Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • На лицо и руки я не мажу. Сбрызнул одежду, обувь и достаточно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это тебе достаточно ) А мне вот нет ) Заедают в этом случае. И таких как я - не мало. А есть те кому и брызгаться не надо - на даче он у нас есть соседи кто в купальниках и без репелентов. Когда нас жрут даже под противомоскитной шляпой )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ваниль пробовал?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А я извиняюсь, репелленты вы не используете по религиозным причинам?
    Используем... помогает, но не очень. Однажды смотрел как клещ по штанине полз, думаю - капец тебе, этож свежий след от чистого рефтамида! :злорадство: А он, п.5., спокойно прополз через него и поднимается дальше. Применил пассатижи, они нормально сработали. Но они от клещей только и хороши, от мошек и комаров это средство не очень.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так ты употребляй к месту - против мошек репеллент, против клещей пассатижи.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я ж выше написал- используем, репеллент мне помогает мало, пассатижи помогают всегда, но на мошек с ними охотиться тоскливо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: пассатижи помогают всегда, но на мошек с ними охотиться тоскливо.
    Так и представил Вову, бегающего по полю с пассатижами в охоте за мошкой...
    Забавное зрелище, полагаю... :tease:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, помогает на 2-3 минуты

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • против клещей или рифтамид таёжный либо рифтамид максимум
    проверено многократно, проползает конечно, но быстро лапки у него перестают двигаться и он падает потом
    таёжный лучше всего от клещей конечно, только им обрабатывать надо как положено - одежду на улице пробрызгать, затем в пакет полиэтиленовый на сутки, и потом одежду на себя через сутки можно надевать
    от мошки - или 3в1 или 5в1 который, максимум

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • *** летят на твои испарения ***
    Интересно на помытых летят меньше чем на вонючих?
    Ну а от жен видимо духи отпугивают :biggrin:

  • В ответ на: Ну а от жен видимо духи отпугивают :biggrin:
    :ха-ха!:
    было бы всё так просто )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Как известно, у кровососущих собственно кровь пьют самки. А у нормальных гетеросексуальных самок интерес к самцам выше. А все прочие кусают жен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Давеча проезжал на гэс, хорошую развилку сделали. еду по винапу и думаю ща приткнусь на светофоре как раньше, а тут вжыыык и уже на красном востоке. Проезжал Васхнил мошек в окно не зелетело :biggrin:

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: представил Вову, бегающего по полю с пассатижами в охоте за мошкой...
    а не надо за ней бегать, достаточно остановиться и можно лопатой бить :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В Кольцово давно мошек нет, а вот мухи одолевают.

  • Мне вот что интересно: обычно сезон мошкары это пара недель. Ну потом тоже попадались, но прям чтоб на велике разогнался - рот открыл и позавтракал, такого уже не наблюдалось. А комары наоборот - чуть не с мая и по октябрь. А в этом году все наоборот: комаров двух только видел, а мошка жрет и жрет. Вчера планку на забор прикручивал, под коленкой такую дырку прогрызли, аж кровь текла.
    Наверное это все из-за санкций?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тут другое забавно - их в городе больше чем на даче :biggrin:

  • Где жратва, там и они. На дачах от одного до другого лететь пять минут, а в городе прилетел на остановку в Краснообск и жри - не хочу. И ветки чтоб отбиваться все ободраны и Володя с пассатижами в лесу с собаками, угрозы здоровью никакой, полный ништяк!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Имею иногда желание послушать аудиозаписи. Чаще всего завожу мп3 на ноуте и музло орет во встроенные динамики. Хотелось бы прокачать систему и поставить дополнительные динамики. Есть колонки радиотехника с30, но я так понимаю, к ним нужен усилитель. На авито какую-нибудь вегу можно взять за пару тыс. А можно купить к компьютеру колонки с усилителем. Что лучше? Места вагон, если это принципиально, слушается в основном Крематорий, ДДТ, Кино, в общем не Бетховен и не Бах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если не страдать аудиофилией в извращенной форме - то, по большому счету, пофигу.
    В любом случае усь надо. Или отдельный для гробиков, или для колоночек комповых (хотя колоночки, обычно, хуже). Если повезет приличный на авите или еще на каком ибее выхватить - то и "гробики" от радиотехники не будут ухи в трубочки сворачивать (ну если они еще живые и не драные). Источником-то звука один фиг комп будет. Не?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да. Вега 10У-120С можно брать? За 1500:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сначала послушать его надо, чтоб не хрипело-не трещало и все каналы работали. Их так-то не выпускают уже с прошлого века - конденсаторы, поди, попересохли все уже, а переменные резюки - стерлись к чертям...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Понял, спасибо

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это-же автофорум, значит в гараж надо автомагнитолу с S-30. Сам намаялся с советскими усями, или я такой "везучий", но раз в неделю что-то приходилось делать. Тойотовская балалайка с бп от компа уже 12 лет исправно играет.

  • Вова забирай тогда табуреговскую потеху, тебе как фанату ничего другого слушать не следует :biggrin:
    Играла весьма прилично. Надо только с разъемами разобраться.

  • Я в гараже сам неплохо пою. Сын просит время от времени рок-н-ролл включить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Где забирать? :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а чего за потеха? можно поподробнее? :смущ:
    согласен на однодиновую супру с двд/юсб поменять с доплатой....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • "В очередь, сукины дети!!!" (с) :ха-ха!:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у тебя пол-огорода заставлено старыми вагами с потехами!
    мне нужнее (с) :tease:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ни одной оригинальной нет. В Ауди стоит Пионер вроде, в двух других ничего, но для одного заначен VDO.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня тойотовских кассетных и радиоблоков оригинальных вагон.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Стандартная штатная с табурега. Я ее менял на ту что с тв и двд.
    Забирать в сентябре - я раньше вряд ли в гараже буду - отпуск:улыб:
    Вроде такая.
    web-страница

  • а есть что-нибудь в 1.5пин размером? мне бы надо балалайку какую-нибудь в машину, сегодня с Краснообска до Красного Яра и обратно вечером съездил, со скуки и от напряжения пробкового всякую п.5. творил, которую v8 типа позволяет :secret: но мне бы чтоб usb, кассет то нет, а радио уже лет 10 не слушаю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Мне вот что интересно: обычно сезон мошкары это пара недель. Ну потом тоже попадались, но прям чтоб на велике разогнался - рот открыл и позавтракал, такого уже не наблюдалось. А комары наоборот - чуть не с мая и по октябрь. А в этом году все наоборот: комаров двух только видел, а мошка жрет и жрет. Вчера планку на забор прикручивал, под коленкой такую дырку прогрызли, аж кровь текла.
    Наверное это все из-за санкций?
    блин, как приятно, когда про мошкару и комаров только на форуме читаешь:улыб:

  • Таки заехал

  • Весчь!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сам намаялся с советскими усями, или я такой "везучий", но раз в неделю что-то приходилось делать.
    Имел два советских усилителя и эквалайзер, Комета и Вега. В Веге разок что-то паял, но его и брал б/у, а больше никаких проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: намаялся с советскими усями, или я такой "везучий"
    видимо сильно "везучий"
    Родители подарили мне полный комплект Вега-120 в 1985 или 86 году, до сих пор в гараже стоит усилитель вега-120, колонки вега 25 ас, эквалайзер Прибой. Последние лет 20 эксплуатирую по прямому назначению подключая попеременно то MP3плейер/Fm-радио, то старый телефон через разъем наушников, в том числе при минусовых температурах. Проблем никаких не было кроме крутилок громкости, частот и баланса (не менял, в последнее время слушаю на одной громкости). Если их несколько раз покрутить, то видимо дорожки подчищаются, шумы исчезают, громкость/частоты регулируются равномерно. Последние года 2 в минусовую температуру отключается один канал, пока не прогреется.
    Магнитолу вега 120 выкинул лет 15 назад, кассетами перестал пользоваться. Вот она доставляла хлопот, была проблема с процессором, пару раз менял, потом забил (т.к. одно из основных назначений центра было подсоединение электрогитары), лечилось "перезагрузкой" (выключил/включил, и на некоторое время можно было пользоваться). Проигрыватель пластинок просто кому-то отдал, был не востребован, т.к. тяжелый рок на пластинках не выпускали, кроме "Черный кофе", который быстро приелся...

  • В ответ на: ...Проблем никаких не было кроме крутилок громкости, частот и баланса...Последние года 2 в минусовую температуру отключается один канал...
    Это описание в моём понимании не является безпроблемной эксплуатацией. Поэтому и написал "намаялся".

  • это несущественные недостатки за 30 с лишним лет
    во всяком случае для меня

  • Мне не повезло с Вегой. Брал в 96 году, с новья с фирменного магазина Вега усилок 122 и колонки 106. Как сейчас помню как на саночках везли всю эту кучу. На следующий день сгорел усилок (прям дым пошел), причём на маленькой громкости. Поменяли по гарантии. Меняный через месяц перестал включаться. Починили. Потом пришёл сосед и сказал, что, что-то п3 играет. Разбираем колонки, а там фильтры отдельно, а все динамики тупо к проводам подключены, а один НЧ динамик на 25 процентов оторван по краю. Динамик заклеили, фильтр собрали согласно схеме (видимо, для этого она там приложена). Потом лет 5 гонял в хвост и гриву. Потом появился усилок Одиссей, вот тому точно ничего не делалось. Потом всё продал и понял, что дешевенький рессивер пионер в паре с хорошими колонками уделывает вегу с одиссеем вместе взятыми по всем фронтам.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (16.08.18 17:14)

  • Только видимо в связи с курсом на старую технику цены подняли, а так да.... раньше на авито тысяч за 5 что нить более менее приличное можно было взять...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • я Санье двух кассетник за 500 руб взял. Для души. Радио слушать. А спекулянты ломят ценники в десятки тысяч. Жулье :mafia:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • не совсем автомобильное, ни кто не поделится контактами проверенного телемастера, желательно чтобы сам мог выехать на ремонт.

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • Я тот пионер с новья брал в 2013 за 7 с копейками в магазине Терминал. Щас да, что-то оборзел ценик. За по-сути такой же аппрат с новым индексом под 20 в эльдарадах-видиах просят.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Ну я тоже 528 до повышения курса за 8 купил... и акустику за 11 в эльдорадо ) наверное они хотели чтобы
    этот гроб кто то вынес из магазина ), кто исчет тот всегда найдет...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Plastidip-ом кто-нибудь машину заливал? Как оно в общем и целом?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А вот чего хочу: чтоб магнитола играла и была запитана не от аккума, а от маленького БП, подключенного к сети. Компьютерный не канает, большой он, больше магнитолы. В какой-нить радиотехнике есть смысл поспрашивать? А то может и валяется у кого, я бы купил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У меня есть на 6В от китайского фонарика, возможно таких можно найти в радиомагазинахх 2шт. Но проще купить в электрике блок для светодиодов на 12в, я брал рублей за 500, кажется. Вместе с GSM контроллерами привожу ещё дешевле эти блоки и они даже компактнее магазинных.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: