Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах. (часть 2)

  • В ответ на: с кнопки она работает около часа
    :eek: П.5... Нафига???

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Я вчера чот посчитал, при такой температуре машину раз часа в 4 заводить надо будет
    Млин, что ж за машина-то такая? Привожу факты:
    вечером t=-25
    Марк 2л. заглушен в 20 вечера, t датчика на двигателе 64град, автозапуск на -20 по этому же датчику, завелся около 5 утра, прогрелся до +25, на двигателе автоодеяло, машина мордой к дому, утром было -33.
    Пиканто 1л. заглушена в 22, t датчика 75град, автозапуск на те же -20, завелась через 5 часов, подкапотное не утеплено вообще, стоит мордой к дому.

    Что за машина, что за 4 часа выстывает? :eek: И накой ее час гонять? - минут 10-15 вполне достаточно либо по температуре - необходимо не позволить машине замерзнуть, а не держать ее горячей все время.

    Ну и про погоду - морозы до середины февраля обещают.

    С уважением,
    madmax

  • Да сам удивлён, надо бы инструкцию на этот шерхан скачать откуда-нибудь, но из-за нескольких холодных ночей не озадачился. В прошлый раз в конце декабря несколько дней было, да сейчас вот неделя... Да я и узнал об этом случайно, смотрю чот бензина меньше стало, заподозрил, а как отследить? Я то ночью сплю, факт прекращения прогрева не фиксируется, как-то утром завёл специально и стал отслеживать. :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Когда какать на лестничной площадке станет ощутимо материально наказуемо - сразу возникнет целесообразность искать другие способы. А пока нам и так экономично и эффективно. :live:
    Артем, ну что за /п.5, следим за речью/ ... Если радеть за экологию, то надо начинать во первых с себя, во вторых во всех смыслах. Вебаста тоже дает выхлоп, а все что вебаста не прогреет то выплюнет в атмосферу непосредственно двигатель. Так переходи на электричество, поставь электрокипятильник в машину что-бы совсем не коптить, и вообще купи малолитражку или электрокар. А вот после всего этого начинай поучать других. Твой архаичный лапокрузер экологичный? Типа не засе..шь атмосферу когда на нем катаешься? Зачем тебе жип, катайся на малолитражке евро 5-6, от них всяко меньше выхлопа чем от крузеров без приставок Евро. Или слабо? Будем пытаться дальше давить на тех, кто не имеет ППП?
    Пока не обратили внимание на этот закон, никто и не вякал, всем было нас рать. А слова "Воспитание", "ПДД", "этика" надо применять К СЕБЕ в первую очередь.

    Исправлено пользователем Артём (01.02.19 11:27)

  • В ответ на: Что за машина, что за 4 часа выстывает? :eek: И накой ее час гонять?
    Про час я выше написал, узнал об этом случайно, я же не сижу рядом с машиной пока она греется, а выключается прогрев без звука, да и сплю я в это время... А выстывает да, двух часов достаточно для того, что бы стрелка выпала ниже начала показометра, вчера вот полтора часа проторчал, потом уже спешил, а пришлось пару минут погреть, что бы стрелка шевельнулась хотя бы, на улице и 20-ти не было :dnknow: Благо и нагревается быстро, обычно завожу когда уже в коридоре одеваюсь, пока спустился, уже можно ехать, из двора выезжаю со стрелкой ближе к 40 поднявшейся... Может одеяло какое и помогло бы, хотя снег на капоте и так в мороз не тает. Да и если бы я на ней ездил, то не заморачивался бы, ну заведётся за ночь раз, делов то, утром завелась и уже ехать пора вскоре... А так то и утром, и днём ни к чему греть, поэтому в погребок этот автомобильный и угнал, пусть лучше там стоит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Пока не обратили внимание на этот закон, никто и не вякал, всем было нас рать.
    Вообще это всегда так, я вот не раз уже детские кресла упоминал, пока не было закона, все ездили и не парились, как ввели, так - "как же можете без кресло то???" Ну и тут дело в том, что без этого закона повлиять на ситуацию сложно было, сейчас может как-то двинется. Ну и последнее, насчёт "электрокаров" - вред экологии от добычи электричества на ТЭЦ бурым углём тут где-то уже озвучивали ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Сложно почувствовать экономическую эффективность, размазанную тонким слоем на несколько лет. Вот и для большинства отдать 300 руб. в неделю - небольшие деньги, а 30000 за ППП единовременно - ни в какую.
    Не столько сложно, сколько у нас люди просто считать не умеют в большинстве, к сожалению. Это в разных сферах проявляется. Например, если бы умели считать, то не брали бы ипотеку, но это к другому разделу форума относится.

    У меня есть близкие родственники тоже такие. Всё жалуются, что денег нет, денег нет, ни на что не хватает. При этом оба курят по пачке-полторы в день. Когда им говоришь, что, сцуко, каждый из вас в прямом смысле слова сжигает зажигалкой по четыре косаря в месяц, т.е. по полтиннику в год, на двоих - сотка в год (!) уходит на сигареты, они только отмахиваются. Типа, да ну, ерунду говоришь. Дополнительно, возвращаясь к теме топика, разумеется, и машина стоит на прогреве то ли каждые два часа, то ли на -10. Короче, заводится несколько раз в сутки. На выходных может двое суток стоять без движения и сжечь бензина рублей, наверное, на 500 просто так, вхолостую. Короче, за зиму довольно существенная сумма уходит в трубу. В прямом смысле, да. И при этом годами продолжают жаловаться, что денег мало. Я уже бросил бороться.

    Про расход то же самое. Здесь постоянно мелькают мысли типа "да какая разница, 10 литров расход или 12, 8 или 14". Десятки тысяч рублей в год разницы, так-то. Просто на ровном месте. Ладно, это отдельная большая тема, опять снесут всё равно. :улыб:

  • ФАКТ №2
    Краснообск, вечером t=-27
    Крета 2л. заглушена в 19:30 вечера, t датчика на двигателе 84 градуса, автозапуск на -18 по этому же датчику, завелась в 4:20 утра, за 20 минут прогрелась до +38, на двигателе автоодеяло, машина стоит в поле, утром было -34.

  • В ответ на: вред экологии от добычи электричества на ТЭЦ бурым углём тут где-то уже озвучивали ))
    Это отговорка. Есть ГЭС, АЭС, и восстанавливаемые источники энергии, например солнечные батареи, ветряные генераторы и т.п.. Было бы желание (без учета денег).

  • В ответ на: Это отговорка. Есть ГЭС, АЭС, и восстанавливаемые источники энергии, например солнечные батареи, ветряные генераторы и т.п.. Было бы желание (без учета денег).
    Это всё может и есть, но у нас тут электричество добывается именно так, как добывается :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это всё может и есть, но у нас тут электричество добывается именно так, как добывается :dnknow:
    Ну согласись что радетели за экологичность должны купить себе солнечных панелей за свой счет, что бы не загрязнять атмосферу. Ведь есть же возможность, вопрос в бабках. Че никто не покупает, не понимаю... :dnknow:

  • В ответ на: если бы умели считать, то не брали бы ипотеку, но это к другому разделу форума относится.
    Ситуации разные бывают, мне вот срочно квартира понадобилась, а денег нет, на улице жить, что ли? Или, может - снимать? Нет, взял ипотеку, да и всё... Да, переплата, но я живу в своей квартире, и она уже за те прошедшие 6 лет тысяч на 800 подорожала.
    В ответ на: мелькают мысли типа "да какая разница, 10 литров расход или 12, 8 или 14". Десятки тысяч рублей в год разницы, так-то. Просто на ровном месте.
    Тут ведь тоже нюансы... Я вот купил машину за 300тр и трачу на бензин литров может на 7 больше, чем мог бы, если бы купил машину за 2 млн :dnknow: Но я ещё бы на ту машину за 2млн тратил деньги обслуживая её, а эту вообще не парюсь - масло у забора поменял, и дальше езжу, ШРУС 2,4тр новый купил и за 1тр мне его поменяли... Второй момент - я в принципе не могу ездить в мелких машинах, мне не комфортно, это как оценить? Типа можно в тапках зимой ходить, они же дешевле зимней обуви )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не "было", а и сейчас пью. Всю жизнь пью Ессентуки. Алкоголь и Ессентуки не взаимозаменяемы. Хороший вопрос, кстати! На Ессенутки я потратил еще больше!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну согласись что радетели за экологичность должны купить себе солнечных панелей за свой счет, что бы не загрязнять атмосферу.
    Я в очередной раз напоминаю - мы говорим о прогреве во дворе, это и тема топика и меня лично именно это напрягает. О буром угле, электромобилях и солнечных панелях отдельная тема есть тут, но меня лично это всё мало интересует.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Если радеть за экологию
    Я одного не пойму - с чего вы тут взяли, что кто-то за экологию радеет?
    Один ляпнул, другие прицепились.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Речь в данном топике о запрете стоянки во дворе с заведенным двигателем.
    Согласно ПДД.
    При чем тут солнечные панели?
    Услышите сами свой совет, начните с себя :biggrin:

  • при том, что ППП тоже дают выхлоп и загрязняют атмосферу, но в меньшей степени.
    Вот я и предлагаю перейти на экологичное электричество.

    Исправлено пользователем Counteract (01.02.19 11:15)

  • У меня так было, в 16:30 авто поставил на стоянку. Автоподогрев на -10 стоит, 10 минут.
    Первый раз завелась в 23:30.
    Второй раз где-то ночью, не смотрел точно, наверное часа в 4.
    Был третий раз или нет - не знаю, не слышал пиликанья, может и был.
    Перед выездом с утра в салоне датчик сказал что -23, завел с брелка, вышел, поехал. Колеса квадратные, бесят.
    Давление заехал проверил на шинмонтажку, все по талмуду, -0.2 очка за 10 градусов падения температуры, 1.8 было, подкачался до 2 и поехал дальше.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Переходи, это не запрещено :dnknow:

  • Вчера вечером во дворе наблюдал картину, ауди седан какой то (из свежих) всю ночь молотил. Обратил внимание, потому что габариты горели. В 22.00 его видел, потом в 23.00 и в 23.30, также в 3.00 и утром в 6.00 и 7.00 был заведен. Кто-то решил не заморачиваться автопрогревами, и не глушил всю ночь. Хотя может там кто-то ночевал, машина задом к дому стояла, салон было не видно.

    ПС парковка большая, между домами, поэтому жителям 1-х этажей он не "дымил" в окна.

  • бухали в авто, секасом занимались, полюбому
    школота, что с них взять

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Будем пытаться дальше давить на тех, кто не имеет ППП?
    Пока не обратили внимание на этот закон, никто и не вякал, всем было нас рать. А слова "Воспитание", "ПДД", "этика" надо применять К СЕБЕ в первую очередь.
    Я поставил ПП вместо автопрогрева только потому, что не нас рать. Потому что насрать на эконимическую целесообразность, мне стрёмно прогевать дизель по ночам во дворе.

    Я не давлю "на тех, кто не имеет ППП". Я давлю на тех, кому похер на всех, лишь бы было удобно, комфортно и экономически целесообразно греть машины во дворе.

  • почему бы всем радеющим за ППП это не сделать? Они воняют.

  • В ответ на: радетели за экологичность должны купить себе солнечных панелей за свой счет, что бы не загрязнять атмосферу. Ведь есть же возможность, вопрос в бабках.
    Дорого это. А при прочих равных дешёвые решения более экологичны, потому что отдавая кому-то больше денег, даёшь ему больше возможностей загрязнять атмосферу.

  • Будет закон - будет предмет разговора
    Сейчас то это пук в лужу о чем :biggrin:

  • В ответ на: Речь про то, повторю в 25-й раз, что погреть машину нужно только непосредственно перед поездкой, а не заводить её вхолостую "чтобы погрелась", что является неимоверной тупостью в 99,999 % случаев.
    а что же тут тупого то? Автозапуск стоит на -15, вот сегодня ночью машина завелась только в 6-40 утра, поставил на крытую парковку холодную. но на парковке -20. А на улице -32 было утром. И что, мне надо было ставить на улицу, автозапуск не включать, а запускать двигатель только перед тем как выйти из дома/непосредственно в машине? Да не завелась бы она! А если бы и завелась, нафига этот экстрим? экологи ептить )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Потому что насрать на эконимическую целесообразность, мне стрёмно прогевать дизель по ночам во дворе.
    Вот не верю... Совсем не верю, что тебе все равно на экономическую целесообразность. Пример я писал чуть выше. Ты посчитал, тебе выгоднее этот вариант, и пытаешься его впарить другим. Я уехал из города, потому что бесят пробки, большое количество людей, и загазованность в целом.
    За то что дышать в городе нечем от архаичных и большеобъемных автомобилей я бы наказывал, а этот закон просто пук в небо.

    В ответ на: Когда какать на лестничной площадке станет ощутимо материально наказуемо - сразу возникнет целесообразность искать другие способы.
    Я не живу в городе, и работаю за чертой города, могу прогревать автомобили сколько угодно, как угодно, любым способом не нарушая этот закон СОВСЕМ. Но в городе у меня много товарищей и партнеров, и я вынужден туда ездить.

  • В ответ на: а что же тут тупого то? Автозапуск стоит на -15, вот сегодня ночью машина завелась только в 6-40 утра, поставил на крытую парковку холодную. но на парковке -20. А на улице -32 было утром. И что, мне надо было ставить на улицу.
    А что мешает поставить на парковке и завести перед выходом из дома? На парковке -20, автозапуск, очевидно, не нужен, зачем лишний холодный старт машине?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Я не живу в городе, и работаю за чертой города, могу прогревать автомобили сколько угодно, как угодно, любым способом не нарушая этот закон СОВСЕМ. Но в городе у меня много товарищей и партнеров, и я вынужден туда ездить.
    Закон, запрещающий стоянку с заведённым ДВС во дворе только на город что ли распространяется?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вот не верю... Совсем не верю, что тебе все равно на экономическую целесообразность
    Есть цель, есть средства. Цель - не вонять выхлопом во дворе, и средства позволяют это сделать.


    В ответ на: Я уехал из города, потому что бесят пробки, большое количество людей, и загазованность в целом.
    Рад за вас, вы крайне последовательны в своих суждениях Уехал из города, потому что тут слишком много работающих ДВС :biggrin:

    Один мой большеобъёмный автомобиль стоит в гараже и за год наезжает меньше, чем таксишная Киа за неделю.
    А другой вообще не выделяет того самого СО, и потребляет столько же топлива, сколько обычный седан.

  • В ответ на: А другой вообще не выделяет того самого СО, и потребляет столько же топлива, сколько обычный седан.
    Можно полюбопытствовать что это за чудо? )

  • ТЛК дизель
    Вы ж собирались приехать посмотреть поспорить.

  • а вот если б ты ещё и не ел или хотя бы ел поменьше, ты бы вообще три, а то и пять квартир сэкономил! :ха-ха!:

    котик, котик, обормотик

  • у тебя не потребляет, а у тысяч других большеобьемных, каждый день колесящих по городу потребляет и серет в атмосферу города в разы больше чем какая либо пузотерка.
    не у всех ведь крузеры, для выездов на природу - у многих это повседневный поджопник.

    котик, котик, обормотик

  • И что из этого следует?
    Что можно дымить под окно соседям?

  • Кстати, вчера вечером специально наблюдал во время поездок по городу. Ни в одном месте, где я был (да и в своей "деревне тоже") не смог найти и увидеть ни одного открытого окна.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • У нас полночи был балкон приоткрыт, собака домой запросилась часа в 4, спросонья не дожали дверь. Да и окно в режиме проветривания частенько бывает, но как ты с улицы это определишь?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Через подъезды неслабо затягивает гарь. Когда на 9 этаже жил, спускаясь вниз испывал приступ кашля. Старался всегда быстренько сквозануть из лифта через парковку перед подъездом. За ее пределами дышалось уже легче.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, а откуда берётся воздух в квартирах? Из стратосферы?

  • учитывая практически герметичность нынешних окон, ежели они, конечное, не оборудованы вентсистемами, воздух в квартирах берется "из окон" лишь при проветривании. откуда он берется все остальное время - обследуй свою "подлодку", найдешь, где травит...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да что там обследовать. Выглянул в окно, кто травит - сразу видно. У одних дым коромыслом, у других жёлтый сталактит под выхлопом.

    Персонально мне уже не важно, кто и где. Поставил фильтр на приточку, справляется. Но тема не обо мне.

  • В ответ на: Но тема не обо мне.
    Интересную закономерность заметил.
    Все кто пишут про необходимость прогрева в наших сибирских условиях - пишут за себя.
    Все кто радеют за запрет, ссылаются на «мне то всё-равно, но я о других забочусь».
    Такой вот психологический выкрутас нарисовался.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не надо обобщать и делать таких выводов, многие тут высказываются именно с точки зрения своего отрицательного отношения. В том числе я... На днях вышел во двор и аж глаза режет, ветра нет, всё задымлено.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да ладно. Прогревальщики тут и про социальное неравенство, и про заводы и фабрики, и про большегрузы на магистралях, и про притеснение своих меньшинств столько понаписали. :phil: Почему ты этого не заметил - не знаю. Видимо, такой вот психологический выкрутас...

  • В ответ на: Поставил фильтр на приточку
    А что за фильтр и с чем справляется?
    Ну там пыль, твердые вещества, неприятные запахи (может быть), а как насчет угарного газа и чего там еще машины и ТЭЦ в воздух генерируют?
    У меня сомнений в чистоте воздуха не возникнет. если только вот такие девайсы за его чистоту и свежесть отвечают:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • У меня сомнений в чистоте воздуха не возникает только в тайге и в горах:улыб:Всё остальное, разумеется, условно.
    Фильтр TION с углём позволяет, по крайней мере, не просыпаться ночью от вони выхлопа в спальне. Насчёт 100% иллюзий не питаем, но всё лучше чем прямоток с улицы.

  • В ответ на: Кстати, вчера вечером специально наблюдал во время поездок по городу. Ни в одном месте, где я был (да и в своей "деревне тоже") не смог найти и увидеть ни одного открытого окна.
    У меня всегда во так:

    И уверяю тебя - с улицы не видно.

    Teramont. Tiguan. SGV.

    Исправлено пользователем demien (03.02.19 21:10)

  • В ответ на: Закон, запрещающий стоянку с заведённым ДВС во дворе только на город что ли распространяется?
    Мне интересно, что такое двор с точки зрения закона?
    Это там где знак 5.21 Жилая зона?
    Или это какое-то расстояние от стен дома?
    Или может быть где-то есть карта дворов, и по этой карте можно определить во дворе я или нет?

  • думаю что это "придомовая территория"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • У меня потом окно не закроешь после такого действа- конденсат.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: