Погода: 9 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: Косвенно. Не так сильно как датчик температуры ОЖ.
    Стой-подожди. Ты говоришь, что датчик температуры воздуха используется для оценки количества поступившего воздуха.
    Исходя из количества воздуха принимается решение о потребном количестве топлива.
    Какое тут косвенное-то?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Ты гонишь 100% Или ушатал. После ночи -34 в -33 уром по градуснику на рядом стоящего Пассата это тойота заводилась с 2-3 секундной прокрутки стартером.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты гонишь 100% Или ушатал. После ночи -34 в -33 уром по градуснику на рядом стоящего Пассата это тойота заводилась с 2-3 секундной прокрутки стартером.
    Я гоню и ушатал.
    Единичный факт запуска тобой не противоречит моему утверждению о низком шансе запуска.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: При условии, что не на улице сейчас -30 и пробуем, а при условии, что мотор и агрегаты ПОЛНОСТЬЮ приобрели температуру -30 или ниже.
    За 4 суток стоянки на улице при температуре от -28 до -39 мотор и агрегаты полностью приобретают температуру -30 и ниже или не полностью?

  • В ответ на: Стой-подожди.
    Какое тут косвенное-то?
    Такое.
    За "разжевать" - в гугл или задай вопрос лично Фёдорову.
    Ну, или ВНИМАТЕЛЬНО почитай его топик. Ссылку выше выкладывал АлексБ

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ты не выкручивайся, дурь ты написал. Заводил я все свои машины (и ТС в т.ч.) до -35 неоднократно, в общей сумме раз 250 минимум, если считать 10 раз за зиму, а реально конечно больше. И при ниже заводил, но это уж единичные, про них и не говорю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ты не выкручивайся, дурь ты написал.
    Медальку дать? :улыб:
    Меня всегда умиляли люди, обращающиеся за техническими консультациями, помощью и ремонтом, но знающие и умеющие больше.
    Что-ж, ну ладно.
    Ровно как и выявленные неисправностей твоего авто, о которых ты и не подозревал.

    А тут я гоню, пишу дурь, ушатал мобиль и проч...


    Эхххъ, вот что за люди, ей-богу...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: За "разжевать" - в гугл или задай вопрос лично Фёдорову.
    Ну, или ВНИМАТЕЛЬНО почитай его топик. Ссылку выше выкладывал АлексБ
    Так и Федоров, и Гугл пишут, что определяющим для расчетов является как раз расходуемое количество воздуха.
    Пруф от Федлрова

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Чего там уметь - ключиком крутануть? Ты парень рукастый и с головой тут я не спорю. Но про низкую вероятность запуска мотора в -30 ты написал хрень. а.ю Нет, ПОЛНУЮ хрень :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Но про низкую вероятность запуска мотора в -30 ты написал хрень...
    Можешь поинтересоваться степенью вероятности запуска у того же Фёдорова ЛИЧНО.
    Если у тебя только его мнение в авторитете.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Щас навещал родителей на Урицкого. У них там классический двор с деревьями и узким, г-образным проездом вдоль окон с одной стороны и деревьев с другой, шириной ровно в капота. Двор НЕ закрыт, а рядом 3 или больше бизнес-центров и понятно все забито шашлайками офисных мажоров Вроемя 18 с минутами, во дворе почти все авто завелись и прогреваются. Вот ей Зевс, ну несколько штук не греются и то, вроде как местные и самый прикол, возле пункт с участковыми полиционерами тоже пара машин с ихними любимыми 999 и тоже греются. Симфония. А на термометре вроде не минус 32. С другой стороны, в хате принюхался. Вроде не воняет, хотя прямо под окнами добросовестно коптят керосинки. Хорошая все-таки у нас страна. Хоть на верху и тьма власти, но внизу была, есть и будет власть тьмы и никто, НИКТО не посмеет нам запретить гадить у себя в подъезде, Ни Обама, ни Трамп, ни Путин с Медведевым

  • *** моторы у всех далеко не новые и у большинства вообще далеки от хорошего состояния ***
    И опять у всех все плохо :biggrin:
    И откуда такая уверенность...

  • В ответ на: И откуда такая уверенность...
    В своей практике я и видел и работал с прилично большим количеством и машин и моторов, чем ты. Это утверждение. Оспаривать я его не собираюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • забавное утверждение.
    так и венеролог может сказать что все болеют триппером- ну не видел он других пациентов :biggrin:

  • Причем тут чье-то мнение? Я имею куда лучший аргумент - мой личный опыт.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Гениально! :ха-ха!: :live:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Предлагаю переименовать форум в юмористический. Откланиваюсь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так что еще может вызвать ваше надувание щек кроме улыбки? :dnknow:

  • А, что, больше утверждений в стиле 2*2=8 не планируешь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Причем тут чье-то мнение? Я имею куда лучший аргумент - мой личный опыт.
    личный опыт воробья подсказывает ему, что автомобиль хуже лошади, он дает навоза

  • Это ты обо что?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • так просто, вспомнилось

  • В ответ на: Они греют только двигатель, а в сильные морозы ещё нужно чтоб печка немного согрела стёкла, ибо если их махом затянет, то ехать куда-либо опять же невозможно.
    Ты вот странные вещи отстоять пытаешься. Я тоже водитель, и тоже езжу в морозы, но я не оставляю печку включённой на ночь, утром завожу машину с брелка и иду к ней. Пока иду, она греется, пришёл, включил печку, магнитофон и поехал. Уже в движении у меня греется салон и сдувается снег с машины. Так вот бОльшая проблема не салон, а снег снаружи на стекле, приходится газку поддать, чтоб сдуло.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: некоторые владельцы ставят на автозапуск при -10, чтобы продлить жизнь двигателю, отстрочить момент покупки нового двигателя или нового автомобиля
    опять экономика вылезла, понимаю что это тут не популярно, в среде АФ-миллиардеров
    А экономику лечения астмы и рака лёгких у жителей первых этажей что не учитываем? Там то тоже не миллиардеры вовсе живут :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: при условии, что мотор и агрегаты ПОЛНОСТЬЮ приобрели температуру -30 или ниже.
    Я уже тут писал о своём опыте заводки машины в при температуре ниже -30 с брелка, за ночь там по любому мотор остыть должен был (температура где-то в середине ночи упала, вечером градусов 25 было и я не заморочился ночным прогревом). И этой машине 25 лет, между прочим.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • дай пожалуйста ссылку на исследования, подтверждающие что ночной прогрев зимой машин - способствует раку легких и астмы у жителей первых этажей в городах
    если это так - то по-любому есть исследования, которые это подтверждают

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А нужна ссылка на исследование, подвтерждающее что куча дерьма на коврике под дверью - это плохо?
    Если такого исследования нет, может быть это хорошо?

  • это разные вещи
    если речь про влияние чего-то на развитие болезни - должны быть исследования, которые это подтвердят или опровергнут
    если их нет - это из разряда гомеопатии, продажа сахара за миллиарды под видом лекарств

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Про влияние выхлопных газов на дыхательную систему и онкологию ты и сам можешь нагуглить, если интересно. А если просто поблабла, то напрасно.

  • Я не исследовал астму и рак, но проходя мимо ряда заведённых машин вдохнуть боюсь. Сомневаюсь, что дыхательные спазмы и слезящиеся глаза говорят об оздоровительном эффекте от вдыхания этих газов. И, кстати, вдоль проезжей части таких эффектов я лично не наблюдал.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: А не проще ли сменить место жительства?
    нет не проще, я хочу жить в приятном для жизни городе...
    Так для этого и предлагается сменить место жительства, чтобы жить в приятном для жизни городе..

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: ну зайди в любой ГСК и удивишься куче объяв "аренда за 2500 р/мес", или ппродажа за 200
    Капитальные упали в цене совсем недавно. У меня знакомый каких-то 5 лет назад продал свой за 450, думал продешевил. Потом они упали в цене настолько что вот по осени он на эти деньги купил аж 3 капитальных. Надеется что рано или поздно погонят народ в парковки и гаражи и вот тогда он сказачно наварится, все продаст и купит жилье. Проблем с клиентами говорит нет, за месяц все 3 в аренду на долгий срок пристроил.
    Вот так люди живут, крутятся как могут. И когда он наконец сможет купить заветное жилье то у него уж точно не останется денег на покупку парковки по цене в пол-квартиры.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Продал 1 гараж, купил 3, крутятся как могут. Прям классика: "за рубль покупаем, за три продаем, вот на эти 2% и живем".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я не исследовал астму и рак, но проходя мимо ряда заведённых машин вдохнуть боюсь.
    Больше всего в Новосибирске умирают от сердечно-сосудистых заболеваний! А болезни системы кровообращения напрямую зависят от качества воздуха. Вон клиника Мешалкина каждый день делают операции, устанавливая шунты и стенты, а пациентов не отбавляеться, едут со всей страны.

  • это не совсем так
    сердечно-сосудистые - это номер один во всём мире по смертям преждевременным
    но, "качество воздуха" - далеко как не основная причина
    в настоящий момент считается что основные причины это - курение, избыточный вес, малые физические нагрузки, злоупотребление спиртными напитками, чрезмерные психические нагрузки
    ну и не только Мешалкина, НИИ Кардиологии в Томске тоже нонстопом оперирует

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • от качества воздуха вроде как легкие должны страдать в первую голову, а сосудистые от климата и образа жисти порочного

  • И легкие страдают, но если частица меньше, к примеру, точно не помню, 0,3 мкм, то эта частица может попасть через лекгие в сосуды

  • а кто эту частицу потащит через клеточную стенку? :umnik:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Больше всего в Новосибирске умирают от сердечно-сосудистых заболеваний! А болезни системы кровообращения напрямую зависят от качества воздуха. Вон клиника Мешалкина каждый день делают операции, устанавливая шунты и стенты, а пациентов не отбавляеться, едут со всей страны.
    Больше всего в Новосибирске умирают от рака. А что бы не портить статистику, порой ставят причину ну к примеру сердечно сосудистую недостаточность, а что? есть больные с онкологией в терминальной стадии без ССН? вот так и правят статистику.
    И из того же примера, пока не дадут отмашку разрешение ставить диагноз гриппа, ставят всем ОРВИ.

    а вариантов прикрыть статистику по онкологи еще есть..

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • мелкие частицы разрушают альвеолярно-капиллярную мембрану

  • Больше всего в Новосибирске умирают от сердечно-сосудистых заболеваний!
    _______________
    Это из статистики?
    Статистика тоже сверху регламентируется. Например мой дед умер от рака желудка, но в некрологе написали ССЗ, инфаркт и всё такое. Не спорю что ССЗ довольно много, но то, что их больше всего не соглашусь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Больше всего в Новосибирске умирают от рака. А что бы не портить статистику, порой ставят причину ну к примеру сердечно сосудистую недостаточность
    Возможно, я не считал. Я к тому, что грязный воздух тоже влияет на сердечно сосудистые заболевания

  • мы помираем потому, что так задумано природой, родились, размножились, подрастили потомство, не фиг ресурсы планеты тратить и запускатся терминальные механизмы, а вода, воздух - всё отмазки доХтуров - самой бесполезной профессии на глобусе. Вот завтра они все исчезнут и ничего не изменится. Просто выживут те кого бы они залечили и помрут те кого они случайно бы исцелили...ненадолго продлили бы их мучения)))

  • В ответ на: Статистика тоже сверху регламентируется.
    По моему наша статистика просто не в курсе что происходит и не имеет актуальных данных. Вот например:
    "так, по данным Росстата, из России в 2016г в Германию уехали 4694 человека, в то время как немецкая сторона зафиксировала 24 983 прибывших россиянина."
    А получилось все элементарно: 15-ти процентам что-то понадобилось от консульства и их при обращении взяли на карандаш. Остальные уехали и забили на все, поэтому родная страна про них и не в курсе...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Ну может они через Беларусь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ВОлодя не херень, вероятность запуска при т-30 С стремится к нулю!

  • запуск не самоцель, на ослике жеж ехать в -30, я не знаю кем нужно быть по отношению к собственной машине, она жеж бедная вся хрустит как не знаю кто, там же живого места нет после таких поездок

  • Полностью поддерживаю запрет стоянки и прогревы разномастного автого*на в жилых дворах . К моему большому сожалению, как обычно - строгость этих нововведений и тут будет компенсироваться необязательностью их исполнения.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: разномастного автого*на
    Да его вообще надо из города убирать, а не только из жилых дворов. Особенно всякую древнюю рухлядь без малейшего намека на экологичность :злорадство: Да и не древнюю по-хорошему бы тоже, личный транспорт в городе вообще нафиг не нужен. Разве только инвалидам можно оставить, наверное.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Вероятность запуска хрени в -30 стремится к нулю. Нормальный автомобиль до -35 без проблем заводится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: