться. На всех туго. Одним пальцем точно не откроешь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Складывается ощущение, что это заводской брак, или механизм не разработался. Было бы так у всех моделей, в интернете была бы информация про это.

  • В ответ на: Все 4 ручки никак не могут одновременно сломаться. На всех туго. Одним пальцем точно не откроешь.
    У меня так только на Патриотах было. На остальных ручки четко работают. Причем те, которые надо поднимать, типа в дверях утоплены, мне кажется зимой еще хуже замерзают, а сломать их проще :dnknow:

  • В ответ на: Насчет примерзания и грязи согласен - концепция категорически ущербна.
    за 7 лет пользования форестером SF не припомню проблем с примерзанием и грязью.
    видимо от аэродинамики зависит

  • ну вы проснулись - какие же они новомодные - эти ручки, я с ними уже лет 15 езжу :biggrin:
    а что до промерзания- как раз такими не страшно дверь дёргать :dnknow:

  • Вспомнил про свой старый вигор, япы уже больше 30 лет назад эти новомодные ручки вкорячили :biggrin:

  • А у меня вот так вот. Первый заморозок после мокрого снега и вот уже ручки примерзшие.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Vld должн заценить, как мне кажется.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

    Исправлено пользователем GPRS_User (05.11.19 14:09)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: