Погода: 12 °C
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
07.0618...22пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Осаго. Примите правильную позу.

  • Но ты отказываешься впредь покупать полисы с покрытием именно 400 тысяч.

    .NET Developer

  • С максимальным покрытием 400. Которое давай спросим Владимира Vs, если он знает, сказать сколько раз вообще в истории Земли выплачивалось? Я бы говорил скорее о средней выплате. Из той статистики, которою я имею по друзьям-знакомым это в пределах 50 т.р.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • про "среднее" и "статистику" тебе уже писали. не думаю, что есть смысл снова писать о том же.

    .NET Developer

  • В ответ на: Экономия в его стоимости многократно будет перекрыта выплатами в судебном порядке, судебными издержками, дырой в твоей личной карме.
    А если визави в исковом заявлении укажет , ну скажем так:
    "в качестве обеспечения суммы иска прошу наложить арест на автомобиль..., принадлежащий ответчику"
    И суд требование удовлетворит. Тогда как?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: По новым дорогим полисам - 400.
    А не с 1 октября 2014г. уже выплачивают 400 т.р. ( для людей которые заключили договор после 1 октября)?
    Я на прошлой неделе продлил по "старым" ценам и со скидкой 50% КМБ. Говорят 400 т. выплачивают.

  • В ответ на: 400 это только еще будет, Как Владимир написал.
    А не с 1 октября 2014 года.

    Выплаты по ОСАГО увеличились втрое: до 400 тысяч рублей

    Исправлено пользователем Treunon (22.03.15 17:07)

  • В ответ на: про "среднее" и "статистику" тебе уже писали. не думаю, что есть смысл снова писать о том же.
    Увидел цифру 7500 за "шаркнули бочину", гипотетический мильен от соляриса и 700 на кольце в исполнении блондинки. Что из среднее и что статистика? И что ты мне хочешь доказать? Что надо, как Андрей сказал, принять удобную позу и получать удовольствие от того, как во всем, что касается осаги меня имеют и имеют?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Принять удобную позу и получать удовольствие - не только по поводу ОСАГО. Таких поводов много в нашем налоговом и не только законодательстве.
    Мысль, наверное, очень свежая?
    Нас е...т, а мы крепчаем.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (22.03.15 17:42)

  • Тема про осагу. На другие темы у меня тоже есть варинты.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всё не читал. Эксперты по страховому делу уже выступали ? :rofl:

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: А не с 1 октября 2014г. уже выплачивают 400 т.р.
    А новые полисы не с этой же даты? И новая методика тоже?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да и флаг им в руки. Щас все поскулят и все. Потом бензин подорожает, опять поскулят и опять все затихнет

    подпись-надпись

  • В ответ на: Всё не читал. Эксперты по страховому делу уже выступали ? :rofl:
    Ну само собой жи! Эксперты по всем вопросам одновременно.
    Ps Чекаво, как сгонял к экватору, в личку напиши?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: А новые полисы не с этой же даты? И новая методика тоже?
    Новые "дорогие полисы" с 12.04.15, а новые " не дорогие полисы" до 11.04.15 продаются.

  • Повышение это не первое. И о втором повышении давно было известно. Странно что филимон только теперь, по весне, призывает принять позу...
    Расширение до 400 с новоосенних полисов. Ровно как и 50% износ и применение новой методики.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Тебе правильно ранее отметили: если взять за основу мировоззрения твою ОСАГОвскую бучу, то государству вообще денег никаких отдавать не нужно: в больнице забесплатно не лечат, дороги не ремонтируют, детишкам в школы нужно денюжку на охрану- краску- факультативы- компьютеры отнести, в садик без проблем можно ребятёнка устроить только через подмазку заведующей, ментов кувыркать бесполезняк, подъезды не метутся- не красятся, вода в горячем кране холодная, снег не убирается- сосульки не сбиваются и т.д. и т.п. Поэтому то ты наверное и интересуешься порядком и сроками оформления документов на выезд! Это всё сердце тебе падлянки кидает своими эмоциями. А вот разум скажет: смирись, Владимир, расслабь булки, попей пивка или любимых своих Ессентуков, попытайся испытать от жизни если не оргазм, то хотя бы удовольствие! Отсюда мораль: либо живём как Система дозволяет, либо рвать отсюда нужно без оглядки... Вот только где и кому мы ещё нужны то?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: либо рвать отсюда нужно без оглядки...
    У основной массы всё трёпом и заканчивается. Ибо вкусив маракуйи в курортной зоне, вовсе не хочется вылезать в обычные дворы-кварталы.
    Но это всё лирика. И не по теме.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Тебе правильно ранее отметили: если взять за основу мировоззрения твою ОСАГОвскую бучу, то государству вообще денег никаких отдавать не нужно: в больнице забесплатно не лечат, дороги не ремонтируют, детишкам в школы нужно денюжку на охрану- краску- факультативы- компьютеры отнести, в садик без проблем можно ребятёнка устроить только через подмазку заведующей, ментов кувыркать бесполезняк, подъезды не метутся- не красятся, вода в горячем кране холодная, снег не убирается- сосульки не сбиваются и т.д. и т.п. Поэтому то ты наверное и интересуешься порядком и сроками оформления документов на выезд! Это всё сердце тебе падлянки кидает своими эмоциями. А вот разум скажет: смирись, Владимир, расслабь булки, попей пивка или любимых своих Ессентуков, попытайся испытать от жизни если не оргазм, то хотя бы удовольствие! Отсюда мораль: либо живём как Система дозволяет, либо рвать отсюда нужно без оглядки... Вот только где и кому мы ещё нужны то?
    Вот ты иногда умные вещи говоришь, а иногда как сморозишь! Причем тут деньги государству? ОСАГО я плачу не государству. Это раз. Во-вторых, я не против играть в эту игру. Но играть по правилам. Правила установил не я, и полностью их выполнял все годы существования осаги. "Команда" с той стороны начала шельмовать - замылила КБМ - ну значит правила нарушены, я нарушаю со своей стороны. Справедливо? По мне так более чем.
    Далее про пунктам:
    - "в больнице забесплатно не лечат" - лечат меня там даже два раза от смерти спасли, и еще операцию дорогую бесплатно сделали;
    - "дороги не ремонтируют" - ремонтируют. Несмотря текущие на временные трудности я утверждаю, что за 20 лет моего водительского стажа в настоящий момент лучшие дороги чем когда бы то ни было;
    - "детишкам в школы нужно денюжку на охрану- краску- факультативы- компьютеры отнести" - это не проверял, только через 5 месяцев Владимир Владимирович идет в школу;
    - "в садик без проблем можно ребятёнка устроить только через подмазку заведующей" -нельзя через подмазку заведующей - я пытался в свое время - их там прижали. НО! Есть частные ДС, куда Володька ходит вместо гос. дет. сада и даже когда дошла туда наша очередь - мы отказались - в частном на банду из 11 мальчишей обслуживает бригада из воспитателя и нянечки, кормежка по нашему меню - без сахара и соли, за каждый чих не надо справку из поликлиники нести - один сплошной плюс всего за 13,5 рублей.
    - "ментов кувыркать бесполезняк" - это да,
    - "подъезды не метутся- не красятся" - ну свой подъезд я сам мету, красить летом буду, согласен, есть проблема;
    - "вода в горячем кране холодная"- я над бойлером живу, вода - кипяток! Я даже чай завариваю не из чайника а из под крана,
    - "снег не убирается- сосульки не сбиваются" - наша УК снегу упасть не дает! Вычищены дворы, с крыш снег сброшен, сосульки сбиты.

    Порядком на выезд, а точнее на въезд (выезд беспроблемен - нашему государству его граждане до одного места) я интересуюсь по исключительно простой причине - экология и спорт. Жить в городе и иметь чистый воздух у нас к сожалению невозможно. Как и передвигаться на велосипеде. У меня знакомый из Монреаля прислал видео, как он ездит на работу 14 км на велике в любое время года - там для велосипедов дорога шире чем для машин и на каждые по-моему 3000 человек - спортивное сооружение по закону положено.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот ты распалился не на шутку! А ведь я речь веду не о справедливости, а о сложившемся порядке вещей. Ты мне что пытаешься сказать? Что верхи не могут, а низы не хотят? Я до тебя многобуквенно пытаюсь донести, что мочиться против ветра конечно можно. Вот только ветру не будет ничего, а тебе, в лучшем случае, одёжу поменять придётся! Если ты хочешь изменить этот мир (хотя бы в части ОСАГО), то определись, каким путём (эволюционным или революционным) и в каком составе ты будешь это делать. А то получится, что назло батяньке нос себе отморозишь.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Вот и закономерный результат выборочного внесения сведений о безавариности вождения в базу РСА
    Не вносили тех у кого были максимальные коэффициенты, т.е. по их вине ДТП небыло и выплат из их платежа небыло
    А у внесенных - наоборот, сплошные выплаты

    И вуаля - "Экстремальная убыточность"

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я тебе вообще ничего сказать не хочу, это ты что-то кинулся меня спасать от не нравящегося тебе решения, спасибо за заботу, ноя уже большой мальчик и с проблемами текущими и потенциальными разберусь сам. Решил перестать кормить дармоедов и все. Кстати, мочиться можно не только по ветру или против - есть еще промежуточные положения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А что, кто то сомневается что автомобилистов в очередной раз загибают? Проблему лично я вижу не в том, что некие частнособственнические компании облагают данью различного свойства автовладельцев. Проблема, на мой взгляд, состоит в том, что государство, которое обязано мониторить и исправлять взаимоотношения "частный бизнес- потребитель" не только не стоит на страже интересов народонаселения, а наоборот, даёт зелёный свет всякого рода поборам и необоснованным выплатам со стороны поставщиков. Причём страховщики ОСАГО, к примеру, даже не особо заморачиваются обоснованием своих запросов. И имея очень положительное сальдо по страховке, всё равно требуют увеличения страховых взносов. Как это дело понимаю я: вы сначала ДОКАЖИТЕ с цифрами в руках и отчётах свою убыточность, компетентные государственные органы (типа счётной палаты) ваши отчёты проверят, если сочтут ваши запросы обоснованными, от лица государства дадут добро на воплощение в жизнь ваших хотелок. А пока у меня складывается впечатление, что государство и большой бизнес поделили между собой население на предмет продажи услуг и товаров, стараются не мешать друг другу, не лезть на чужую территорию, типа хватит денег всем. Мне представляется, что если и дальше ситуация будет развиваться в подобном ключе, количество отказов от платежей со стороны плательщиков будет разрастаться как снежный ком, катящийся вниз по склону. А далее по спирали: отказ платить- меньше сборы- увеличение разового платежа с целью сборы поднять- увеличение неплатежей- уменьшение сборов. Всё по аналогии с налогами- чем они больше, тем хуже собираемость.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • нужно не быть тупым эгоистичным ублюдком. нужно жить в социуме.
    по твоим постам, ты стремишься к тому, как делать не нужно.

    .NET Developer

  • В ответ на: по аналогии с налогами- чем они больше, тем хуже собираемость.
    Золотые слова! :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: нужно не быть тупым эгоистичным ублюдком.
    В смысле не замыливать мой КБМ? Согласен аж на 200%! Я дам телефон тупых эгоистичных ублюдков, позвонишь, объяснишь?

    В ответ на: по твоим постам, ты стремишься к тому, как делать не нужно.
    Например? Продал кэмри, купил пассат? :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • начни с себя.
    всегда начинай с себя.
    от того, что ты перестал платить страховой страдать будет не страховая, а пострадавший в ДТП по твоей вине.
    и ты в этом случае - тупой эгоистичный ублюдок, потому что ты почесал своё эго на форуме, а человек бегает по судам и пытается что-либо получить от тебя.

    а насчет того, что ты из кармана рассчитаешься... да нифига ты не рассчитаешься за ощутимую аварию. на форумах и за разговорами все такие же честные и мужественные.

    .NET Developer

  • В ответ на: В смысле не замыливать мой КБМ? Согласен аж на 200%! Я дам телефон тупых эгоистичных ублюдков, позвонишь, объяснишь?
    Вот яб тоже хотел знать кто его (КБМ) замыливает. Пока не разобрался.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А может начать с причины? Я играл по правилам и готов играть по правилам. Правила первый нарушил не я. Не так ли? Человек, которых, повторю за 20 лет было ровно ноль, и в перспективе не планируется, ибо я из ума еще не выжил, бегать и судиться точно так же будет и со страховой, которая так же как и я предложит ему сначала хрен да маленько и только потом, если он не согласный с первым вариантом через год или там сколько получит остальное. Так что "человек" в любом случае бегает по судам и пытается что-либо получить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тоже. Пришла жена в страховую. Точнее судя по всему к брокерам. Они говорят у вас скидка 35% у мужа 10. Жена мне звонит: ты что это тупой эгоистичный ублюдок, накосячил, а мне ни слова? Ну в общем не видит БАЗА того, что у меня туева хуча лет безаварийного стажа. По их данным только на 10% хватает. Адрес где это происходило пархоменко 72 к3. Страховал росстрахе потом в ресо и когда крайний раз страховал в ресо тоже чего-то не увидели - предложил написать бумагу, мол так и так не видим и все, я с ней в гаагский трибунал прогуляюсь - резко нашли скидку.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я уже запарился искать концы.
    Это как с завышенной мощностью в ПТС - как ни пляши, а результат один.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ну да. "Маша меня первая ударила, а я всего лишь ей в ответ зарядил"©Детский Сад.

    не о чем с тобой разговаривать.

    .NET Developer

  • Ну так сделай усилие над собой и долби клаву. Я переживу.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Экономия в его стоимости многократно будет перекрыта выплатами в судебном порядке, судебными издержками, дырой в твоей личной карме.
    да пока что и моим наблюдениям за ОСАГО это столько выплачено, что купить новую машину можно было бы...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • подобные реплики можно заносить в сборник "Слабоумие и отвага: лучшие цитаты".

    .NET Developer

  • Короче второй акт марлезонского балета: позвонил в РЕСО с целью "предъявить". Там сообщили, что быстро и без труда нашли мой КБМ! Все таки проблема была видимо в "левизне" конторы, куда жена с перепугу забрела. Сегодня оформит полис, одним тупым эгоистичным ублюдком станет меньше!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Крестьянам бы всю жизнь платить по 2т.р. в год а чуть что - чтоб платили по соточке. :улыб:

    Чтоб с общака чото брать, надо сначала туда это чото положить.
    Да не, отменить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ сей дури (осаги) для крестьян, и пусть страховые крутятся как хотят. Нам большего и не надо ...

    Кому то мож сия касса взаимопомощи не в одно место не упала, чтоб туда бабло пулять.

  • В ответ на: Да не, отменить ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ сей дури (осаги) для крестьян...
    Я уже писал выше что будет. Почитайте.
    Все будут экономить и не страховать.
    Как виновником стал, так концы в воду. И ищи свищи.
    Суды, юристы, коллекторские конторы, разборки и проч.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Володь, объясни тупому ублюдку: почему бы не заставить страховать ведра, а не автогражданку? Застраховал на 200 - получишь 200. Застраховал на 600 - получи 600. И не надо судов, юристов. и проч. Ущерб здоровью страховать отдельно. А то много говорим именно про имущество, забывая, что имущество-то как раз страхуется без проблем. Почему бы нетупым неэгоистичным ублюдкам не начать с себя, не застраховать авто и плевать с высокой колокольни на тупых эгоистичных, ездящих без полиса?

    Да и вообще: всем страховать жизнь и здоровье - хоть машин тебя сбил хоть лёдом убило.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вашу позицию я читал и раньше, наверно в чём то она верна, но душа как то не лежит как ни крути. Обязаловка никогда ничего хорошего не приносила.
    До ОСАГИ как то жили, да и с осагой сколько случаев было (мелочовка конечно), вышли , посмотрели рассчитались на месте, затратили 15минут (без беготни за страховщиками и справками, при чём как раз бегает почему то тот, кто пострадал) без упырей из СК.
    ... и противоположные случаи, когда шоркнут на 1-2тр и стоят "цивилизованные современные" бараны , ждут комиссаров, перекрывая дорогу на часы... договориться не могут, зря чтоль осагу платили...

  • Т.е. финита ля комедия, Гитлер капут, ОСАГО наше всё, слава Партии родной, предохранительный клапан сработал, давление сброшено и гнев сошёл на нет?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Ничего из ваших баталий не понял.
    Короче в апреле надо полис продлять - как нынче с этим?
    Раньше я брал стандартный полис и расширение до ляма. А сейчас стандартный - сколько? И на сколько цена поднялась?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Скорее справедливость восторжествовала. Гнев не сошел - я еще скатаюсь на досуге в ту контору, которая кидаловом занимается и наведу шороху - телефон их в 2гисе не отвечает. Кстати! В РЕСО мне сказали, что если бы жене выписали полис со скидкой по мне 10% то эти 10 процентов и записались бы в базу и я уже никогда свои положенные обратно бы не вернул! Так что братцы, внимательнее!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вот яб тоже хотел знать кто его (КБМ) замыливает. Пока не разобрался.
    Скорей всего и не разберешься, система так специально устроена

    Единственное что можно при заключении очередного полиса контролировать размер скидки за безаварийность и требовать ее восстановления в базе в случае наличия недостоверных сведений

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Блин, вот опять одно да потому... Да нужна ОСАГО... допустим мы с этим не спорим... Но сервис, при растущих ценах должен быть на уровне... Раньше помню в альфе - комиссары были свои, ты грит наш клиент... попал в ДТП, приехал дядечька, все пофотал, объяснил... помог составить протокол и уехал... А теперь что? стоимость полиса повысили и плюсом комиссары стали за ОТДЕЛЬНУЮ денежку, т.е. если взять ту же услугу, полис еще вырос в цене... Ну так и это, вот происходит мелкое ДТП, что у человека первым делом в голове? емана, ппц... счас если вызывать гаи, времени будет потеряно... потом беготян по страховым, потом ожидание выплаты, да иди оно все... ладно давай грит по братски решим... а то и вообще без денег, если второй идет в не сознанку...
    Другая ситуация, дтп крупное, да все оформили, потеряли время, бегаем, значит бегаем по всем инстанциям, долго ждем... и видим сумму по которой, можно сделать тока у дяди васи в гараже... а ну да, у нас же ведро то старое... пофиг что оно все сделано было... а ну есть еще один вариант, суд и прочее...
    Дак работает эта система или нет?
    Ну наверное да, работает... только вот вопрос как?
    Ну да повысили ее стоимость еще, хотя я повторюсь, для молодых водителей полисы дешевые нифига и не были... а теперь станут еще дороже...
    И станет ли оно работать лучше? или полис это все таки очередная фикция?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: подобные реплики можно заносить в сборник "Слабоумие и отвага: лучшие цитаты".
    Вот скажи мне, как мы до этих поборов ездили по дорогам? Давайте завтра ещё один племянник чей-нибудь денег зачочет и мы ещё за что-нибудь поборы введём... Всё же просто - готов сам нести ответственность, неси, не готов - страхуйся, ошибся - по суду почку вырезали трансплантологи и рассчитался.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Володь, объясни тупому ублюдку: почему бы не заставить страховать ведра, а не автогражданку? Застраховал на 200 - получишь 200.
    Я застраховал машину на 50 т.р.
    Ущерб ты мне нанёс на 70 т.р.
    Я получил с СК 50 и пошёл в суд на тебя на остальные.

    Смысл всего этого действия, если каждый будет стремиться экономить?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сильно вот соглашусь. Но данный постулат верен, если во главу угла поставить здравый смысл и логику. Много Вы знаете случаев в масштабе страны, когда руководствуются этими двумя вещами из второго предложения? Вот в этом то и беда...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: стоят "цивилизованные современные" бараны , ждут комиссаров, перекрывая дорогу на часы...
    И-за баранов разводить хаос в товарно-денежных отношениях на дороге?
    Когда ОСАГО не было, машин раз в 10 было меньше. И средняя стоимость и машин и ремонта в разы был а меньше.
    Было у отца две аварии в то время.
    В одной из низ сам был виноват. Автобусник требовал менять все листы на бочине, хотя они с дырами гнили были, а отец их немного подмял и поцарапал. Автобус - луноход.
    Во второй ему полупьяный джигит дверь в салон вмял. ГАИ тогда всё оформило, он документы получил, а где джигита искать, знал только ветер...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я еще раз напомню: автогражданку страховал еще до появления ОСАГИ. Сам, без принудилова. И было ДЕШЕВЛЕ! И страховая не пыталась отмазаться отсутствием полиса - почему-то выгодно было. Правда выплат не было - я такой ублюдок, что не создал никому проблем, поэтому ничего плохого сказать ничего не могу:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: