Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 11)

  • Я выбираю надёжность, кому надо экономичность, тот пусть и не жалуется на свой выбор, тем более если не парятся, то о чём тут разговор вообще? Я так понял - хотят сэкономить и заправляются где дешевле, потом на качество жалуются... Мне вот как-то надо было срочно масло подлить, я по дороге остановился в киоске у нас тут, взял автола на разлив пару литров и долил. А с таким двигателем пришлось бы другое искать, может даже до торгового центра доехать лишние 300 метров.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а как же расход топлива? допотопный дизель кушает в 1,5 - 2 раза больше, чем "напичканый" электроникой.
    Эту ересь вслед за производителями повторяют неокрепшие детские умы. А тут взрослый, разумный человек...?

  • В ответ на: Я выбираю надёжность
    надежность у УАЗа ? это вообще за гранью моего понимания. Особенно масла подлить :dnknow:

  • Мужики, хватит сраться, помогите лучше голосом на выборах на Drive2. Каким-то чудным образом моя зелёная машина туда попала.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ССылку дай.

  • В ответ на: Эту ересь вслед за производителями повторяют неокрепшие детские умы. А тут взрослый, разумный человек...?
    я в детство впадаю от старости :миг:

  • В ответ на: ССылку дай.
    Страница выборов.
    https://www.drive2.ru/election

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вроде проголосовал, а цифра не поменялась. Или в кружочке это не голоса?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вроде проголосовал, а цифра не поменялась. Или в кружочке это не голоса?
    Это не голоса. Кол-во голосов будет известно только по окончанию действа.
    Благодарствую.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я ж за него голосовал уже, когда предварительные пары показывают... Смотрю такой - Москвич и какая-то гламурятина в паре, обычно я не участвую в этом, но тут не удержался :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: надежность у УАЗа ? это вообще за гранью моего понимания. Особенно масла подлить :dnknow:
    А что не так? Вот в декабре 12 лет ему было, нареканий особых нет. Масло подлить да, требуется, не как в БМВ какое-нибудь, конечно, которому производитель литр/тыщу предрекает, но тем не менее приходится.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А я ж за него голосовал уже, когда предварительные пары показывают... Смотрю такой - Москвич и какая-то гламурятина в паре, обычно я не участвую в этом, но тут не удержался :biggrin:
    Я чот даже и не в курсе про пары какие-то.
    Проснулся вот сегодня и здрасьте...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Хотел скрин скинуть, не соображу как заходил когда пары эти видел... Там смысл в том, что сайт показывает пару машин и можно выбрать одну из них, набравшая больше проходит куда-то дальше.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Хотел скрин скинуть, не соображу как заходил когда пары эти видел... Там смысл в том, что сайт показывает пару машин и можно выбрать одну из них, набравшая больше проходит куда-то дальше.
    Я не участвую в подобных вещах как правило.
    Но раз уж оказался на выборах волею судеб, то почему бы и да. )
    Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?
    И как дела с автобусом? :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Он же вроде в Самаре ждет весны.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ННП.
    А я вот сегодня сдал теорию на местные права, Австралийские, теперь вождение. Жаль, что Эндрю13 больше не с нами, поговорили бы. :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: И как дела с автобусом? :dnknow:
    Автобус в Самаре, ждёт весны :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ты волгу то поедешь смотреть или передумал?
    Не передумал, просто не выезжал ещё сильно... Так, на фотосессии только ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну а чо, крупному дядьке - крупную животину!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Товарищи мужики, вопрос по сварке.
    Варил инвертором ресантовскими электродами МР-3 D2,5 мм. трубы квадратные стенка 1 мм встык под 90 градусов. Ток по крутилке 80А - все было ОК. Закончились, купил в Леруа ОК-46. Искры летят в разные стороны как сумасшедшие, к трубам металл не прилипает. Крутил крутилку от 50 до 110. Увеличиваю ток - прожигаю трубу. Уменьшаю - нифига не варит. И на длинной и на средней и на короткой дуге пробовал - одна и та же херня. Понятно что руки у меня из жопы в плане сварки, но варил же... Выкинуть пачку и снова купить ресантовские? Посоветуйте на будущее, как правильно выбирать электроды? В Леруа синие даже какие-то были МР-3С, но не рискнул их взять, может стоило?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Первое. Попробуй поменять полярность. Некоторые виды электродов варят при обратной полярности.
    Второе. Попробуй пару новых электродов просушить на конфорке плиты и затем поварить прокаленными электродами. Либо электродом сначала поварить какой- нибудь хлам, сжигая примерно одну треть- половину электрода для его прожига.
    Третье. Если есть ОКашки другого диаметра- 3ммм. например- попробуй поварить ими чтобы попытаться понять в чём дело: в конкретной пачке или в марке.
    Четвёртое. Все эксперименты ставь на обрезках трубы чтобы не закосячить раскроенный материал.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Спасибо! Варю на обратной полярности (плюс на электрод), вычитал что так меньше греется металл,что для тонкого рекомендуется. Но попробую на прямой. Про прокалку вычитал уже в инете, закинул в духовку. Вечерком пойду потренируюсь на обрезках.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а какие сейчас бутылочные домкраты хорошие?
    на прадика надо - родной чё-то не могу в Новосибирске найти.
    про Kraftool слышал кто-нибудь чего-нибудь?

  • у меня на даче спец варил бак под воду, так сказал выкинуть пачку ок типа брак... а леруашные синие вроде терпимо, ими даже я варю :biggrin:

  • Интересная информация, спасибо.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В Леруа синие даже какие-то были МР-3С, но не рискнул их взять, может стоило?
    У меня сварщик их в руки не берёт, всё отваливается, а я варю... Вот смотрю Игорь тоже варит, видимо это для непрофессионалов как раз :biggrin: ОК хорошие электроды, не знаю что не так может быть, брака не встречали.
    И "+" на держаке обычно и есть, когда надо тонкий металл и чтоб не грелся, то вешают держак на минус. Но тут уметь надо, я пробовал, разницы не почувствовал, но там как раз "синими" варил тонкие оцинкованные пластины, возможно этими электродами, да ещё оцинковку... В общем там скорее всего уже ничем не улучшить было )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • что не так не знаю, я на многих потом экспериментировал, никто ими варить не смог :biggrin:

  • эти 2 вида электродов типом покрытия вроде отличаются - рутиловые и основные

  • Так это, марка то какая полностью? А то может это ОК по нержи какие-нибудь, или по чугуну? ))) Хотя можно допустить, что и эта марка опустилась до мурленовских стандартов качества. ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот похоже у меня аналогичный случай. Варить можно, но никакой стабильности. Вплоть до того, что дуга гаснет на середине шва. А если и не гаснет, то половина шва непровар и металл как лепешками наплеван. Придется выкинуть, 300 с лишним руб на помойку :cray-1:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну про ок46 речь шла

  • *** Варю на обратной полярности (плюс на электрод) , вычитал что так меньше греется металл,что для тонкого рекомендуется ***
    кстати в этом вопросе мнения расходятся :biggrin:

  • Вообще "минус" и "масса" всегда синонимами у сварщиков были :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А чо у нас уже две недели НГ, а бензин еще ни разу не подорожал? Или "перед большим делом большой перекур"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да им, видимо, пока хватает денег. Щас вот трубу очередную включили, отметят, и снова будут искать гдеб мелочи натрясти :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кто не знает - у нас две собаки, оба кобели, 3 и 2.5 года, поэтому иногда им надо выяснить кто главный. Мелкий пока пальму первенства удерживает.

    p.s. Подумаешь ростом не вышел, можно и на диван залезть :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мелкий пока пальму первенства удерживает.
    Это просто у большого большое доброе сердце.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ты его выражение лица видел? Я его сам иногда боюсь :biggrin: Особенно когда чужие кобели близко подходят. В детстве ретриверу одному он голову прокусил уже слегка, недавно болонка соседская в него впилась, спаслась только благодаря тому, что на поводке Норд был. Он её без предварительных ласк за холку схватил и подбросил...
    И чем больше кобель, тем лютее у него лицо. Оля уже не удерживает, были случаи когда падала и тянулась за ним до места драки по дорожке, поэтому в основном я гуляю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не собирается ли какой-нибудь добрый человек в Москву в ближайшее время? Есть необходимость передачи одной маленькой, но очень нужной там в Москве Вещи. Она практические ничего не весит и не занимает места.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ))

    А в Алмату никто не собирается? Запчастюлю соклубнику отвезти. Ессно за денюжку.
    Запчасть большая - кенгурятник.

    Ну, мало ли...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кокс?

  • На нск-главный приходишь, 200-300 рублей проводнику 302 поезда и звонишь пацану чтоб встречал. Проверено. Владение казахским в объеме салам-алейкум - калныз калай - рахмет снижает вероятность отказа и стоимость услуги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, антрацит.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересно, где в пассажирском вагоне проводник будет хранить кенгурятник?.. )))

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще в поездах дальнего следования обычно есть багажные вагоны, может проще туда сразу?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Проще всего в ТК.

  • https://ngs.ru/more/66476905/
    деньги опять нужны:улыб:

  • По ссылке которая указана в новости пишет ошибка 500.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • А я давно за баллы говорил уже, и это не новинка, ты то должен помнить:улыб:Там только относительно пешеходов я бы усомнился - слишком запутано определение пропускал, или нет, или пешеходу не было помехи, или была... В остальном то всё правильно... Что значит "превышение на 60", например? За это лишать надо сразу. Или побег от экипажа ГИБДД? Как такое в голову нормальному водителю придёт? Таких вообще стрелять на месте - раз бежит, значит уже по определению преступник. И так по каждому пункту, разве что светофор ещё можно случайно не заметить, и то не трижды же :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: