Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах. (часть 2)

  • В ответ на: было бы обязательным иметь парковку, строили бы соответственно.
    Было бы ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ:
    1. Строить, не уплотняя предыдущую застройку по планам плотности населения и насыщения транспортным потокам.
    2. Создавать новые микро/просто районы, обеспечивая адекватные транспортные потоки соответствующими дорогами, а если они примыкают к уже существующим, но не рассчитанным на данный поток, то и расширение уже существующих, либо создание дублёров.

    В Красноярске, мне показалось, с этими вещами дела получше...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Лет десять не был в дискусе -там что-то поменялось?
    Или стоянки во дворах у подъездов считается за нормальную парковку?
    А на тимирязева действительно всего десять мест на трех этажах паркинга?

  • Топик про запрет прогревов во дворах и после 1 тыс сообщений оказывается что на родниках и Дискусе все норм с парковками поскольку стоять во дворе это норм. :ха-ха!: Во дают!Они бы сначала определились можно или нет стоять во дворе тут уж не до прогревов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • И так понятно что богатые люди есть везде но концентрация богатых людей в городе и Ордынке будет сильно разная.Смысл писать про одного твоего знакомого?Когда у меня в городе таких целая куча? Я и сам по меркам моих родственников с области зажиточный,смог бы я этого добиться у них 100% нет!Я не утверждаю что это невозможно но заработать приличный деньги в городе гораздо легче чем вне его!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: заработать приличный деньги в городе гораздо легче чем вне его!
    В противном случае все здравомыслящие уже бы давно покинули этот муравейник.
    Я в том числе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вообще то это зависит от того, как вы зарабатываете деньги.
    Если вы артист балета, то конечно в райцентре вам будет непросто, а если механик на СТО - то почему бы и нет :biggrin:
    Опять же тогда и в НСке не заработать, надо в Москву ехать... а то и подальше.

  • В ответ на: если механик на СТО - то почему бы и нет :biggrin:
    Заработать можно, но гораздо не те деньги, что в мегаполисе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Что то я механиков с сто богатых сильно не видел!А в НСКе как раз можно заработать в Москву ехать не обязательно.Богатых людей и здесь хватает.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Покинули бы, ага. Не надо путать туризм с эмиграцией. Я летом бывает покидаю, живу месяцок в деревеньке, 100 км от города. Вдруг выясняется, что речка и лес это хорошо, но магазин продуктов с нормальным ассортиментом, аптека, поликлиника, связь нормальная, и пр, оказывается охренеть как нужны. И вроде денег взято с собой с горкой, но кушать их и лечиться ими как-то не особо получается. И в муравейник, хочешь-не хочешь, а минимум раз в неделю надо. А если к врачу, да если срочно... Ну это еще не говоря про школы-карате-английские для детей и французские для взрослых.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Можно и не те... но не обязательно меньшие
    тут многое от механика зависит а не от мегаполиса

  • Я вот был удивлен стоимости мойки в г.Куйбышев, и подумал что неплохо у них зарабатывают мойщики.Но все объяснилось количеством оказанных услуг.Просто очень мало людей моют машины на мойке,почти все у себя во дворе.Так же и с сто.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: тут многое от механика зависит а не от мегаполиса
    Ага, я то меньше в этом разбираюсь. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну раз считаете что автомеханику заработать можно только в мегаполисе то видимо меньше :biggrin:

  • То, мля, все бедные, на ПП/гараж/паркинг наскрести не могут, то, мля, оказывается все богатые :шок:
    Если ты нихера не зарабатываешь в "муравейнике", то можно же уехать и нихера не зарабатывать подальше от него, зачем мучить себя и других? Если ж ты охрененно зарабатываешь в "муравейнике", от чего стоны что не хватает на нормальные условия жизни? Как-то бред несете, господа.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Покинули бы, ага.



    А если к врачу, да если срочно... Ну это еще не говоря про школы-карате-английские для детей и французские для взрослых.
    Покинули бы. Последний абзац актуален, да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Так и я говорю о конкретных людях в частности в Купино.
    Зарабатывают никак не меньше городских автомехаников :dnknow:
    Правда если будешь косячить, слава распространяется гораздо быстрее чем в городе :biggrin:

  • В ответ на: ну раз считаете что автомеханику заработать можно только в мегаполисе то видимо меньше :biggrin:
    Выше пример с автомойкой привели.
    А на "приварить" колесо сенокосилке (образно говоря) много не заработаешь.
    + на любой периферии кол-во техники меньше, а степень естественной изнашиваемости меньше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мы же про здравомыслящих? Для них актуален, да.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А французские для взрослых - это вовсе не обязательно.
    Есть много других интересных наук. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** много не заработаешь. ***
    Стоит хотя бы озвучить что есть много :biggrin:
    И точно ли автомеханик в городе нынче много зарабатывает?

  • Это несомненно весомейший аргумент! Все в деревню, учить науки! :thankYou:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 1)Покажи где именно я написал что все богатые?Я жду!
    2)Для города я зарабатываю может чуть выше среднего но для области я зарабатываю очень много.И если в городе мне не хватает на парковки и остальное это не значит что надо переезжать в область и зарабатывать еще меньше.Кто из нас несет бред?Нихера для муравейника кажется тем кто в области Дохера!Но для муравейника этого не достаточно а они думают что мы катаемся как сыр в масле!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: И точно ли автомеханик в городе нынче много зарабатывает?
    В городе заработать специалисту, не связанному с туризмом или сельхозом, как ни крути, проще и больше. О каких бы цифрах речь не шла.
    Разберём пример СТО.
    1. Кол-во потенциальных клиентов меньше.
    2. Доступность запчастей в магазинах меньше, а сроки их поставки больше. А это влияет на оперативность осуществления услуги и соответственно быстрота получения прибыли.
    3. Уровень мат. обеспечения клиентов меньше.
    4. Техника более простая и более дешёвая = меньшая платёжеспособность.
    5. Люди реже обслуживают технику, т.к. на периферии как правило сильнее ушатывают технику до ремонта.
    6. У каждого есть свой двор и гараж, где люди охотно сами "поменяют колодки".


    Продолжать?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** Продолжать? ***
    А смысл?
    У меня есть конкретные примеры когда люди с руками в райцентре зарабатывают не меньше чем в городе, а вас опять в теорию несет :biggrin:

  • В ответ на: вас опять в теорию несет :biggrin:
    Я привёл неоспоримые факты.
    Ваш одиночный пример никак не влияет на суждение "в городе на СТО заработать можно больше". Почему - я описал выше.

    У меня примеров далеко не один. Есть успешные, да, но сути это не меняет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Это единицы. А примеров наоборот сотни если не тысячи.И никакой теории.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Это не факты - это все теория
    Клиентов конечно меньше, так и СТО меньше :biggrin:
    Было бы желание - нашлись и возможности.
    А так конечно можно теоретически доказать что за мкадом жизнь заканчивается.
    Ну и все же давайте к теме топика ближе.

  • В ответ на: Было бы желание - нашлись и возможности.
    То то у нас каждый третий клиент с области.
    Видимо никто в их селениях желаний не имеет. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И едут они к вам конечно потому как в деревне то же самое можно сделать дешевле?
    И где логика? :biggrin:
    А желание и возможности к переезду относились.
    Ну и к теме топика второй раз прошу вернитесь чтоб потом не жаловаться.

  • Думаю, топик можно закрывать до следующего декабря. Ибо ночных прогревальщиков уже нема, а кто всё таки да - это тема уже других бесед.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну вообще то речь не только о ночных прогревах
    А о любых во дворе более 5 мин :dnknow:

  • В ответ на: А о любых во дворе более 5 мин :dnknow:
    кроме вебасты естественно

  • Запрещена стоянка с работающим двигателем.
    При чем тут вебаста?

  • просто уточнил, так как не увидел в сообщении ничего про двигатель)))
    В ответ на: Ну вообще то речь не только о ночных прогревах
    А о любых во дворе более 5 мин :dnknow:

  • В ответ на: Ну вообще то речь не только о ночных прогревах
    А о любых во дворе более 5 мин :dnknow:
    У меня в инструкции по эксплуатации автомобиля написано:
    Категорически запрещено начинать движение до тех пор, пока обороты двигателя не упадут до 800...900 об/мин.
    А для этого обычно требуется время больше 5 минут.

  • Ну раз надо, грей дольше. Там же не написано "Категорически запрещено парковаться вне двора".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Не надо путать туризм с эмиграцией. Я летом бывает покидаю, живу месяцок в деревеньке, 100 км от города.
    Не обязательно же так далеко, у меня вот дом запланирован всего в 15км от центра цивилизации (от Краснообска, если кто не знает :biggrin: ). При этом речка у меня за оградой (небольшой расчистки требует), а лес прямо на участке. На картинке отобразил красным границы, синим речку, лес не стал, его карта зелёным сделала.
    Продукты вполне можно купить по пути домой, хотя на том же ГЭСе полно магазинов с полным ассортиментом (ну может без экзотики, но я ни разу не сталкивался у себя на Васхниле что бы мне в магазине не нашлось чего хочется). В аптеку ходим не каждый квартал даже. А французскими и прочими карате я на пятом десятке уже перестал заниматься :dnknow: Кому помоложе может это и надо... И я вот с Васхнила не каждый день выезжаю, поэтому +15км погоды не сделают. Так что всегда есть варианты. Тем более участок конкретно в этом обществе не больших, в общем-то, денег стоит. Если даже посчитать с постройкой дома, то всё равно в итоге дешевле будет, чем квартиру купить такой же площади.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Категорически запрещено начинать движение ***
    фото инструкции можно?
    А то от сеймея так и не дождался :dnknow:
    в моих как то такого нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: