Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

  • ну ничего себе вы снега освоили сколько..)))

  • Последние недели сугробов остаются... А снег отменный, топчется!:хехе:

  • Надо подождать ещё немного и будет тараниться. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да он с ноября по апрель таранится с таким же результатом. :biggrin:

  • Тут фишка в том, что после тарана всё осыпается практически до уровня шины.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По видео не скажешь. :хехе:

  • Угол обзора неудачный походу. А видео в каком месяце сделано было?

  • неспортивно - тебе топтуны помогали :biggrin:
    А мне до дачи уже не доехать...
    зы номер на лебедку перевешал смотрю?

  • Ну я за топтунами и приехал... Поэтомуони помогали как могли.
    На самом деле снег в колее немешает, а помогает. И чем его больше в колею смихнешь, темлегчее едется. Если конечно ехать, а не втыкаться как Вова :хехе:
    Номер по гостам не выше двух метров должен висеть, поэтому вариантов уже нет, только на бампер....

  • В ответ на: Если конечно ехать, а не втыкаться как Вова :хехе:
    У нас колёса маловаты были чтоб укатывать в тех погодных. Пробовали, бросили.
    Проваливались и все.
    А так технология довольно успешная была - один штурмует, второй веревкой назад дергает и так снова. Снег мокрый очень, весенний.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • При такой технике главное выдергивающему в капот не прилететь - а то я такое не раз видел:улыб:

  • Это теперь чтоб лебедку размотать номер надо снимать? Ну лишний повод не буксовать :biggrin:

  • Ну вот, отладили технологию.
    Хотя второй пилот когда-то давно ещё на легковых мне как-то ноги чуть не сломал - я между машин был. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на прошлых выходных... обычно передом по накатанному снегу заезжал, да так накатал с осени.... что как решил задом заехать (ну чтобы с утра супруге легче выехать было) то сразу с накатанного промахнулся... а там...
    почти 40-30 см рыхляка, ну и как раз на накатанную часть днищем и сел )))

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не, мы били где даже пеших троп не было с осени, поэтому проще, да...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Номер по гостам не выше двух метров должен висеть, поэтому вариантов уже нет, только на бампер....
    То есть я его могу на крышу поставить? Вот не знал. А я то парюсь, что он обо все на бампере трется...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А мне до дачи уже не доехать...
    А как же покопать?

    P.s. А нет не у кого снегооткидовательного аппарата на электрике или бензине? За пивко разумеется на денек?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: У нас колёса маловаты были чтоб укатывать в тех погодных. Пробовали, бросили.
    Да дело тут не в колёсах, просто надо стравить давление и почувствовать снег. Мастеркласс от северян я тут уже выкладывал. Колёса как у тебя, снег тоже.

  • Мне кажется у них уровень (толщина снега) соизмерима с клиренсом, а у нас была по капот.
    В этом вся и разница. Взабраться нам было сложно. Небольшая неоднородность и на прикатанном снегу провал...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А как же покопать?
    Покопать... 100 метров... Че то в лом если честно :biggrin:

  • В ответ на: Мне кажется у них уровень (толщина снега) соизмерима с клиренсом, а у нас была по капот.
    А мне кажется ты невнимательно смотрел. На 1:00 штурман шагнул с колеи, провалился по гагашары и не достал до земли.
    В общем, надо учиться ездить, а не дёргать. :хехе:

  • В ответ на: То есть я его могу на крышу поставить? Вот не знал. А я то парюсь, что он обо все на бампере трется...
    Если он на бампере ничему не мешает - пусть себе трётся. Меньше поводов для остановок.
    А в принципе да. Номер должен быть не выше 2 м, с отклонениями от фронтальной плоскости не более скольки-то (5-10) градусов, располагаться по центральной оси или смещён влево.

  • В ответ на: На 1:00 штурман шагнул с колеи, провалился по гагашары и не достал до земли.
    Да вроде по колено он там провалился, не глубже уровня колеи как раз. По основанию сосны справа в начале ролика тоже такое впечатление, что снега не много в глубину. Но, похоже, много в миллиметрах осадков — мокрый и плотный, потому и укатывают.

  • Провалился он повыше колена, до земли не достав. По его словам, снега там "пояйца".
    В любом случае, снег в разы выше чем клиренс.

    Это всё к чему? Размер колёс конечно важен, но решает всё же другое.

  • И все же имхо не любой снег топтать получиться... и не любым авто:улыб:

  • Так никто вроде не обобщает :хехе: Речь о конкретном весеннем снеге, который наконец позволяет ехать -по нему-.

  • В общем, стало мне скучно и потому решила я в одного поехать и попробовать добраться до леса через свои поля (Колывань) в эти выходные:)
    Но тут же нашлись люди, поддержавшие меня в этом начинании. Поэтому решили объявить общий сбор на топтание/копание возможно последнего снега в этом году.
    Цель: добраться до леса и пожрать там шашлык)) До леса ехать через поле (снега много и снег липкий, местами начинает немного оседать), летом там есть вполне проезжабельная дорога, сейчас нет ничего:) Расстояние до леса (собственно, километраж засады): около 2 км.
    Место сбора: пост ДПС перед Колыванью (слева, если вдруг кому надо - АЗС Газпромнефть). Воскресенье (22 марта) в 11 00.
    От места сбора до начала засады: 3-5 минут на машине (по асфальту).
    С собой стропы, лопаты, еда/питье, отличное настроение;)
    Мы (нас трое) едем точно. Ждем неравнодушных!:)

  • Ех, если успею починиться то может и приеду. А трое это какой состав по мимо сурфа? црв и калдина?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: А трое это какой состав по мимо сурфа? црв и калдина?
    Конечно!)) Все как обычно: три танкиста, три веселых друга...)

  • Да, чуть не забыла: тел. для связи 8 905 938 шестьдесят девять пятьдесят девять.
    В выходные я без интернета, так что только по телефону.

  • Начало в 12 у поста поселка Колывань

  • Ну что, все выбрались? Вы в следующий раз не смски пишите а звоните и говорите где и как сидите :-) а в смс координаты кидайте. Увидел уже почти в 6 вечера смску вашу... при этом телефон у вас не отвечал.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • привет..) sos писали?.))

  • Кто смс писал, кто смуту наводил?)

  • красиво..))) куда ездили- далеко уехали? опять на дачу пробирались?

  • Колыванские поля, суровые и беспощадные. Снег вообще тяжелый..даже лопатf берет с трудом..НО было, как всегда, весело)

    Исправлено пользователем Ant54 (22.03.15 23:44)

  • Кстати)) редкий кадр, когда машинист Сурфа взял в руки лопату и копает) потом она постояла и....выехала...издевалась над пузотерами)

  • Видимо сос безответный заставил покопать))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Кстати, интересно получилось: копала я, копала, окопала все вокруг машины уже, а она все равно не едет:( Тут я устала и решила, что все равно рано или поздно нас спасут, и зачем зря напрягаться))) Походила рядом минут 15, посмотрела как копают другие. Потом села за руль и - вуаля! Авто поехало))
    Т.е. надо ничего не делать с пол-часика, и потом все само собой поедет))

  • Видимо само растаяло.
    Снега кстати с каждым днем все меньше и меньше остается, скоро надо будет топик переименовать, заменить сугробы на грязи)
    Кто нибудь собирается на следующие выходные покататься? Хочется подышать свежим воздухом, потестить авто. Один раз ездили зимой на дачу, застряли пришлось долго откапывать, домкратить, теперь на одной машине не очень хочется ехать, хорошо когда есть кому дернуть.

  • Скорее всего - так и было. Также было очень заметно, что авто быстро проседает вниз: откопала я передний мост (так, что он снега вообще не касался), а спустя минут 5 он снова был на снегу. Вообще интересно именно при таких погодных условиях тестировать машину, т.к. автомобилю сложно не только ехать, но и трогаться в принципе на той поверхности, на которой мы были.
    Думаю, что в следующие выходные будет не столько снег, сколько грязь с водой и наледью (по крайней мере в моих местах обитания). На шоссейной резине будет тяжко.
    Я в ближайший месяц по выходным далеко от дома не выездная, поэтому приглашаю всех в Колывань!))

  • Колывать - это далеко. Есть спецучастки гораздо ближе :)

  • Прошу простить, что пишу в теме ни в тему. :umnik: Но есть на то причина. Именно в этой ветке встретила друзей и единомышленников. :friends: И хочу обратиться к вам за поддержкой. А именно... Прошу обратить особое внимание на тему http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/2002637942/?fpart=1&per-page=50 :help.gif:
    Любое участие, руки и машины приветствуются) :appl: Направление можно выбрать любое и это будет супер)
    Закидать меня камнями можно здесь http://nsk-uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=334
    Так как для меня это первый опыт координирования чего-то большего, чем дружеского шашлыка. :knix: Буду очень рада, если в команде будет дружеское плечо.

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Ты или еще кто в краце огласили бы что там с дорогами? а то я так и не понял, туда надо "Лапокрузераподобных" гнать или на скейте проехать можно? :dnknow:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Пока сильно не разбили, в субботу до коёна доехал относительно спокойно. Что будет дальше не понятно. В полях снега полно. Думаю этот вопрос стоит отложить и узнавать ближе к дате.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В крации))) зависит от направления. Надо с координаторами связываться. Есть где по всем деревням асфальт проложен. А есть и в райцентр не каждый уазик доберется. Конкретно в баган - самое страшное, это 30 км. щебенки. Я в конце недели, в теме "дорогами войны" размещу информацию... куда проходимцы нужны.:смущ:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • ок, правда больше интересует направление которые ты себе выбрала)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Щебенка щебенке рознь. На дачу пузотеры по ней ездят. Но когда все растает к 9 мая, боюсь лодка будет нужна. Так что все еще думаю, смотреть нужно ближе к дате. ))

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Пойдем сюда http://auto.ngs.ru/forum/board/auto/flat/2002637942/?fpart=1&per-page=50 пока сугробов не намечается... Ребята всем спасибо за терпение, отзывчивость и участие :knix:

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: