Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу.

  • В ответ на: Пришел и говорю: я хочу полис на 6 месяцев. Мне говорят хорошо, но это не 1/2, а 1/2 плюс ЭН процентов от стоимости. Если есть другие данные -я с радостью кинуть оформлять полисы на 1/2 года.
    Согласно методики расчета.
    Ни о каких процентах речь не идет, Возрастание цены практически линейно (аномальные только скачки за 4, 7, 8 месяц.) С 10-го как понимаю скидка начинает работать.
    Т.е. видно что есть база, к которой за каждый месяц прибавляется одинаковая сумма. Если бы брался процент от стоимости, то прирост за каждый месяц бы увеличивался.

  • В ответ на: Забыли как полиса то тут то там купить нельзя было или можно было но с доп. навесками. :хехе:
    за все годы существование осаго я ни разу не испытал проблемы купить эту бесполезную бумажку, так же ни разу мне ничего не навязывали дополнительного, несколько раз не добавляли понижающий коэфициент, но я не помню почему, то ли предыдущий полис нужен был, или ещё какие-то проблемы может, если б не эти несколько фактов, я бы уже 50 максимальных процентов скидки имел... Так что эта проблема надуманная, и я согласен с коллегами, которые против этих поборов, но когда кому-то сверху икры мало становится, а нефть дешевеет, чего ещё народу ждать от них, только новых проявлений заботы о себе... Да и как им не заботиться - вхерачится гражданин в только что купленный на сдачу бентли, а рассчитаться нечем, проблема...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почему я, не попадающий в аварии, должен платить им больше? Только потому, что кто-то за разбитый по дурости крузер рассчитаться не сможет? По мне так вариант с братвой куда справедливее, там конкретно виноватый и отвечает за свою дурость.
    А ты уверен, что сможешь ВСЕГДА доказать свою невиновность в ДТП? С нашей судебной и ГАИшной системой я бы от этого не зарекался. Тем более, ты говоришь за себя сейчас, а когда тебе будет лет 60-70 - сам с руля слезешь? Или близких не посадишь, ибо не уверен, как в себе?

    Мне кажется, противопоставлять себя-любимого системе как минимум некорректно. Можно выйти - не пользоваться ТС.

    И про "оптимизацию" - это было бы верно, если бы в деревне и продолжили езду, ан нет, надо ж в городе ездить. Так что не оптимизация это, а злоупотребление правом.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Опять 25....
    Ты исключаешь возможность случая в своей жизни в принципе, да?
    это должны быть исключительно мои проблемы, а не заставлять платить "на всякий случай"... вообще если бы Их волновала безопасность, а не как бабла настричь ещё больше, то они ограничивали бы доступ неадекватам на дороги, я бы предложил ужесточить входной порог (обучение тщательное, экзамены полноценные), вернуть бальную систему за нарушения, камер больше... три раза за год скорость превысил - год пешком, потом экзамены и по их результатам решение... А то, что щас можно ездить как хочешь, только усугубляет - пятёрка в год и за всё страховая платит, какие такие ПДД вообще? :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну как вас разделить на тех, кто каждый год по два раза и на тех, кто 20 лет никого? Есть обязательное страхование, я вон в ФСС 20 лет взносы плачу и ни разу не заболела и че, а сумма поболе ОСАГО будет...
    В ответ на: Давайте застрахуем ещё мою ответственность когда я выпив разобью чего-нибудь или лицо набью кому-нибудь
    Сомневаюсь что это массовое явление, сравнимое с дорожным движением.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: это должны быть исключительно мои проблемы
    Это в принципе не может быть исключительно вашей проблемой потому что:
    1) Есть вторая сторона, и выбивание денег из вас (в случае вашей вины) это не ваша, а его проблема по определению.
    2) Ваше столкновение и ожидание гайцов это и проблема окружающих, ибо вы им создали неудобство.

  • В ответ на: А ты уверен, что сможешь ВСЕГДА доказать свою невиновность в ДТП?
    я ничего не доказываю, я в них не попадаю, пару раз догоняли на светофоре стоящего, всё... Вопрос "почему я должен платить" для меня имеет только один ответ - властьимущим надо ещё денег, это для меня понятно, непонятно почему платящие так защищают это своё не право даже, а обязанность платить :безум: Пока у меня будет законный способ не платить им, или платить меньше, я буду им пользоваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это в принципе не может быть исключительно вашей проблемой потому что:
    1) Есть вторая сторона, и выбивание денег из вас (в случае вашей вины) это не ваша, а его проблема по определению.
    2) Ваше столкновение и ожидание гайцов это и проблема окружающих, ибо вы им создали неудобство.
    ну так вот именно так сейчас это работает - виновному по барабану, пострадавший с неоднозначным результатом пытается выбить из страховой деньги на ремонт... И именно из-за страховки стоят и ждут оформления в случаях, когда можно было вообще не заморачиваться.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ну так вот именно так сейчас это работает - виновному по барабану, пострадавший с неоднозначным результатом пытается выбить из страховой деньги на ремонт...
    Будите утверждать что без страховой результат не станет еще более неоднозначным?

    В ответ на: И именно из-за страховки стоят и ждут оформления в случаях, когда можно было вообще не заморачиваться.
    Что сейчас мешает разъязжатся без страховой, если не стоит заморачиватся?

  • Всегда смешно читать людей которые такое пишут, Владимир никто не застрахован от дтп всяко бывает возьмет человек и устроит подставу, что бы денег поиметь и посмотрим как ты запоеш, достаточно тебя подрезать правильно на машине с хорошими тормазами и все ты уже не прав, а дальше тебя братва начнет разводить что ты должен 500 тысяч за ремонт куда побежишь?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • В ответ на: Лучше в НДС или НП засунуть, ну а чё? :rofl:
    Чем лучше?
    Что такое вообще ДТП? Преимущественно это когда кинетическая энергия автомобиля стачивается обо что-то другое, нежели дорогу и воздух над ней. Энергия эта откуда берётся? Из топлива. Чем неправильно в отпускную цену топлива закладывать риск нежелательных последствий его сгорания?

  • В ответ на: а дальше тебя братва начнет разводить что ты должен 500 тысяч за ремонт куда побежишь?
    Ну отсутствие братвы, это всё-таки не заслуга страховых, а того что таки хоть как то правоохранительная система функционирует.
    Т.е. сейчас без страховых не он побежит, а братва в суд пускай бежит. Или идет лесом, либо под статью.

  • В ответ на: Чем неправильно в отпускную цену топлива закладывать риск нежелательных последствий его сгорания?
    Тем что логично с такой логикой тогда засовывать это в налог на полезные ископаемые, это же нефтянники вытаскивают из под земли столь опасный энерго ресурс.

  • В ответ на: Нет, он считает по изменениям октября прошлого года.
    Эвона как. Октябрьское удорожание я пропустил, страховался в июле.
    А я смотрю, что сумма выше, чем я за нынешний полис отдал.
    Сейчас мне оно 4500 считает, получается, 4500*1,4 - примерно 6300 за ладакалину отдать придется?
    Так-то не разорюсь конечно, но в прошлом году, если мне память не изменяет, всего около 3500 отдавал.
    Впрочем, выплата в 3 раза выросла, платеж в 2. Норм.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Чем неправильно в отпускную цену топлива закладывать риск нежелательных последствий его сгорания?
    А потом на заправку бежать за возмещением ущерба?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • *** Впрочем, выплата в 3 раза выросла, платеж в 2. Норм. ***
    Ну... в три раза выросла максимальная выплата, во сколько раз средняя- хз...

  • В ответ на: Что сейчас мешает разъязжатся без страховой, если не стоит заморачиватся?
    я не знаю, видимо то, что "всё оплачено, зря, что ли"...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Видимо, были выплаты по ДТП либо КБМ не максимальный по другой причине. У меня, с максимальным КБМ, за Марка в ноябре вышло 3063р., за Демио неделю назад - 2406р. Ну как полтора бака бензина в каждую заправил.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Тем что логично с такой логикой тогда засовывать это в налог на полезные ископаемые, это же нефтянники вытаскивают из под земли столь опасный энерго ресурс.
    Можно и так, но мне такой вариант не нравится, потому что тогда хорошие будут платить за плохих. Я за дифференцированную цену топлива в зависимости от аварийности.

    В ответ на: А потом на заправку бежать за возмещением ущерба?
    Ну это частности. Какая разница, в общем-то.

  • Ннп.
    Все не перечитывал, но почитал сейчас про наказания за отсутствие полиса и сделал для себя вывод - если штрафы не поднимут - страховаться не буду.
    Я так понял, на штрафстоянку теперь не забирают, на тебе протокол на 800р и катайся дальше.
    Да если и подымут пусть в два раза, пусть 2000 штраф будет, математика и личная статистика говорит, что штраф выгоднее страховки.

  • :agree: Добро пожаловать в клуб! (см. подпись, ч.2.)! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да пофик на штраф, вы мне скажите, что я должен буду делать в случае, если вы в меня въедете на хорошую сумму? При наличии страховки вопросов нет - страховая компания так просто не исчезнет. А вот нет у вас страховки - мне что - вас в багажник запирать пока денег не привезут? машину, локументы в залог забирать? или вы предлагаете цивилизованным путем с вас через суд по 100р в месяц получать?
    задолбали такие умники-экономисты, сейчас он на страховке сэкономит, экспертизу пять раз оспаривать будет, потом на выплате экономить будет, бегать начнет.
    со страховой - да, геморно, но хоть какие-то деньги гарантированы.

  • Был уже этот вопрос. И ответы на него были.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ибо страховщики уже смазали вам очко и прицелились.

    ЦБ России: базовый тариф по ОСАГО с 12 апреля повышен на 40%


    Зампред Банка России Владимир Чистюхин сообщил, что действующий базовый тариф по ОСАГО для легковых автомобилей для физических лиц, который сейчас составляет 2440-2574 рубля, будет повышен до 3432-4118 рублей.

    Помимо повышения базового тарифа по ОСАГО Банк России принял решение изменить региональные коэффициенты, добавил он. "Получается следующая картина: в 11 регионах, в которых была показана экстремальная убыточность — свыше 100%, коэффициенты повышаются. В 10 регионах плюс Байконур, там, где была показана, по нашему мнению, экстремальная неубыточность — не более 70% от собранных сумм тратится на возмещение, мы региональный коэффициент понизили", — уточнил зампред ЦБ.

    "Экстремальная убыточность" - вот это мне нравится больше всего. Ах, ну да, и еще Крымнаш.
    перечитал все, но не понял при чем тут Крым ....
    Не написал ,что повышаются выплаты по вреду здоровья в три раза(не на 60%).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее.
    А осаго не платите, так же как и я.

  • Тут есть проблема - некоторые, например мои авто, страховые не страхуют - они старые и стремные. А застраховать сами себя (как я) наши граждане не в состоянии - им надо чтоб "дядя" сказал, что делать и чтобы из под-палки, тогда хорошо, тогда им праздник! Видишь как они кидаются чморить любого несогласного с "дядей".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это уже тонкая область психологии - самосознание не каждому подвластно в полной мере, кого-то нужно и хлыстом погонять, что бы ему жилось проще и комфортнее

  • *** Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее. ***
    Зачем? Есть виновник, пусть он и платит...
    О кстати крайний раз брал авто в красноярске, там же и осагу... навязали доп недорогой правда - на случай если виновник не застрахован... оказывается может пригодиться по нынешним временам :biggrin:

  • Ну не знаю, может это мамины еврейские гены, но мне всегда казалось что положить денежку всегда приятнее в свой карман, а не в чужой. Тем более что не факт, что ее придется отдавать, а дяде уйдет навсегда. 337 рублей на вчера был мой "страховой полис" я проверял. Еще два таких машины как у меня купить можно - и не надо бояться на дорогах никаких ТЭУБСП.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: доп недорогой правда - на случай если виновник не застрахован... оказывается может пригодиться по нынешним временам :biggrin:
    Чуток поподробнее можно? Что-почем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И чего дает этот доп? Слушай, а точно актуально, судя по этому топику.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я ж разве запомнил... за страховку то не помню сколько отдал:улыб:
    Посмотрю при случае в авто где то лежит...

  • В ответ на: Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее.
    Это получается самому платить за то, что другие тебе ущерб наносят - здорово просто.
    Меня бьют, а я только и знай, что из своего кармана страхую своё авто.
    Вот блин логика, зато спите спокойно.... :rofl:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Зачем? Есть виновник, пусть он и платит...
    Тоже вариант. Но было мнение, что виновник захочет отвертется или будет платить по сто рублей с каждой зарплаты, поэтому я предложил более действенный способ.

  • Чего дает... если твой виновник не застрахован, твоя страховая все равно с тобой рассчитается...

  • Все верно. С какого квасу кто-то должен оплачивать ваши страхи?!
    Осаго это не оплата ущерба. Осаго это оплата страхов оппонента. Потому что страхового случая может и не быть.

  • Слушай, давай я буду ходить бить стекла твоего авто, а если ты хочешь - страхуй его, я то тут причём? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Все верно. С какого квасу кто-то должен оплачивать ваши страхи?!
    С того квасу, что причинитель вреда.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Я вам скажу, что делать - застрахуйте свой автомобиль сами, заранее.
    А осаго не платите, так же как и я.
    ну зачем так радикально? мне с новосиба полис присылают:улыб:
    у местных я имел ввиду страховаться. и кбм замылят и дополнительную страховку жизни навяжут
    а если че-то не устраивает, то дверь там

  • ОСАГО это вообще не оплата. Это гарантия чего то при наступлении страхового случая. А страховой случай это причинение ущерба, так вот страховая вам гарантирует, что ущерб, не превышающий лимит, вместо вас оплатить страховая. Так что если говорить о страхах, то страхуется ваш страх оказаться без штанов затормозив не об тот предмет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Манипуляция детектед - битье стекол это уголовка. Не нужно подменять ею финансовый ущерб.
    Давайте приводить равноценные аналогии, что бы по-честному.
    Например - вы уже обязали своих соседей оплатить страховку от пожара, которая будет и ваш ремонт покрывать? А вдруг у них квартирка загориться и ваша заодно полыхнет? Нет? А сами согласны такую страховку потянуть?
    А чем это от осаго отличается?

  • В ответ на: Манипуляция детектед - битье стекол это уголовка. Не нужно подменять ею финансовый ущерб.
    Давайте приводить равноценные аналогии, что бы по-честному.
    Например - вы уже обязали своих соседей оплатить страховку от пожара, которая будет и ваш ремонт покрывать? А вдруг у них квартирка загориться и ваша заодно полыхнет? Нет? А сами согласны такую страховку потянуть?
    А чем это от осаго отличается?
    Битиё стекол - это административка. Разница лишь в том, что битиё умышленно, а ДТП нет.
    Остальное сказанное тобой - бред. Про пожар разница в том, что он случается раз в 100 лет у соседей, а ДТП - ... Тем и отличается. Ещё один не понимающий ребёнок подоспел, блин.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на твои вопросы советую погуглить термин "Риски" в страховании. Многие ответы найдёшь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Без проблем давайте я каждый день буду приезжать к вам на парковку и наезжать на ваш авто своим шевроле а вы потом по суду взыскивайте с меня.Вас так устраивает? Правда может после 3-4 раза и ездить будет не на чем но это все ваши страхи.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Про пожар разница в том, что он случается раз в 100 лет у соседей, а ДТП - ... Тем и отличается. Ещё один не понимающий ребёнок подоспел, блин.
    Для оченно взрослых: а ты в курсе что во всю обсуждалось введение обязательного страхования ГО владельцев недвижимого имущества? Не знаю, чем закончилось, шум был. И тоже приводились аргументы: бабушка лучше спит, если знает, что если затопит соседей, то возместит страховая. Ну меня затопили соседи. 2 раза. И раз стенку пробили. И никто не помер - принесли мне денежку, ну и я не стал ломить, так на выпить с горя себе взял полтинничек...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я рад за вас а у меня другой пример такая же бабушка.Сказала я старая денег нет и ничего не дала.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Надо осагу по хатам срочно?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • все не читал, против повышения не возражаю ибо тарифы 10 летней давности это смешно и не зря страховые отказывались делать осагу ибо невыгодно.
    что само по себе осага криоваватая - ну да, но опять же не критично кривоватая
    для тех собиарется "нестраховаться" - надеюсь как взрослые и ответственные люди всегда имеете на карте болтающуюся сумму, равную страховому возмещению по осаго..ну чтобы так взросло и разумно дойти до банкомата и все снять... или? хрю му денех нет .... как имеющий опыт "судения" в доосанговскую эпоху я за то, чтобы за отсутвие полиса лишали прав. лет на 5

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Надо срочно от нее отказываться? Если один человек выплатил то это еще не показатель!Или уже стоит делать выводы?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • В ответ на: Надо осагу по хатам срочно?
    Затапливало либо горели одного из 20-ти или даже 30-ти.
    В ДТП был каждый, и даже не один раз.
    Гоу ту гугл - изучать термин "Риски".

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: