Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Я тут 3 дня в засыпанном Геше ездил на переднеприводном авто, как-то ниразу не застрял, доезжал туда куда нужно.

  • а я как то зимой в летних туфлях с работы ушел - забыл переобуться... и ведь дошёл, представляешь - но в зимних как то покомфортнее будет :dnknow: :biggrin:
    и на переднем в Сибири можно зимой существовать, но после полного это точно не комфортно... да и смысл?

  • В ответ на: а я как то зимой в летних туфлях с работы ушел - забыл переобуться... и ведь дошёл, представляешь - но в зимних как то покомфортнее будет :dnknow: :biggrin:
    и на переднем в Сибири можно зимой существовать, но после полного это точно не комфортно... да и смысл?
    Если зацепа и 2-х колес вполне достаточно, то какой смысл в 4WD? Каждому свое.

  • Да я тоже раньше и заезжал и доезжал, а прошлой зимой даже лопату из багажника ни разу не достал. А вот этой зимой я лопату даже не положил.
    Я когда-то считал, что машина должна быть заднеприводной и на палке, а с годами дошел до полноприводного автомата и считаю, что для комфортного передвижения по городу это самое оно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А я как-то ну вот вообще не страдаю от отсутсвия полного привода. Может быть в старости переберусь куда-нибудь подальше от цивилизации, вот тогда может и понадобиться тот полный привод, но который с 3-мя дифференциалами, а не то паркетное недорозумение, что стоит на большинстве авто.

  • *** какой смысл в 4WD? Каждому свое. ***
    у вас был полный привод и он вас чем то не устроил?

    что касается достаточно - на эти выхи ездили на природу, ни один монопривод сам до места не доехал, 4вд доехали все :dnknow: и на гололёде на моноприводе тронитесь, ну если не в горку, но на полном то всяко удобнее :biggrin:
    пс. кстати даже паркетеое недоразумение по нынешней погоде гораздо удобнее монопривода.

    Исправлено пользователем igornsk (23.12.19 13:11)

  • В ответ на: что касается достаточно - на эти выхи ездили на природу, ни один монопривод сам до места не доехал, 4вд доехали все
    Куплю себе ГТТ гусеничный и буду говорить "ни один ВЭДЭ за мной не проехал, гусеничные все проехали без проблем".
    :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: у вас был полный привод и он вас чем то не устроил?
    Была нива в 18 лет. По неопытности засаживал пару раз) А потом пересел на пузотерку и ни разу не застревал, так как уже не было мысли: я ж на "джипе", проеду...
    А я живу считай на природе и выезжать далеко не надо: с одной стороны бор, с другой парк со всеми зимними развлечениями: горнолыжка, снойтюбинг, каток, теренкур, да и в 5 км от дома дача, дорогу до которой чистят.

  • ***  А потом пересел на пузотерку и ни разу не застревал, так как уже не было мысли: я ж на "джипе", проеду...  ***
    так это ж в голове проблемы, при чем тут полный привод:улыб:

  • *** Куплю себе ГТТ ***
    когда купишь тогда и поговорим, а пока зачем воздух сотрясать? :dnknow:
    заодно расскажешь насколько эта техника универсальна, как на ней в городе и на трассе :ха-ха!:

  • PS Моё 4везде как раз паркетное недоразумение.
    Для города самое оно.
    Ездил на охоту в те места, где раньше на пузотере ездил, тоже намного сподручнее. В что-то более болотное овнолазное не полезу.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: так это ж в голове проблемы, при чем тут полный привод
    Вот именно, когда начинаешь включать голову, то начинаешь понимать, на что способен и что тебе реально нужно.

  • В ответ на: ...
    что касается достаточно - на эти выхи ездили на природу, ни один монопривод сам до места не доехал, 4вд доехали все
    ....
    в чате по машине пару недель один рассказывал - уехал в шерегеш, а там снег выпал, ну бывает.
    проблемы потом начались. полноприводная тундра не смогла ни сама выбраться, и не смогли найти никого, кто бы смог ее с места стронуть, его пузотерку - квадриком вытащили до расчищенной дороги, дальше уже сам до дому добрался

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ну что сказать - слабак, техногрин вон писал без проблем по засыпанному гешу на моноприводе катался :biggrin:

  • В ответ на: А вот этой зимой я лопату даже не положил.
    Вот, а мне пришлось лопату купить когда я на новой машине застрял на Трикотажной, потом ещё был случай применения хайджека на Красном проспекте и лопату применял далеко не раз за годы вождения полноприводного автомобиля (в городе я имею ввиду)... Так что даже полный привод не панацея :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Вот именно, когда начинаешь включать голову, то начинаешь понимать, на что способен и что тебе реально нужно.
    +600

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: уехал в шерегеш, а там снег выпал, ну бывает.
    Это было 2 недели назад примерно, снега выпало по крышу машин. Я был на прошлой неделе, в самом поселке и у горы - снежная каша.

  • На диффузоре радиатора была наклейка. В процессе деинсталляции она немного... кривовата стала (фото 1). Хочется новую, как на втором фото. Предполагаю, что технически можно напечатать на самоклейной пленке на специальном принтере. Размеры примерно 100*400. Красная самоклейная бумажка есть, не знаю, подойдет или нет. Картинку в кореле рисовать не умею. Возмездно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • реально 100×400? целый баннер :biggrin:
    для чего она мне видимо уже никогда не понять...

  • Опечатался, 100*40.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: для чего она мне видимо уже никогда не понять...
    Ну вдруг тёзка по незнанию руки туда засунет на заведённом двигателе, а оно возьми и стартани... Вот чтоб обезопасить свою машину от судебного преследования и хочет налепить. Ну я так думаю :dnknow:

    p.s. В кореле рисовать там не надо ничего, берёшь красный фон и пишешь белым тестом. Думаю до такой степени его можно освоить за вечер, если под пиво и курить беспрерывно :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (23.12.19 17:05)

  • "p.s. В кореле рисовать там не надо ничего, берёшь красный фон и пишешь белым тестом. Думаю до такой степени его можно освоить за вечер, если под пиво и курить беспрерывно :biggrin:" (С). Соглашусь однозначно! И с удовольствием посмотрю на результат! Помню- как то по сильно далёкой молодости- рисовал дядьке кистью дублирующий номер на задний борт ГАЗ 3307. А борт тот был гофрированный. Так поддатый дядька мне тоже объяснял тогда, что дел там на пяток минут всего...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ну я даже не 5 минут потратил, секунд 40-50 может. На моём компе корел открывается дольше, это стандартные средства пайнта :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • содержательней оригинала :live:

  • Да так-то я на VAGском слабовато общаюсь, как смог :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Володя, проблема то не в рисовании. Проблема в подготовке файла под печать. Есть определённые требования, которым должен этот файл отвечать. По номерам цветов файла в палитре, по насыщенности этих цветов, есть требования по разрешению данных файлов и качеству печати. Ну- в общем и целом- "в чужих руках буй завсегда толще кажется". А другому Володе- так сказать Заказчику- присоветую вот что. Набрать и распечатать точный текст на листе бумаги для того, чтобы дизайнер его мог скопировать и без ошибок. По себе знаю, что дизайнеры и знание русского (и нерусского тоже) языка- вещи мало совместимые. Ещё лучше иметь при себе электронную версию текста на флешке. Если написание текста принципиально- лучше знать и название данного шрифта. Далее с фотой таблички и размерами, текстом и видом шрифта идёшь к дизайнеру, он тебе делает макет, показывает, ты его проверяешь, он отдаётся на печать. Печатай с самым большим разрешением, т.е. с фотокачеством, табличка у тебя маленькая, шрифт мелкий, поэтому качество печати должно быть самое лучшее. ВАЖНО: если хочешь, чтобы бирка жила подольше, попроси её заламинировать. Ну и времени потребуется, т.к. твою печать отдельно печатать никто не будет в силу её незначительности. Будут ждать, пока не наберут объёма печати, потом втиснут туда твой заказ. И ещё. Предупреждаю, что плёнка ПВХ, на которой ты собираешься печатать, очень требовательна к температурной характеристике окружающей среды. Так что она может у тебя пойти волнами или отклеится, если в месте крепления будет жарко. Эта плёнка (бюджетный вариант) даже на солнце летом гофрируется, садится в размерах и скатывается с рекламоносителя. Клеить её нужно только на ровную гладкую твёрдую обезжиренную поверхность. Лучше сделай пару наклеек. На стоимости это не отразится, а вот у тебя будет возможность исправления ошибки.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Спасибо, про подготовку к печати и саму печать я в курсе. На диффузоре радиатора температура, полагаю, может достигать ~100 градусов. При этом поверхность ни ровной ни гладкой не является. Я правильно понимаю, что наклейка будет жить плохо и недолго?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я когда-то считал, что машина должна быть заднеприводной и на палке, а с годами дошел до полноприводного автомата и считаю, что для комфортного передвижения по городу это самое оно.
    Так и до электро-автомобиля с автопилотом докатится можно.

  • Я бы с удовольствием. Водить совершенно разлюбил. Но, пока электромобиль с автопилотом не по карману.
    А вообще для меня идеальный вариант телепортация. Особенно какой-нибудь дальняк, так всё настроение падает как представлю, что пилить 600-1000км.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А кто ставил авто на учет с электронной ПТС?
    Купили на той неделе авто, сегодня поехали ставить на учет. А на учет не ставят, так как нет инфы в базе про авто) Выписка из электронного ПТС есть на руках. В автосалон позвонили, типа разбираются.

  • В ответ на: Володя, проблема то не в рисовании. Проблема в подготовке файла под печать. Есть определённые требования, которым должен этот файл отвечать.
    Нет в этом никаких проблем, периодически печатаю то визитки, то наклейки разные, приносишь файл, говоришь количество, всё... Но в кореле лучше сделать тем, что они тогда смогут что-то отредактировать. В джипеге они тоже смогут, за отдельные деньги (не очень большие, кстати), но если подобную наклейку точно нужно напечатать, то вопрос стоимости уже не стоит, как я понимаю. По мне так всё, что дороже чем "бесплатно", для этого изделия чересчур дорого, и то если "бесплатно" включает доставку до гаража :biggrin:

    p.s. Печатать не обязательно в типографии, это легко делается мелкосерийно. Самое мелкое, что печатал - пара наклеек "ведётся видеонаблюдение" размером с ладошку, ну лень мне было с Васхнила в мурлен ехать за ними :dnknow: Уже пару лет шпану отпугивают те наклейки.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Volodya (24.12.19 10:59)

  • В тему о необходимости полного привода... Как многие утверждают - можно и без него, я с этим согласен, некоторые и с одной ногой справляются легко. Но вот наш парковочный карман уже вторые сутки только я использую, хотя потенциально он большой, в кадр весь не влез.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я, конечно, по фото глубину снега (и вообще масштаб бедствия) оценить не могу, но я б не полез в этот карман не столько из боязни застрять и не вылезти без 4вд, сколько из боязни оставить бампер на во-о-он том валу слежавшегося снега, который перегораживает карман.
    Полагаю, что бампера жалко не только мне, но и владельцам полноприводных кроссоверов, которые ближе к пригламуренным универсалам, чем к суровым покорителям бездорожья.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • У тебя одного что ли есть лопата? :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Лопата есть у многих :biggrin:

  • Смеяться нужно после слова "лопата", а не после "многих".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Смеяться нужно последним, но у многих сегодня без слова "лопата" не получается.

  • В ответ на: У тебя одного что ли есть лопата? :безум:
    Лопатой я не пользуюсь, так можно дойти до того, что снег с машины щёткой счищать :шок:
    А некоторые да, копают, особенно когда вечером встал туда, а утром (обычно в 6-7 часов) трактора прошли и дорогу почистили :tease: На данный момент бруствер на въезде с полметра высотой, но ходом пробивается на раз.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Последним после кого?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • После того, как выехал :улыб:
    Wer zuletzt lacht, lacht am besten.

  • В ответ на: но ходом пробивается на раз.
    Чем пробивается? Железным бампером, который не жалко? Я сильно сомневаюсь, что твой авто единственный в округе жипообразный. Но на 900% уверен, что только тебе похрен на состояние ЛКП, находящегося ниже 0,5 обозначенных 0,5 метра.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну, во-первых, передний бампер у меня вполне себе заводской. Во-вторых, ЛКП в машине от снега сильно не страдает, бампера и противотуманки отвалившиеся видел, да, у самого их нет по этой как раз причине (ну и установленные на высоте 60см от дороги бесполезные они, в общем-то). В-третьих, мы же не об ЛКП. Прошлой зимой я эти карманы пробивал по очереди, каждый раз на новое место вставал, что бы кто-то ещё мог заезжать, всё равно мало желающих :dnknow: Было 2-3 человека, лопатами расчищали себе, да, туда вообще не вставал никогда.
    Ну и последнее - бампер он для того и есть, что бы всякое лишнее толкать от себя ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Твой wer, он lacht после ЧЕГО, или после КОГО?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну тогда просто нахрен никому в тот карман не надо. Других вариантов не вижу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Володь, а ты чего такой раздражённый?
    Устал снег чистить?

  • пока все дасавты откапаешь не до смеха уже :biggrin:

  • Наоборот, хочу сходить почистить, а никак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну тогда просто нахрен никому в тот карман не надо. Других вариантов не вижу.
    Специально выглянул с балкона. Карман пустой, на въезде в дом пытаются разъехаться двое, снег, пригорок, жмутся там кто куда встанет... Во дворе наверняка такой же коллапс, туда у меня окна не выходят, но копать никто не хочет. Я и во дворе периодически встаю в места, где снега сантимов 30 уже, плюс ещё с крыш/капотов накидали, и никто не хочет заезжать.

    Как-то помнится пару лет назад один лопату просил выехать, я предложил выдергнуть, отказался... Не знаю, может ЛКП пожалел, может ещё какие религиозные убеждения, но лопату мне давать ему смысла не было, копал бы он там минут 20-30, а мне ехать надо, уехал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну и последнее - бампер он для того и есть, что бы всякое лишнее толкать от себя ))
    У тебя в родне Французов нет?
    Тетушка жены в немецком Оффенбурге как огня боится французов, ибо если не хватает места для парковки, то они спокойно двигают машины бамперами:улыб:
    А вот почистить это реально народу тяжко. У меня возле дома втянулось в чистку только человек 5. Благо места хватает всем и все встают на "свои" места. Со временем седаны соседей, которые не чистят, становятся выше моего Уаза:улыб:
    У соседнего дома другая крайность, один после любого снега чистит место для машины жены и после ее отъезда ..... насыпает на месте горку снега в метр высотой :biggrin: и перед приездом чистит его снова. причем все это лопаткой чуть больше саперной.

    ЗЫ. Кстати, если кто задумывается о покупке складной лопатки из Ленты - баловство. Недавно смотрел как тут один откапывался такой - из под машины снег достать не реально. Комплект из машины жены в виде маленькой железной и маленькой же снеговой справляются лучше.

  • В ответ на: если не хватает места для парковки, то они спокойно двигают машины бамперами :)
    Не вижу в этом ничего аномального.
    В ответ на: А вот почистить это реально народу тяжко. У меня возле дома втянулось в чистку только человек 5.
    Я тоже всегда забивал на расчистки, ну мне оно просто не надо, и даже я бы сказал - вредно. Пока не чищено, у меня 50м.п. парковочного кармана, а после чистки место искать надо))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: