Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу. (часть 2)

  • В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал. Доплачиваешь чета в районе тысячи и нормуль. Но это было года 1,5-2 назад.

  • Ну опять же сколько этот доп. стоит.
    Да и у нас не слышал про подобный продукт.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Полис аккуратный водитель называется сейчас посмотрел... стоимость тыр с копейками. Сибирский спас контора.

  • А не надо меня переводить на русский. :улыб:
    В ответ на: А надо закрыть глаза на проблему?
    А есть проблема? Для управления ТС требуется некое количество документов, почему мы сами стали выборочно решать какие нам иметь, а какие не иметь, какие нам нужны, в какие нет?
    В ответ на: Это ли есть пагубное влияние ОСАГО на неокрепшие умы?
    Причину со следствием путаете. Это неокрепшие умы влияют на ОСАГО. Их воспитать в уважении к окружающим забыли. Этот чмырь также нагло запрет вас на парковке, наступит вам на ногу, выкинет мусор в вашем дворе...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Если быдло, то оно будет быдлом всегда. Все остальное только повод быть быдлом. ОСАГО нужна чтобы не иметь головной боли, в случае инцидента. Причем скорее это плата за собственное спокойствие.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Смущает только одно - полис есть у мало известной конторы. Может слепой, но ничего подобного не видел у более крупных. За счет чего спас может предоставлять такую услугу.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал.
    есть

  • В ответ на:
    В ответ на: В Новосибе такого нет. Но про такую опцию слышал.
    есть
    А прецеденты выплат каковы? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • и преценденты выплат есть:улыб:

  • Если и есть, то они этот доп хорошо прячут. Я страховку в последний раз до мульта расширить не смог, не говоря уж чтобы найти эту доп. услугу.

  • В ответ на: Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.
    Вы очень плохо чувствуете реалии нынешнего дня.
    А если хотите сидеть на одной скамейке с вымогателями, можете продавать долги и расписки бандитам.
    Не от большого ума это, похоже, но людям нужно же чем то утешать себя.
    Пусть у Вас будет именно такая возможность.
    А у того, чей долг Вы продали-возможность лицезреть Ваше лицо в суде, как участника ОПГ и заказчика "наезда".
    Особенно когда начнут колоть тех, кто у Вас долг купил.
    Я думаю они много на Вас повесят, лишь бы паровозом не идти.
    Удачи!

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А! Вот оно чо Михалыч...Просто расчет совсем отскочить и совсем не платить. Пожалуйста статью, почему продав долг, вдруг стал участником ОПГ? :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Поэтому и продавать бандитам. Раньше была такая "услуга". С учетом современных реалий, чувствую даже если пропала, снова возродится.
    Ты прежде чем в очередной раз мусорить, ознакомься с прайсом и уточни, от какой суммы "бандиты" работать начинают. За вышеперечисленные тобой 450 они даже разговаривать с тобой не станут. Так что нихрена ты им не продашь. Страхуй по КАСКО, раз нищебродов без полиса боишься и обретешь душевный покой и равновесие. "Я так думаю!" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Страхуй по КАСКО, "Я так думаю!" (с)
    Лично ты готов отдавать больше трети стоимости автомобиля в год, чтоб избежать подобных рисков?
    Я считаю, что нужно исключить возможность использования авто без ОСАГО и ужесточить наказание за отсутствие полиса.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну у меня не больше трети, я складывал 11 лет на депозит примерно 12% стоимости авто, ровно ту сумму, которую я бы платил по каско. Т.е. по сути у меня в банке лежал еще один запасной автомобиль деньгами, в отличие от Каско, те деньги я бы отдал раз и навсегда. Приятно что? А то, что на эти деньги в случае чего я мог купить себе такой же и даже лучше автомобиль, а в случае продажи авто (что я и сделал не так давно) получу сумму более чем вдвое превышающую его стоимость. Зачем мне депозит, покрывающий стоимость авто, если я продал авто? Если/когда куплю следующий авто положу на депозит сразу сотку-полторы и так же буду добавлять в год 30-40, а лучше по 10-20 в месяц пока опять же сумму не наберу в цену авто.

    А я считаю, что все-таки должна быть альтернатива. Например несложно получить информацию о том что у человека есть квартира. Подписываем бумагу что мол так и так, осаго не беру, но в случае чего отвечаю вот этим имуществом. Рискую так сказать, но это мой выбор и я за него отвечаю. Или депозит как у меня был. И чтоб снять не смог пока авто не продано, типа обременения. Нет квартиры и депозита - марш за осагой! Или типа того. А ужесточать надо да. Контроль за соблюдением ПДД в первую очередь. А то в хаосе, который у нас творится, и с ОСАГО страшно и без нее. Ну и за КБМ что-то ужесточить бы - я заманался 0,65 то выбивать, а должно быть еще меньше! И дурдом с привязкой к ЛС тоже ни к чему.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Например несложно получить информацию о том что у человека есть квартира. Подписываем бумагу что мол так и так, осаго не беру, но в случае чего отвечаю вот этим имуществом.
    Угу... квартира единственное жилье, на которое нельзя обратить взыскание... и как только приспичит отвечать, так сразу об этом вспоминают.
    Все уже давно придумано до вас - страхование. Ну не повезло нам, живем в эпоху перемен...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Лично ты готов отдавать больше трети стоимости автомобиля в год, чтоб избежать подобных рисков?
    Я готов. Объявляю тендер среди страховых компаний, на КАСКО для моего 36-летнего Космича за треть его цены! :tease:

  • Угу-мугу... У меня было 3 квартиры! И две из них не единственное жилье! Осталось две. Почему на одну них нельзя обратить взыскание? Ну и дальше читаем мой пост - нельзя обратить - марш за ОСАГОЙ! Зачем читать через строку и придумывать на это контраргументы?

    А я считаю мне повезло: имею все что хочу, кроме полета на Марс на выходные и канадского гражданства, но и без этого не смертельно. ОСАГО мелкая мелочь и тьфу а нее. Но тот, кто придумал страхование, (не все, а конкретно ОСАГО ) придумал его более в интересах страховщиков, нежели собственно страхующихся. Наличие привязки цены полиса к ЛС и ситуация с КБМ не позволяет усомниться в этом. Ты вот умная, декларации заполняешь, наверное каркулятор есть: скажи, какой КБМ должен быть у старого больного еврея с 20-ти летним стажем, ни разу не попадавшего (хорошо, не оформлявшего официально) ДТП? И почему на Пассат, который едет как по рельсам, полис в два раза дороже, чем на тоето, которое как говно в проруби болтается на дороге?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На спасио в два раза дешевле чем на пассата с теми же водителями? Да ладно:улыб:

  • 92 и 170 л.с. Не ровно в 2, но какого хрена?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, и ответь на ещё один вопрос - почему я должен суетиться, платить деньги немалые, а не разгильдяев заставить выполнять свои обязанности по страхованию ОСАГО?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • угу. почему я должен платить 40, вместо того, чтобы опез**л заплатил свои, обязательные, 7?
    А пешеходы? Они что и как должны страховать? А столбы фонарные от марков как страховать?

    .NET Developer

  • В лучших национальных традициях отвечу: а почему я должен за ОСАГО платить деньги немалые, не попадая в ДТП, а не ты должен суетиться, попав в него?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а почему я должен за ОСАГО платить деньги немалые?
    По кочану.
    8 т.р. - это копейки за страхование риска.
    Если ты всерьёз считаешь так, как пишешь, я тебе искренне желаю один раз попасть под приличную мат. ответственность, а потом посмотрим на какой ноте ты будешь ныть.
    Осознай смысл термина "СТРАХОВАНИЕ".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну не 8, побольше. Да копейки. Зачем ты мне зла желаешь не пойму, вроде ничего плохого тебе не сделал и даже наоборот, хорошо отношусь. Ту ответственность, которую покроет полис ОСАГО я возмещу и я уже писал как и почему, без страхования. И полезность страхования не отрицаю, тоже уже писал - при определенных условиях я ДОБРОВОЛЬНО страховал и ответственность (авто и по жилью) и автомобиль и жилье - когда денег не было и приключения не нужны были. И сейчас хочу ДОБРОВОЛЬНО. У кого нет имущества и/или мозгов для добровольно страхования, для тех я и сам категорически ЗА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. Вот и все.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а кто и по какому критерию будет определять наличие мозгов?
    и откуда уверенность, что сам попадешь в желаемую категорию?
    *вопрос больше риторический*

    .NET Developer

  • Типа:
    наличие мозгов = наличие имущества и/или полиса добровольного страхования.

    Я попадаю в соответствии с первой частью. Совокупная стоимость моего имущества многократно превышает покрытие полиса ОСАГО. Но я б и добровольно полис покупал. Тысячи за 3. Чтоб по мелочам не суетиться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Зачем ты мне зла желаешь не пойму?

    Ту ответственность, которую покроет полис ОСАГО я возмещу
    1. Зла не желаю.
    2. Так говорят все, кто попал под возмещение ущерба из своего кармана, но за мою 8-ми летнюю практику добровольно возместил ущерб 1 человек.

    Поэтому крайне негативно отношусь к людям, пропагандирующим "ОСАГО говно". Сам попал в ситуацию, когда у виновника ОСАГО нет и он сразу же послал "в лес" с каким либо возмещением. Пусть ущерб копейки, но чтоб его покрыть, мне нужно мотаться в соседний регион, судится, а потом спустя годы по копейкам получать с него через службу судебных приставов, перед этим вложив деньги на работу соответствующих специалистов, документы, время и т.п.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • 1. Уже лучше :agree:
    2. Запиши 2-м. Добровольно возместил. Даже ГАИ не вызывали.

    Ну и ОСАГО говно в том виде, как сейчас. Конечно, как уже писали большинству с авто менее 100 л.с. по большому счету наплевать на те пару тыс в год и разницу в 200 руб из-за ошибок с КБМ. У меня же немного другая ситуация и мне она нихрена не нравится - я кругом должен, а мои права всем до лампочки. Платить ОСАГО это обязанность, хорошо, я платил! Но КБМ это мои права! И что-то я не вижу способа его привести в адекватное состояние. 0.65 два месяца выцарапывал. И то, выцарапав, потерял 0,5 из-за досрочного расторжения полиса.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Насколько помню были готовы. И почему должен тратить свои деньги, оплачивая хитрозадых? В принципе не буду. Наоборот сделаю все возможное и не возможное чтобы им было максимально плохо.
    Ситуация элементарная. Определенная категория людей, считающих себя хитрее остальных пытаются воспользоваться ситуацией, в наивной чукотской уверенности, что покатит. Ситуация во многом схожа с обочечниками, с мусорящими на природе, мол природа у нас огромна, не заметят (все засрали), с нарушителями ПДД (так что стало нарушая ездить комфортнее чем по ПДД).
    Ездить без страховки - антиобщественное и антисоциальное действие и наказывать нужно соответственно - максимально жестко. Бандиты, с учетом пока бездействия властей, наилучший вариант. Но думаю бездействие только пока.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

    Исправлено пользователем andrew13 (16.06.15 11:54)

  • В ответ на: Конечно, как уже писали большинству с авто менее 100 л.с. по большому счету наплевать на те пару тыс в год и разницу в 200 руб из-за ошибок с КБМ.
    За 75 лошадей 7700 руб. в год, с КМБ=1, но не суть, тоже наплевать.

  • В ответ на: 2. Запиши 2-м. Добровольно возместил. Даже ГАИ не вызывали.
    Вполне верю, что готов возместить 1000 рублей, даже 10.000 рублей. Сильно сомневаюсь, про 50.000, не верю про 100.000 и выше. А с теперешними ценами ремонт пустяковой аварии может вполне обойтись и больше. Стоимость ремонта сузуки у ОД приводил. Владелец машины вполне в праве и по любому прав в своем желании максимально вернуть исходное состоянии до аварии. Всего-то биксеноновые фары, что-то под 100.000 рублей пара + капот + решетка + бампер + туманки + работа = 250.000. Да, запчасти по ценам ОД. Для понимания, для мою прошлую древнюю тойоту (13 лет уже ей) - 30.000 штука. Ксенон. Это до кризиса. Сейчас нужно на полтора примерно умножить. Морда пластмассовая, ломаются только в путь...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вполне верю, .. не верю
    "Вопросы веры обсуждаются на другом форуме." (с) По-моему Артем мне на это как-то указывал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Затем что вы подменяете понятия права и обязанности.
    Ваше право нарушили - боритесь, восстанавливайте свой КБМ, нафига людей вообще к этому не причастных подставлять? Нафига при этом отдавать свои честно заработанные деньги? И главное, что вы этим достигнете? А ничего...
    Какова ваша цель? Доказать страховщику что он не прав путем непокупки полиса? Да ему пофиг. Лишиться в случае чего (не зарекайтесь) части сбережений? Ему снова пофиг. Так за что боремся то?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ваше право нарушили - боритесь, восстанавливайте свой КБМ, нафига людей вообще к этому не причастных подставлять?
    Не припомню чтобы кого-то подставлял. В одну каску гундю, правда как выяснилось и кроме меня есть крайне недовольные. А методов восстановления КБМ не существует. Все послали. Росстрах, в котором большую часть жизни страховался кончился, а все концы ведут туда. РСА ВООБЩЕ ничего не может! РЕСО, где последнее время страховал все что смогло - это вернуть взад обратно 0,65, который был год назад, но даже на этом им спасибо. Как еще бороться? Митинговать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Митинговать?
    Способ единственный - если в досудебном порядке не можете урегулировать - суд. Тайну открыла?
    В ответ на: Не припомню чтобы кого-то подставлял.
    Я в скобочках написала - не зарекайтесь. Жизнь штука хитровывернутая.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Способ единственный - если в досудебном порядке не можете урегулировать - суд. Тайну открыла?
    Да. Сакраментальную. Путь один, как мне сказали и в Ресо и в РСА: собрать справки о безубыточности ВО ВСЕХ страховых где страховался за последние 10 лет. В Ресо сказали - дадим за последние 3 года. До этого был росстрах. На кого в суд? На росстрах? Если знаешь, научи ублюдка, с меня шоколадка.

    В ответ на: Я в скобочках написала - не зарекайтесь. Жизнь штука хитровывернутая.
    Я чот не понял. Т.е. это прогноз? Тогда я одним своим существованием подставляю весь мир. Вырастет Владимир Владимирович таким же тупым эгоистичным ублюдком, в папу, так сказать, изобретет от нефиг делать супербонму, метнет ее в сторону леса, а она кааааааак бахнет и Земля аннигилируется. Жизнь жеж.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: я тебе искренне желаю один раз попасть под приличную мат. ответственность, а потом посмотрим на какой ноте ты будешь ныть.
    нехорошо такое желать.... :dry:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: На кого в суд?
    РСА.
    Вообще достаточно справки о последнем полисе (у меня вообще все мои 8 полисов в наличии имеются, как бы кто не ржал по этому поводу).
    То бишь сначала жалобу в РСА, если отказывают, на них же в суд.
    В ответ на: Т.е. это прогноз?
    Нет, вероятность.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Именно. Раз намек не понят, то прямо - пруфы?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Либо делаешь так, что нет негативной реакции когда эти действия характеризуют. Либо не делаешь если не нравятся слова. Смешивать - делать, но не говорите, а то не нравится...как-то..ну лет в 10 наверное канает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я бы не ржал, я завидую. Мои тоже все где-то валяются. Но 3 переезда за 2 года сделали свое грязное дело...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бгык. Тоже не выкинул.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Эх, женщины, женщины, сразу ищите негатив...Хорошие вы.:улыб:
    Скрыть текст

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Дык в бардачке валяются... :улыб:перезды бардачку не помеха.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ездил вчера в Томск...Километров за 30 от Томска тормознули.
    Там ремонты дороги сплошь и рядом, превысил немного.
    На удивление :eek: спросили страховку.
    Показал старую.
    Пожурили, что просроченная.
    Пообещал исправиться.
    Долго с гайцем вспоминали, где встречали друг друга.
    Разошлись с миром.
    ...
    Зы..При нынешнем законодательстве, запрете на снятие госномеров, и штрафе в 800 рублей (если догадаются проверить страховку, и не поленятся написать протокол) - дисциплинированный воодитель страхуется себе в убыток.
    Ибо вред его незастрахованному авто , нанесенный водителем-ослом, всё равно оплатят.
    Ну 800 рублей конечно нарисуют штрафа, это да.
    Мелочи.
    Всем привет..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: дисциплинированный воодитель страхуется себе в убыток.
    Вы наверное будете удивлены, но честные и дисциплинированные люди, в принципе, живут себе в убыток...
    Я бы даже сказал как их называют, но меня забанят :not_i:

  • *** Ибо вред его незастрахованному авто , нанесенный водителем-ослом, всё равно оплатят. ***
    кто оплатит?
    а то что любое страхование в среднем убыточно это аксиома :biggrin:

    Исправлено пользователем igornsk (26.06.15 07:48)

  • Ну почитаешь некоторых - нифига не убыточно. Бампер поцарапали - на те сорокет! Чош, надо по технологии и качественные запчасти, его ж в этом ведре похоже похоронят, 30 лет еще на нем ездить будет, нидайбог облезет! Вот Андрюша считал - 250 которые стоил ремонт - это 150 лет страхования сразу отбились, алилуйя и зашибись, два ублюдка клювами клац-клац - одному ремонт, другому его косяк оплатили... А нам с тобой понятно убыточно, мы-то ездить за свои деньги учились, а не за общие.

    И по моим сведениям, если у пострадавшего нет полиса, то и выплата ему не светит. Дружбан мой за рюмкой ессентуков на этой версии настаивал, чем аргументировал - не помню.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну почитаешь некоторых - нифига не убыточно. Бампер поцарапали - на те сорокет!
    Ну, виновник вместо сорокета 10 тыр за страховку (а то и меньше) заплатил. Где тут убыток?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: