Погода: 22 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу.

  • В ответ на: Всё же просто - готов сам нести ответственность, неси, не готов - страхуйся, ошибся - по суду почку вырезали трансплантологи и рассчитался.
    Здесь ДВЕ проблемы.
    1. Основная масса будут экономить и не страховаться, а что будет - см. выше.
    2. Гос-ву нужны люди с почками и здоровые, как ни крути. Представь, ты приехал к примеру в юстицию по записи, а там говорят "Извините, этого специалиста больше не будет - он денег должен был, его порезали на органы..." Приём будет вестись когда нового специалиста обучим. Ну, это для понимания сути.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • так в том и разница - пока ты страхуешься сам, ты клиент, а когда ты обязан застраховаться, то твои интересы вообще никому не впились, надо косить... я вот от клещей страхуюсь каждый год, но вдруг кому-то надо станет ввести это в обязательный для всех платёж, думаешь при такой массовости ценник так же 300р останется? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я застраховал машину на 50 т.р.
    Ущерб ты мне нанёс на 70 т.р.
    ну так ты на 10тр застрахуй тогда, во сколько оценил, на столько и застраховал, какие проблемы :dnknow: как можно ущерб больше стоимости машины нанести...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я застраховал машину на 50 т.р.
    Ущерб ты мне нанёс на 70 т.р.
    Я получил с СК 50 и пошёл в суд на тебя на остальные.

    Смысл всего этого действия, если каждый будет стремиться экономить?
    Нет, ты страхуешь на столько, сколько твое ведро по твоим (или экспертным) оценкам стоит - т.е. в случае чего ты получишь максиму сумму, на которую застраховал, если я не ошибаюсь каско так работает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ну так ты на 10тр застрахуй тогда, во сколько оценил, на столько и застраховал, какие проблемы :dnknow: как можно ущерб больше стоимости машины нанести...
    Если речь о реальной стоимости авто и страховании его как такового, то это КАСКО. :хехе:
    Оно есть, только ценники сейчас вообще космос.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • КАСКО, кстати, мне очень нравилось, страховал 4 года, горя не знал, деньги отбились, если не с прибылью получилось, но там я по нему делал то, что сам ломал :secret:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: если я не ошибаюсь каско так работает.
    КАСКО и есть сейчас.
    Подобный вид страхования для не новых машин умопомрачительно дорог.
    Ты готов в год отдавать 25% стоимости?
    А кто готов и отдал - грех не обналичить вложенные деньги. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: я вот от клещей страхуюсь каждый год,
    ОФФ: три раза бесплатный прививка ставь и клещ больше не страшно. У меня на даче у них гнездо что ли - за один день я 27 штук их поймал и съе...:улыб:убил молотком по голове :злорадство: Вся семья поставила прививки и мы теперь их не боимся - ловим, сажаем в баночку, потом издеваемся :nom:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а в чем проблема? вот по каске машина оценена в 700 тысяч, разве за нее больше этих денег выплатят?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: а в чем проблема? вот по каске машина оценена в 700 тысяч, разве за нее больше этих денег выплатят?
    1. Какая проблема?
    2. Больше страховой суммы не выплатят.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 1. Какая проблема?
    2. Больше страховой суммы не выплатят.
    твои слова?
    В ответ на: Я застраховал машину на 50 т.р.
    Ущерб ты мне нанёс на 70 т.р.

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: Ущерб ты мне нанёс на 70 т.р.
    Изначально я понял, что сумма не привязывается к стоимости авто, ну как КАСКО с приличной франшизой.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • не, не так не канает, а вот по оценочной стоимости да:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • В ответ на: не, не так не канает, а вот по оценочной стоимости да:улыб:
    Добрые 70% не вывезут стоимость страховых премий. :улыб:
    Я уже писал выше.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну так надо покупать машину, страховка которой по карману, купи новую, купи хреновую, ходи пешком в конце концов... Почему я на ведерке за 150 должен думать о том, у кого машин стоит как 3 моих квартиры? По-моему это гораздо справедливее - за дорогую машину платить больше, если хочешь спать спокойно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не знаю, как в этом году, в том отцовский компактвен обошелся в 20 с копейками, при франшизе в 15 т.р.
    ну и опять кивнем на европу, у них при доходах соизмеримыми с нашими страховки стоят:

    бмв3 2007 года: 820 евро в год
    бмв3 2005 года: 870 евро в год
    smart 2008г : 600 евро в год

    только если там тебе дверь помнут, никто тебе ее "ремонтировать" не будет, а просто посчитают стоимость новой, и покраску , и выплата составит в районе 5,5 тысяч евро...

    ну и опять же как пример, у брата были цивики в свое время, на них страховка дорогая, при стоимости машины в 3000 евро, страховка на нее стоила 1350 в год...

    и да, после того как ему прилете в "морду", выплата была 4,5 тысячи, и да он свою машину восстанавливал, а не сдал на "шрот"

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

    Исправлено пользователем ivan_zh (23.03.15 12:28)

  • В ответ на: Добрые 70% не вывезут стоимость страховых премий. :улыб:
    Я уже писал выше.
    Трудиться у нас не запрещено - работать и заработать надо значит, а не гундеть на форумах :biggrin: (это я не о тебе) А так глядишь и пробки поменьше станут и дворы обратно станут дворами, а не автостоянками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну так надо покупать машину, страховка которой по карману, купи новую, купи хреновую, ходи пешком в конце концов...
    Ага, иди обучи этому массы.
    Купил инфините в кредит, резины хорошей нету, езжу на транзитах, чтоб налог не платить. Ни это ли картина наших автолюбителей? :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: только если там тебе дверь помнут, никто тебе ее "ремонтировать" не будет, а просто посчитают стоимость новой, и покраску , и выплата составит в районе 5,5 тысяч евро...
    Это смотря как помнут. :хехе:
    Мне об этом рассказывать не нужно.
    Да и наш Иван в случае выплаты стоимости замены будет ли её менять? :улыб:

    Покатайся по кузовным мастерским - понаблюдай сколько там новых авто влупленных по самые ягодицы. Всё тянется, шпаклюется. А потом кидаются понты "да у меня новая машина, где шпатлевка? это? да это заводская мастика..."

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: три раза бесплатный прививка ставь и клещ больше не страшно.
    это из разряда - ходи пешком, если на машину денег нет :biggrin: прививки я пытался ставить, первый раз ещё в институте, но тут как - на первую приходишь вовремя, про вторую вспоминаешь ещё как-то, а вот третью так и не сложилось поставить...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Закон чтоб со всех собрать бабло придумали, а так чтобы с одних больше а с других меньше не шмогли? А с другой стороны - это самая саморегулируемая из всех саморегулируемых систем: ездишь без страховки - не имеешь ни к кому претензий! Я гений!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже не мог никак попасть на все три. А потом на телефон напоминание поставил он пропищал я сходил и сделали сделал. Теперь не клещи кусают меня, а я их:улыб:Как это связано с "ходи пешком, если на машину денег нет" я не понял. Все наоборот: прививка бесплатная, страховка платная.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Я гений!
    Ты глупый.
    Проблема всегда и везде в несоответствии.
    Не соответствии одних элементов системы другим элементам.
    Отсюда возникает перетягивание одеяла туда-сюда. На что, в свою очередь, уходит куча денег, времени и нервов.
    Привести в соответствие и исключить перетягивание можно либо жёстким кнутом, применимым ко всем сторонам процесса, либо рассчитывать на благоразумие, что сегодня не то чтоб сказка - просто невообразимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Чот много слов, а я не понял.
    Закон: всем страховать машины. Кто не застраховал - в случае ДТП идет лесом.
    Где не работает?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Закон: всем страховать машины.
    Каким образом и на какие суммы?
    А сейчас разве не так - всем страховать машины?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Все наоборот: прививка бесплатная, страховка платная.
    да почти так и в случае с ОСАГО - страховка платная, только без неё штраф, если поймают:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А сейчас разве не так - всем страховать машины?
    сейчас почти так, я выше написал разницу - если меня укусил клещ, а я не застрахован, то лечусь сам в меру возможностей, а если я не застраховал ОСАГО, то "клещ" меня может и не укусит никогда, но если без этого полиса остановят, то я сразу должен государству

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • нет, сейчас не так - сейчас всем страховать автогражданскую ответственность. И если въехал в буржуйский тоетолендкруизер, то страховая вместо тебя платит только 150 рублей, а остальные 3 мильена ты из своих. А когда буржуйский тоетолендкруизер застрахован на 3 мильена 150 т.р, которые стоит - то страховая платит ему эти 3150. А буржуин не платит меньше меня 3000 осаги, а платит конски за каску или как ее там.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ОСАГО - страховка платная, только без неё штраф, если поймают:улыб:
    Осаго 10000, штраф 500. За последние 5 лет меня ни разу не останавливали даже. Вероятность что штраф даже раз будет выписан болтается около нуля?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вова, ну что ты опять огород городить начал! Сочиняю: я опаздываю на свидание к любимой девушке, которую вижу в будущем своей женой. Еду везде на красный, ибо дело жизни и почти смерти (для меня). Нет, ну а чо... Штраф выпишут только если поймают, а что будет с остальными- да пофигу, пусть сами бошки греют.
    Дело обстоит так, как обстоит. Т.е. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ правила ОСАГО такие, нравится это тебе и мне или нет- без разницы. И нарушая действующие сегодня правила (пусть даже и порочные) ты доставляешь проблемы себе (но это твоё личное добровольное дело) и, самое главное, вполне можешь создать проблемы другим. И отговорки "ещё ни разу никого не долбанул" не канают, всё когда нибудь происходит в первый раз. Просто возьми и мысленно проиграй ситуацию по отношению к себе, как я тебе описывал ранее: в тебя влетает поц на убитой тачке, стоимость ремонта твоего фольца равна (больше, чуть меньше) стоимости покупки нового. У поца ОСАГО нет, потому что он считает страховщиков шакалами и принципиально не хочет их кормить. По ОСАГО хоть какие то варианты есть. А без него? Ты что, поца баранов в Дагестан пошлёшь пасти до погашения суммы ущерба?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Это что за бредни сумашедшего? (я не про этот пост а в принципе) вот представьте себе картину едет Володя на своем патриоте и железным бампером таранит всех не останавливаясь и потом возмущенной толпе говорит, идите все лесом я вам ничего не должен, и так каждый день кто все эти машины будет ремонтировать, ни одна страховая не вывезет. Ситуация номер два я страхую туарега на 2,5 милиона и знакомый вьезжает в него на зиле 131 и опять так ки страховая платит мне 2,5 милиона и так до бесконечности, а ведь цена машины может очень сильно разниться от комплектации я вот сейчас как раз туарега в каско страхую и одна страховая мне сказала что не бывает туарегов дороже 2,4 млн руб вот так вот

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

    Исправлено пользователем Warchild (23.03.15 13:15)

  • с введением удорожания Осаго водитель с ограниченными деньгами и хламьем авто...не будут страховаться и все...вот увидите

  • В ответ на: нет, сейчас не так - сейчас всем страховать автогражданскую ответственность. И если въехал в буржуйский тоетолендкруизер, то страховая вместо тебя платит только 150 рублей, а остальные 3 мильена ты из своих. А когда буржуйский тоетолендкруизер застрахован на 3 мильена 150 т.р, которые стоит - то страховая платит ему эти 3150. А буржуин не платит меньше меня 3000 осаги, а платит конски за каску или как ее там.
    Окэй, а почему я должен платить за свой крузер приличные бабки, ограждаю себя от безумных джигитов?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Осаго 10000
    :шок: я тут в Декабре только покупал, девятьсот с чем-то отдал... если бы 10тр, то я бы тоже подумал - надо ли оно мне :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: представьте себе картину едет Володя на своем патриоте и железным бампером таранит всех не останавливаясь и потом возмущенной толпе говорит, идите все лесом я вам ничего не должен
    ну сейчас примерно так и есть :biggrin: только "не лесом", а "в страховую за выплатой" :tease:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну так надо покупать машину, страховка которой по карману, купи новую, купи хреновую, ходи пешком в конце концов...
    Может пора менять пассат на ладу-калину?

  • Я немного по другому размышляю. Если на сегодняшний день удобство пользованием авто для меня ещё хоть как то перевешивает стоимость его содержания, то со временем вполне возможно, что этот хрупкий баланс нарушится не в пользу эксплуатации авто. Вот тогда я и буду думать. Но только не на тему езды без полиса, а на тему хождения пешком и аренды чужого автотранспорта в случае нужды!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Как ездили... Тосол и зимняя резина появились не слишком раньше, чем поборы ОСАГО... Сознательность у граждан в массе своей не растет. Скорее всего, даже падает. А автомобили становятся доступнее. Так какой становится сознательность у водителей?

    .NET Developer

  • Да вот то лько если Володя переусердсвует то он и патриота отдаст и из зп добавит да и на след год когда придет страховаться не обрадуется ВЛД предлогает сделать так что тебе будет вообще пофиг кого и сколько ты разбил, а это бред больного человека, весна похоже наступает ))))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Ничего из ваших баталий не понял.
    Короче в апреле надо полис продлять - как нынче с этим?
    Раньше я брал стандартный полис и расширение до ляма. А сейчас стандартный - сколько? И на сколько цена поднялась?
    Страховалась сегодня. Осаго заканчивается 03 апреля.
    На меня в этом году вышло 5820 руб (дали скидку аж 5%, а предыдущие 3 года безаварийной езды тютю).
    В прошлом году страховка была 4712 руб.
    Это с учетом осеннего подорожания.
    (у меня 123 л.с., стаж более 3х лет и возраст более 23х, допущена к управлению только я).

    Как сказал Агент, с апреля увеличиваются выплаты пострадавшим, а на авто только с осени увеличили (400 тыс.).
    Так что, если у вас месяц до окончания, то лучше сейчас застраховать, мне вот пара тысяч не лишние :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: В прошлом году страховка была 4712 руб.
    Это с учетом осеннего подорожания.
    (у меня 123 л.с., стаж более 3х лет и возраст более 23х, допущена к управлению только я).
    вот как такое получается... я страховался в Декабре, у меня 128л.с., 900 рублей, ладно коэфициент сельский, это 0.6, кажется, по городским расценкам я бы оплатил, значит, 1 500р, скидка 40%, это 2 500р, но у тебя там за три года 15% должно было быть, то есть 4 712/.85=5 500р, в два раза разница... почему?? я никогда не пытался разобраться в тарификации ОСАГО, но сейчас интересно - как при единых по стране расценках такой разброс... и это, что значит "предыдущие три года безаварийные не считаются"? тоже к агентам обращалась, что ли? тем то только бы не посчитать что-нибудь:улыб:меня мой ресо-агент обслуживать отказался, когда я ей правильно посчитал, сколько денег должен заплатить за полис этот :biggrin: пришлось в офис заехать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я первые 2 года страховалась в МСК, в прошлом году и сейчас - другая страховая.
    МСК в прошлом году осагу перестала продавать, а чтобы внести всех в базу - это надо было нанимать операторов и прочее, а т.к. они перестали осагой заниматься, то им эти траты не были нужны. По крайней мере мне так объяснили почему МСК не внесли меня в базу. :dnknow:
    Ну сейчас как вариант ехать к ним за справкой о безаварийности, куда то там писать и ждать у моря погоды.. У многих получилось?

    А про коэф... не знаю, мы в мусорке не смогли понять в чем проблема, у мальчиков тоже в пределах 2-3х тысяч страховки :biggrin: , пришли к выводу что девочкам надбавку за красивые глаза делают :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Окэй, а почему я должен платить за свой крузер приличные бабки, ограждаю себя от безумных джигитов?
    А почему ВСЕ вокруг должны платить приличные бабки, ограждая твой лендкузер от себя? У меня автомобиль стоит 150 рублев в базарный день. Даже если он и вовсе сгинет мне надо 150 чтоб другой такой же покупить. А я страхую АГО на 400 через пачиму? Патамушта у тебя ленкрюзер. А было б у тебя ведро за 150 и не надо повышать цену полиса т. к. на 150 и так хватает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: :шок: я тут в Декабре только покупал, девятьсот с чем-то отдал... если бы 10тр, то я бы тоже подумал - надо ли оно мне :безум:
    ВОТ! Вот в точку! Почему моя АГО за Пассат стоит херову тучу денег, а твой "пузотер":улыб:тебе обходится в 900? Что-то мне подсказывает при прочих равных ущерба больше чем ты не нанесу. Претензия не тебе, за тебя я как раз рад, что дармоедам достается с тебе хрен да маленько. А за меня обидно :бебе:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ВАЗ 2105, 1999г.в. один водитель стаж с 2007 года, ингосстрах. Действующая до мая с.г. страховка обошлась 3702р. щас позвонил туда же, по прикидкам менеджера получится 5500р. :umnik: Практически вдвое, опаньки? И да, вопрос чисто риторический: а какая поза правильная-то? :ха-ха!: Последнее всерьез не воспринимать, исключительно попытка пошутить

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

    Исправлено пользователем Искрический (23.03.15 14:28)

  • В ответ на: Может пора менять пассат на ладу-калину?
    Зачем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А почему ВСЕ вокруг должны платить приличные бабки, ограждая твой лендкузер от себя?
    Подожди. Я хожу к тебе в гости и бью богемский хрусталь. А башляешь в страховую несметные деньги ты - как почитатель роскоши, так?
    А я в шоколаде - чо, посидели, посуду побили, домой пошёл. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ну так купите Патриота и радуйтесь что дармоедам меньше достанется.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Практически вдвое, опаньки? И да, вопрос чисто риторический: а какая поза правильная-то? :ха-ха!:
    А вам стоимости ущерба по новым ценам считать или по старым?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Не знаю, но думаю что по каким не посчитай, все равно не хватит... Еще не слышал ни разу, чтоб когда-нибудь кому-нибудь хватило на ремонт денег, что насчитали страховщики... Может просто я не в курсе :dnknow:

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: