Погода: 10 °C
07.0910...14пасмурно, небольшие дожди
08.0911...15пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Хватит дрифтить! Айда в сугробы! (часть 4)

  • В ответ на: 27 уже плюсовая температура. Снег будет проваливаться
    С одной стороны это хорошо...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Когда мы Зверобой хотели покорить, машины проваливались и не ехали. А буханка, проехавшая там до нас, прекрасно забралась.

  • Когда снегу проваливаться до дороги недалеко, то пусть он проваливается. :улыб:
    А вот если далеко - то это уже попандос как на Актру.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • давай оговоримся, что кроме меня тогда колеса не кто не спускал, по сему я и проехал дальше)))) а вообще + температура это действительно плюс, топтать легче будет немного. Артем как-то описывал процесс топтания, так вот как мне показалось слипающийся снег проще подмять и утоптать.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Я помню, что началось после обеда. Сидели все, а некоторые (на букву С) на ровном месте буксовали. Там дорога была, если помнишь, и она не держала машину. При морозе явно лучше было. Что в районе Издревой, я не знаю. Видимо, там просто много снега. 7 км снега. 7.

  • Те самые кого назвали "С", пробивали дорогу и повисли на колее от шишиги! и таки уехали своим ходом после сдергивания на 2 метра назад в отличие от тех кого Уазыч таскал в деревню :смущ:
    7км могут растянуться на очень долго, по опыту (коего по снегу у меня не так много но все же), бывает, что метров 100 пробиваешь часами... Вон чейчас ребята ездят по арктике, так пот судя по маячку периодически за сутки проходят по 10-12 км, это на ОЧЕНЬ подготовленных машинах на 38 акрктиках не первый раз за полярным кругом... так что наши поездки на дачу это как бы помягче сказать - кот в мешке) можем доехать и побухат а можем так доехать, что придется модеров звать)))

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Вынужден не согласиться) Там колеи не было вроде.

    • На ровном стоит

    • Оживленно

    • Уже Сузуки накопал

    Исправлено пользователем Ant54 (20.02.16 21:33)

  • Так это был не С юрф???:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Епрст! Буква С и Сурф,и Сузуки может быть. А может и С*****а :ха-ха!: Я про нее

  • Завтра во сколько снегокопы собираются?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я к 10-30 поеду, в 14 там дрифтеры будут катать. Регистрация участников с 8:00 до 9:30. в 10:00 брифинг, в 10:30 старт

  • Вот последнее фото со мной, это как раз таки занесенная колея от шишиги, чуть леве нее была еще одна, но явно старая, вот по ней я уехал сделав глупость, не рассчитал сколько у нас троп есть...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Ну на мой скромный взгляд, там не было колеи. Снег стал проваливаться (как в городе происходит во дворах) и все. Буксанул и засел. Буханка с людьми же проехала. а там сколько их было (людей?).

  • Не в курсе, еще кто с НГС или вообще наших едет?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Екатерина (вроде едет, но, так скажем и не едет). Она там будет, в общем))) Ledi1 собиралась

  • едет не едет, это как???

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Привет.Участвовать, ага...
    Только не знаю еще номера. Знаю точно, что это будет JEEP ))))
    Что за JEEP?
    А то я тоже планирую быть на JEEP. На гранд чероки, номер 102.

  • Вопщем, пешая разведка показала крайний бесперспективняк маршрута.
    От места, где пробуя застряли мы около 5-6 км по насыпи, по которой зимой никто не ездит, только пешелыжная тропа и сцобако посередине, глубина снега околопоколено или меньше. Дальше около километра заснеженного поля с глубиной снега от поколено до попояс, под снегом трава, изредка кустики.
    Через садовые общества по улочкам вообще невозможно, ибо все улицы с приличным уровнем снега, кое-где закрытые ворота и на многих улочках натоптаны тропы по центру опять же.

    Вот такие дела...

    • От этой точки прямо до летней дороги 980 метров.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Проще реально дорогу на Затулинке пробить..Или кто еще дачу предложит, как цель?:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: Привет.Участвовать, ага...
    Только не знаю еще номера. Знаю точно, что это будет JEEP ))))
    Что за JEEP?
    А то я тоже планирую быть на JEEP. На гранд чероки, номер 102.
    Тоже чироки был. номер 960. Череп, может,знаешь его.

    гонка была очень быстрая, судя по результатам, мы на 9м месте 3мин54сек96 сот,из-за того,что ленточку задели и в поворот не с первого раза вошли. Ну и я при стрельбе со второго раза только попал)))

    ЗЫ отлично день провели, все было супер: ОТЛИЧНАЯ компания, классные шашлыки и замечательная погода!

    Параллельная парковка-это когда ты запарковался,и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные…

  • Никто не хочет по Затулинским погонять? Или не проехать там?

  • тебе для застрять или погонять?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Да можно все совместить)Еще и покопать можно

  • 2 недели назад ехали с лебедкой... лучше ехайте на берег в заепарк! вот там тема! мы доехали до знака 21.1, ехали вдоль берега от 102 дома.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В ответ на: Вынужден не согласиться) Там колеи не было вроде.
    Объясните зачем номера замазывать?

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Объясните зачем номера замазывать?
    Хобби

  • На днях заезжали в поля, надо было закат сфотографировать... с СибГв выезд трактром засыпали, выехали за Учхозом по дамбе, пока по "дороге", отлично едется, на холме развернулся и пришлось лопату достать - снег очень плотный, колёса провалились в колее поперёк и даже не раскачивался...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Сегодня тоже слегка не рассчитал силы в учхозе
    Заметил что зад крутится только вместе с передом

    Интересно, у всех паркетов так?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • А как должны? По очереди?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 1,2,3,4) вращается по диагонали ?

  • Завтра есть желающие покататься в районе Раздольного?

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • Раздольного? поточнее бы) если речь о озере и будите там долго, то после обеда подтянусь)

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • куда собрались?:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Тихо что-то, видимо не собрались не куда...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Был сегодня за городом-в полях настоящие болота. Воде уходить пока некуда. Если соберётесь ехать, пишите , во сколько, где и как связаться. С утра переобую машину и подъеду.

    Прорвёмся....

  • Сегодня был на адче в районе новолугового, там писец, вода местами пол метра, дороги разбиты, а в полях снега еще много, зимняя резина даже спущеная кое как едет. Если у кого там дачи в ройоне энергии5 и колосрэм, лучше пока на пузотерах не ездить... я 1 раз на своей улице сел, кое как вылез в раскачку...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • осенью на кубке Нива-клуба сравнил грязевую резину с новой зимней. В грязь не поленюсь, но переобуюсь.

    Прорвёмся....

  • В общем я готов по сугоробам, правда сугробов ещё нет...

  • И я !) только копать готов) и толкать!)

  • Смотрится брутально. Каково оно для безрамной машинки?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • это чтобы гору перед собой не нагребать ? :umnik:

  • по плану это чтобы полевую дорогу подчищать по которой каждый день ребёнка в школу и из школы напрямки вожу

  • В ответ на: Смотрится брутально. Каково оно для безрамной машинки?
    шут его знает как оно будет грести, снега мало чтобы полноценно опробовать, вес устройства примерно 30-35 кг

  • В ответ на: В общем я готов по сугоробам, правда сугробов ещё нет...
    Клин острее не требуется?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Клин острее не требуется?
    не знаю, потестим тогда понятно будет

  • Ну что там с сугробами-то?

  • В ответ на: Ну что там с сугробами-то?
    да откуда сугробы? всё почищено :улыб:

  • в воскресенье хочу почистить дорожку затулинка - учхоз проходит через 3 поля,
    нужен штурман 1 и можно группу поддержки на 4везде, хотя снега ещё немного, но закопаться уже можно...

    вобщем в воскресенье в 11 полевые испытания, желающие есть?

    нива не едет...

  • о! я хочу покопать!

  • В ответ на: хотя снега ещё немного, но закопаться уже можно...
    чё то похоже погорячился, что снега не много, уже походу достаточно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: