Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)

  • еще неделя без прекращения снегопады )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ляпота. Хоть немного народ работать заставит погода. И думать не только о себе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: же походу достаточно...
    Надо еще кого-то позвать. Мне явно там тока с лопатой ходить

  • В ответ на: Ляпота.
    зима говорят это благодать, можно лежать на диване, отдыхать :улыб:

  • В ответ на: зима говорят это благодать, можно лежать на диване, отдыхать :улыб:
    Я не люблю лежать. А зима - это снег и чистота. Вот и людей погода пусть почистит маленько...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • откуда заезд ? я может приеду посмотреть) если получится

  • В ответ на: посмотреть) если получится
    так не интересно...давай уж копать нормально

  • В ответ на: откуда заезд ? я может приеду посмотреть) если получится
    посмотреть не получится, там дорога 10 км почти, от края поля вы ничего не увидите, заезд или с бородина будет или с громова, пока не понятно откуда будем заезжать

  • Если Акурка не продам, и ниче большое в лесу не сдохнет.. То могу к вам присоедениться. ))

  • В ответ на:
    В ответ на: хотя снега ещё немного, но закопаться уже можно...
    чё то похоже погорячился, что снега не много, уже походу достаточно...
    уже больше, чем достаточно :eek:

  • в воскресенье? может и мы приедем размяться, скучно что-то аж п.5.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: откуда заезд ? я может приеду посмотреть) если получится
    посмотреть не получится, там дорога 10 км почти, от края поля вы ничего не увидите, заезд или с бородина будет или с громова, пока не понятно откуда будем заезжать
    ой, дядя Володя, а можно на моем дворе потренироваться ..зачем так далеко ездить??:смущ:

  • В выходные булка. На пробеге 140 точно + некоторое положительное число не известно сколько смотанных, сканер показал рассогласование левого датчика фаз только на холодную. Смена местами правого и левого датчика ничего не дала - 99% накрылся левый натяжитель. Цепь пока не гремит. Раз уж лезть, то рем.комплект заказал, учитывая цену даже голову греть не стал, едет. Звезды менять не планирую, поэтому буксовать - крутить мотор не хочу. Поэтому булка.
    Снега очень много. В среду по лесу ездил, снега было по середину голени. Сегодня утром была мысль набить разъезды на лесной дороге. Вместе с крузаком чтобы было кому вытащить. Там где был когда-то до снегопадов был разъезд подсел. Выехал. Но между нами торопящаяся сузука затесалась с желанием ехать. Так что забили.
    Пока не придет приспособление для снятия маховика двигателя (так на экзисте называется) буду булкой. Это где-то еще неделя. Воспользуюсь - буду в это время Олеже мозг выносить по поводу межколесных блокировок.:улыб:

    Мысленно с вами. Вам будет в полях весело.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • встречаемся завтра в 10-45, в 11 начинаем движение по маршруту "тут чистим 1"
    если легко пойдёт идём по маршруту "тут чистим 2"

    • место встречи

    • маршрут

  • В ответ на: а можно на моем дворе потренироваться ..зачем так далеко ездить??:смущ:
    а где двор? после прочистки слева и справа остаются бугры снега, желательно чистить только узкие дорожки(ширина 1 авто), но счищает снег почти до асфальта :улыб:

  • вчера ездил в баню на дачу по нечищенным дорогам. подсел тока один раз - задом решил выехать лень было ворота откапывать:улыб:снега не сказать что очень много... так на пределе проходимости, еще немного и капут.

  • Желающих меньшей дозы экстрима ждем в учхозе между АЗС и стадионом

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Желающих меньшей дозы экстрима ждем в учхозе между АЗС и стадионом
    какой экстрим? мы без экстрима, дорогу прочистим от затулинки до учхоза и всё, копать в ручную лопатами в планы не входит, можете кстати к нам на встречу выдвинуться

    нива не едет...

  • В ответ на: какой экстрим?
    Это эмоциональная оценка высоты сугробов в учхозе)))

    Удачного испытания лопаты!!!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на:
    В ответ на: а можно на моем дворе потренироваться ..зачем так далеко ездить??:смущ:
    а где двор? после прочистки слева и справа остаются бугры снега, желательно чистить только узкие дорожки(ширина 1 авто), но счищает снег почти до асфальта :улыб:
    тогда пока не надо..раскатали, раскидали

  • итоги:

    нива не едет...

  • ну суперски покатались..ниве колесики побольше и прям, вообще круто было бы

  • Сорри за мнение, но судя по видео главное было не почистить, а заколебаться )))

  • Кроме того, чтобы двигать снег вперед, нужно еще, чтобы ковш с силой прижимался к земле. А он просто болтается впереди.
    Потому и эффекта мало. Нужна жесткая рама и сверху утяжеление. Тогда не придется по 10 раз проезжать по одному месту...

  • Вместо того чтобы попивая пивко у экрана монитора умные советы раздавать, вы бы приехали на поле снег покидали, а то Сергея Юрьевича Белякова напоминаете, тот даже премьер министру советы давал:

    нива не едет...

  • прикольная штука:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Шутка ононь, а вовш - гавно...
    Ну по-справедливости, нифига не чистит...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: откуда заезд ? я может приеду посмотреть) если получится
    тебе прошлого раза не хватило?))))))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: итоги:

    Ты моньяк! она у тебя не подвижная в верх в низ чтоли?!

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • А в это время в учхозе

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: она у тебя не подвижная в верх в низ чтоли?!
    Только 2 положения, верхнее(для асфальта) и нижнее(для поля), подвижная будет не реально дорого, а эффекту даст не сильно много. В целом я конструкцией доволен, очень дешево сделал, а снег двигает как надо.

    нива не едет...

  • В ответ на: А в это время в учхозе
    а что тут на фотке? это же обычная дорога

    нива не едет...

  • В ответ на: нифига не чистит...
    Да ладно? а прочищенные метров 200 снега не говорит, о том, что прочищено? Или видео невнимательно посмотрели? Эффект меньше,чем от грейдера, но и разница в весе присутствует. И, как выше написано, приезжайте и оцените. С учетом того, что в начале машина вообще не могла проехать, а после манипуляций проезжала на надутых колесах.

  • Да я итак ежедневно кидаю лопатой снег на стоянке, чтобы выехать или заехать)
    Примерно так, как вы чистили, делает наш дворник скребком.
    Сделать подобие чего-то не сложно, а вы никогда при этом не задумывались, почему у тракторов и грейдеров скребки тяжеленные? Да еще и снабжены гидравликой, которая не только поднимает, но еще и с силой прижимает?
    Вот если бы ваша приблуда была сварена из металла и весила хотя бы килограмм 300, тогда и эффект был бы другой. Только цеплять ее надо уже не к бамперу, а к раме.
    Но это так, советы под пиво...

  • Немного фото

  • В ответ на: Примерно так, как вы чистили, делает наш дворник скребком.
    Сделать подобие чего-то не сложно,
    серьёзно, я рад за дворника:улыб: дворник скребком так до весны будет чистить, это проверено, площадь в 2000 квадратов почти до асфальта вычистили этим отвалом не напрягаясь, готов заплатить денег смельчаку который площадку в 2000 квадратов после хорошего снегопада хотя бы за 2 дня скребком вычистит. За какую сумму вычистите? Следующий снегопад не за горами:улыб:
    Кстати с этой площадки в ноябре за 2 раза уже вывезли 35 камазов снега, причём камазы с нарощенными бортами и в субботнюю ночь опять снег вывозили, завтра напишу сколько машин вывезли после 2 последних снегопадов на этой неделе. Для справки: за всю прошлую зиму мы вывезли всего около 50 камазов.

    Ну и напоследок сделайте крутую приблуду для очистки снега, покажите всем и люди возможно возьмут это за пример и похвалят вас, а пока:
    "вы постоянно что то предлагаете, пришло время действовать, купите пиджак, с вами свяжутся"

    нива не едет...

  • с дорогой до учхоза то как?

  • В ответ на: в субботнюю ночь опять снег вывозили, завтра напишу сколько машин вывезли после 2 последних снегопадов на этой неделе.
    С 10 вечера до 7 утра 21 камаз! Причем весь снег не вывезли, отвал переполнен...
    За ноябрь 2016 уже 56 машин вывезли, за всю прошлую зиму 50


    До дороги на Тулинский не добрались, добровольцев пока нет, но выезд в поле пробили, по полю едется легко

  • В ответ на: Да ладно? а прочищенные метров 200 снега не говорит, о том, что прочищено? Или видео невнимательно посмотрели?
    4 прохода снегоуборщиком с шириной захвата 0,5м - итого 800м.
    Скорость прохода - 1,5км/ч, т.е 30 мин.
    Расход бензина 92 - максим 1 л.

    Итого за 30-40 мин и 40 руб - будет прочищено 800кв.м дороги проезжабельной
    на любом клиренсе и давлении колес. :спок:

    А то что мужики балуются - это бесценно. :biggrin:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: 4 прохода снегоуборщиком с шириной захвата 0,5м - итого 800м.
    Скорость прохода - 1,5км/ч, т.е 30 мин.
    Расход бензина 92 - максим 1 л.
    Итого за 30-40 мин и 40 руб - будет прочищено 800кв.м дороги проезжабельной
    там на картинке 2 варианта пути указаны, за сколько времени прочистим, готов оплатить топливо:улыб:

  • В ответ на: 4 прохода снегоуборщиком
    ну так где снегоуборщик? Трактор поди еще быстрее. Дело не в этом. Дело в работающем и бюджетном способе очистке, а не рассуждении о том, как "проще сделать,а вы тут балуетесь". :спок:

  • Не с целью докопаться, а заради практического интереса: почему ширина отвала = ширине колеи? Ведь если бы каждое крыло торчало в сторону сантиметров на 10, то обратный ход был бы легче, разве нет?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Что-то мне подсказывает, что если бы каждое крыло торчало сантиметров на 10, то обратный ход возможно вообще не получился :улыб:

  • Чем шире и больше отвал тем тяжелее его двигать, вчера было особенно тяжело, снег липкий и тяжелый.

  • В ответ на: Что-то мне подсказывает, что если бы каждое крыло торчало сантиметров на 10, то обратный ход возможно вообще не получился :улыб:
    это точно, периодически его отцеплять приходилось

  • В ответ на:
    В ответ на: 4 прохода снегоуборщиком
    ну так где снегоуборщик? Трактор поди еще быстрее. Дело не в этом. Дело в работающем и бюджетном способе очистке, а не рассуждении о том, как "проще сделать,а вы тут балуетесь". :спок:
    Снегоуборочник есть. Смазан и заправлен, но боюсь что тариф моей жены на мой выходной день вы не потянете, даже вскладчину... :спок:
    Трактором дешевле будет... :rofl:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А вам эта дорога вообще зачем?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: это точно, периодически его отцеплять приходилось
    Люди разными путями приходят к необходимости лебедки... :хехе:

  • А в поле лебедиться за якорь? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Мне это не нужно. Я высказал свое мнение. Если выкладываете на обсуждение чего-либо, будьте готовы к тому, что не все этим станут восторгаться.
    Когда я выкладываю свои работы, тоже не все бывают счастливы))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: