Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)

  • А какой эскалэйд? Какого года? )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вот на этот похож)

    Пешеход.

  • Только длинее...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Только длинее...
    это ж сколько его откапывать надо будет, когда засядет? может во дворах потренироваться ? завтра как раз погоду обещают..))

  • может проще не откапывать, а наоборот - до весны прикопать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Только длинее...
    Да на фото, кажись, длинный и есть:улыб:

    Пешеход.

  • В ответ на: откапывать надо будет, когда засядет?
    Посему я и против, потому что знаю)))
    И еще, стоит заметить, что засядет он далеко не сразу. Он дофига проедет, перед тем как засесть. Поэтому выковыривать его будет еще забавнее))

    зы. Поясню: "дофига проедет" - это не со старта в сугроб "тапкавпол". Это в принципе. Он дофига проедет по целине. А потом: выколупывай его как хочешь :biggrin:

    Пешеход.

  • В этом вся прелесть
    Ещё пару тросов порвать вытаскивая

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Те же мысли про дофига проедет. К тому же если правильно понял у него 149 раздатка. Вязко муфта не помрет? Имхо, не стоит повторять мои ошибки. )
    А если растоптать место и его лебедкой? Или есть шанс, что прилипнет?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: пару тросов порвать вытаскивая
    А вот это врятли. Хорошими тросами автомобили рвутся :biggrin:

    Пешеход.

  • Раздатка год как контрактная (восстановленная из Америки). Коробка полмесяца назад починена (поди даже на гарантии). Техника - не подведет (к слову, и не подвела еще ни разу; ломался исключительно в городе)))!
    Но выкапывать его - я не хочу! :улыб:

    Пешеход.

  • Когда писал был расчет 5-10% сломается в поле. 90-95% после. Так что вопрос скорее был - готов ли хозяин, что потом придется ее чинить.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Хорошие тросы покупаются после Но больше выездов на природу не случается

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сломается врятли. Хозяин - "ойкакготов" а выкапывать мне)) Всем нам)

    Пешеход.

  • В ответ на: Хорошие тросы покупаются после
    "После" уж далеко в прошлом. Это далеко не тот случай;)

    Пешеход.

  • Понятно. Две лопаты всегда есть. )

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • по своему опыту скажу - такие машины из снега выкапывать примерно от часа (человеко/часа, так как в основном один такие эксперименты проводил :biggrin: ), как раз потому, что заедет он, благодаря массе, далеко, а потом прилипнет всей площадью, если есть несколько человеко-лопат и тягач, то процесс сильно упрощается, так что можно попробовать:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вокруг можно будет город организовать... Эскалейд (неплохое название). Градообразующее здание, так сказать)

    Я готов копать!)давайте лопаты и Эскалейд!

  • уф, то, что сдяет далеко это факт) цепи на него уже съездиди забрали, правда не примеряли, но хозяин утверждает что они в самый раз, да и сейчас он на зимнем континентале прет неплохо) в воскресенье проскакам там где я понижайку включал :смущ:
    По поводу готов ли хозяин - собственно это его идея и была :biggrin:
    По поводу тросов - я этого крокодила с пристегнутым с зади эвкудиком дергал не так давно из колеии, скужа вам что затея почти без результатная (рывка так фик знает с какого получилось с учутом того, что он сам еще греб ой как!), но стропы не порвались)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • ага и будем турнир проводить, только вместо меча будет БОЛЬШОЙ сарай)))))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • цепи помогают пока колёса до грунта достают, когда на брюхе, что в цепях, что без них... но в цепях заедет дальше, да... другое дело, что снега в полях не так много, в эти выходные я же выезжал, практически везде на заднем приводе :улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • достанут колеса, там живого веса чтоб снег придавливать...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Снега каждый день становится всё больше... уже к следующим выходным будет весело в полях

  • вот именно поэтому и далеко едет, и поэтому же копать потом весь этот придавленный снег не так просто, в общем вам надо самим проверить ))) по плотному, ранее подтаявшему, снегу, кстати, ещё веселее бывает - не всегда он до земли грызет, но когда садится копать надо до земли всё равно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну тут согласен) помотрим что получится))) попать по любому, не эскудиком же его доставть потом)
    Знаю я тут одного человека любящего всякие спас экспедиции, но думаю даже он не поедет узнав что как и где сидит)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • не поедет...

  • Копщиков берете? Или копателей?) ::смущ::смущ:o

  • Копуш:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Знаю я тут одного человека любящего всякие спас экспедиции, но думаю даже он не поедет узнав что как и где сидит)))
    мне кажется главный вопрос тут не что и где, а - почему оно там, сами по себе спасательные экспедиции мало кто "любит", но когда помощь необходима, это одно, а когда ради развлечения закопали, то логичным будет доразвлекаться до конца и самим выкопать :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не припомню здешних спасательных экспедиций, когда не "ради развлечения закопали". То на лёд выедут по-развлекаться, то на очередную вершину НСО. А так, чтобы хлебовоз, который в дальнюю деревню хлеб вёз вытащить, или скорую откопать... Нет, не помню.

  • Одно дело ехать и застрять, другое дело поехать чтоб засадить.
    Как повезёшь на скорой хлеб в дальнюю деревню - звони, помогу :хехе:

  • вот только позавчера по дороге в Криводановку автобус мелкий на дорогу из кювета вытащил, но не фотографировал и не отчитывался, поэтому не зачёт? :biggrin: а ведь таких каждую зиму с десяток бывает :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Я тоже готов поучаствовать в такой экспедиции ))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • всё... дорога по затулинским полям Бородина-Затулинка(гаражи) больше не проезжаема обычным авто...
    проехать можно только поборов стихию(снег) :улыб:

    нива не едет...

  • Урра, товарищи! возьмемся теперь за лопаты) побуксуем)

  • В ответ на: Урра, товарищи! возьмемся теперь за лопаты) побуксуем)
    чур ты тогда без машины едешь или оставляешь её на краю поля..)

  • В ответ на: Урра, товарищи!
    радоваться не чему, теперь мне как пузотёру в пробке стоять придется...

    нива не едет...

  • Ага. Расчет, что тягачи сократят время копания. Правда кэдди тяжелый и тягач сам может закопаться. Но можно взять с собой мангал... Сытому копать легче.:улыб:
    Помнится был рассказ про кучу умерших корейских раздаток для уаза. Вот американское решение для похожих схем с электромотором. Американцы "радуются" такому "прогрессу" еще с начала 90. Думаю младшим правильнее обратиться за опыту старших. Они их тупо меняют на попроще, судя по американским форумам достаточно массово. Ну или дешево и сердито shiftster.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • На улице дождь идет. Плюсовая будет до следующей ночи. После завтра будет видно, что со снегом. Может ради развлечения и проверки застряну в какой-нибудь канаве. Масло сменил, буксить снова можно.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: На улице дождь идет. Плюсовая будет до следующей ночи. После завтра будет видно, что со снегом. Может ради развлечения и проверки застряну в какой-нибудь канаве. Масло сменил, буксить снова можно.:улыб:
    а я смотрю, на дороге асфальт блестит..было же в снегу всё?!

  • Теперь онли лопата) копать и есть мясо - мое кредо:миг:

  • В ответ на: Может ради развлечения и проверки застряну в какой-нибудь канаве
    Без свидетелей неинтересно и грустно

  • ННП
    В ответ на: На улице дождь идет. Плюсовая будет до следующей ночи.
    а на эти выходные у никого нет идеи куда съездить и побуксовать, ну без фанатизма, на прошлых катался по полям возле Мошково - как то так, не много снега, не интересно... есть у кого какие идеи? возле Новосибирска?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • например проехать от Учхоза до Морского?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Идеи конечно есть, только пишут многие, а приезжают единицы) Видимо надо всем звонить. Вот Евгений на Делике позвонил и первым приехал(раньше меня).

  • я в субботу хочу на дачу проехать, она в СНТ Ясная Поляна, там дорогу чистят, можно от города спокойно проехать, а вот летом я ездил от обычно от Учхоза и по полевым, вот хотелось бы посмотреть что там как сейчас, в одного не охота - как мин в две машины, думаю там занесло дорогу

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Читать Лень..СкажЫте ,люди добры Где и когда окапыватцо будете?
    Мангал там Лопаты тросы с собой брать ? я так понимаю?

    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти
    Сузук-Экуд...Лифт, Полиуретан, Железные Бампера, Мех.Xабы WARN-premium.. Kолесья 29"

  • В ответ на: Где и когда окапыватцо будете?
    Я вижу такие варианты:

    1) СНТ Ясная Поляна - как понимаю, это в районе Обьгэс .

    2) Затулинские поля - там я уже был и как-то приелось

    3)Поля на Родниках/Снегирях - господин Stinger сказал, что там интересно, а сейчас, думаю, еще интереснее. Плюс подкупает наличие Ленты.

    4) Оценка проходимости Эскалэйда. Но там чет молчат о месте).

    Предлагаю субботу все же - как показала практика, в воскресенье некоторые "спят до обеда")

  • Голосую за п. 3 (Родники/Снегири) - мне туда ехать удобно))
    Если народ поддержит это место, то присоединюсь скорее всего

  • В ответ на: 2) Затулинские поля
    скорее всего в воскресенье повезу туда ребёнка на плюшке катать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: