Погода: 4 °C
16.056...14небольшая облачность, без осадков
17.057...17ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • В ответ на: Живу в десятиэтажке. Паркую авто с тыльной стороны дома ...
    А с тыльной стороны дома люди не живут, или не дышат, или окон у них нет? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А когда "я" и "у меня" - это факты. Открой энциклопедию, коль не шутишь.
    Вот как раз "я и у меня" - это как раз общеизвестный приём демагогии, называется "добейся сперва"
    увы ) я же тебе говорю о том, как раз, что то, что получилось у одного - не является критерием что это получится у 1000 других
    я позиция "я и уменя" - глубоко эгоцентрична, и обычно рушится при любом серьезном потрясении, приведшим к серьезному снижению дохода

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Еще как избежна, гнобление ЛА по полной программе решает этот вопрос.
    помимо кнута, должен быть и пряник.
    Иначе эффект выдавливания несозревших прыщей получится.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: модель тут простая проповедуется
    те, у кого есть гараж, считают что все остальные - лентяи и головотяпы, "оправдываются а не ищут возможности"
    быстро зарабатывают на новую квартиру в Новосибирске, с гаражём
    а кто не смог - те тридваразы, головотяпы безмозглые и лентяи
    вроде ничего не забыл )
    Вроде писал, что были периоды в жизни без гаража. Снимал. Дешевле чем прогрев. Когда рядом гаража не было - подогреватель. Что не так?
    P.S. На примере продажи своего гаража, уверен на 99.9%, что людям тупо лень зимой лопатой пару раз махнуть, чем час по двору кататься и место искать.

  • В ответ на: Ниже -20*С на улке- авто стоит в капитальном гараже.
    у многих авто стоит меньше чем капитальный гараж
    это первое
    так что это не является "не так уж и трудно"
    второе - посчитайте количество капитальных гаражей в городе и количество авто, и всё станет ясно
    тупо, о чем уже ни раз писалось - в городе нет и третей части гаражей, необходимых для того чтобы в них стояли автомобили
    не так уж и трудно это посчитать, правда? )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ниже -20*С на улке- авто стоит в капитальном гараже. Ниже -25*С авто просто не используется. Это не так уж трудно, поверьте. Кстати. Сейчас на работу чаще хожу пешком, чем езжу, ибо время поездки на работу зимой (в абсолютном исчислении) превышает время хода пешком (35- 40 минут). Т.е. веду себя в соответствии со здравым смыслом.
    Это архизамечательно.
    Я летом вообще езжу на работу на велике.
    Но это не значит, что все остальные должны/могут пользоваться нашими моделями использования транспорта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Когда рядом гаража не было - подогреватель. Что не так?
    У подогревателя нет выхлопа?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • от 220 вроде не было ))

  • В ответ на: Износ цилиндро-поршневой группы "ЧЕКом" не диагностируется. :миг:
    Можно, конечно, ржаки ради компрессию померить, но толку от одного замера, имхо, мало будет - у нас ни контрольного двигателя, который грели "до талого", ни данных по моему в "динамике", так сказать.

    А так, есть мнение, что на мой век моей ЦПГ мне хватит.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: второе - посчитайте количество капитальных гаражей в городе и количество авто, и всё станет ясно
    На личном примере, примерно процентов 80 гаражей стоят пустые (в любом ГСК). Нах никому они не нужны, когда можно ведро у подъезда бросить ))

  • В ответ на: от 220 вроде не было ))
    Представил себе так гирлянду переносок из окон какого-нибудь микрорайона...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: что то, что получилось у одного - не является критерием что это получится у 1000 других
    Купить/снять гараж/парковку - охеренное достижение! Как же вы, бть, живете? О лени под себя ходите?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А не проще ли сменить место жительства?
    нет не проще, я хочу жить в приятном для жизни городе, а не в анклаве где есть забор, а за забором беспредел.

  • точно, они же за бесплатно стоят ) в любом ГСК )
    и тупые люди в них не ставят авто
    всё так и есть да )))
    напоминает мне одну историю
    когда один владелец компании, в которой зарплату платили ниже среднего по городу, рассказывал на новогоднем корпоративе сотрудникам своим, что обедать на работе нужно только в хороших кафе, и обед ни в коем случае не должен стоить меньше 400 рублей
    зарплаты тогда у его сотрудников были порядка 15-20 тысяч в месяц

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну да, для большинства жителей, а напомню что в стране фигово с доходом у населения, вон ритейл уже воет от того как рухнула покупательная способность населения, так вот - для большинства жителей +3-5 тысяч в месяц (за аренду гаража-парковки) - значительная сумма, которой нет в семейном бюджете с учетом текущих трат
    про покупку вообще молчу
    или для вас это тоже открытие?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Представил себе так гирлянду переносок из окон какого-нибудь микрорайона...
    Если это будет необходимостью для всех, это быстро примет цивилизованный вид

  • ну зайди в любой ГСК, посмотри снег от ворот не убранный, и удивишься куче объяв "аренда за 2500 р/мес", или ппродажа за 200

  • В ответ на: Если это будет необходимостью для всех, это быстро примет цивилизованный вид
    Смоделируйте от и до. :улыб:
    А иначе будете как наши законодатели.

    Лишь бы отмазаться, а каков механизм полный будет - само разберётся...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну, 2500, тоже сумма для многих
    средний чек в продуктовых у нас тут, не в Москве, упал ниже 400 рублей к концу 2018 года, не знал?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • зайди в соседнюю тему про электромобили, там доказали, что переноски в таких кол-вах для энергосистем вообще без проблем ))

  • *** У подогревателя нет выхлопа? ***
    А если выхлоп есть у КамАЗа и оки между ними разницы нет? :biggrin:
    Заведи в -30 двигло или вебасту - разница очевидна.
    Или не для всех? :biggrin:

  • В ответ на: ну, 2500, тоже сумма для многих
    Будь у меня под боком кап. гараж за 2500 в месяц, я бы сам снимал. Ибо выгоднее прогревов.

    Но 30 минут пешком в одну сторону до своего уже играют роль.
    Экономия времени в наши дни, где время играет немаловажную роль. Успеть больше, чтобы получить больше.
    Это правило диктуют современные мегаполисы...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: *** У подогревателя нет выхлопа? ***
    А если выхлоп есть у КамАЗа и оки между ними разницы нет? :biggrin:
    Если у меня есть ОКА, а у тебя Туарег, то почему в экологическом классе авто не учитывается количество вредных веществ, которые твоё авто выбрасывает в единицу времени и моё? А ведь этим мы дышим.
    И количественно твой туарег воняет больше, чем моя ОКА. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: в стране фигово с доходом у населения, вон ритейл уже воет от того как рухнула покупательная способность населения
    Что за демагогия? На бензин есть, а на парковку - нет. Для меня загадка загадок, зачем покупать автомобиль, если нет денег на его адекватно текущее содержание. Володя же правильно сказал: авто - атрибут комфортной жизни, нет денег на комфорт - затягиваем пояса. В трамваях, автобусах и маршрутках попадаются свободные места, я проверяю иногда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • в среднем тачка жрет литр/час. 45х30=1350 руб. (при условии пары прогревов в ночь). Большая разница с арендой?

  • В ответ на: В трамваях, автобусах и маршрутках попадаются свободные места, я проверяю иногда.
    Это да, но:
    1. Не всегда возможна такая схема.
    2. Мода личного авто с непрекращающейся её (моды) пропагандой. И бесполезно объяснять это тем, кому вчера уши прожужжали (НГС главная страница), что Камри бьёт Солярис, и что самые красивые тёлки НГСа только на фоне тачки, а вот ему, слесарю среднего звена, нужно ездить на маршрутке. Он ведь не хуже этой кривоногой страшной тёлки на фоне новой мазды из топовой статьи городского сайта.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** количественно твой туарег воняет больше, чем моя ОКА. ***
    Фиг. Подогретый туарег воняет меньше чем холодная Ока :biggrin:
    А он во дворе не прогревается.

  • Ну мода-модой, а просветленный аргументирует за экономику. А это две большие разницы.
    В ответ на: А насчет телок - в маршрутках очень симпатичные попадаются. Поэтому меня жена на Ауди предпочитает возить, ща, говорит, так и пустила тебя в маршрутку идущую до педа...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Фиг. Подогретый туарег воняет меньше чем холодная Ока :biggrin:
    А прогретый туарег и прогретая ОКА?
    Оп-па, опять несправедливость.
    Туарегами завоняли весь город!
    Прочь туарегов с улиц с объёмами их выхлопа!
    Даёшь в мегаполисах ТОЛЬКО микролитражки!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Ну мода-модой, а просветленный аргументирует за экономику. А это две большие разницы.
    Друг мой, разве ты не видишь, многие проще с голоду подохнут, чем приедут на работу не на своём мермедесе 90-то лохматого года.
    Им же надо распетушится не хуже паренька с экрана или соседа по подъезду...
    А то, что кеды в кредит - хрен с ним - отдам как-нибудь. Но никому не скажу об этом...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Даёшь в мегаполисах ТОЛЬКО микролитражки!
    Я бы сказал микро гибриды + электромобили :drinks:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Этот вопрос надо было задавать при покупке или аренде недвижимости в этом месте.
    Так вот об этом не думают. Въезжают в офисы без парковок, покупают квартиры в муравейниках, а потом стонут от "непопулярных мер". Так головой надо думать до того, как что-то сделать, а ставить потом машины на тротуары под окнами... Я вот квартиру когда искал, то риэлтеры мне правый берег и, тем более, центр даже не пытались показывать, я понимаю что там ни жить, ни работать невозможно нормально и не лез туда. А сейчас вот вообще в свой дом за городом съехать хотим, чтоб и относительно свободный, но всё-таки многоквартирный, двор вообще не видеть.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я бы сказал микро гибриды + электромобили :drinks:
    Метлой гнать этих большеобъёмников, они затравили своими выхлопами весь город!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Только так, чтобы бедному люду не пришлось за каприз "зелёных" платить попусту десятки тысяч рублей.
    Жду.
    что бы не платить можно машину продать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** А прогретый туарег и прогретая ОКА? ***
    Я не сравнивал. Сравни расскажешь. Но не факт что у оки выхлоп чище :biggrin:

  • В ответ на: А сейчас вот вообще в свой дом за городом съехать хотим, чтоб и относительно свободный, но всё-таки многоквартирный, двор вообще не видеть.
    Вова, у меня есть и квартира с парковками, и газоны с деревьями вокруг дома. И загородний домик скоро будет.
    Но не все такие умные и самодостаточные как мы. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я не сравнивал. Сравни расскажешь. Но не факт что у оки выхлоп чище :biggrin:
    Количественно - ЧИЩЕ ОДНОЗНАЧНО!
    На пройденный километр по городу ОКА выбрасывает гораздо меньше вредных веществ.
    Долой большеобъёмники с улиц мегаполиса!
    Народ задыхается!
    Пересадите эгоистов на микролитражки, нечего травить народ!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну таких не встречал давненько ,это ж клиника. Многие знакомые наоборот пересели на тачки менее понтовые, лишь бы возили, а кто и вовсе пешком. Но я и мое окружение уже повзрослели, система ценностей поменялась: никто уже не курит, а многие даже не пьют. Я с прошлой пятницы:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Пересадите эгоистов на микролитражки, нечего травить народ!
    А что не на велосипеды? :миг:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • *** Количественно - ЧИЩЕ ОДНОЗНАЧНО! ***
    Ну прям вольфович :biggrin:
    Цифры то будут?
    И что зря воздух сотрясать - двигай закон соответствующий, примут - обсудим :biggrin:

  • Тяжко люду жить стало. Это только в телевизоре всё отлично.
    Это видно по всем разумным. Да и неразумным тоже.
    А вот желание потуже подвязать пояс себе и себе подобным на фоне финансовой недостаточности выглядит кощунственно.

    По мне так лучше признать себя страной 3-го мира, чем гнаться за Евро-5. Так и яблоки слаще, и игрушки на новогодней ёлке ярче блестят.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Цифры то будут?
    И что зря воздух сотрясать - двигай закон соответствующий, примут - обсудим :biggrin:
    Финансируешь подсчёты - я организую, без проблем.
    Содержание в выхлопе вредняка у нас с тобой будет отличаться не более чем на десятые доли процента. Ну пусть пару процентов в критике. А вот количество у тебя раз в несколько поболе будет.
    Так что даже качественно ваша братия завоняла к чёрту весь город.
    Не продохнуть!
    Долой эгоистов на огромных джипах!
    Они задымили весь город!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • *** многие проще с голоду подохнут, чем приедут на работу не на своём мермедесе 90-то лохматого года. ***
    А какая по сути разница на каком они мерседесе приедут?

  • В ответ на: ну, 2500, тоже сумма для многих
    У многих машин это сейчас даже не полный бак бензина, а, учитывая расход на прогревы, так и вообще о чём говорить?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ? На бензин есть, а на парковку - нет. Для меня загадка загадок, зачем покупать автомобиль, если нет денег на его адекватно текущее содержание.
    многие брали авто в жирные нефтяные годы
    до крушения экономики начавшегося в 2014 году и продолжающегося до сих пор
    даже по официальным данным 4-й год идет снижение реальных доходов населения
    соответственно, многие потеряли работу, уменьшили доходы - авто осталось
    кредиты за ипотеку плюс авто висят, а денег стало меньше
    на бензин есть, а на парковку нет
    ибо если платить парковку - то переставать ездить, а зачем тогда парковка?
    ну вот как-то так, на пальцах, экономика и устроена

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Экономия времени в наши дни, где время играет немаловажную роль. Успеть больше, чтобы получить больше.
    Это правило диктуют современные мегаполисы...
    Ну вот правила начинают корректироваться, теперь можно платить 1500р/ночь за прогревы и выигранный час времени потратить на их зарабатывание :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А какая по сути разница на каком они мерседесе приедут?
    У лохматого года Евро ниже. :ха-ха!:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Тяжко люду жить стало. Это только в телевизоре всё отлично.
    Ну пожили хорошо - теперь поживем похуже. Бог дал, Бог взял. Обсуждаем немеряное количество машин во дворах, а при этом жалуемся на жизнь тяжелую. У кого реально денег нет, те о машине и не мечтают.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А какая по сути разница на каком они мерседесе приедут?
    Да хоть на махиндре, лишь бы:
    1. вперёд них в дверь не входило эхо "у меня мерседес".
    2. были деньги на жувачку или на заправку более 2,5 литров 95-го.
    3. Хоть слегка различимый протектор на колесах машины.

    Эти пункты бесконечны.
    Я ничего не имею против мурзоводов 3-х леток, которые готовы вкидывать 10% стоимости в год в содержание...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У многих машин это сейчас даже не полный бак бензина, а, учитывая расход на прогревы, так и вообще о чём говорить?
    обед не должен стоить меньше 400 рублей, мы помним, да

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: