Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)

  • В ответ на: Мне это не нужно. Я высказал свое мнение. Если выкладываете на обсуждение чего-либо, будьте готовы к тому, что не все этим станут восторгаться.
    Когда я выкладываю свои работы, тоже не все бывают счастливы))
    Не нужно читать между строк, никто не просил ничего обсуждать или чем то восторгаться, просили желающих для совместной пробивки и чистки дороги от снега или хотя бы зрителей или желающих просто отдохнуть на свежем воздухе, именно об этом вся эта тема

    нива не едет...

  • В ответ на: Люди разными путями приходят к необходимости лебедки... :хехе:
    она у меня есть

    • вот лебедка

    нива не едет...

  • В разных источниках написано, что владелец нивы возит в школу то сына, то дочь)))

  • У меня снегоуборщик захват 70 см. В эти выходные очистил за 3 часа очистил 500 метров дороги, это 350кв.м.
    Высота снега выше ковша снегоуборщика. (Мощность снегоуборщика 13,5 л.с.) Снегоуборщик хорош пока сугроб его не перерос.
    Чищу до дачи 1,5 км. Вначале клином прохожу. Сзади цепляется. Потом бока подрезаю. На все про все 2-3 часа с разговорами с соседями.

  • Ну так чего её не используешь?

  • В ответ на: Ну так чего её не используешь?
    Какие преимущества использования лебёдки? Видел как АКПМ снег чистят? Отвал поднимают только когда двигаются в холостую к месту расчистки, а там где чистят встают друг за дружкой и чистят не поднимая плуг.

    Когда нива застревает в снегу в поле, то поднятие отвала не поможет, увы. На ровной поверхности мне и отвал поднимать не надо, едешь и потихоньку сдвигаешь кучи снега.

    фото ниже отсюда

    нива не едет...

  • А видел как бульдозер снег чистит? Опускает до земли и поднимает назад.

    Эти-то, на фото, вообще не останавливаются и никуда не упираются, в отличие от тебя.

    Ну а так, дело хозяйское... Каждый точит как хочет.

  • В ответ на: А видел как бульдозер снег чистит? Опускает до земли и поднимает назад.
    у меня же не бульдозер:улыб:
    правильно у всего своё предназначение, например:
    авто с плугом чистит по прямой большое расстояние
    бульдозер на одном почти месте большую кучу нагребает
    трактор с ковшом эту кучу в кузов авто перекидывает, чтобы вывезти
    снегоуборщик размельчает снег и кидает на маленькое расстояние вверх, желательно в кузов транспортного средства, чтобы вывезти
    а снеговая лопата универсальное и не заменимое средство для снего уборки - зимой в снегу лучший друг автомобилиста :улыб:

    нива не едет...

  • Судя по видео, у тебя второй вариант, но очень хочется чтобы как первый :))
    "Не льсти себе, поставь лебедку" :biggrin:

  • *** авто с плугом ***
    Почему с плугом? У тракторов то клин называется:улыб:Правда его делают обычно поострее...

  • у немцев в частном секторе всегда есть чувак на пикапе с подобной фигней, а в кузовке еще разбрасыватель стоит, в снегопады с утреца дороги пробивает

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ценник кусачий, но подтверждаю...
    В каждой деревне всяко есть
    Но ценник кусачий...
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=233710512&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&isSearchRequest=true&scopeId=C&makeModelVariant1.modelDescription=snow&pageNumber=2

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • там где наши живут, на наварах и l200 катаются, с такими "плугами".
    а еще есть домишко на отшибе, там всегда стоит старая нива и короткий дефендер, это помимо S класса, ешки кабрио и смарта :biggrin:
    кстати у них еще очень популярна старая сузука самурай:улыб:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (29.11.16 10:26)

  • В ответ на: А в поле лебедиться за якорь? )
    лебедкой можно управлять ковшом, в верх в низ) я чето-то тоже задумался над установке подобного на эскуду, перед станцией снег чистить, а то с лопатой уже набегались...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Уже понял по видео от Артема. ) В голову такой вариант использования вообще не приходил пока не посмотрел. А ведь скребок тема. там где зимой буксовали с ним бы проехали. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: очистил 500 метров дороги, это 350кв.м.
    Странная дорога шириной 0,7 метров :улыб:
    В ответ на: Вначале клином прохожу. Сзади цепляется. Потом бока подрезаю
    Что за девайс такой? И как он работает, если цепляется сзади?

  • по радио передают ты дочь в первый класс возишь по полям .. пробил так дорогу или врут журналюги? :biggrin:

  • В ответ на: по радио передают ты дочь в первый класс возишь по полям .. пробил так дорогу или врут журналюги? :biggrin:
    так возил до последнего снегопада, в эти выходные пробью, по крайней мере очень на это надеюсь,
    но плюсы есть, вчера благодаря двум ТВ съемкам площадку подъезда к школе почистили трактором:улыб:

  • В ответ на: в эти выходные пробью,
    Вроде Патриот один согласился помочь:хехе:

  • В ответ на: Вроде Патриот один согласился помочь:хехе:
    было бы очень хорошо если так,
    можно на субботу телевидение пригласить:улыб:
    Есть желающие побыть телезвездой?:улыб:

  • В ответ на: можно на субботу телевидение пригласить:улыб:
    Вроде о воскресенье была речь...

  • В ответ на:
    В ответ на: можно на субботу телевидение пригласить:улыб:
    Вроде о воскресенье была речь...
    одного дня может оказаться мало, но если желающие будут на воскресенье, то и в воскресенье поедем и в субботу, там 2 маршрута, короткий на бородина и длинный на тулинский:улыб:

  • В ответ на: длинный на тулинский:улыб:
    Будем ждать в тулинском ...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Наверно не правильно посчитал.
    500 метров по 4 прохода по 0,7 метра = 1400 квадратов.
    Вот типа такого.
    Если в выходные на дачу поеду сфотаю.
    Но у клина сзади один не достаток (очень крупный) Если проехать нельзя, то от него толку ни какого.
    А вот спереди клин решает все эти недостатки.

  • Если правильно понял, клин к машине, а снегоуборщик отдельная тема?
    А то я думал клин сзади к снегоуборщику... :безум:

  • Правильно.
    Только не совсем. Они взаимосвязаны.
    Вначале клином дорогу прохожу. Потом снегоуборщиком края подрезаю, чтобы валка не было. Иначе еще больше наметает.

  • А просто поглазеть берете?)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Правильно.
    Только не совсем. Они взаимосвязаны.
    Вначале клином дорогу прохожу. Потом снегоуборщиком края подрезаю, чтобы валка не было. Иначе еще больше наметает.
    может фото?

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В субботу буду на даче, сфотаю.

  • web-страница не располагает к прогулкам

  • В ответ на: не располагает к прогулкам
    наоборот, в такую погоду авто не тонет в снегу, ехать по снегу намного легче, до -10 температура хуже всего, можешь посмотреть какая сейчас каша во дворах и на не центральных на дорогах

  • В ответ на: ехать по снегу намного легче
    Ехать - да) а вот копать или таскать отвал...

  • В ответ на: Ехать - да) а вот копать или таскать отвал...
    Так надо ехать и чистить, а не таскать:улыб:

  • Вот такое нужно делать.
    Клин должен быть длиннее и за машину выходить с боков.

  • В ответ на: Вот такое нужно делать.
    Клин должен быть длиннее и за машину выходить с боков.
    а зачем?

    нива не едет...

  • А вы посмотрите на клинья для тракторов. Например для к700.
    Если клин шире машины, то машина в этом случае едет по чистому, а не месит снег.
    Если его вытянуть вперед (Типа треугольника) то тоже снизит нагрузку на машину и при увеличении скорости, придаст снегу инерции. Значит лететь будет дальше.
    Ну и еще посмотрите интернете фирменные клинья на машины. Обрати внимание на углы и ширину клина в конце. Их не просто так такими сделали.
    Калдина чистит снег. А клиренс у нее далеко не внедорожный.


    P/S/

  • ННП. тут недавно застрял можно сказать на ровном месте, есть такая улица, на Бугринском ЖМ, имени 20го партсъезда, еду, стоит карина (а там походу как снегопады начались не разу не чистили) только с двора выехала и все, предлагаем дернуть - говорят туда куда едешь, ну мы то на 4вд... включаем блокировку, пониженную и лезем вокруг них на сугроб, сугроб прошли, и тут падаем в колею которую нифига не крузак сделал, ну и немного виснем, короче сначала меня руками мужики с карины выталкали, а потом я их тросом вытянул

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Вот человек скребочек продает. Там и конструкция описана - http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=212314&page=1 Если уже было, то извиняюсь.

  • В ответ на: Калдина чистит снег. А клиренс у нее далеко не внедорожный.
    Так вот в чем секрет...в Калдине... :ха-ха!: Про сцепку из двух нив тоже хорошая идея, кстати!

    Исправлено пользователем Ant54 (02.12.16 00:11)

  • В ответ на: А клиренс у нее далеко не внедорожный.
    он до поля даже не доедет, не говоря уже чтобы по полю двигаться, да ещё толкать отвал

    нива не едет...

  • В ответ на: Вот человек скребочек продает.
    дорого, есть ближе и более дешевые варианты

    нива не едет...

  • В ответ на: он до поля даже не доедет, не говоря уже чтобы по полю двигаться, да ещё толкать отвал
    Доедет. У него клин есть. Он при помощи его и пробьет дорогу.
    Ну вот по полю наверно тяжко будет.

  • В ответ на: Доедет. У него клин есть. Он при помощи его и пробьет дорогу.
    что то не наблюдал его в прошлое воскресенье рядом, т.е. он в это воскресенье доедет?:улыб:

  • В ответ на: он в это воскресенье доедет?:улыб:
    Мне надо (если речь о моей персоне) защиту поставить. Родную я покалечил. Есть вероятность оторвать подкрылок, а ставить его зимой очень грустно. Судя по снегоаду, все заново начинать (какая интересная опечатка)

  • Я эту калдину привел, чтобы конструкцию клина показать.

    Я бы к своему спортажу давно бы такой соорудил, вот только цеплять его некуда спереди.
    Поэтому ограничился клином сзади. Если снега 25см с переметами небольшими, то я спокойно раскидываю его по сторонам.

  • В ответ на: если речь о моей персоне
    речь о крутой машине с клином, которая по постам выше доедет до поля:улыб:

  • В ответ на: Я эту калдину привел, чтобы конструкцию клина показать.
    хорошо, крутой клин, "хороша маша да не наша"

  • *** Если снега 25см с переметами небольшими ***
    так это и без клиньев проезжабельно:улыб:

  • Я вот одно не пойму. Мы автору помочь хотим. Совет дать по чему он буксует со скребком или как.
    Или просто поговорить???
    Я свои соображения сказал.
    Через год купля патрика, на него клин сделаю, по своим наработкам (я их тут огласил, Но их ни кто не понял)
    И буду чистить дорогу до дачи 1 км. без снегоуборщика.
    25 см проезжабельно если у Вас клиренс 300. А при моем 195 извините. А если он слежавшийся, то и переметы не пройду.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: