Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Мотоциклисты VS автомобилисты...

  • В ответ на: В истории Новосибирска может и лучшие. Но в других городах состояние дорог получше
    Им цельный тоннель пропали, а они все возмущаются. Мне вот на Станционную тоннель не прокопали и не планируют, но я не бухтю.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не, в Кольцово дороги норм, ремонт дорог делали только раз - через 25 лет.

  • В ответ на: в омске давно был? :biggrin:
    а в томске? :злорадство:
    Сравниваю с Краснодарским краем, Москвой и Питером

  • ну так я про нашу республику, а там за Уралом, все иначе, другое государство :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Это в каких городах? В Красноярске, Кемерово, Барнауле, Омске - хуже чем в Новосибирске. Не говоря уже про организацию движения. Например кемеровские светофоры - это нечто.

  • В ответ на: Сравниваю с Краснодарским краем, Москвой и Питером
    знаешь, я когда в 2011 году впервые приехал в краснодарский край, сильно поразился ровному асфальту и наличию разметки практически везде, где я ездил.
    сейчас я более внимательно изучил дороги и думаю что именно в городе в новосибе дороги в целом лучше, чем в краснодаре. ну а за городом в крае дороги в целом приличные, может потому, что хово с перегрузом не катаются, может потому, что зимы фактически нету, не знаю...

  • В ответ на: Если смотреть внимательно, то велосипедисты не представляют проблемы. В городке они носятся постоянно. Никогда проблем с ними не было.
    -------------------------------------
    Ну да, конечно... :злорадство:
    Куда смотреть-то, если он в тёмное время суток несётся по неосвещенному тротуару пр-кта Строителей и при этом у него ни фонарей, ни катафоток? Сворачиваю со Строителей направо на ГерТруду и бампером рассекаю свежайший "инверсный след" (только спицы в свете фар тускло блеснули) этого бэтмена на мускульной тяге.
    Формально говоря, он на моей полосе даже дорожным движением не занимался, он мою полосу тупо прыжком с тротуара перелетел, приземлившись уже на полосе встречного. Случись тогда ДТП, в протоколе что бы указывать пришлось, НЛО или что, "велокоптер"???
    ===================
    У нас бывают полосы куда два камаза влезут.
    -------------------------------------
    А разве таких полос действующими ПДД предусмотрено???
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    ...
    "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    1. Только один момент. В городке работаю больше 8 лет. Езжу по нему в любое время суток. Причем только совсем недавно в ПДД появилось требование велосипедистам спешиваться. До этого смело могли пролетать и быть правыми. :1:
    2. Есть необходимое и достаточное условие. Из того что в полоса достаточная для движения авто в один ряд не следует, что нельзя ехать в два. С этим никто бороться не будет, потому что иначе нужно дороги делать шире, прокладывать новые и т.д. и т.п. чтобы города не встали окончательно в пробках.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 2. Есть необходимое и достаточное условие. Из того что в полоса достаточная для движения авто в один ряд не следует, что нельзя ехать в два. С этим никто бороться не будет, потому что иначе нужно дороги делать шире, прокладывать новые и т.д. и т.п. чтобы города не встали окончательно в пробках.
    Не обязательно надо дороги шире делать. Нужно просто нанести адекватную разметку, и там где есть полоса шириной в две, будут просто две полосы.

  • В ответ на: только совсем недавно в ПДД появилось требование велосипедистам спешиваться.
    ...??? Вас не затруднит сослаться на изменяющий документ, а то получается будто на пешеходном переходе водитель велосипеда и пешеход, ведущий велосипед, "совсем недавно" было без разницы...
    В ответ на: Из того что в полоса достаточная для движения авто в один ряд не следует, что нельзя ехать в два.
    Двухколёсным - возможно и в ряде случаев допустимо, (недавний тутошний документ в иллюстрацию ) ибо полоса определяется через ширину авто. А вот двум авто это заведомо невозможно согласно определению полосы. В Н-ске регулярно попадаются ПЧ-и, где разметкой обозначена только крайняя левая полоса, а граница между крайней правой и средней попросту не обозначена (что опять-таки ПДД соответствует).

  • В ответ на: Этого лидера недавно не допустили к сдачи на краповый берет)
    Следует ли вас понимать так, что к такой сдаче допускают и гражданских лиц???

  • В ответ на: она как известно масса на скорость в квадрате , пополам
    А вы не задумывались, с какой такой стати она пополам? :смущ:

  • Транспортные средства, в том числе и велосипеды, не могли и до этого пересекать дорогу по пешеходным переходам. Однако не все велосипедисты могли проассоциировать свой велосипед с транспортным средством. С 29 ноября 2014 года запрет движения велосипедиста по пешеходным переходам прописан отдельной строкой: Что стало: 24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается: управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства; перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов); пересекать дорогу по пешеходным переходам.

    http://politklass.ru/peshexody-i-perexody-novye-izmeneniya-v-pdd-s-29-noyabrya.html

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Не знаю: допускают ли гражданских, но была комиссия, которая его не допустила к сдаче по другим причинам

  • В ответ на: С 29 ноября 2014 года запрет ... прописан отдельной строкой
    О том и речь, что всего-навсего прописан отдельной. А изначально рассматриваемое указанное вами "требование спешиваться" и до 29 ноября 2014 преспокойно вытекало из понятий "пешеход", "пешеходный переход" и т.п.

    Проблема на самом деле в том, что авторы ПДД выполняют лишь ту часть своей работы, которая простая, они регламентируют то, что осуществляется безопасно фактически и без формального прямого правового урегулирования, а "узкие места", пограничные состояния, где опасности как-раз максимальны, они урегулировать ленятся.

    В частности, под определения велосипеда попадают и веломобили, а вы попробуйте представьте как водитель веломобиля будет выполнять требования ПДД например зимой в Н-ске или на перекрёстке Красного пр-кта и Орджоникидзе, Ленина, Депутатской.
    Например, почему тихоходному трактору можно налево из крайнего левого положения на трёхрядной ПЧ, а тихоходный веломобиль в этой ситуации должен выезжать на тротуар и затем его следует буксировать через пешеходные переходы и снежные завалы у правого края ПЧ?
    Дороги проектируются без проверки на исполнимость требований ПДД различными УДД, а изменения в ПДД вводятся без учета того, какие фактически дороги у нас уже выстроены.

  • В ответ на: Не знаю: допускают ли гражданских, но была комиссия, которая его не допустила к сдаче по другим причинам
    Ну если у него давление повышенное было, это неинтересно, интересно как-раз то, что либо как может гражданский претендовать на элемент формы войск МВД, либо как может состоящий в войсках МВД столько времени быть организатором всероссийских противоправных действий.

  • Требования спешиться не было. Поэтому все и клали. При этом велосипед никогда в отличие от авто ИПО не был и не будет.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Ваша позиция понятна, однако она не основана ни на нормах закона, ни на теории права.

    Кладут прежде всего те, кто в школе основы государства и права плохо изучал. Требования не убивать у нас в законе тоже нет, а вот санкция за убийство есть. О чем это говорит знающему основы?

    И стоит, ИМХО, устранить понятийную путаницу. Посмотрите еще раз 1079 и вы обнаружите, что она гласит не о средствах труда, а о деятельности лиц (физ. или юр.), что какого-либо перечня ИПО попросту не устанавливается, а из этого вытекает что автомобиль как таковой никогда и не был ИПО, а велосипед как таковой никогда не исключался из того, что может быть отнесено к ИПО.

    В рамках темы, упрощенно подытожу, статья 1079 она о деятельности, связанной в т.ч. с использованием транспортных средств (от саней до космолёта), а не о списках видов транспорта, способных быть ИПО.

  • Хотите поговорить? К уристам.:улыб:То что не запрещено, то - разрешено. Вообще-то основная норма права. Санкции же за неспешивание и сейчас нет. Поэтому и сейчас не спешиваюсь если безопасно, даже если видят гайцы. Велик у меня тоже есть.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: Хотите поговорить? К уристам.:улыб:
    :dnknow: Ну, так и делали бы ваше утверждение, вызвавшее мой отклик, не тут, а на правовом форуме.
    Скрыть текст

    В ответ на: не спешиваюсь если безопасно, даже если видят гайцы. Велик у меня тоже есть.:улыб:
    И у меня велик есть. А ещё в моих интересах на веломобиле поворачивать на ПЧ налево не вызывая недовольства регуляторов. Поэтому я против того, чтоб как-либо дискриминировать мотоциклистов, ибо тотальная дискриминация начинается с малого, только волю дай.

  • delete

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (16.09.16 00:05)

  • Устал и нет ни малейшего желания с кем-либо о чем-либо спорить. Поэтому к уристам. Они быстро объяснят.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Езда между рядами сейчас карается по КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. п 1.
    +500, и езда по линиям разметки тоже не разрешена, но почему-то очень многие водители этого не знают и прутся не глядя на разметку, это лечится только постоянным и сильным наказыванием, но его нет :dnknow: поэтому и смысла что-то ужесточать нету - научите соблюдать то, что уже принято

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чего это? Все они знают, но им надо/удобно , а на остальных начхать. Вон далеко ходить не надо, в автобезопасности ответ есть на эту тему.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.09.16 20:33)

  • В ответ на: им надо/удобно
    Я вас уверяю, езда в "междурядье" никакого особого кайфа мотоциклистам не дает, это чисто от вынужденности. Более того, та разметка, которая выполнена не краской, а пластиком, она скользкая, поэтому наезда не неё мотоциклисты стараются избегать.

  • да здесь не о мотоциклистах даже, меня, например, больше напрягают как раз ездящие в междурядьях автомобилисты, и аварийных ситуаций из-за этого на порядки больше :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :agree: вот и я о том же

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: