Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Советское шоссе - 90 км/ч!!!

  • Исправленному верить:
    В ответ на: Почему-то мне с макcимальной разрешенной скоростью НИКТО не мешает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обратила внимание, что про понятия, "шваль" и прочее говорите тут только вы. Проблемы с самооценкой? Непонятно, зачем упираться в автобус. Он же не сверху падает и не из-под земли внезапно выпрыгивает в виде непреодолимого препятствия. Достаточно заранее, не снижая скорости, озаботиться перестроением, тогда с учетом не сильно большой разницы с левым рядом перестроиться не проблема. Ну если уж ратуете за соблюдение ПДД, то ратуйте тогда за все пункты, в том числе и тот, где говорится, что левую полосу вне населенных пунктов можно занимать только для опережения и поворота налево.

  • На Советсокм шоссе часто встречаю пары, едущие со скоростью 60-70 - ведь где-то там, через 10 км, камера! :biggrin: .

  • Потому, что Володя любит ездить не напрягаясь.
    Хотя.... когда у меня был логан (все наверно думали, что я таксист), только начнешь перестраиваться, так и норовят дистанцию сократить... ну хоть поворотник не включай.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Что-то не помню особых ущемлений со стороны других водителей при езде на Логане. Наоборот, некоторые старались держаться подальше от этого дурного таксиста (от меня, в смысле). Вот пешеходы да, активно с тротуаров руками семафорили :biggrin:

  • Ну вот такие у меня воспоминания остались.
    Ха... не только голосовать, но еще и в машину лезть пытались, обещая нажаловаться начальству, если я их не повезу. :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Достаточно заранее, не снижая скорости, озаботиться перестроением
    Поскольку при этом двигаюсь не более 90 км/ч, то автоматически торможу левый ряд, и перехожу в категорию "шваль" (как поэту, позвольте мне широко использовать богатство выразительных возможностей русского языка. С самооценкой нет проблем, я - лучший в мире, ну разве кроме Эндрю, но он в бане, так что в данный момент абсолютно :biggrin: ) Я так понял, что именно этим я раздражаю любителей прошвырнуться с ветерком - создавая в их нежно любимом левом ряду препятствие в виде медленно ползущего ТС.

    В ответ на: Ну если уж ратуете за соблюдение ПДД, то ратуйте тогда за все пункты
    Щаз! Я частенько нарушаю и буду нарушать. НО! В отличие от большинства собравшихся, не гундю, когда мне мешают это делать. Уже давно высказал свою тз: хочешь нарушать - пожалуйста, но не надо моргать фарами, превышая скорость, сигналить, щемясь с обочины, со встречки и т.д. По-моему разумно. А когда высказывается "концепция - я нарушаю, а ты не смей", позволю себе не согласиться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ведь где-то там, через 10 км, камера!
    А вдруг она на 10 км стреляет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну и как, жаловались? :biggrin:
    Мне как-то в Запорожец тиотка залезть пыталась на площади Труда, причем я стоял на светофоре аж во втором ряду. Поскольку двери были блокированы, то её затея обломалась.

  • Да с них станется, могли и жаловаться. :biggrin: Только я об этом никогда не узнаю.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зря ты "закусился", с такими как ты там проблем бы не было. Реально же, едут 60-70-80 в левом ряду, при периодически свободном правом, или параллельно.
    По моему здесь без ПДД, простое правило: если авто справа обгоняют и ряд правый быстрее или с такой же скоростью едет - это авто не в том ряду.
    Конечно не про тех кому налево надо.
    Просто как практика показывает, налево надо в Элитном, а слева тошнить, будет от Огурцово. Это например. Жаль регистратор сломался, не поленился бы выложил, в любой день , на спор.

    Регион 42 (был)

  • Может и зря. Но таки бывало, что когда я "проползал" в левом ряду около 90 км/ч мимо автобуса, который едет около 70, сзади подъезжали на около 130 (ориентировочно) и начинали моргать. Отсюда буря эмоций.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: и начинали моргать.
    Да это тебя приветствовали, надо было ответить, поприветствовать стопорями.

  • Я электричество экономлю :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Невры надо экономить. Они дороже

  • Кстати, вот этим своим, езжу не быстрее разрешенных 90, ты нарушаешь законы здравого смысла.
    Даже того кто 70 едет ты 19 секунд обгоняешь, на трассе без отбойника это довольно короткий путь на тот свет.
    Не стоит ли принципы пересмотреть в пользу безопасности?

  • ннп.
    Последние 2-3 месяца ваще не парюсь на Советском. Еду в правом 70 км/ч и нивалнуюсь. Бывает даже леворядных опережаю)

  • В ответ на: Еду в правом 70 км/ч и нивалнуюсь. Бывает даже леворядных опережаю)
    VLD на них нет, он их обещал уничтожить.

  • Почему не езжу? Езжу. Я и 170 как-то не так давно ехал. Но не в такой толчее как на СШ. А там есть отбойник. И там не обгон. У меня же как ты помнишь, полиса уже года 3 как нет и не предвидится, и подставляться, нарушая ПДД нет желания. А где вероятность ДТП околонулевая, я творю что хочу. По огороду так могу и пьяным поездить, а по лесу на мотоцикле вообще езжу без прав и шлема... Но это редко:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не надо меня втягивать! Я только имею желание, но реализовывать его не собираюсь, я мирные люди!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а по лесу на мотоцикле вообще езжу без прав и шлема...
    Права - хрен с ними, а вот без шлема :death:

  • Так я ж на Урале с люлькой.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну это явные неадекваты, уровень неадекватности такой же, как у любителей парных катаний. Меня абсолютно не напрягает машина, едущая медленнее меня, которая перестроилась в левый ряд для опережения, опередит - перестроится назад. Сама могу оказаться в такой роли, хоть и стараюсь проверить левую полосу на наличие летчиков на горизонте, все равно нет-нет да оказываюсь в такой ситуации. Стараюсь побыстрее освободить полосу, но без фанатизма, а если у кого-то там что-то пригорает и он начинает моргать - не мои проблемы. Но таких я почему-то очень редко встречаю. Короче, спокойнее надо ко всему относиться, вот:улыб:

  • А это неважно. Человеческой черепушке при ударе о дерево хватает весьма небольшой скорости.

  • Откуда там деревья? Я ж до речки и обратно. Там только коровами насрано, а в остальном ровно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Эммм... Написано было - "по лесу"! Логично было представить, что там деревья, а не река с коровьими какахами :biggrin:

  • Ну это я обобщил, "по лесу" значит "за деревней", чего мне в лесу делать, там же комары! А однажды я в лесу змею видел, и больше в лес не хожу, боюсь. В лес тесть ездит, если чего-то надо оттуда, а я либо в магазин либо на речку. А точнее на речку через магазин, там же пиво. Без пива я купаться боюсь, думаю вдруг змея тоже искупаться решит. Вот поэтому я люблю купаться когда уже снег лежит, тогда я купаться не боюсь, т.к. змеи в такую погоду спят, я в книжке читал. И причем тут советское шоссе?.. :umnik:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Уровень взаимоуважения на дороге аж тут, в форуме, прёт :)))
    Одни едут "как хотят, потому что с максимальной скоростью и перестроиться не могут", вторые "я могу быстрее, а они не могут"...
    И все друг другу рассказывают, как ездить надо:улыб:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Почему не езжу? Езжу.
    Ну тогда такое поведение на СШ это не принципы, а вы....ы.

  • Почему только на СШ? Не читаешь, что я пишу? Везде, где существует высокая вероятность ДТП с другим участником ДД. Потому что... и т.д. Когда на Бурмистрово с м-52 сверну могу и пошалить, хочется же, молодой еще, горячий.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Везде, где существует высокая вероятность ДТП с другим участником ДД
    Ну тогда ваши 90 км/ч в левом ряду, когда весь ряд идет 110 км/ч в логику вообще не вписываются. Даже в билетах ПДД, насколько помню, был ответ на один из вопросов, что наиболее безопасно ехать по дороге со скоростью потока... Не медленнее и не быстрее, а именно с такой же скоростью, как поток, в который ты попал.
    Так что, если поток движется 110 км/ч, не будь идиотом - едь с такой же скоростью...

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В ответ на: ответ на один из вопросов, что наиболее безопасно ехать по дороге со скоростью потока... Не медленнее и не быстрее, а именно с такой же скоростью, как поток, в который ты попал.
    Садитесь, два.
    На начальном уровне - да.
    На опытном не так.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Наверняка в пдд не имели в виду стадо баранов едущих с существенным превышением скоростного режима.

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Ну тогда ваши 90 км/ч в левом ряду, когда весь ряд идет 110 км/ч в логику вообще не вписываются.
    Напоминаю: ДД регламентируется не логикой, а ПДД.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Помыл машину на днях, фары ярко горят)))) все сегодня уступили, только успевал сзади подьехать. Даже "скай" диковатый, который после камер 140 поехал. Вот что значит форум)))))

    Регион 42 (был)

  • Меня другое бесит: возвращался с дачи по СШ, обхожу тех кто справа, вижу в заднее зеркало летит аккорд (а я кручу по сторонам головой, и смотрю назад даже если еду вперёд). Ну я как человек воспитанный на 110 ухожу в правый, пропускаю его, возвращаюсь в левый. Ибо в правом есть те кто медленнее меня. И тут этот п.5, на аккорде бьет в тормоз, и где со 130 сбрасывает до 70. И он так в левом ряду 70 и шёл до следующей камеры, разглядывая надписи на колёсах его оппонента в правом ряду, который тоже сбросил скорость: КАМЕРА ведь!
    И там таких вот, сбрасывающих скорость на камерах через одного

    ЗЫ моего родственника отучили ездить в левой при свободной правой в КЗ, под Астаной выписав ему неплохой такой штраф.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (17.11.17 09:34)

  • Может и у нас появится. В Киеве по дороге в аэропорт, четко расписано по какой полосе, с какой скоростью надо ехать. Это было 10 лет назад уже.

    Регион 42 (был)

  • там каждый второй такой)

  • И как оно коррелирует с российскими ПДД?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: И как оно коррелирует с российскими ПДД?
    А как российские ПДД коррелируют с разумом? Вот почему на знаке 90, а до 110 не наказывают?
    Или 40, а до 60 опять же не наказывают.

  • Это европейская практика и у нас в ПДД есть пункт, с разрешением повышения скорости на дорогах и отдельных полосах. По моему на МКАД есть.
    https://www.google.ru/search?q=%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D0%BE+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BC&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj36p_f1sTXAhXILhoKHRjVAdsQ_AUICigB&biw=1097&bih=556#imgrc=P-q1-A5r-19-JM:

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (17.11.17 10:36)

  • СТ 12.9 КоАП РФ

    1. Утратила силу с 1 сентября 2013 г.
    2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ограничение скорости все же только на двух левых полосах стоит.
    Прошу заметить ограничение МАКСИМАЛЬНОЙ скорости. На двух правых все же рекомендованная скорость.
    И нигде не сказано, что едешь медленнее - пшелвон.
    И да, судя по ограничению в 130 дело все же на автомагистрали происходит, не на обычной дороге.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Ну вы же поняли о чем я говорю, к чем докапывания до км? Суть этих +20, вот в чем вопрос?

  • Вот-вот-вот. Там таких любителей ползти перед камерами 60-70 - вагон и маленькая тележка. Как-то ехала с таким таксистом, спросила, зачем он настолько сбрасывает скорость, ведь ограничение тут - 90. Информацию про ограничение он воспринял с большим недоверием, не спорил, согласился, что мои аргументы логичны, но ускоряться не стал все равно. В общем, почему-то многие никак не хотят принять, что там трасса вне населенного пункта, вроде как из Новосибирска выезжаешь, в Новосибирск приезжаешь, значит, все по пути - это Новосибирск, а значит, населенный пункт, а там ограничение 60. Как-то так. Знаки видят при этом, что интересно.

  • Знак конец Новосибирска стоит по долбанутому, возможно многие просто не видят. Пока на форуме не написали, где он, я его не видел. Раньше висели знаки 70 через каждые 100 метров, было все понятно. Я сейчас хреново все. Еще парашютист этот...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это вы опять начинаете докапываться.
    Главный вопрос был: "Почему не наказывают?". На что получен не менее главный ответ: "По закону".

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Про знак, пожалуй, соглашусь, причем в обе стороны. Если едешь не в правом ряду, не увидеть его - за нефиг-нафиг.

  • В ответ на: "По закону".
    Я такое существо во всем смысл хочу видеть, вот здесь не вижу его абсолютно

  • В ответ на: Я такое существо во всем смысл хочу видеть, вот здесь не вижу его абсолютно
    Смысл жизни в чём?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: