Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Запретили прогревать авто во дворах.

  • Тут, кстати, скоро морозы под -40 ожидаются, покажешь как твоя машина без проблем заводится?
    Я с датчиками температуры приеду, чтоб без претензий. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • эх товарищ... знаете есть такая поговорка? от Сумы и... не зарекайся? Искренне желаю. чтобы вы и ваши дети и все ваше поколение могло себе позволить жить в таких же условиях как вы.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • И на "я" бывает и на "ё" бывает, это я в курсе. Так не покупай гараж там не нравится, я же написал - даже в месте, где гаражи мегадифицит, был выбор из 5 вариантов. И хоть я тоже, как и Альвина не дочь алигатора, но 850 штукарей выложил за самый предпочтительный для меня вариант, хотя и за 550 можно было купить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я из принципа сейчас, чтобы проверить, зашел на авито - ни одного капитального гаража у нас не сдаётся
    такая вот селява ( а вы говорите что можно снять на раз-два )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ребята, ну конечно можно найти кучу гаражей, но не забывайте одно.
    Финансы у всех разные. Я не могу себе купить гараж за 500-600 тыщ.
    И с этим ничего поделать не могу. Когда есть другие цели. Мне девочке одной это сложно.
    И да, я вот приезжаю несколько раз в неделю домой часов в 22-00 и как то даже те 2,5 км ,в это время мне просто страшновато одной идти.

  • У меня подземная парковка рядом с домом есть но при цене одного моего авто в 300 тыс я не готов отдать 400 за парковку.Оно того не стоит.А второй авто в эту парковку вряд ли влезет.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Тут, кстати, скоро морозы под -40 ожидаются, покажешь как твоя машина без проблем заводится?
    Я с датчиками температуры приеду, чтоб без претензий. :улыб:
    Ой)) тогда подскажите, как поставить автопрогрев ))))

  • Да могу. Но только в выходные. В будни ставим в гараж.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я из принципа сейчас, чтобы проверить, зашел на авито - ни одного капитального гаража у нас не сдаётся
    такая вот селява ( а вы говорите что можно снять на раз-два )
    У нас недалеко от дома, мужик продает порковочное место за 300 тыщ.....капец да, так я ему звонила, говорю, вы второй год продаете, сдайте мне его на зиму/осень.... он не захотел. А так бы и себе денег хоть немного подзараблтал, и мне было бы хорошо)))

  • В ответ на:
    В ответ на: я из принципа сейчас, чтобы проверить, зашел на авито - ни одного капитального гаража у нас не сдаётся
    такая вот селява ( а вы говорите что можно снять на раз-два )
    У нас недалеко от дома, мужик продает порковочное место за 300 тыщ.....капец да, так я ему звонила, говорю, вы второй год продаете, сдайте мне его на зиму/осень.... он не захотел. А так бы и себе денег хоть немного подзараблтал, и мне было бы хорошо)))
    Прошлой зимой тоже самой хотел сделать с подземной парковкой что возле дома.Тоже не захотели дать в аренду хотя продают уже года три.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Да все уже поняли, что определенной категории граждан общее юзать предпочтительнее, чем свое собственное.
    Тут Артем уже пальца до крови сбил, подсказывая решение для малоимущих слоев: предпусковой подогреватель.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Да могу. Но только в выходные. В будни ставим в гараж.
    Странно, зачем ставите в гараж, если до этого с тойотой ты 300 раз заводил её за -30 без проблем?
    Машины ушатанные купил штоле?
    По сабжу созвонимся, утречком морозным приеду, потестим. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Зачем в чужой карман заглядывать? Я разок посдавал объект недвижимости, потом и от соседей наслушался и в порядок приводить заманался. Свинья она везде свинья - и во дворе и на арендованном паркинге.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Кстати, в России спокойно снимал гараж и не бухтел, хотя идти было до него чуть дальше, чем до электрички, на которой ездил на работу. Хоть и жил в обычной панельной 9тиэтажке с кучей автопрогревателей под окнами :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • вот и я не понимаю таких людей))) Я бы вот может, если мне все понравилось, вожможно бы и купила..
    А теперь вроде он даже цену понизил. А гараж железный, не так далеко, продавали за 450 :dash: Хоть даже и утепленный)))

  • Что то негодующие все время перепрыгивают с одного на другое.Мы говорили про гаражи и подземные парковки а ты мне про подогреватели.Зачем мне подогреватель если я грею только в холода?Я лучше на эти деньги куплю новую резину и внесу в безопасность на дорогах гораздо большую лепту.Чем из-за двух недель в году покупать подогреватель.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Тат и сейчас нечего бухтеть.Или по России соскучился?:улыб:

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В чем ты видишь странность постановки авто на ночь в гараж, при наличии это самого гаража в шаговой (30 шагов) доступности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да кто спорит, свиней много))
    Но что там в парковочном месте может случится? Столбик покрасят?))
    Я снимала 3 года гараж на юго-западном, все было супер. Хозяйка его потом хотела мне продать, но я переехала, и мне до него оооочень далеко стало ехать.
    А квартиру сдаю, ну да, были такие . после которых я два дня ревела....

  • В ответ на: Что то негодующие все время перепрыгивают с одного на другое.Мы говорили про гаражи и подземные парковки а ты мне про подогреватели.Зачем мне подогреватель если я грею только в холода?Я лучше на эти деньги куплю
    Название темы почитай, там написано, о чем мы говорим. "А то что лучше купить на эти на деньги..." это конечно лучше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: В чем ты видишь странность постановки авто на ночь в гараж...
    Я не вижу в именно этом ничего странного.
    Странно то, что ты ставишь авто в морозы в гараж, а несколько дней назад утверждал, что "300 раз без проблем заводил машину при морозах за -30 без всяких вонючих прогревов".

    Вот я и хочу посмотреть как ты это делаешь. Ты ведь не против?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
    Я в Россию часто приезжаю, и у меня там родители, подумываю вернуться. И мне как-то хочется, чтобы люди переставали оскотиниваться, а начинали себя и окружающих уважать.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Да все уже поняли, что определенной категории граждан общее юзать предпочтительнее, чем свое собственное.
    Тут Артем уже пальца до крови сбил, подсказывая решение для малоимущих слоев: предпусковой подогреватель.
    борцам за экологию нужно либо штаны одеть, либо крестик снять.
    а то по 40 минут греть вебастой это не вредно, а двигателем более 5 - жуть=жуть))))

  • Просто как только оппонент заходит в тупик то он перескакивает на другое и все заново.Пока никто не смог доказать что его авто на дорогах общего пользования совсем не коптит.И что весь смог в городе от прогревальщиков.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Боже ....вот человека торкнуло то?!
    Может вам начать с УВАЖЕНИЯ!!! НЕ?!
    Не.
    В ответ на: А вто вас таких на дорогах СУПЕРУМНЫХ развелось....как и тут ..
    каждый пытается свой впрыск тут оставить.
    Потому что супертупые (и примкнувшие к ним охреневшие) на дорогах задрали. Они, кстати, активно пропагандируют принципы "дай дорогу дураку" и "твое какое дело".
    Я хочу спокойно ездить, а не думать-размышлять, читал ли водитель соседнего авто ПДД, или, как некоторые тут отписавшиеся, изучает их исключительно по вбросам в СМИ, с удивлением обнаруживая для себя норму, которая действует ну никак не менее 10 лет.
    В ответ на: Я не вам лично писала, так что , прошу пройти мимо!
    Форум публичный, хочу - прохожу, хочу - отвечаю.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: по 40 минут греть вебастой это не вредно, а двигателем более 5 - жуть=жуть))))
    К тому же, мы уже выяснили, что после прогрева вэбастой, догревать естественной работой всё равно приходится. :улыб:
    Не спорю, вэбасто - удобно и благо.
    Баланс Экономики и экологии, не более.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне так, для общего развития интересно - а любители крестиков и штанов имеют хотя-бы какие-нибудь данные о выхлопе вебасты кроме собственной имхи?

  • В ответ на: ой ну началось, очередной блюститель ПДД, не нарушающий правила, ездящий всегда согласно знаков ограничения скорости, по трассе ездящий 90 км/час, не выбрасывающий окурки из окна машины, всгде пристегивается, и обязательно заставляет пристегиваться пассажиров, даже зданих, да? Вы такой, правильный?
    У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    Я достаточно полно ответил на ваш вопрос?

    Ну и в целом, вопрос не в моей правильности или неправильности, а в знании водителями ПДД.
    ПДД надо знать (и, желательно, соблюдать) не потому, что штрафы, а потому, что это знание и соблюдение ПДД а) делает тебя предсказуемым для других; б) делает других предсказуемыми для тебя; в) дает возможность нарушать так, чтобы не нарваться на штраф и минимизировать последствия для окружающих.
    Если кто-то ПДД ниасилил, то этим обстоятельсвом не бравировать надо, а как можно быстрее его исправлять, ибо такой человек непредсказуем на дороге, вследствие чего очень опасен.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я вот пока не вижу что люди у нас стремительно оскотиниваются. Но вам то там виднее. Уважение само по себе не появится.У нас страну то уважают не все,Рашкой называют.А вы хотите чтоб уважали окружающих.Откуда это уважение взять?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Объясняю для альтернативно одаренных, которые , являясь в принципе адекватными людьми, зачем-то стоят из себя дурачка: когда не было возможности ставить в гараж, я заводил авто и при -30 и при-37 и даже при -44 (два последних вариант с нанотрубой). Сейчас такая возможность, и не пользоваться ей я не вижу ни единой причины.
    А делаю я это просто: ключ в замок, повернул, подождал пока завелась и пошел выплясывать вокруг греться. Как это делают все. Ты иначе как-то заводишь, слова специальные говоришь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    У моей мамы за последние 40 лет ни одного штрафа. И ни одной поездки за рулём. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    НЕ пойман - не вор) Щас камеры как настроят, будут и проезд за стоп-линию, и за ремень, и за мобилу, и за прогрев штрафы слать..)

  • Речи про нанотрубу не было.
    Речь была о том, что ДВС имеет температуру окружающей среды холоднее -30.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ТО есть вы нарушаете как и любой другой человек!А то что у вас мало штрафов это не ваша заслуга а недоработка сотрудников ДПС.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    Вообще не показатель.
    Каждый день вижу людей что на красный проезжают, разворачиваются через двойную сплошную. Им тоже не приходят за это штрафы. Но это не значит что они не нарушают, причём очень серьезно.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну во-первых, не одеть, а надеть, а во-вторых, неоднократно написано про разницу в выхлопе вебасты и двигателя, Игорь даже предлагал эксперимент для особо упертых: нюхнуть того и другого.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: У меня за 12 лет стажа 3 штрафа.
    НЕ пойман - не вор) Щас камеры как настроят, будут и проезд за стоп-линию, и за ремень, и за мобилу, и за прогрев штрафы слать..)
    :live: У меня с 1999 года один! Один штраф , и то за превышение, когда камеры в сторону аэропорта поставили))))

  • В ответ на: Пока никто не смог доказать что его авто на дорогах общего пользования совсем не коптит.
    А что, были желающие?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: да не безалаберность это
    1. никто ей не сказал что надо выключать, или может даже "папа/парень" включил, а как выключать не научил
    2. человек может быть в таких запарках по работе и по семье, что о таком и не вспоминает
    3. стотыщмиллионов других причин, помимо "безалаберности"
    Это всё именно что безалаберность. Так вот разок-два заплатит штраф, сразу научится, да и нехрен на машине ездить, если пользоваться не умеешь.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да весь этот топик - пример типичного массового оскотинчества. А откуда взять уважение - это цитату выше прочитай...

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Все кто против прогревов.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Каждый день вижу людей что на красный проезжают, разворачиваются через двойную сплошную. Им тоже не приходят за это штрафы. Но это не значит что они не нарушают, причём очень серьезно.
    Не))) сейчас у самых продвинутых есть группа в вотсапе) что то типа "антигибдд" там все друг другу рассказывают, где стоят гайцы, где камеры, Так что летунов дофига, и они друг друга "информируют"))))

  • Да и жить тоже если жить не умеешь!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • знаешь, деоскотинивание ) начинается с того, что человек пересчитает других считать скотами

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Точно, ты тоже близок к "нечего рожать, коли денег нет".
    Интересные вы люди, богатые и счастливые )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Мне так, для общего развития интересно - а любители крестиков и штанов имеют хотя-бы какие-нибудь данные о выхлопе вебасты кроме собственной имхи?
    поделитесь данными?

  • Ты не передергивай. Речь шла про -30 а не про ниже -30. -34 для меня порог, за которым без особой необходимости я никогда авто не пользовался, а если пользовался, то использовал для запуска вспомогательные средства.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На вкус и цвет.Я вот считаю что весь этот топик признал типичного массового лицемерия.Взяться уважению действительно неоткуда выше прочитай...

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Ви таки еврей?

  • В ответ на: ТО есть вы нарушаете как и любой другой человек!
    И что из этого следует?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: