Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Заправка до полного бака

  • "Залить до полного" ИМХО какая-то тупая мода. Смысла никакого, только создает дополнительные телодвижения и сложности неизвестно для чего. Неужели не проще залить 30, 40, 50 л быстро рассчитаться и уехать? Но нет, надо бегать туда-сюда от колонки до оператора и выносить мозги лишними транзакциями. Вот скажите, какой смысл в выцеживании лиших пары литров?

    Исправлено пользователем igornsk (19.02.15 08:32)

  • В ответ на: какой смысл в выцеживании лиших пары литров?
    лишняя пара километров

  • В ответ на: Неужели не проще залить 30, 40, 50 л быстро рассчитаться и уехать? Но нет, надо бегать туда-сюда от колонки до оператора и выносить мозги лишними транзакциями. Вот скажите, какой смысл в выцеживании лиших пары литров?
    мне не проще 30, 40, потому что я не знаю сколько войдет.
    бегать туда-сюда не нужно, я пользуюсь услугами заправщика.

    чтобы оператору не делать лишних транзакций, мне не влом в качестве залога дать бумажную купюру и попросить рассчитать по карте, как-то с одной милой девушкой по осени практиковали, но сейчас она не работает:хммм:

    а до полного лью, потом дома в эксельную табличку записываю пробег, сколько заправилась, и веду статистику по расходу. ничего противозаконного вроде не делаю :спок:

  • В ответ на: "Залить до полного" ИМХО какая-то тупая мода. Смысла никакого, только создает дополнительные телодвижения и сложности неизвестно для чего. Неужели не проще залить 30, 40, 50 л быстро рассчитаться и уехать? Но нет, надо бегать туда-сюда от колонки до оператора и выносить мозги лишними транзакциями. Вот скажите, какой смысл в выцеживании лиших пары литров?
    Я бы даже сказал при наличии функции "заправьте на все деньги" и 30-40-50 не обязательно. Сунул в коробочку косарь-другой - сказал "На все, силвуплэ, мадам" и гуляй. Занимает считанные секунды и не превращаем простейший процесс в фетиш.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а до полного лью, потом дома в эксельную табличку записываю пробег, сколько заправилась, и веду статистику по расходу. ничего противозаконного вроде не делаю :спок:
    Объясните мне, человеку, прослушавшему 5 курсов различных разделов математики, КАК объем заправляемого топлива влияет на статистику расхода??? Даже если вы расход измеряете не в литрах, а в баках - есть операция деления. Вижу один вариант - расход измерять в количестве заправок на единицу пробега. Тогда да, заправка до полного гарантирует минимальный расход.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну кто калории считает, кто миллилитры... Всяк с ума по свему сходит:улыб:

  • Для более-менее точной статистики расхода нужна исходная точка отсчёта. От лампочки до лампочки - величина довольно приблизительная. Поэтому заливаем полный бак, обнуляем счётчик, ездим, затем опять заливаем до полного. Залитое количество топлива и будет израсходованной величиной за указанное на счётчике число километров..
    Пользуюсь на телефоне Fuel manager, просто вводишь цифры на одометре и количество топлива. Все расчёты пускай шайтан-аппарат делает, свой мозг освобождается для других математических задач.
    Пока не заправишься до полного, точного расчёта не будет. Как раз для этого иногда и заправляюсь до полного. Просто и наглядно даёт понять, что что-то пошло не так..

  • Дополню. При оценке расходов на больших пробегах (несколько тысяч км) заливка "до полного" неактуальна. Погрешность в несколько литров не страшна. А вот если хочется узнать, сколько проеду на бензине вот с этой заправки, а сколько -- с другой, то такая методика видится наиболее точной.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В ответ на: П9
    Мне один раз повезло встать в очередь за "безналом до полного"... в итоге 10 минут на морозе прождал. Но заправка не Сибнефть.

    Исправлено пользователем igornsk (18.02.15 13:18)

  • В ответ на: От лампочки до лампочки - величина довольно приблизительная.
    А какая точная? До "машина встала, т.к. кончился бензин"?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • От горла до горла. Погрешность - стакан.

  • В ответ на: От горла до горла. Погрешность - стакан.
    Погрешность в стакан даёт перепад в 20 градусов на каждые 10 литров топлива.

  • В ответ на: ...Пользуюсь на телефоне Fuel manager, просто вводишь цифры на одометре и количество топлива...
    а "остаток в баке" в уме считаешь? или я чего-то в этой проге не понял? там "объем бензобака" и "остаток в баке". никак нельзя поменять на "сколько залито"?

  • В ответ на: а "остаток в баке" в уме считаешь? или я чего-то в этой проге не понял? там "объем бензобака" и "остаток в баке". никак нельзя поменять на "сколько залито"?
    данная инфа ваще не интересна, ибо считаю её бесполезной..

  • В ответ на: Для более-менее точной статистики расхода нужна исходная точка отсчёта. От лампочки до лампочки - величина довольно приблизительная. Поэтому заливаем полный бак, обнуляем счётчик, ездим, затем опять заливаем до полного. Залитое количество топлива и будет израсходованной величиной за указанное на счётчике число километров..
    И что имеете в итоге? Точную статистику пробок в г Новосибирске? Типа пошел снег - пробки выросли - расход пошел вверх? Девушка маша трындела по мобильнику, въехала во впереди стоящего - у вас вырос расход на литр по дороге на работу?
    На фоне этих факторов разница в качестве топлива с разных заправок и прочие доводы просто смешны..

  • В ответ на: А вот если хочется узнать, сколько проеду на бензине вот с этой заправки, а сколько -- с другой, то такая методика видится наиболее точной.
    Какая нафиг точность? Траффик разный будет по любому. Это если даже не принимать во внимание горизонтальность положения авто на разных заправках, на которую влияет сама площадка, степень загруженности авто и накачанность шин, температура топлива. Как дети, ей-богу.

  • заправляюсь на одной и той же заправке, на одной и той же колонке. вроде горизонтальность авто не меняется.
    расход топлива считается по заправке, средневзешенный за месяц, за сезон, за год.
    мне так интересно.

    как уже заметили, каждый задуряется так, как ему интересно, я например, калории не считаю)

  • Вы "по-любому" за всех то не рассуждайте.
    А если степень загруженности одинаковая? И за накачанностью следим? Насчёт наклона площадок вообще смешно, температура топлива серьёзно отличается только зимой-летом, чтобы её можно было учитывать.
    Мой маршрут - БШ от начала до конца, много лет каждый день, режим по сути - трасса, город 10%, пробок там нет.
    При таких вводных с одной и той же заправки разница в расходе - 200гр. Исключение - сильные морозы есессно.
    А как при тех же условиях с вашего любимого ГПНа расход +1,5 литра получается, это действительно смешно.
    Хотя я изначально и не заявлял, что мне расход нужен для сравнения заправок, мне уже давно всё ясно. Для мониторинга тех. состояния авто, онли.
    При заявлениях, что знать свой расход инфа бесполезная - смешно третий раз.

  • Знать расход нисколько не смешно, скорее грусно, а вот фичи, почему для этого непременно надо заправляться "до полного", я так и не уяснил.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • До полного последнее уже давно не лью, во первых бензин везде, то гомно то норм, а во вторых, цены не праивльные на него, за раз как-то много получается платить. Поэтому мне на тыщу.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • Настоящий перфекционист всегда заправляется до полного :biggrin:
    Сам до полного лью на зимнике... Ибо там лишняя пара литров может дать лишнюю пару часов работы на хх если что.
    По поводу учета расхода и связи его с исправностью авто... Мне бк хватает. И то крайне редко туда смотрю.
    Ну и расход на исправном авто от очень многих факторов зависит. А на неисправном и без заправки до полного по любому замечу.

  • Еще есть теория что чем больше бензина в баке, тем меньше конденсата образуется при перепадах температур.

  • На зимник да и на летник - смысл имеется, но по-моему речь шла об исключительно городской эксплуатации, где дефицита АЗС мягко говоря не наблюдается.

    Показать скрытый текст
    Настоящий перфекционист берет с собой канистры чтоб хватило туда-обратно и литров 10 на тех, кто на трассе без бензина остался:миг:
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На "Беркуте" скидка по карте зависила (сейчас не знаю) от объема заправки.
    До 30 л - 50 коп., свыше - 1 руб.
    При заправке "на 1000 или до полного" - 27 л "до полного" - скидка - 1 рубль.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Настоящий перфекционист всегда заправляется до полного :biggrin:
    Я практически всегда до полного.
    Заправляюсь на газпроме, поэтому очереди это не способствует.
    Больше бенза - реже на заправку + постоянный мониторинг расхода как показатель работы автомобиля.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Знать расход нисколько не смешно, скорее грусно, а вот фичи, почему для этого непременно надо заправляться "до полного", я так и не уяснил.
    А как же 5 лет математических дисциплин?)
    Разницы нет откуда считать, от пустого или от полного. Но только от края. Можно считать от пустого бака, только канистру с топливом с собой возить.
    Даже не беря во внимание метод измерения и погрешности штатного топливомера и показометра, но если вы считаете от "лампочки", с какого момента от её включения вы едете на заправку? А если сразу заправляться на любой ближайшей, тогда появляется другая неизвестная в уравнении, собственно сама, хз какая, заправка.
    В ответ на: По поводу учета расхода и связи его с исправностью авто... Мне бк хватает. И то крайне редко туда смотрю.
    Ну и расход на исправном авто от очень многих факторов зависит. А на неисправном и без заправки до полного по любому замечу.
    На моей старой тойоте БК нету, и когда я вижу постоянную цифру 10,7 на своём 3s-fe, этого мне вполне достаточно для спокойствия.
    На свежей тойоте, вчера из попонии, БК есть.. Загорелась лампа, "Range" показывает остаток километров. Потом показывает 0 км, я проезжаю ещё км 5. Заливаю 10 литров (ибо хз какая заправка), лампа потухла, стрелка поднялась на треть шкалы, "Range" как был 0 так и остался..

  • В ответ на: температура топлива серьёзно отличается только зимой-летом, чтобы её можно было учитывать.
    Вот именно, что и зимой и летом отличается. Рискну предположить, что и зимой и летом под землёй около нуля температура (и у топлива в колонке тоже, соответственно), а в машине оно зимой градусов на 20 остывает, а летом на столько же нагревается (а то и больше, у меня как-то бензин в баке закипел).

  • Раньше заправлялся до полного...считал что-то...голову грел...теперь перерос...:миг:Просто приезжаю раз в неделю на заправку, даю 700 руб и говорю на все:улыб::):улыб:И кто меня спрашивает про расход я говорю: 700 руб:улыб::):улыб:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: А как же 5 лет математических дисциплин?)
    Разницы нет откуда считать, от пустого или от полного. Но только от края. Можно считать от пустого бака, только канистру с топливом с собой возить.
    Даже не беря во внимание метод измерения и погрешности штатного топливомера и показометра, но если вы считаете от "лампочки", с какого момента от её включения вы едете на заправку? А если сразу заправляться на любой ближайшей, тогда появляется другая неизвестная в уравнении, собственно сама, хз какая, заправка.
    Не 5 лет - пять различных разделов. Некоторые шли параллельно - всего 2,5 года и "вышка" кончилась:хммм:
    Настояший перфекционист:улыб:не ждет, когда загорится лампочка (а если она сломалась например?), а заправляется каждую пятницу или по нечетным дням, или после определенного пробега ну в общем как-нибудь так, чтобы лампочка не загоралась. Про точку отсчета понял. Все-таки наличие БК значительно расслабляет. А полное отсутствие логики в замере расхода топлива - еще сильнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да, не от этого зависит,"Разруха в головах, а не в клозетах".
    - А сколько у меня бонусов? Это сколько литров? А на шоколадку хватит?
    - Пачку гандонов дайте... (Расчитывается по карте Юппи-банка с накопительной скидкой, подписывает меморандум на 3-х листах, тупит с пин-кодом.)
    - Эти очки хорошие? А эти? Нет, не надо, жайте жевачку, не такую, вон ту.
    - А что за акция? Да, конечно буду учавствовать, а у Вас ручки нет? А фамилию свою писать? Тут написано "заполняется оператором" мне здесь что писать?

    Нахрен этот американский формат заправок? Раньше было одно окошко, на заправке (как ни странно) ЗАПРАВЛЯЛИСЬ, и ехали дальше, всё. Хоть до полного, хоть на сумму или литры.

    Бонусы это нахрен вообще? Сделай скидку в % и всё, нет, блин, лишние движения с картой, потом ждём связи с БД, печатаем ещё один чек, ставим штампик, спрашиваем: - пить, есть нашу отраву будите?, в акции учавстуете? и наконец-то досвидания.

    Так, что заправка до полного - это вообще не проблема, проблема в организации и политике обслуживания.

  • Чтобы более менее точно считать расход методом "заправка до полного", эт надо цедить бенз каждый раз, пока он из уш ... горловины не польётся, ибо после "шелчка" можно и 1л и 3л нацедить., а каждый раз цедить - эт фетиш.

    З.Ы. сейчас на многих заправках той же Газпромнефти постоплата, дык там без разницы, пока не зальёшь, не заплатишь :хехе:

  • Дык цедят заправщики, а если при этом ещё не выдумывать себе проблем с безналом, процедура ничем не напрягает. Тем более не каждый раз. Тем более, что на некоторых АЗС очередей вообще нет.

  • Точно, новая система измерения расхода. 700 в неделю, 3 тыщи в месяц. Так даже самому проще понимать, нормальный расход или че поделать.

    Такая только у меня и у Майкла Джексона!

  • В ответ на: но если вы считаете от "лампочки", с какого момента от её включения вы едете на заправку
    Ну допустим заправка находится в радиусе 10 км от мест моего ежедневного обитания, т.е. максимум на лампочке я еду эти самые 10 км. Какую они дают погрешность например на 30 л бензина при средней скорости 30 км\ч?
    В общем то считаю от лампочки до лампочки - расход не меняется, если меняется значит изменился сезон, я выезжала из города или грела машину в морозы, при этом цифры расхода при изменении режима экспуатации мне также знакомы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Дык цедят заправщики
    правильно, один будет цедить , пока из горловины не полезет, другой после щелчка перестанет, итого 2-3л погрешность (или стоять над каждым и следить на сколько качественно он цедит :хехе:)

  • Мне вообще непонятны изыскания автовладельцев на темы оптимизации среднего расхода ГСМ, выбора определённых АЗС по скидочному принципу, преимуществ заправки 50л. перед заправкой 10л. и т.д. Какова их цель? Экономическая? Разминка зетекших мозгов? Набор количества сообщений на Автофоруме для получения статуса ветерана? По молодости из задора пробовал играть в подобные игры, однако довольно скоро убедился, что "игры мотыльков, летящих на свет" не имеют практического смысла и порождают ненужную активность. Почему то очень малому количеству пользователей не приходит в голову элементарный приём- сравнить выгоду от своих автоухищрений с количеством времени и энергии, затраченной на получение этих псевдобонусов! Наверное, участники получают чисто моральное удовлетворение от участия в процессе и приобщения к маркетинговым телодвижениям продавца!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Не 5 лет - пять различных разделов. Некоторые шли параллельно - всего 2,5 года и "вышка" кончилась:хммм:
    Настояший перфекционист:улыб:не ждет, когда загорится лампочка (а если она сломалась например?), а заправляется каждую пятницу или по нечетным дням, или после определенного пробега ну в общем как-нибудь так, чтобы лампочка не загоралась. Про точку отсчета понял. Все-таки наличие БК значительно расслабляет. А полное отсутствие логики в замере расхода топлива - еще сильнее.
    Про математику. Дабы не приписали ни к перфекционистам ни к параноикам, помнится в институте я всё же теорию вероятностей сдал один из группы с первого раза)))
    Про лампочку - о том и речь, если она не участвует в замерах, что желательно, то как тогда иначе мерить, в отсутствии БК.
    Про БК согласен, удобно и полезно. Особенно когда катишься по БШ 60км/ч, а он тебе показывает расход 25 км/л:)
    Ну и про маршруты передвижения - если б я по 17 км в 2 недели передвигался, то скорее логики в расчётах было тоже минимум) Тут давеча супруга начала активно ездить, по академу. Пробежки по 2-3км, с перерывами по 2-3 часа. Впервые увидел расход в 17-18л))

  • Да ладно уж, щелчок слышно и колонку видно от кассы.

  • *** Больше бенза - реже на заправку ***
    Так и я до полбака никогда не лью - всегда когда уезжаю с заправки стрелка полный показывает :biggrin:
    При этом говорю просто сколько литров... без лишней суеты так сказать

  • это мы еще не в Калининграде - там исчо чурбачки подкладывают, чтобы авто наклонить))))

  • "до полного" на межгороде смысл есть, в городе заливаю или 39л (когда по карте), или "на 1 100р", когда за нал, но мне проще - всегда заправляюсь в пустой бак:улыб:ещё помнится заливал "до полного" на Кресте, потому что там показометр категорически врал...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • считаю езду на лампочке риском для насоса, поэтому как отправную точку замеров брать нерекомендуется.

  • *** Раньше было одно окошко, на заправке (как ни странно) ЗАПРАВЛЯЛИСЬ, и ехали дальше, всё. Хоть до полного, хоть на сумму или литры. ***
    Как раз раньше не было колонок до полного и на сумму - только на литры, и особо никто не напрягался.
    А АЗС с окошком а не магазином и сейчас полно - в чем проблема то именно туда заезжать?

  • На межгород всегда лью до полного.
    А тем кому не нравятся очереди советую перестать заправляться на газпроме :biggrin:
    А то каждый год любители газпрома заводят топик о том что кто то долго заправляется :улыб:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • *** заливал "до полного" на Кресте, потому что там показометр категорически врал... ***
    Во, это уже повод... ну зачем чинить авто проще до полного заправляться:улыб:

  • В ответ на: я всё же теорию вероятностей сдал один из группы с первого раза
    Это что за институт? У нас НЕ сдали 2-3 человека, что там в теории вероятностей сложного? Что-то мне тут мозги подзасрали... Ну исключили лампочку. Заправились до полного. Поездили, заправились до полного. Но в первом случае остаток в баке 10 литров, а во втором 7. И толку от этих заправках до полного?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да мерить то можно хоть от полного хоть от пустого... если уж так хочется... какая разница сколько там в остатке бака...

  • Меня больше удивляют особы заправка на соточку :зло:

  • Условно пустой бак, залили до полного - 62 литра проехали 100 км., заправили до полного. Сколько расход?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неважно сколько там в баке было, стало и т.п. У меня например бак вообще замят, не знаю его объём и сколько там остаётся после лампочки..
    Вам нужно всего лишь две цифры при второй заправке до полного - количество литров по чеку и километраж.

  • В ответ на: очень малому количеству пользователей не приходит в голову элементарный приём- сравнить выгоду от своих автоухищрений с количеством времени и энергии, затраченной на получение этих псевдобонусов!
    ну почему "псевдо" - выезжаю я с работы, сразу гпн, у меня там "золотая" карта, скидка около рубля, но машины по 2-3 в колонку очередь, еду дальше, ещё один гпн, 1-2 машины, еду дальше... заезжаю на Васхнил, топаз, скидка тоже около рубля, очереди нет, заправляюсь... но когда на топазе был 30-50 я просто заправлялся на гпн, выбирая время без очереди (рядом с работой ещё один стоит, мимо которого днём иногда проезжаю), когда в топазе стал 29-90 на гпн не смотрю даже... в итоге я всегда рубль скидку имею и никаких лишних движений вообще :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А заправили то сколько до полного?))
    Вот сколько заправили, столь и будет - при пробеге 100км

    Исправлено пользователем Vanchezz (19.02.15 10:55)

  • Перехватить до проверенной АЗС, больше нет денег, забыл поменять доллары/евро на рубли, в мастерскую сказали приехать на минимуме бензина, но боюсь что не хватит - это реальные случаи из моей жизни.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Вам нужно всего лишь две цифры при второй заправке до полного - количество литров по чеку и километраж.
    Количество литров по чеку есть величина часто отличающаяся от реальных литров. Лично мне в непустой бак емкостью 62 литра заливали 63,5 по чеку. Обосновали плотностью/разностью и расширением бака от жары. Т.е. не доверяем своей родненькой лампочке, а какому-то счетчику доверяем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • На межгороде есть смысл, особенно если потом надо пилить бенз: стартуешь с баком под горло, по возвращении дозаправка так же + суммы за заправки по пути. Иначе мне лень расходы считать и запутаться легко:улыб:. В городе обычно заправляюсь на рубль - тут не принципиально, и неохота идти лишний раз. Но наезда на любителей заправиться до полного не понимаю, вам-то чем они мешают?

  • Что, вот прям ни разу не было такой необходимости? Выше Vld написал зачем так могут делать, у меня все было, кроме евров - вместо этого была мигающая лампа и забытый дома кошелек, удалось насобирать по машине мелочью сотку с копейками. До дома и обратно я бы не дотянула без дозаправки. Ну и моцик регулярно на соточку с копейкой заправляю:улыб:

  • Ну как то текст Вашего сообщения говорит о том, что некоторые умственно- телесные движения Вы всё таки предпринимаете, маневрируя между разными операторами! Далее. Сколько литров выжигаете за месяц? Отсюда- сколько рублей экономите? У меня принципиально другой подход- я во главу угла ставлю КАЧЕСТВО бенза. Его стоимость для меня вторична. Расход по месяцу небольшой, поэтому экономическая составляющая для меня смысл теряет. Зато вот качество... К примеру, три дня назад залил на Сибнефти (не мой оператор, просто так жизнь сложилась) на Лесной дороге на 500руб. 92-го обычного. Через пять минут движка забилась в конвульсиях, ХХ на светофорах пришлось бодрить педалью газа, при езде накатом также газульку жал чтобы не заглохла, время заводки стартером возросло с 1-2 секунд до 4-5, авто гудит как ракета а лететь как ракета отказывается! Вчера на Мочищенском шоссе (заправка Красный яр, тоже не мой оператор) залил до полного того же 92-го простого: движка ожила, ХХ в норме, разгон стандартный, всё пришло в норму. Сами догадаетесь, какой вывод по заправкам я сделал? Поэтому: кому то нравятся лимоны, а кому то ящики из под них!

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Езду на лампочке постоянно или доехать пару тройку км до заправки?
    У меня когда лампочка загорается на 55 литровый бак плещется еще литров 15 бензина.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лишние 5 литров - это 70 километров пробега на трассе. Это Важно. Ибо если заправить до полного, в Геш можно приехать без дозаправок и с не горящей еще лампочкой. С горящей лампочкой по трассе езди сам.

    Когда передвигаюсь по городу, лью на 1000, 1200, 1300.

    .NET Developer

  • В ответ на: Езду на лампочке постоянно или доехать пару тройку км до заправки?
    У меня когда лампочка загорается на 55 литровый бак плещется еще литров 15 бензина.
    Для статистики: емкость бака не знаю, у спасио сколько там? 2 дня катался "на лампочке", сначала моргала, потом горела, выкатывая бензин (около 40 км. проехал). Сняли бак для промывки - слил чуть меньше 10 литров... черной жижи:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну на черной жиже и машина же должна капризничать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Полностью согласен. Дальше даже не стал читать комментарии. Времени жаль.Об этом я уже писал. Понять можно тех, кто отчитывается за топливо или получает компенсацию на работе. Но.... ездить на своём авто, и подсчитывать ежедневный расход топлива, да ещё и в ексел.... :безум: :rofl: Вообще не понимаю. Неужели у людей столько свободного времени, чтобы заниматься всякой х... лабудой ? Соглашусь с Игорем - каждый сходит с ума по своему. Не удивлюсь, если кто-то ведёт ексел по количеству выпитых в день чашех кофе и чая. :ха-ха!: Имхо

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • + Меня всегда смущает, когда представители на форуме пишут - качество бензина гарантируем! Впрочем о качестве я тоже писал. Но повторюсь - НИКТО НЕ МОЖЕТ ДАВАТЬ ГАРАНТИЮ КАЧЕСТВА, кроме ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! Всё остальное позёрство или от лукавого !Единственное что я понимаю под ГАРАНТИЯМИ качества бензина владельцами АЗС - Мы не разбавляем бензин. Или разбавляем, но в меру. Слегка утрирую, но думаю смысл понятен. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Как Вы так умудряетесь найти некачественный бензин?) Такой аж, чтоб сразу это некачесвто отразилось на работе мотора. Мой мотор, судя по отзывам в интернете, очень капризен к качеству топлива. Мне даже дилер советовал, мол там не запрвляйтесь - плохой бенз, а заправляйтесь вон там! Заправляюсь в основном в одном месте, но бывает и на других заправках заливаюсь. Но мотор как шептал, так и шепчет, правда пробег еще ниочём - 65 т.км. 2 года назад менял свечи, которые были в меру загаженные темным налетом. А когда бате менял свечи, то они были все в характерном рыжем налете, привет заправке Вектор в Кольцово! Даже на таком бензине не было никаких проблем с ХХ, пуском и нестабильной работой мотора

  • в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке?
    а дома потратить пару минут и забить данные в эксель?
    вы на написание сообщений на форуме больше времени тратите
    учет затрат дисциплинирует и позволяет планировать бюджет, вам в голову такое не приходило?

  • Откровенным разбавлением водой пока только ГПН отличился. В прошлом году некоторые не смогли даже от заправки отъехать.

  • не нравится до полного, тогда предлагаю обсудить тех кто заправляется на 100-200 рублей, особенно таксисты. Зачем они заправляют по 6-7 литров, если таксуют и тем самым создают очереди на заправках?

    PS. интересно вот какая вам разница, зачем заправляются до полного, есть в этом смысл или нет и главное мождно ли это? Вам не надо до полного, так вы и не заправляйтесь.

  • В ответ на: учет затрат дисциплинирует ...
    Эээ... т.е. если ты перерасходовал, то остаток месяца будешь ходить пешком? :eek: Или будешь ездить, но вместо этого не покупать, например селедку, и пить водку без закуски?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке?
    а дома потратить пару минут и забить данные в эксель?
    Люди - разные. Вам, занудам, не понять
    что чеки в комочках живут в пепельнице:улыб:

  • Костер что-ли разводить? :biggrin: На АЗС есть же баночка, куда чеки выбрасывать:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Есть рефлекс - "чек надо забирать, вдругчё." :хехе:
    Но везти его домой и вводить в эксель... - это совершенно другой образ жизни.

  • Народ в какие то дебри с высшей математикой полез.
    Заправляюсь до полного, потому, что: так удобно; не знаю точно сколько осталось; не знаю точно сколько войдет; привод задний; полного бака хватает на дольше...

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Если у вас скромный бюджет, продайте авто и не экономьте крохАми. Объясните мне, как можно экономить, заправляясь до полного? Если заправишься до полного бака - 52 литра или просто зальёшь 50т литров - как это скажется на экономии бюджета? Прежде чем писать - хорошо подумайте. :ухмылка:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Это пять ! :respect: :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Полностью согласен. Допустим у меня, чеки и на газ и на бензин - живут в коробочке или урне у кассы АЗС.:хехе:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Эээ... т.е. если ты перерасходовал, то остаток месяца будешь ходить пешком? :eek: Или будешь ездить, но вместо этого не покупать, например селедку, и пить водку без закуски?
    если перерасходовал, то возможно покупку какой-то плюшки перенесу. к сожалению бюджет не позволяет купить сразу все что хочется.
    есть и еще один плюс, когда жена говорит "ты на машину тратишь больше чем на меня", всегда можно открыть эксель и сказать, "дорогая, на машину вот столько, на тебя вот столько" :biggrin:

  • В ответ на: если перерасходовал, то возможно покупку какой-то плюшки перенесу.
    есть и еще один плюс, когда жена говорит "ты на машину тратишь больше чем на меня", всегда можно открыть эксель и сказать, "дорогая, на машину вот столько, на тебя вот столько" :biggrin:
    Блииииннн... не дай Бог так жить...:хммм:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Смысл есть. Если я еду до монголии, и не хочу заправляться где попало - я всегда заливаюсь до полного на каждой заправке. Залился тут на лукойле до победного, затем в Сростках до полного, затем в Ине до полного. И тогда хватает как надо, и не приходится заправляться непонятной байдой непонятно где.
    А в городе - всяко извращение. Всегда по сумме заправляюсь, дал полторашку - и пофиг сколько там еще войдет.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • заправка до полного-точка отсчета. лично я до полного заправляюсь редко, поскольку для учета затрат или расхода за большой период времени это не принципиально.
    а вы, прежде чем осуждать людей тратящих время на учет расходов, посчитайте сколько вы тратите время на то, чтобы поучать их на форумах

  • В ответ на: Блииииннн... не дай Бог так жить...:хммм:
    смайлик в конце видим?:улыб:
    если вам доходы позволяют тратить деньги не считая, то за вас можно только порадоваться
    далеко не все граждане РФ могут этим похвастаться
    PS хотя судя по вашим постам на форуме таксистов ваш доход от моего не особо отличается:улыб:

  • Я не поучаю, я пишу своё мнение, на которое имею право. И я лучше потрачу время на комментарии в форуме, чем на подсчёт расходов на бензин. Мне это не нужно. Я езжу столько, сколько нужно, поэтому учёт расходов - мне не нужен. Когда доходы не позволят мне ездить сколько нужно, я буду меньше ездить. Так понятно? А вести всякие таблицы графики расходов НА СВОЮ ЖИЗНЬ, УДОБСТВА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ... у меня не хватает ума. :rofl: Потому что мне это... НЕ НУЖНО!!! Я живу чтобы жить, по средствам и доходам. И все свои траты планирую в голове. Потратил и забыл. Жизнь коротка, а голова не комьютер... чтобы подсчитывать расходы на.. ''хлеб'' который кушаю. Утрирую. Но лишь слегка. Кто понял - молодец. Кто не понял - его пробемы. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: Костер что-ли разводить?
    В авансовый отчет. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Но наезда на любителей заправиться до полного не понимаю, вам-то чем они мешают?
    Наезда с моей стороны не было никакого, это любители заправляться до полного наехали на работников АЗС Сибнефть.
    А вообще, интересно - зачем все это? Особенно по безналу? Человек вместо того, чтобы спокойно залить нужное число литров выцеживает теряя время лишние граммы, бежит от колонки к кассе, кассир вынужден проводить две транзации вместо одной...

  • да конечно имеете право:улыб:
    ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:

  • Я прекрасно видел.:улыб:Но пост читаем не только мы. Я не богат, но мне действительно жаль тратить время, на ненужные мне мелочи. А если просто по-русски - мне это не нужно. Слава Богу, всю необходимую информацию пока способен запоминать. Возраст за пятьдесят. И да, мне искренне жаль нынешнюю молодёжь, в частности многих.... менеджеров, которые неспособны повторить через минуту два двузначных числа. :хммм: Многократно сталкиваюсь с такими людьми по работе. Видимо им, от большого ума, :rofl: нужно вести подобные расходы (траты на бензин в месяц) - потому что больше нечем заниматься. Утрирую. ИМХО:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • *** в чем проблема потратить 30 секунд и записать на чек пробег при заправке? а дома потратить пару минут и забить данные в эксель? ***
    Да проблем то нет, просто зачем?
    Тогда уж надо вообще все записывать - сколько съел, сколько выпил, сколько прошел.... а потом в экселе обсчитывать как жить дальше:улыб:

  • В ответ на: да конечно имеете право:улыб:
    ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
    Вы видимо слишком молоды, не возрастом а сознанием, чтобы понять о чём я пишу. Но это ваши проблемы. Я уже писал, я никогда не жил и не буду жить по подобию - Вечером покушать грибы, а утром сходить через дуршлаг и поискать там что-нибудь на завтрак!!!
    p.s. господа модераторы, ничего оскорбительно и неразрешённого правилами в последнем предложении нет. Поэтому, пожалуйста не удаляйте. Может кто-то что- то поймёт.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • В ответ на: В авансовый отчет. :улыб:
    В ответ на: в комочках
    ? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: PS. интересно вот какая вам разница, зачем заправляются до полного, есть в этом смысл или нет и главное мождно ли это? Вам не надо до полного, так вы и не заправляйтесь.
    В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум. Сначала ставит авто на заправку, потом бежит в кассу снять с карточки деньги, потом стоит выцеживает граммы, потом снова бежит в кассу делать возврат на карту излишек денег.
    Если за нал кассир еще сдачу с учетом неровной суммы отсчитывает.

  • В ответ на: да конечно имеете право:улыб:
    ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
    Мне искренне Вас жаль. Я структурирую свои заработки, чтобы больше тратить, а не записываю расходы. Может я дурак? :dnknow: Но... повторюсь - прежде чем писать комменты, хорошо подумайте. Ничего личного.:миг:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Заправляюсь на ГПН на Сеятеле, преимущественно в выходные, когда очередей нет, лью до полного, расчитываюсь картой. Разницы по времени между залить на сумму/литры или полный не вижую.
    Расход отслеживаю с целью вовремя поймать неисправность, если возникнет (ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю).

  • видимо я из поколения... эм... менеджеров:улыб:
    учет в экселе позволяет планировать ТО. лично я не могу вспомнить через год-два на каком пробеге менялось масло в мостах или тормозуха. когда я записываю пробег в эксель, он мне подсказывает, на что требуется обратить внимание в ближайшее время, а расход топлива идет бонусом
    я всегда могу сказать где какую запчасть я купил и за сколько, когда её прикрутили к машине и сколько она отходила. мне это не сложно, поскольку на работе мне за подобный учет платят зарплату:улыб:
    у меня сложилось впечатление, что вы не знаете возможностей экселя, поэтому и не пользуетесь им

  • Вам о неисправности расход бензина расскажет? :rofl: Так увеличение расхода топлива - не показатель неисправности автомобиля. Об этом давно всем известно.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • *** ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю ***
    Если контролируешь расход - масло проверять не обязательно...
    Когда оно кончиться, по любому расход увеличиться - сразу и заметишь :biggrin:

  • В ответ на: полного бака хватает на дольше...
    Насколько дольше? На 1-2%? Сколько раз нужно заправиться до полного чтобы съэкономить хотя бы одну заправку? 50 раз?

  • Вообще люди как из средневековья.
    Давно уже есть программы под андроид/ios по учету/расчету.
    Сразу вбивается пробег/сумма/литры, и все самой собой подсчитывается. Ну это если надо кому.
    Я уж не говорю про программы опять же для смартфона по учету расходов по статьям и так далее.
    А тут прям каменный век - чеки, домой возить, в эксель вбивать. Ужас.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Да проблем то нет, просто зачем?
    да ни за чем:улыб:
    кто-то смотрит сериалы, кто-то пьет пиво перед телеком
    я записываю расходы. потому что мне интересно жить по средствам.

  • А не надо мять... :biggrin: надо аккуратненько в кармашек козырька складывать, а расход можно посчитать пока сидишь на заправке в машине - все равно делать нечего.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А тут прям каменный век - чеки, домой возить, в эксель вбивать. Ужас.
    чтоб окончательно себя дискредитировать скажу, что не у всех есть смартфоны с интернетом и прочими плюшками. есть ретрограды, пользующиеся обычными звонилками:улыб:

  • В ответ на: Смысл есть. Если я еду до монголии, и не хочу заправляться где попало - я всегда заливаюсь до полного на каждой заправке. Залился тут на лукойле до победного, затем в Сростках до полного, затем в Ине до полного. И тогда хватает как надо, и не приходится заправляться непонятной байдой непонятно где.
    А в городе - всяко извращение. Всегда по сумме заправляюсь, дал полторашку - и пофиг сколько там еще войдет.
    Если честно, то и на трассе - извращение. До Шебалино можно спокойно заправляться на Роснефти, причем от Новосиба таких заправок штук 5.

  • На ГПН вроде нет разницы полный заливаешь или нет. Залили - оплатил - поехал.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Уважаемый, если только Вы, не работник IT индустрии, я готов с Вами встретится и продемонстрировать свои способности в работе с компьютером и программами. Ну если коротко - нигде ничему не обучался (самоучка), но легко переустанавливаю ОСи, Могу установить и работать на Линуксе и Убунте. Удаляю вирусы без переустановки ОС, работаю с любыми программами мультимедиа. В частности - уже давно перегнал всё домашнее видео стандарта VHS в цифру(тв тюнер). Сделал много фотошоу из домашних фото. И родственника в том числе. И формате DVD тоже. Про перепрошивку семейных телефонов (РУТЫ, удаление ненужных программ и прочие фенечки) просто молчу. Сейчас уже практически этим не занимаюсь. Уже не интересно. Раньше на моём ноуте стояла Убунта и Виндовс. Сейчас только Винда. Просто мне уже не нужно этим заниматься, это пройденный этап. Поэтому если для Вас ЕКСЕЛЬ показатель Высшего мастерства, то для меня уровень первого класса. Ничего личного. Кстати я уже писал, но возможно Вы не читали. Тексты, в том числе и цифровые, набираю ''слепым методом'' . Тоже очень давно.
    p.s. извиняюсь, не хвастаюсь, просто констатирую факт.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • На ГПН - нет, на других, нормальных - есть. Выше написано.

    Лирическое отступление: недавно кончился бензин, а мне до Сибнефти не попути было, ну и я заехал на ГПН, залиться "на соточку". Да-да... Первый раз на ГПН. Ну первая часть прошла как обычно - вам какой ну и потопал я в гипертрофированную будку. Захожу - итить! - там всякой чачи на прилавках, а платить где-то за углом :зло: Дотопал, дал денежку, гордо огласил "На все!" :biggrin: и уже было приготовился бежать, но в спину прозвучало: "Вы ничего не забыли?". Думаю, что же я мог забыть? Говорю: "Где?", она - "Что?", я - "Где то, что я забыл?", она - "ну у нас в МАГАЗИНЕ много товаров", я говорю: "Когда мне надо в МАГАЗИН - я еду в магазин, а здесь заправка и нормальные люди здесь только заправляются!". Заслышав эту тираду, мужичок, что-то разлядывающий на витрине, встряхнулся, посмотрел на меня и шустро потопал к своему авто. За ним стояли ТРИ машины!!!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: а не записываю расходы
    Неее, расходы необходимо структурировать для того, чтобы найти черную дыру, если таковая, конечно, имеется.
    Тут дело не в дурак или не дурак - я не записываю, я помню чего когда сколько потратила, сколько денег в кошельке, на картах, на расчетном счете - ну вот чего я их записывать буду... а кто не помнит такие вещи - лучше записывать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да я не умудряюсь его находить. Это он, подлец, сам меня нашёл! Отписался же, что заправился на не своей заправке в силу ряда причин. Обычно заправляюсь на АЗС определённого оператора, вот уже лет 6 наверное (не ГПН!!!). Пока ни разу от его бенза проблем не испытывал. Не буду утверждать, что другие операторы проблемны- но так вот сложилось у меня три дня назад. Одно утешает: это то, что движка хоть и с кашлем и пердежом бенз хавала, но ничего более серьёзного не случилось. А пример привёл не для дискредитации или хвалы какого то конкретного продавана, а для иллюстрации более важной для меня составляющей эксплуатации авто.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: да конечно имеете право:улыб:
    ИМХО тратить время структурирование своих затрат значительно полезнее, чем на написание бессмысленных комментов на форуме:улыб:
    Если это действительно имело отношение к реальному учету, то может быть. Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:

  • Я на роснефти не заправляюсь, так что для меня, конкретно, это не извращение )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Тексты, в том числе и цифровые...
    Ик! :eek: Переведи! Ты коды символов что-ли вводишь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Если честно, то и на трассе - извращение. До Шебалино можно спокойно заправляться на Роснефти, причем от Новосиба таких заправок штук 5.
    а вот едучи из новосибирска до красноярска и далее до иркутска и обратно, с расстояниями по 200-300 км между нормальными заправками, заправка каждый раз до полного не извращение, а здравый смысл.
    особенно если за бортом - 30

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Расход отслеживаю с целью вовремя поймать неисправность, если возникнет (ну, с этой целью еще и масло периодически проверяю).
    Это бред. На ваш расход влияет столько внешних причин, что неисправность авто не может быть корректно на этом фоне определена. А если расход вдвое возрастет, то и отслеживания никакого не надо.

  • вт кстати согласен с тобой, что азс не магазин.
    но только в условиях города.
    на трассах же гпн и роснефть с их магазинчиками и особенно кофеем и туалетами весьма полезны.
    правда там и очередей таких не бывает постоянно как в городе.

    котик, котик, обормотик

  • :respect: :agree: о чем и речь
    всякому овощу - своё место

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Посчитайте вероятность того, что лишние пару-тройку литров спасут вам жизнь на морозе. Если только для самоуспокоения.
    Если до соседней заправки хватает только до сухого бака то в мороз -30 лучше без запасной канистры вообще не ехать.

  • Набираю цифры на клавиатуре тоже ''слепым методом''. Не глядя на клавиатуру и всеми десятью пальцами. :улыб:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • как выше уже писали, лишняя пара-тройка литров, это час-два тарахтения на ХХ.
    возня с канистрами на заправке ничем не быстрее заправки до полного.
    пс хотя канистра естественно вещь не лишняя и теперь имеется на случай "на дальняк":улыб:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Я на роснефти не заправляюсь, так что для меня, конкретно, это не извращение )
    Предпочитаете франшизный Лукойл и Нику с газпромовским или неизвестно каким бензом? Я в прошлом году катался по Усть-Коксинскому району, свечи покраснели. На ГПН и Роснефти - никогда такого не было.

  • В ответ на: Поэтому если для Вас ЕКСЕЛЬ показатель Высшего мастерства, то для меня уровень первого класса. Ничего личного.
    эта фраза еще раз дает повод думать, что вы действительно не понимаете истинных возможностей экесель
    таки да, я работаю в IT индустрии

  • да ты в ней, похоже, живёшь... :biggrin:

  • Отслеживаю расход по бортовику. Проверял как-то по чекам, бортовик почти так же кажет. Поэтому и не заморачиваюсь чеками/екселями/софтом для мобил.

  • В ответ на: Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:
    я писал уже, что данные по мифическому среднему расходу идут бонусом, но вы видимо не заметили. учет на авто ведется с другой целью

  • В ответ на: да ты в ней, похоже, живёшь... :biggrin:
    да я бы не сказал:улыб:безусловно до тебя мне далеко, но на природе я тоже не мало времени провожу:улыб:
    просто работа такая, что порой времени много свободного, а от компа отойти нельзя
    тогда и вступаю в полемики на форумах :biggrin:

  • Вот кстати что делать с бензином из канистры? С прошлого года осталось 92-го литров 5-ть наверное, не израсходованного. Куда его девать то если он не нужен и вроде как год не рекомендуется хранить.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: как выше уже писали, лишняя пара-тройка литров, это час-два тарахтения на ХХ.
    возня с канистрами на заправке ничем не быстрее заправки до полного.
    пс хотя канистра естественно вещь не лишняя и теперь имеется на случай "на дальняк":улыб:
    На трассе возня что до полного что с канистрой - непринципиально. Как правило очередей нет, и в сравнении с временем поездки лишние 10 мин не важны.

  • В ответ на: Это бред. На ваш расход влияет столько внешних причин, что неисправность авто не может быть корректно на этом фоне определена. А если расход вдвое возрастет, то и отслеживания никакого не надо.
    У меня 90% пробега проходит по маршруту дом-работа-дом. Внешние причины не могут повлиять на расход более чем на 0,5 литра. А те которые могут, мне и так видны, понятны и очевидны для понимания их влияния на расход. Если я в декабре был вынужден почти ежедневно ездить по городу в часы пик, то вполне понятно, что причина увеличения расхода на 2л/100км это стояние в пробках.
    На предудущем авто увеличение расхода заставило меня поехать на СТО, где мне заменили неисправный лямбда-зонд.

  • Неисправная лямда незаметна без заправки до полного?

  • В ответ на: Внешние причины не могут повлиять на расход более чем на 0,5 литра.
    Т.е. в +5 и в -40 у тебя разница в расходе не больше чем на 0,5 литра?
    секрет открой, весь форум замер в ожидании!

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Посчитайте вероятность того, что лишние пару-тройку литров спасут вам жизнь на морозе. Если только для самоуспокоения.
    Если до соседней заправки хватает только до сухого бака то в мороз -30 лучше без запасной канистры вообще не ехать.
    На трассе, особено зимой, ниже пол бака вообще нежелательно опускать (имхо). Еще и канистру на всякий случай, пусть не для себя даже понадобится.

    ПС ... в городе - до полного раз в неделю гдето лью ... съедает литров 55-60 )))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: на авто ведется с другой целью
    Для других целей проще заливать на круглую сумму или ровное число литров, и не трахать мозги себе и окружающим.

  • В ответ на: Т.е. в +5 и в -40 у тебя разница в расходе не больше чем на 0,5 литра?
    секрет открой, весь форум замер в ожидании!
    Ну, в -40 на текущей машине еще не ездил, но разница в расходе между 0 и -30 около 0,5 литра.

    В ответ на: Неисправная лямда незаметна без заправки до полного?
    Я заправляюсь до полного из-за удобства. Расход бенза и прочие расходы на авто веду в спецпрограмме на смартфоне.

  • В ответ на: но разница в расходе между 0 и -30 около 0,5 литра.
    я тоже любил в детстве Андерсена читать, но как-то уже вышел из этого возраста, извините.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • отключите автопрогрев каждые 2 часа и перед выездом не грейте авто по 30 минут, тогда увидите как снижаеться расход.

  • У меня нет автопрогрева. Перед выездом я грею 4 минуты, что летом что зимой.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Меня больше удивляют особы заправка на соточку :зло:
    год назад на 50р заправлялся:) чтоб до нормальной АЗС доехать

  • у меня зимой расход максимум на 1-1,5 литра больше. Но и зимой езжу по-пенсионерски, а летом чуть быстрее потока)

  • В ответ на: В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум. Сначала ставит авто на заправку, потом бежит в кассу снять с карточки деньги, потом стоит выцеживает граммы, потом снова бежит в кассу делать возврат на карту излишек денег.
    Вам не кажется, что это уже не проблемы этого человека? Он всего лишь делает так, как ему удобно:улыб:

  • В ответ на: Вот кстати что делать с бензином из канистры?
    Могу подъехать - мне залей. Если ОЧ от 92 и выше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Ну как то текст Вашего сообщения говорит о том, что некоторые умственно- телесные движения Вы всё таки предпринимаете, маневрируя между разными операторами!
    ну да, я всегда смотрю на ценник того, что покупаю и на отсутсвие очереди, движениями это не считаю, потому что это всё делается параллельно с другими процессами (дорога домой, например), не отнимая ресурсов никаких
    В ответ на: Сколько литров выжигаете за месяц? Отсюда- сколько рублей экономите? У меня принципиально другой подход- я во главу угла ставлю КАЧЕСТВО бенза. Его стоимость для меня вторична.
    я где-то на 10тр в месяц заправляюсь, а бензин у обоих операторов из одной бочки, так какой смысл платить за него больше?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ему, кажеться, что это удобно, но он не понимает, что в глазах других он - чудак на букву М

  • Понял, отпишусь:улыб:Дома канистра. 92-й лукойллвский

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • А что не так? Автопрогревом не пользуюсь, т.к. стоит предпусковой подогреватель. Просто при похолодании снегопадов как правило не бывает, дороги расчищены, пробок нет. При температуре от 0 до -15 обычно идет снег, дороги нечищены, сопротивление качению больше, опять же пробок больше.

  • Ну это уже проблемы тех, кому кажется :dry:

  • вот именно это проблема для того, кому кажется, что такой алгоритм ему удобен.

  • Почему? Ему удобно, его все устраивает, дергаетесь и нервничаете вы, но проблемы почему-то у него. Нелогично как-то :спок:

  • В ответ на: Для других целей проще заливать на круглую сумму или ровное число литров, и не трахать мозги себе и окружающим.
    так и делаю обычно
    но если в бак дисквери со свистом залетает 70л, то на приусе из 30л приходится 10 цедить тоненькой струйкой. это если резерв мигает. а если резерв не мигает, то вообще пистолет отстреливается после 15л. ездить на заправку заправлять по 15 л мне лениво, и если я кого-то задержал на 5 минут, то это его личное горе, заправок полно по городу пусть едет на другую.

  • по секрету, я в очередях не стою на АЗС. А у вашего персонажа проблема либо с мозгом, что он не понимает, что своими телодвижениями может задерживать других; либо с проблема с восполенным эго.

  • меня кстати один случай отучил заправлять авто "под пробку"
    тоже был грешен
    летом как-то залили и закрутил крышку до щелчка и поехал
    через метров 500 заглох, выхожу бенз течет ручьем из под капота
    погнало через клапан, что газы отводит
    так шо:
    Показать скрытый текст
    В результате увеличения температуры воздуха на солнце на 30 С объем топлива в баке в зависимости от его вместимости может увеличиться аж на 2 литра. Поэтому в жаркую погоду не следует полностью заправлять бак, если автомобиль не отправляется сразу же в дорогу. Существует опасность, что топливо, нагреваясь, начнет вытекать из бака и попадет внутрь автомобиля. Никогда не следует также заливать бак под самую пробку. В горловине бака помещается очень небольшое количество топлива и увеличение запаса топлива за счет этого не компенсирует потерь, которые могут при этом возникнуть.
    Скрыть текст

  • А у вашего персонажа прослеживаются явные проблемы с нервной системой - из-за такой ерунды развести целую тему! Не нравятся очереди - всегда есть заправки без очередей, чего на те, где много людей и долго обслуживают переться? Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? :biggrin:

  • во-первых, тему развил не я; во-вторых, еще раз для вас персонально, в очередях не стою; в третьих, не вижу необходимости в городе цедить до полного, кроме крайних случаев, как у Steel.

  • А у меня как-то на 9-ке в после заливки под горлышко, при следуюшей заправке не хотела откручиваться крышка бензобака, открылась только с помощью инструмента! Да и температура ОС была 30+

    Исправлено пользователем TechnoGreen (19.02.15 15:00)

  • Есть грань добра и зла. У каждого она своя.
    Кто то считает нормальным заправившись еще минуты 3 посидеть пораскладывать сдачу в портмоне, чеки еще куда то, поискать чего то в бардачке, а уже потом лениво поехать - ему так удобно, кто то все эти дела делает после того, как отъедет от колонки дабы стоящие за ним быстрее начали заправляться...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • так то "под пробку" и "до полного" - немного разные вещи.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Так я про вас и не писала:миг:.
    В ответ на: не вижу необходимости в городе цедить до полного
    С этим согласна с поправочкой "если заправляешь автомобиль", но вы же не знаете обстоятельств цедящего. Что на него злиться-то?

  • Ну как бы в топике речь идет исключительно про заправку до полного, а не тупеж в машине после заправки на то, чтобы сложить все аккуратненько в сумку, пристегнуть ремень, поковыряться в носу и прочее. Это как бе несколько разные вещи. Первое вполне понимаю, второе не очень, но ни те, ни другие меня не бесят:улыб:

  • В ответ на: С этим согласна с поправочкой "если заправляешь автомобиль", но вы же не знаете обстоятельств цедящего. Что на него злиться-то?
    Ну да, у всех обстоятельства - у обочечников жены и тещи рожают, а у цедящих предстоит поездка в районы крайнего Севера с отсутствием заправок лишняя минута и лишний литр - цена жизни. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вам не кажется, что это уже не проблемы этого человека? Он всего лишь делает так, как ему удобно:улыб:
    Не кажется. Ибо если в обществе все будут делать исключительно так, как удобно себе любимому, то наступит хаос. Вот например я решу, что после заправки мне удобно скушать пирожок и выпить чашечку кофе, что я и сделаю, сразу после оплаты бенза, не выходя из магазина. А авто пусть у колонки постоит, мне бегать-отгонять неудобно.
    Согласны минут пятнадцать подождать? Ведь ни в одном документе не прописано, что я обязан сразу после заправки отъехать в сторону? А мне так удобно. А теперь представьте что таких любителей пирожков наберется десяток. А вы ждите, ждите... :rofl:

  • ННП
    я вот уже давно заправляю в Джимника всегда 20 литров а в Патруля 50
    и прям ощутил заметное падение рахода топлива, по сравнению с "до полного" и "на тыщу"
    просто тарированые мерники у проверяющих служб 10, 20, и 50 л.
    дальше обьяснять ?:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ... ни те, ни другие меня не бесят:улыб:
    Только "бараны" на бердском, которые едут параллельными курсами? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это верно, но тут нужно границы в обе стороны видеть. "Делать приятно" окружающим себе в ущерб тоже не дело. Никто не должен моментально испариться от колонки сразу же как только ваше величество подъехало - вы не центр вселенной. Иногда придется немного подождать и не требовать, чтобы вам сию минуту сделали удобно.

  • Всегда заправляюсь до полного.
    Если езда по городу, то до щелчка, иначе (перед трассой, 5-6 раз в год) доливаю врукопашную.
    Если не постоплата и за мной очередь, после окончания заправки убираю машину в сторонку и, пока следующий подъезжает к колонке и вставляет пистолет в бак, успеваю забрать сдачу.
    Цель - минимизировать количество заездов на заправку.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну если увидеть принципиальную разницу между теми и другими, то все становится на свои места и ржущие смайлики писать не придется :спок:

  • В ответ на: Не нравятся очереди - всегда есть заправки без очередей
    На заправке без очереди вполне себе найдется индивидуум, которому "Удобно" и он будет цедить 15 мин в бак. И что, так и метаться между заправками?
    И что значит "целая тема"? Вагон угля что-ли разгрузить?

  • В ответ на: "Делать приятно" окружающим себе в ущерб тоже не дело.
    Речь о том, что заправка до полного - ничем не оправданная дурь, которая не несет никакой реальной пользы ее исполнителю, а окружающих задерживает.
    Совершенно аналогично создаются пробки от постоянной смены полос движения без надобности, заезда на АЗС против шерсти, езды по обочинам, парковки в узких местах и прочих, "удобных" моментов. В итоге страдают все, хотя удобно - избранным. По крайней мере это им так кажется.

  • Ну как бы ходить туда сюда из той же оперы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Цель - минимизировать количество заездов на заправку.
    А посчитать влом? Заливкой до полного можно съэкономить максимум одну заправку из 20. Если раз в неделю заправляться, то это почти одна заправка в полгода! Если вы на забирание сдачи, уборку авто в сторону дополнительно тратите 1 мин, то съэкономив 1 заправку вы для этого тратите 25-30 мин суммарно. Что составляет в среднем 7 заправок. Экономите одну, теряете 7.
    Продолжайте "минимизировать". :biggrin:

  • В ответ на: В итоге страдают все, хотя удобно - избранным. По крайней мере это им так кажется.
    возможно они и НЕ правы или еще НЕ обтерлись/НЕ обломались в городе, но ИМХО лучше НЕ мешать им это делать чем пытаться воспитывать и учить жизни

    это как ЛандОне ты толкаешь великбрИта, а он же перед тобой и извиняется и уже ты потом ходишь как оплеванный и впредь внимателен, а начал бы он тебя "лечить", так из чуЙства противоречия затоптал бы десяток ни в чем не повинных))) островитян

  • В принципе верно, но только для бриттов. У нас такие номера не катят, любители удобств искренне считают себя победителями а окружающих - лохами.
    Бриттам сотни лет руки рубили и вешали за малейшие шалости, вот они и цивилизовались, сейчас извиняются.

  • Не соглашусь. Всякие уборки-пристегивания вполне можно делать, отъехав от колонки, а заправиться до полного порой надо, но отъехав от колонки этого не сделаешь :а\?:

  • Представленная "аналитика" потрясает глубиной и шириной, что в прочем совершенно не удивляет. :appl:
    "Оставайтесь на линии, ваш звонок ОЧЕНЬ важен для нас" :спок:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Бриттам сотни лет руки рубили и вешали за малейшие шалости, вот они и цивилизовались, сейчас извиняются.
    ну что такое пара сотен лет для приличной страны

    вон большевики поспешили. решили нового человека воспитать))

    и иде эти большевики?

    поэтому лаской надо брать лаской
    можно правда иногда зализывать насмерть))) особо неподдающихся как мосье Шариков

  • Когда мне надо до полного, а НАДО это только перед поездкой на дальние расстояния, то я вечерком, накануне отъезда, сажусь в машину, еду на заправку, заправляюсь и рассчитываюсь картой, чтобы не ходить туда-сюда 2 раза, а учитывая что заправляюсь на лукойле - чтобы заправщика туда-сюда 2 раза не гонять - чай живой человек...
    А когда мне до заправки максимум 10 минут езды (мы же езду в городе все-таки обсуждаем, а не по трассе), я не буду заправляться до полного ради того, чтобы с точностью до миллиграмма рассчитать расход бензина на 100 км пробега.
    Вот это моя грань добра и зла.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну если увидеть принципиальную разницу между теми и другими, то все становится на свои места и ржущие смайлики писать не придется :спок:
    Принципиальной как раз нет - и одним и другим "так удобно" и ниП.5., ни те ни другие суровых российских законов не нарушают, и даже не подозревают, порой, что кому-то мешают. Пока их не обгонят правыми колесами по обочине и не начнут "учить" :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Согласны минут пятнадцать подождать? Ведь ни в одном документе не прописано, что я обязан сразу после заправки отъехать в сторону? А мне так удобно. А теперь представьте что таких любителей пирожков наберется десяток. А вы ждите, ждите... :rofl:
    при таком раскладе вас сами работники азс почти гарантированно попросят убрать машину от колонки

  • Тоже встану в очередь.:улыб:

    054-54

  • НПП.

    "Я €$@£ ваш калькулейтор - ничего считать не буду! - пропел я громко и согласно и подпрыгнул."(с) Лимонов Э.В. , великий русский писатель. :спок:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: у вашего персонажа проблема либо с мозгом, что он не понимает, что своими телодвижениями может задерживать других; либо с проблема с восполенным эго.
    Думается мне, что проблема с воспаленным эго, у того, кому все мешают и задерживают. То заправляются долго, то по дороге едут недостаточно быстро, то еще какая-нибудь чушь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: при таком раскладе вас сами работники азс почти гарантированно попросят убрать машину от колонки
    А вот это - вряд-ли. Никаких прав для этого у них нет, и нигде не прописано, сколько я могу стоять у колонки. Они может наоборот, руки мне будут целовать за то, что я у них по конской цене пирожок купил. :rofl:

  • В ответ на: Думается мне, что проблема с воспаленным эго, у того, кому все мешают и задерживают. То заправляются долго, то по дороге едут недостаточно быстро, то еще какая-нибудь чушь.
    уберите слово красным цветом и подумайте еще раз

  • в ошибаетесь:улыб:прав попросить убрать машину есть у любого:улыб:
    а уж выполнять просьбу или нет, зависит от вашей воспитанности
    ну и есть риск нараваться на еще большего неадеквата:улыб:

  • В ответ на: а уж выполнять просьбу или нет, зависит от вашей воспитанности
    Тут некоторые толкуют о приоритете личных удобств, так что мой месседж им адресован. Что касается меня лично, я не заправляюсь до полного, не заезжаю на заправку против шерсти, и пирожков не ем, пока другие томятся в очереди. Так понятно?

  • Ну так-то я на авто поступают аналогично. Мотоцикл всегда заливаю до полного, надеюсь, понятно почему. Излишне не туплю, все делаю быстро, но вот поступиться своей необходимостью ради экономии парыминут торопыги сзади я не считаю правильным. И я не вижу тут какого-то перекоса в сторону своих интересов - мне теперь что, из-за удобства кого-то вообще не знаправляться? Это уже эгоизм этого кого-то.

  • В ответ на: Отслеживаю расход по бортовику. Проверял как-то по чекам, бортовик почти так же кажет. Поэтому и не заморачиваюсь чеками/екселями/софтом для мобил.
    А может зря ? :улыб:Вот у Александра Сергеевича есть бессмертные строки:
    Увидишь, человек нас сорок,
    Фу! сколько, братец, там ума!
    Всю ночь толкуют, не наскучат,
    Во-первых, напоят шампанским на убой,
    А во-вторых, таким вещам научат,
    Каких, конечно, нам не выдумать с тобой.
    Сейчас мы начитаемся на форуме, где многие пишут так.... между работой :rofl: , и начнем вести учёт расходов. Подробно... с таблицами. Ну а если серьёзно - иногда бывает действительно горе. Горе от ума. Но это конечно, личное дело каждого. Но я не пойму, зачем многие, казалось бы здравомыслящие тратят время на всякую ерунду.. и ещё и пытаются привести нелепые доводы. Видимо у людей и правда, излишки времени.
    Лично для Вас, я выделил красным цветом.
    :agree:
    p.s. для экономии на бензине я знаю один способ. меньше ездить, а не вести учёт потраченного топлива. поэтому считаю ПОДОБНЫЕ ЭКОНОМИИ - просто бредом. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (19.02.15 17:26)

  • Вы что-то путаете, ждать - это ваша прерогатива, я не езжу на заправки, где очереди :biggrin: . Поэтому мне пофик на все ваши пирожки и прочее, ешьте пожалуйста, приятного аппетита! Одно непонятно, если ждать так напрягает, зачем вы с таким упорством ломитесь на заправки с очередями? :безум:

  • Ну вроде вас никто и не обвинял в задержке очереди на заправках - зачем сразу все на свой счет то принимать? :улыб:
    В ответ на: но вот поступиться своей необходимостью
    Ну вот с утра и пытаемся выяснить а есть ли необходимость заливаться до полного или есть смысл прикинуть минус 5 литров сколько войдет и их и залить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну моя имха - на автомобиле в городе нет, на мотоцикле очень даже есть:улыб:. Но направляющиесядо полного на авто лично меня не раздражают... А тут договорились уже до того, что те, кто "на соточку" заливаются, тоже бесят :спок:

  • В ответ на: Ну вот с утра и пытаемся выяснить а есть ли необходимость заливаться до полного или есть смысл прикинуть минус 5 литров сколько войдет и их и залить.
    А если цена на литр не очень круглая, например, 32,50 руб./л, то может тогда и копеечки заранее приготовить (сбегать рзменять в магаз) или прикинуть до минус 10 литров? Ну, чтоб никто не нервничал.

  • В ответ на: Вы что-то путаете, ждать - это ваша прерогатива, я не езжу на заправки, где очереди :biggrin: . Поэтому мне пофик на все ваши пирожки и прочее, ешьте пожалуйста, приятного аппетита! Одно непонятно, если ждать так напрягает, зачем вы с таким упорством ломитесь на заправки с очередями? :безум:
    Путаете как раз вы, мою гипотетическую ситуацию, предложенную вам в качестве примера декларируемого вами приоритета личных удобств, вы уже ничтоже сумнящесь перенесли на меня лично.
    Повторяю - я никуда не ломлюсь, ни на заправках, ни на дорогах, мне это без надобности. Вы свои фантазии приберегите для кого-нибудь другого. А попасться впереди рачительный полнобачник может на любой заправке, даже на самой непопулярной, которую посещают только большие оригиналы. :ха-ха!:

  • На трассе регулярно заправляюсь "до полного".
    Вставил пистолет, пошёл заплатил. Заправился, отъехал от колонки. Вернулся за сдачей. Какие проблемы, какие задержки?

  • А не проще просто круглую сумму назвать и не мучаться? Не обязательно же заливать целое число литров.

  • В ответ на: А если цена на литр не очень круглая, например, 32,50 руб./л, то может тогда и копеечки заранее приготовить (сбегать рзменять в магаз) или прикинуть до минус 10 литров? Ну, чтоб никто не нервничал.
    Зачем же так сложно. Можно например залить ровно на 1000 рублей. Ну и деньги приготовить заранее, а не рыться у кассы по всем карманам в поисках нужной монетки. Это называется - быть комильфо. Компрене ву?

  • Вот интересно, почему мне на заправках не попадаются сильно задерживающие очередь люди? :а\?:

  • На трассе - никаких. Но и смысла - никакого. Ради чего лишний старт-стоп, поход за сдачей? Приведите хоть один веский аргумент? Лишние 2-3 л в баке - как то не впечатляет.

  • В ответ на: Вот интересно, почему мне на заправках не попадаются сильно задерживающие очередь люди? :а\?:
    Видимо потому что вы - из их числа. :ха-ха!:

  • Вам какая разница кто сколько раз ходит? Никого не задерживает человек, ну удобнее так некоторым - залить по максимуму и не напрягаться подсчетами сколько надо дать кассиру. Чего вы цепляетесь к людям?

  • Не судите людей по себе :спок: .

  • В ответ на: Ради чего лишний старт-стоп, поход за сдачей? Приведите хоть один веский аргумент?
    *опа затекла на трассе. Устраивает? :хехе:

    Расслабьтесь уже, и на личности переходить не стОит. А то ведь законится как обычно.

  • Никого не задерживает он на пустой заправке на трассе. Бывают и иные ситуации.

  • В ответ на: Лишние 2-3 л в баке - как то не впечатляет.
    я не могу с такой точностью знать сколько там бензина, когда заправляю в пустой бак, то так и делаю - заливаю полный, зная до литра сколько влезет, но когда надо залиться бензином по максимуму, то ошибка показометра может быть и 5-10 литров, поэтому заказываю "полный", а там сколько влезет, столько влезет... ну и когда на трассе (а эта ситуация именно тогда возникает), то это значит, что километров 300-350 уже проехал и до следующей заправки примерно столько же может быть, поэтому второй раз ногами до окошка сходить только на пользу... но это тоже редкая ситуация, в ближайшие города вообще обычно останавливаться не приходится (ну разве что у пассажиров пиво к концу подойдёт :biggrin: )

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "До полного" я занимаю место у колонки ровно столько же, сколько "надветыщи". А задерживают эти ваши карточники-бонусники и любители пирожков :хехе:

  • В ответ на: А не проще просто круглую сумму назвать и не мучаться? Не обязательно же заливать целое число литров.
    Уже очень давно так заправляюсь. И в городе и на трассе. Причём и так как пишет НАТА - минус пять литров. Сейчас по трассам езжу мало. Но никогда не попадал с бензином. В большие морозы при дальних поездках, чуть меньше бака и доливаю. И ерунда всё это про проверенные заправки. Никто там ничего не гарантирует. Конечно, я тоже не заправляюсь на ''затрапезных'' заправках и у торгующих топливом ''при дороге''. Мне ни разу не приходила даже мысль, пытаться контролировать работу двигателя по.... расходу топлива. :rofl: Либо ты слышишь и понимаешь работу двигателя, либо ты лошара.... и поэтому расход ничего не скажет. ВСЁ -ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вот мне тоже непонятен наезд на тех, кто до полного, времени тратят ровно столько же. А задерживают все как раз те, кто не может на кассе решить какой пончик он хочет. Вообще моя имха - заправка, совмещенная с магазином и кафе хороша на трассе, а в городе блажь полнейшая, только очереди собирать. Можно приехать на пустую вроде бы заправку и встрять в очередь из двух челов на обоих кассах, один из которых не может выбрать какой кофе он хочет, а второй досконально выспрашивает у кассира полный состав каждой булки на витрине, а их машины в это время занимают колонки. В каком месте тут заправщики до полного виноваты?

  • Так это ж надо прикинуть сколько влезет, округлить литры с учетом перелива, посчитать сумму с учетом скидки (вспомнить бы еще какая), округлить до круглой суммы. Вот уж где мучения. Я зарпавляюсь, когда стрелка уровня топлива в последней зоне. Заезжаю на заправку, говорю заправщику тип топлива и что до полного, и иду платить картой. Я даже не знаю какая цена у бенза. Чай, кофе и булки на заправках в городе не покупаю.

    Вообще удобней всего топливные колонки с самообслуживанием как в Финляндии. Вставил карту в колонку и лей сколько хочешь, ну, или сколько денег есть. Быстро и удобно.

  • да "до полного" тоже такие дебилы есть - ну хочешь пончик, или в кассу второй раз сходить, отгони машину и ешь себе, или сдачу получай... как-то чуть до драки не разозлился, очередной идиот заправил "полный" и пошёл в кассу опять, вот эти уроды, да, бесят, а который отъехал и свои вопросы решает, так как бы и ладно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Так это проблема не в том, что он до полного заправляется, как тут попытались это выставить. Можно заправиться до полного и никого не задержать...

  • Не, ну на трассе другая ситуация, в том числе и попа затекает у всех и все рады немного размяться.
    В ответ на: Заправился, отъехал от колонки.
    А вот это не всем в голову приходит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так значит, проблема не в том, кто как заправляется. А в том, кто как себя ведёт.

  • В ответ на: Вставил карту в колонку и лей сколько хочешь
    Ну наши дамы умудряются стоять по полчаса карты веером перебирать в поисках той единственной на которой возможно есть деньги... вот иногда так и хочется веником огреть - ну собери ты мозги в кучу, ну поставь ты крестик на карте с деньгами, ну достань ты ее заранее... и вот не то чтобы торопишься при этом, но вот че стою то просто так... :biggrin:
    Хех, все равно проблемы в нас самих.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Значит автор топа неверно определил проблему. :улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Разумеется.

  • А целый день писали... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НП А может стоит газпромнефть на другую станцию поменять? Меня всегда удивляли люди стоящие в этих очередях, на этих заправках! В течении 7 лет заправляюсь в одном и том же месте, как правило заправляю до полного бака, очередей нет, бензин дешевле, еще и колеса можно бесплатно подкачать! Что не так то?

  • В ответ на: Так это проблема не в том, что он до полного заправляется, как тут попытались это выставить. Можно заправиться до полного и никого не задержать...
    Не все так радужно. Кассир все равно вынужден дважды заниматься одним человеком - тратить на одного времени столько, сколько на двоих. Даже если клиент ведет себя идеально. Поэтому кассиры и не любят до полного, особенно с карточкой.

  • В ответ на: Так значит, проблема не в том, кто как заправляется. А в том, кто как себя ведёт.
    Выше ответил.

  • Получить сдачу у кассира - это 10-15 секунд. При этом я если приехала заправлять до полного, то не туплю, пончики не покупаю, всегда подхожу с готовой деньгой и карточкой, отъезжаю как только появляется возможность. Поверьте, многие, кто не до полного, тупят куда больше, чем 10-15 секунд, занятых мной на забор сдачи.

  • В ответ на: НП А может стоит газпромнефть на другую станцию поменять?
    Здесь идет речь об ГПН? В ГПН кстати по постоплате наоборот минимальное отличие заправки до полного и обычной. Сыр-бор пошел с того, что в соседней ветке требуют чуть ли не уволить кассиров Сибнефти которым не нравятся заправки до полного по карте. Потому как им приходится дополнительно на карту возврат делать.

  • В ответ на: Получить сдачу у кассира - это 10-15 секунд.
    Да ладно врать. на отсчитать сдачу и выбить чек больше уйдет времени, кроме того надо еще дойти от колонки до кассы и обратно. Кассир может заниматься другим клиентом, когда вы за сдачей подойдете, придется ждать.
    Еще раз - кассир на заливальщиков до полного тратит вдвое больше времени, естественно это ему не нравится.
    Короче проигрывают все - и кассир, и другие клиенты. Только заправляющийся до полного морально удовлетворен, но правда непонятно что он реально выиграл.

  • Странная у вас математика. Сунуть деньги и сказать "шестая, до полного" гораздо быстрее, чем выбивать чек. Особенно по карте. Особенно с этими блин "бонусами".

    Ещё раз: тормозят не те, кто до полного. Тормозят пирожки, карточники и те, кто тупит.

  • А что, когда не до полного - вам чек не печатают? :безум: И вы всегда без сдачи сумму даете? Если считаете, что да, вы врете :dry:

  • В ответ на: *опа затекла на трассе. Устраивает? :хехе:

    Расслабьтесь уже, и на личности переходить не стОит. А то ведь законится как обычно.
    По моему это вы практически хамите, а вот на личности никто не переходил. Очень красиво угрожать своими полномочиями. :death: Постыдились бы.

  • В ответ на: Кассир все равно вынужден дважды заниматься одним человеком - тратить на одного времени столько, сколько на двоих. Даже если клиент ведет себя идеально. Поэтому кассиры и не любят до полного, особенно с карточкой.
    В ответ на: Да ладно врать. на отсчитать сдачу и выбить чек больше уйдет времени, кроме того надо еще дойти от колонки до кассы и обратно. Кассир может заниматься другим клиентом, когда вы за сдачей подойдете, придется ждать.
    Еще раз - кассир на заливальщиков до полного тратит вдвое больше времени, естественно это ему не нравится.
    Я чот не помню, ты еще не признался, что ты таки с ГПН? Если нет, то весьма показательно... Формат общения жжот! Нынче так решили снижать очереди на ГарПуНовских заправках? :ха-ха!:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на:
    В ответ на: Настоящий перфекционист всегда заправляется до полного :biggrin:
    Я практически всегда до полного.
    +1

    Заправляюсь на газпроме, поэтому очереди это не способствует.
    +1. Там и без этого очереди.
    А качество бенза мне побоку, моя любой жрёт одинаково, успевай заливать.

    Больше бенза - реже на заправку + постоянный мониторинг расхода как показатель работы автомобиля.
    +1.
    И таки да, канистра-десятка всегда с собой. Полная.
    Бак у машинки 40л, расход немалый. Так что для меня вопрос не "войдёт 40л или 50?", а скорее 20л или 30л. То есть разница в четверть пробега.

    Заправок конечно немало в городе, да не всегда они по пути, не всегда удобно туда заезжать.

  • В ответ на: А что, когда не до полного - вам чек не печатают? :безум: И вы всегда без сдачи сумму даете? Если считаете, что да, вы врете :dry:
    Да, даю практически всегда без сдачи. Если сдача - то круглая, сто рублей например. Но речь не об этом.
    Еще раз - речь шла о заправке по карточке. Подходишь к кассиру - говоришь до полного. Она снимает с карточки энную сумму. Выбивает соответственно чек. Заправка, снова к кассиру. Она делает возврат на карточку сдачи, снова чек. Именно такой процесс на Сибнефти.

  • В ответ на: Нынче так решили снижать очереди на ГарПуНовских заправках? :ха-ха!:
    Нет, там просто внедрили постоплату, что позволило кассиру делать одну транзакцию на карточку заливальщикам до полного. :rofl:

    По поводу перехода на личности - к Артему обращайтесь, он тут блюдет эти дела. Посмотрим, распространяется ли это на вас. :live:
    Кстати, мы что, брудершафт пили?

  • По сути то будет что ответить? Откуда такое глубокое знание о ненависти кассиров к определенным категориям заливальщиков?
    Общение на "ты" в интернет ресурсах издревле вполне приемлемо и нормально. Если предпочитаете общаться на Вы, то уж пишите по правилам, с большой буквы.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • ННП
    Люди, вы с ума сегодня сошли? То сигналка мешает, то то бак полный? Кто как хочет - так и п5!
    Заправляюсь на заправке где нет очередей и проблем нет ( Сибнефть на дуське). Похоже все недовольные в этом топике с ГПН. Так смените заправку и будет счастье. А по теме: пару раз был на ГПН, когда на других бенза не было, больше не тянет, как раз из-за таких с булочками. Век рыночной экономики, голосуйте рублем за комфорт!

  • В ответ на:
    В ответ на: Заправился, отъехал от колонки.
    А вот это не всем в голову приходит.
    Приходит. Но выходит ещё хуже: пока я отъезжаю, следующий успевает уже подъехать и пройти на кассу. А там ещё моя заправка висит. Кассирша нервничает, вопрошая: кто-мол с N-й колонки? Поэтому сначала иду забирать сдачу, и только потом отъезжаю.

  • А вот у Артема получается. Наверно он умеет обаять кассиршу... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Странная у вас математика. Сунуть деньги и сказать "шестая, до полного" гораздо быстрее, чем выбивать чек.
    Открою страшную тайну - вообще то сунуть деньги и сказать до полного (а точнее взять эти деньги) - это нарушение с точки зрения кассовой дисциплины. У кассира не должно в кассе и на рабочем месте денег, не подтвержденных чеком. По идее кассир должна вам выбить чек на эту "сунутую" сумму, а по окончании заправки сделать возврат на сдачу, и опять же подтвердить это чеком.
    Но реально просто закрывают на это глаза.

  • В ответ на: Бак у машинки 40л, расход немалый. Так что для меня вопрос не "войдёт 40л или 50?", а скорее 20л или 30л. То есть разница в четверть пробега.
    У вас неисправен указатель уровня топлива? Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.

  • У меня на мотоцикле вообще нет указателя уровня топлива :biggrin: . Как прикажете заправляться?

  • Ну я и говорю: мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус и плакать на форуме как им больно :biggrin: . Но заправку сменить - ни-ни :спок:

  • В ответ на: Так это ж надо прикинуть сколько влезет, округлить литры с учетом перелива, посчитать сумму с учетом скидки (вспомнить бы еще какая), округлить до круглой суммы. Вот уж где мучения.
    Думать это вообще такое мучение :улыб:
    Прикинуть и округлить - полсекунды, считает пусть касса если с арифметикой не в ладах.
    Зы. Вот не предполагал что это глобальная проблема когда сей топик отрезал от Сибнефти - практически война остроконечников и тупоконечников :biggrin:

  • В ответ на: У вас неисправен указатель уровня топлива? Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.
    ГОСТы и прочие документы в студию!!! Поверку каждые полгода требование проходить есть? Класс точности какой у этого прибора? Пересев с своего ведра на мое с какой погрешностью в баке встанете на трассе с пустым баком? не доехав 50 метров или 20 километров?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • На чужом авто у меня лично паранойя - заправляюсь в два раза чаще ибо не уверен.
    А вообще избаловавшись 100 литровыми баками сложно понять тревогу о лишней паре литров:улыб:

  • В ответ на: Определить по нему на своем авто, сколько войдет в бак можно легко с точностью до 2л.
    Бгг.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: По моему это вы практически хамите
    Ой, а вот это всё кто такой вежливый написал? :dnknow:
    В ответ на: ..Да ладно врать...
    ...какая-то тупая мода...
    ...Это бред...
    ...трахать мозги себе и окружающим...
    ...ничем не оправданная дурь...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: это мы еще не в Калининграде - там исчо чурбачки подкладывают, чтобы авто наклонить))))
    Я на газу машину шатал. Наливаешь газу, слышишь уже прекращает бежать, начинаешь шатать поперек, ещё маленько натекает. :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Но скажите, каким образом знание мифического среднего расхода, на величину которого влияет несколько десятков не зависящих от вашей воли причин, может помочь в структурировании расходов? :rofl:
    Если во всех местах куда Вы ездиете расход примерно одинаковый, а в определенном месте расход больше, значит сюда более ездить не стоит, ибо эти ребята недоливают больше чем другие.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Слушай,ну ты прям все афоризмы с заправок собрал!Давно так не смеялся!Развестись не на шутку,хоть и день тяжелый был.От души СПАСИБО!

  • ннп
    Топик как-то обошел тему недоливов. Учитывая что бензин совсем дешевенький(каких-то 50 центов, не то что раньше!) а также постоянно мелькающие статейки о том что поставщики заправляют себе в убыток мне вот интересно где больше шансов что недоливают? По идее там где дешевле и больше дают скидку. Халяву же надо как-то отбивать...

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Ой, а вот это всё кто такой вежливый написал? :dnknow:
    Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?

  • В ответ на: ГОСТы и прочие документы в студию!!! Поверку каждые полгода требование проходить есть? Класс точности какой у этого прибора? Пересев с своего ведра на мое с какой погрешностью в баке встанете на трассе с пустым баком? не доехав 50 метров или 20 километров?
    :rofl: Пересев на чужое - не знаю, я про свое, на котором куча заправок произведено. А что, у нас все заправляльщики до полного ездят исключительно на чужих авто? Меняются между собой ежедневно?

  • В ответ на: У меня на мотоцикле вообще нет указателя уровня топлива :biggrin: . Как прикажете заправляться?
    Ну так купить нормальный мото. Ваш наверное спортивный, которому все эти дорожные прибамбасы без надобности. :ха-ха!:

  • Всегда заправляюсь только до полного. Плюсы:
    Не приходится каждый день заезжать на заправку, ждать в очереди и задерживать других людей, так же можно проехать значительное расстояние не беспокоясь о количестве бензина в баке.
    Заправляюсь в основном на гпн. Выхожу говорю 5-й до полного, иногда приходится добавить слово до отсечки.
    Подхожу к кассе встаю в очередь. По мере заправки, кассиры называют заправившиеся номера колонок. Если твой номер назвали и перед тобой никто не платит, подаешь карту, несколько секунд и все, идешь в авто, едешь дальше по своим делам.
    Такая схема никого не задерживает, очередей не создает. Быстрее можно было бы сделать только если оплачивать бензин прямо на колонке с карточки, но такая опция не на всех заправках(вообще не знаю есть ли такие у нас), не у всех есть карточки.
    Не на всех автомобилях есть возможность заправляться до отсечки. Например у моего отца нива и там такое устройство бака, что бензин начинает бить фонтаном из бака, а отщелкивание не работает и датчик топлива не верно показывает наличие бензина в баке, поэтому ему приходится заправляться приблизительно оценивая свободный объем в баке.

  • Отсечка - она не в баке, она в пистолете. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: ... я говорю: "Когда мне надо в МАГАЗИН - я еду в магазин, а здесь заправка и нормальные люди здесь только заправляются!"...
    За это-пять, но Гарпун осудит

  • В ответ на: Не приходится каждый день заезжать на заправку, ждать в очереди и задерживать других людей, так же можно проехать значительное расстояние не беспокоясь о количестве бензина в баке.
    Заправляюсь в основном на гпн.
    Первый аргумент несостоятельный, я уже элементарный подсчет приводил - разница в 2-3 л ничего не решает в плане реже заезжать на заправку. Ну будете раз в полгода на один раз меньше заезжать.
    На ГПН проблема до полного решена где внедрена постоплата, сыр-бор поднялся из за заправок Сибнефть ну и других, где при заправке до полного по карточке кассиру приходится делать двойную работу - две транзакции и два чека.

  • В ответ на: В реале такой человек задерживает очередь на 5 -10 минимум.
    вторая транзакция 5-10 мин? :eek:

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?
    А моя затёкшая задница, стало быть, считается переходом на вашу личность... :хехе:

    Сыр-бор начался с того, что вам мешают те, кто заправляется "до полного". Этим же он и продолжается.

  • В ответ на: На ГПН проблема до полного решена где внедрена постоплата, сыр-бор поднялся из за заправок Сибнефть ну и других, где при заправке до полного по карточке кассиру приходится делать двойную работу - две транзакции и два чека.
    Да как же она решена-то, если при отсутствии наличных и пропаже связи с банком можно тупо "подвиснуть" со своим полным баком из-за проблем АЗС? :eek: В "Ленте", например, ты можешь тупо тележку оставить и в следующий раз приехать за покупками, а вот на ГПН как - бензин залитый "простят"? Или ждать починки придется?

    С уважением,
    madmax

  • И чем ненормален такой мот? Меня он полностью устраивает, и ради истерящих товарищей в очереди на заправке я другой покупать не намерена. Буду продолжать направляться как обычно, не нравится - ваши проблемы, мне они побоку.

  • В ответ на: Сыр-бор начался с того, что вам мешают те, кто заправляется "до полного". Этим же он и продолжается.
    Сыр-бор начался с требования заправщиков до полного по карточке репрессий по отношению к персоналу заправок Сибнефть. Вот я им популярно и объяснил, что их хотелки приводят к тому что кассир вынужден делать двойную работу из за их хотелок, которые никаких выгод по факту хотельщикам не несут.

    Мне они не мешают, ибо на ГПН, где я чаще всего заправляюсь, систепа постоплаты.

  • а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?

  • В ответ на: И чем ненормален такой мот?
    Тем, что не приспособлен для использования на дорогах общего пользования. Ведь вы не знаете, в силу отсутствия указателя уровня топлива, сколько сможете еще проехать. Я конечно понимаю, что он у вас в качестве игрушки используется, а не транспортного средства.... Вы еще ни разу на дороге не стояли с пустым баком?

  • В ответ на: а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?
    А если зуб запломбировал а налички нету, вырвут наверное? Короче долой интернеты и электричество, вдруг перебои, и капец. :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: а если 20 литров залил и связь с банком пропала, то с 20-ю литрами не подвиснете?
    А если зуб запломбировал а налички нету, вырвут наверное? Короче долой интернеты и электричество, вдруг перебои, и капец. :ха-ха!:
    Да люди то уверяют, что проблемы с подвисанием именно при заливке полного бака :безум:

  • Это что, я мало того, что да полного заливаю, ещё и утрамбовываю. :biggrin: Бак дебильный, при обычной заливке образуются воздушные пузыри. А вот покачаешь машинку интенсивно за рейлинг в течении секунд 20, то один пузырик и выйдет. И так раз пять-шесть. Получается утрамбовать до 5 "лишних" литров. :спок:

  • В ответ на: Тем, что не приспособлен для использования на дорогах общего пользования.
    Чушь, птс есть, на учете стоит - значит имею полное право ездить. А то некоторые совсем обнаглели, уже указывают кому ездить, а кому нет.

    В ответ на: Ведь вы не знаете, в силу отсутствия указателя уровня топлива, сколько сможете еще проехать.
    Плюс-минус лапоть знаю, если пришлось переключиться на резерв, то меньше 3 л осталось.

    В ответ на: Я конечно понимаю, что он у вас в качестве игрушки используется, а не транспортного средства....
    А вот это уже не ваше дело, как он у меня используется.

  • В ответ на: Да люди то уверяют, что проблемы с подвисанием именно при заливке полного бака :безум:
    Люди уверяют, что проблемы в системе постоплаты на ГПН по картам, на случай пропажи связи с банком. :роза:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Это все было написано безотносительно конкретных личностей, не правда ли?
    Согласен, не правда. :agree:
    Например, первая из цитат прямой ответ Инфинити.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Чушь, птс есть, на учете стоит - значит имею полное право ездить. А то некоторые совсем обнаглели, уже указывают кому ездить, а кому нет.
    У нас много дыр в законодательстве. Со временем исправят.

  • Вот до тех времен все любители поуказывать идут в пешее эротическое :спок:

  • В ответ на: Например, первая из цитат прямой ответ Инфинити.
    А что еще как не вранье 10 сек на получение сдачи после заправки до полного? За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вот до тех времен все любители поуказывать идут в пешее эротическое :спок:
    Вам не указывают, а просто констатируют факт. Что вы так кипятитесь? Гордитесь что ли отсутствием указателя уровня топлива?
    Совершенно понятно, что его наличие очень удобно.

  • Собственно тема себя уже исчерпала. Начинаются переходы на личности и демонстрация боевой окраски и оперения.
    Поэтому предлагаю тему закрыть.

  • В ответ на: За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:
    Гарпун, чего это - Вы боретесь за увеличение проходимости на всех АЗС города? Вот г-н Бойко в свое время боролся, и на Трансервисе это было реально видно, причем безотносительно от вида покупки ("на сумму" или "до полного") и вида расчета (нал/безнал). А Вы-то куда ввязались?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Снова согласен :agree:
    "А что еще как не вранье" заменить "10-15 секунд" на "10".
    Или это снова "аналитика"?

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: А что еще как не вранье 10 сек на получение сдачи после заправки до полного? За это время только от колонки до кассы бегом можно успеть. :ха-ха!:
    по-моему очевидно, что пока вы идете за сдачей от машины до кассы, кассир может обслуживать других людей.
    время вашего движения до кассы за сдачей значения не имеет, поскольку после того как вы повесите пистолет на колонку, касир совершенно без вашего присутствия может отбить чек и отсчитать сдачу (не в курсе как там на сибнефти по карточкам, но на ГПН и роснефти за наличку именно так)
    а забрать чек и сдачу как раз занимает 10-15 секунд

  • В ответ на: "А что еще как не вранье" заменить "10-15 секунд" на "10".
    А разницы нет, что 10, что 15. И то, и то - вранье. Я так понял, против моей "аналитики" по вашему меткому определению, у вас никаких аргументов в цифрах нет? Только кривые ухмылки? :ха-ха!:

  • Самое что ни на есть вранье - это то, что заявляете вы про удлинение процесса на 5-10 минут. Там, где я заправляюсь, процесс удлиняется от силы на те самые 10-15 секунд, которые требуются, чтобы отсчитать сдачу и отдать ее клиенту, все остальные телодвижения такие же, как при заправке на конкретную сумму. 5-10 минут берутся от того, что человек покупает пончики/кофе/вонючку вместо того, чтобы отогнать машину от колонки, но те же минуты ему потребуются и при заправке на конкретную сумму, если он будет покупать всю эту лабуду. Таким образом вы либо врете, ставя причиной заправку до полного, либо клинически не дружите с логикой и не понимаете, что причина в другом. В обоих раскладах уж не вам точно обвинять кого-то во вранье.

  • Боюсь, это он осознать не в состоянии :спок:

  • В ответ на: Самое что ни на есть вранье - это то, что заявляете вы про удлинение процесса на 5-10 минут. Там, где я заправляюсь, процесс удлиняется от силы на те самые 10-15 секунд, которые требуются, чтобы отсчитать сдачу и отдать ее клиенту, все остальные телодвижения такие же, как при заправке на конкретную сумму.
    Да ну? Давайте разжуем.

    Заправка на конкретную сумму - подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу. Платите. Получаете чек, возвращаетесь к авто, уезжаете.

    Заправка до полного за наличку - подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу.
    Отдаете сумму, заранее превышающую стоимость заправки. Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам выбивают чек и отсчитывают сдачу. Возвращаетесь к авто, уезжаете.

    Заправка до полного по карточке. подгоняете авто к колонке, вы или заправщик втыкаете пистолет в горловину, идете в кассу.
    с карточки снимают сумму, превышающую стоимость заправки. Выбивают чек. Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам делают возврат на карточку сдачи выбивают чек. Возвращаетесь к авто, уезжаете.

    Объясните плиз, как дополнительные действия, обозначенные красным цветом, вы проделаете за 10-15 сек? На ГПН вы не ездите, так что вариант постоплаты я не расписываю. И это я еще опустил момент, когда вы или заправщик выцеживаете последние граммы топлива, чтобы заполнить горловину.

  • В ответ на: Возвращаетесь к авто. После заправки отгоняете его в сторону, снова идете в кассу, вам выбивают чек и отсчитывают сдачу.
    не плохо было бы еще пояснить, каким образом это задерживает окружающих на 10-15 минут?

  • В ответ на: против моей "аналитики" ... у вас никаких аргументов в цифрах нет
    В данном случае не стоит беспокоить эти не в чем не повинные символы.
    Для оценки качества "аналитики" это не нужно, ибо она базируется на графике, который построен по двум точкам (одна - начало координат, вторая выбрана произвольно).
    В ответ на: Только кривые ухмылки?
    Ну так-то данный вид смайликов мною в данном топе не использовался.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Заправка на конкретную сумму: отдала деньгу, получила чек, села в машину, машина залилась, заправщик вытащил пистолет, закрыл бак, я поехала. До полного: отдала деньгу, стою у кассы, жду, когда заправится, потом заправщик достает пистолет, завинчивает бак, в это время кассир отсчитывает сдачу и выбивает чек. Забираю, сажусь в машину, отъезжаю, рассовываю все по нужным местам и пристегиваюсь уже потом. Если холодно, сижу в машине, когда щелкнуло, иду в кассу. там уже ждет сдача и чек, ну или чек уже почти вылез. Как вы от кассы до машины по 10 минут ходите - лично мне неведомо, я в 5-10 секунд укладываюсь.

  • Ахахаха, это аналитика оказывается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В случае мотоцикла заправщика нет, заливаю сама, причем цежу, но цедить приходится в обоих случаях, в случае "до полного" (т.е. почти всегда) откатываю мот сразу и иду за сдачей, в это время к колонке уже следующий подъезжает и выполняет манипуляции по вставке пистолета и прочего. Пока он к кассе подойдет, я, потратив те же 10-15 лишних секунд, уже заберу сдачу. Если вы при этом 5-10 минут где-то ходите, прежде чем к окну подойти, то залив до полного тут опять же ни при чем.

  • А я не про окружающих, я про затраты времени самим заправляльщиком.

  • В ответ на: Ахахаха, это аналитика оказывается :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Обезъянничать не хорошо, это плагиат. :ха-ха!:

  • В ответ на: А я не про окружающих, я про затраты времени самим заправляльщиком.
    вам-то какое дело до того на что тратит время свое время заправляльщик? :eek:

  • А если человек, заправив машину и отогнав ее от колонки, идет пить кофе/есть булку/сходить в туалет/просто ходит вокруг вас это тоже бесит? :eek: Типа время на фигню тратит.

  • Нет, в этом случае он не затрагивает интересы окружающих.

  • В ответ на: вам-то какое дело до того на что тратит время свое время заправляльщик? :eek:
    Да мне никакого, это ответ на утверждение дополногозаливальщиков что они таким образом экономят время.

  • Они таким образом тратят своё время и никоим образом не претендуют на ваше.
    А если кассовые операции вдруг задерживают всю очередь (кстати, откуда очереди?), то стоит оптимизировать сами операции.

  • То есть вы все-таки признаете, что проблема не в заправке до полного, а в тех, кто любит ходить по всяким непонятным местам, пока машина занимает колонку?

  • Проблема в том, что отдельные индивидуумы по совершено надуманным причинам желают заправляться именно до полного, что вынуждает кассира совершать дополнительные операции, а очередников - ждать. С чего и пошел данный топик. Остальное может влиять на время запрвки, но к теме данного топика не относится. Как говорится - при прочих равных.
    Еще раз - на ГПН - постоплата, там такой проблемы нет в принципе.

  • В ответ на: Они таким образом тратят своё время и никоим образом не претендуют на ваше.
    А если кассовые операции вдруг задерживают всю очередь (кстати, откуда очереди?), то стоит оптимизировать сами операции.
    Отнюдь. Хоть я и не заправляюсь на той же Сибнефти, двойные транзакции априори увеличивают время обслуживания и создают дополнительную нагрузку на персонал, никаких реальных обоснований выгоды заправки до полной я не услышал, одни типовые отмазки.

    Впрочем, мы идем по кругу. Лечение зубов через задний проход видимо глубоко въелось в сознание отдельных наших граждан.

  • ну так если проблема только на сибнефти или как там ее и то только из за их там каких то карт с которых сначала снимают бабосы, потом обратно возвращают, то причем тут тогда все мы, заправляльщики до полного, которые в глаза не видели вашей сибнефти?
    пс у меня вообще корпоративная безнальная карта гпн и заправляясь в основном только на одной заправке на немировича, я вообще не стою в общую кассу в очереди - забиваю в терминал, заправляюсь и уезжаю.
    мне теперь что, от всех того же требовать?
    а если не влезло, то остаток автоматичеси возвращаетс я на карту сам.
    так может пойти к сибнефти или как их там и проедать им плешь, чтоб они на свои какие то там карты сделали такой же или пдобный механизм возврата?

    котик, котик, обормотик

  • Надуманность причин в доброй половине случаев лишь ваши фантазии, не более того. Человек вправе выбирать то, что ему лично удобно. Если на сибнефти с этим проблемы - то причина в сибнефти, а не в людях, не нравится вам это, ну не заправляйтесь там, в городе полно других заправок, где таких проблем нет и заправляльщики до полного коллапса не создают. Вот не понимаю я этого мазохизма - продолжать жрать кактус и плакать на форуме, что он колючий. И отстаньте уже от людей, которые таких проблем не испытывают при любом способе заправки.

  • Тут видишь какое дело - есть некий бэкграунд у ситуации - на Сибнефти очередей нет, а вот на ГПН - есть, но на Сибнефти якобы есть проблема с оплатой по безналу (есть дополнительная операция по блокировке суммы возможно налитого), которая решается обучением и контролем персонала, а на ГПН такой проблемы якобы нет. Ну и подводится к тому, что на Сибнефти все якобы из-за этого плохо - медленное обслуживание, некомпетентные операторы и т.д., хотя "в своем глазу бревна" (а это и очереди, и бонусы, и пирожки с шоколадками, замедляющие собственно то, заради чего к ним приехали) почему-то не видят. Так, некий пиар-топик "а у соседа корова сдохла"... :улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Ну,скажем, начнем с того - что деньги на бензин мне никто не дарил.
    Я ( помня об автомобильном братсве) пытаюсь потратить эквавалент своего труда для заправки автомобиля.
    Это мое право.

    А кто-нибудь вел хронометраж операций на АЗС (ну, скажем, девочка тебя увидела минут через 5. потом минуты 1.5 на изучение внешности - и гениальное предложенеи "а кофе не желаете"().

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • так то гпн, за их постоплату, вообще на кол надо и вертеть! :dry:
    потому как на таких заправках корпоративная безнальная карточка никакого преимущества уже не дает.
    и стояние в очередях от этого увеличилось. :шок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: И отстаньте уже от людей, которые таких проблем не испытывают при любом способе заправки.
    Я что-то не догоняю, а я что здесь вас насильно держу? Ну неинтересна вам эта проблема - уйдите из ветки, дел то на копейку. :rofl:

  • В ответ на: Проблема в том, что отдельные индивидуумы по совершено надуманным причинам желают заправляться именно до полного
    а если причина не надумана, если ее совсем нет.
    до того, как прочитал этот топик, вообще не задумывался о такой ерунде "почему я заправляюсь до полного".
    заправляюсь и все тут. а иногда на определенную сумму.
    почему только это вызывает такие негативные эмоции мне не понятно.
    вот вы бы чем занялись в сэкономленные мгновения, на что потратили бы их?

    интересно наблюдать напряженности в обществе.
    забавно, люди уже настолько "натерлись" друг об друга, что готовы плескать друг на друга из-за минутной задержки в очереди на заправке :-)
    или как в соседней теме сигнализация пик-пик...

  • 2-й вариант развития событий.
    1. Пока девочки думают увидеть тебя или нет - садишься на прлавок - ну, пока Вы думете, - почему я должен стоять?
    .....


    А поробуйте.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (20.02.15 17:02)

  • В ответ на: Ну и подводится к тому, что на Сибнефти все якобы из-за этого плохо - медленное обслуживание, некомпетентные операторы и т.д., хотя "в своем глазу бревна" (а это и очереди, и бонусы, и пирожки с шоколадками, замедляющие собственно то, заради чего к ним приехали) почему-то не видят. Так, некий пиар-топик "а у соседа корова сдохла"... :улыб:
    Дядя Петя, ты дурак? (с) Изначально вообще не было речи про ГПН, ветка отпочковалась от сибнефтевой где заправляльщики до полного изнемогли до такой степени, что стали требовать увольнения операторов, не желающих двойную работу выполнять.
    Тему ГПН с ее пирожками и прочим подняли именно сторонники заправки до полной и отнюдь не клиенты ГПН.
    Вы поменьше конспирологией увлекайтесь, а то знаете чревато для психики.

  • По поводу ГПН. Бензин не подводил


    .....Но сильно тормозит....

    Плюс еще хохмочки с G-драйвом....

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (20.02.15 17:07)

  • В ответ на: так то гпн, за их постоплату, вообще на кол надо и вертеть! :dry:
    потому как на таких заправках корпоративная безнальная карточка никакого преимущества уже не дает.
    и стояние в очередях от этого увеличилось. :шок:
    Мне сначала тоже не понравилось, а сейчас вроде нормально. Сказал 30 л и пошел в кассу. И очереди ничуть не увеличились. Где вы их вообще находите?
    Заправляюсь на Петухова и Немировича, больше одного человека никогда не жду.

  • А вы тут продолжите врать и на меня наговаривать? :biggrin: Ок, развлекайтесь :спок: Только щас вы в этой ветке куда больше потратили своего времени, нежели из-за секундных задержек на заправке. Подумайте об этом на досуге :dry:

  • По поводу досуга.

    -Мой ишак - хочу е... , хочу еду.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Изначально вообще не было речи про ГПН, ветка отпочковалась от сибнефтевой где заправляльщики до полного изнемогли до такой степени, что стали требовать увольнения операторов, не желающих двойную работу выполнять.
    Уважаемый Гарпун! Тема "увольнения операторов СибНефти" возникла от этого сообщения mixail54 в ответ на мое описание ситуации с заправкой ранним ветренным утром:
    В ответ на: Лично я, устроил бы такой показательную ''порку'' ! Выгнал бы взашей и на всех АЗС сети, развесил приказ - Как за что и почему. Чтобы если спит на работе, то быстрее просыпалась. Или не спала. Пусть идёт и ищет работу. Наверняка другие, получив информацию, задумаются как нужно работать. Если же не устраивает зарплата, значит увольняйся и иди ищи другую работу. Сервис у многих действительно как при социализме. ИМХО
    Где тут про "заправляльщиков по полного", ткните, плиз! :eek: А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А вы тут продолжите врать и на меня наговаривать? :biggrin: Ок, развлекайтесь :спок: Только щас вы в этой ветке куда больше потратили своего времени, нежели из-за секундных задержек на заправке. Подумайте об этом на досуге :dry:
    Ах, ах, ах. :rofl: Ради Вас , мадам, я готов потратить еще больше времени. Я же с Вами познакомиться хочу, а Вы никак не догоняете. : :heart:

  • В ответ на: [А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб:
    Вы мне льстите - тему отпочковали совершенно без моей просьбы и согласия, но судя по числу сообщений, она весьма популярна. :live:

  • Вот представился бы уже сотрудник гпн, а то как-то не по-людски получается.
    Ктой-то честно подставляет грудь под справедливые и не очень табуретки, встав из окопа с плакатом "я работаю в ЗАО <Такой-то и сыновья>" , а другой из-под форумного ника хамовато огрызается.
    В баню, правда, часто ходит...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Говорил уже, повторю для вас персонально - я не сотрудник ГПН. Более того, даже не фанат ГПН. Но чаще заправляюсь именно там. И могу совершенно четко обосновать, почему.

  • а мне доводиться заправляться на всей территории западной сибири и в восточной тоже.
    при этом не приходиться выбирать время с наименьшим трафиком на азс.
    пс точно, также "сказал до полного, не больше 2-х щелчков" и пошел на кассу.
    очереди - да, не увеличились, а вот за счет ожидания окончания наливки бенза в бак, увеличилось общее стояние в районе около кассы. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Вы мне льстите - тему отпочковали совершенно без моей просьбы и согласия, но судя по числу сообщений, она весьма популярна. :live:
    От ответа не уходим! :бебебе: Увольнять предлагали за "сон на работе", почему Вы теперь прикрываетесь тем, что увольнять предлагали за трудности с продажей топлива при "безнале" и "до полного"??

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Где тут про "заправляльщиков по полного", ткните, плиз! :eek: А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб:
    Всегда прошу залить до полного и рассчитать по банковской карте.
    И каждый раз мне приходится препираться с оператором
    "по карте до полного не заправляем. назовите сумму"
    "у нас плохая связь с банком"
    "я не могу снять с карты деньги и сделать возврат, возврат вам придет через три дня - вы жаловаться будете"

    в последний раз оператор вроде начала все делать правильно, сняла с карты залог, потом затупила, очередь накопилась. так она в итоге сдачу мне наличкой выдала и попросила "больше так не заправляться"

    Эти сложности вызваны нежеланием, ленью, непониманием и т.д. исполнителей, ведь какой сферы не возьмись, примерно везде одно и то же, а самый главный парадокс, выгнал бы в шею таких исполнителей, а взять-то на их место как правило и некого...

    Последнее время при заправке до полного по VISA/MasterCard кассиры не блокируют сумму на карте, а... просто она у них лежит. Типа залогОставлять карту без присмотра как-то не по себе. Да и против всех правил это.


    Достаточно? Это все с одной страницы.

    Еще раз - не играйте в конспирологию.

  • Скажем так, в вышеприведенном нет предложения выгнать операторов АЗС Сибнефти, как у Михаила, а процитированный форумчанин посетовал на ВСЕ сферы, где есть ИСПОЛНИТЕЛИ, что менять не на кого. И только Гарпун свел к тому, что "форумчане увольняют операторов Сибнефти из-за карт и до полного"! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • читаю и непонимаю :dnknow: помнится как-то по карте заправился "до полного", так получилось, не влезло несколько литров, вообще никуда не ходил - пистолет в колонку и поехал... деньги списались именно сколько залил по факту, чек только остался на всю сумму... а вот когда не влазило при оплате наличными (не "полный бак", а именно не влезло), тогда приходилось какие-то там чеки перебивать, так что лучше уж "полный":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот передергивать не надо. Вы просили привести пример недовольства процессом заправки до полного? Я вам его привел.
    наезды по этому поводу на операторов есть? Есть.
    Так что не надо тут утверждать что я проблему из пальца высосал.

  • Заправляюсь раз 5-6 в год. Всегда до полного, никогда никому не мешал, прецедентов не было. А тут оказывается такие страсти кипят :eek: ....

  • В ответ на: читаю и непонимаю :dnknow: помнится как-то по карте заправился "до полного", так получилось, не влезло несколько литров, вообще никуда не ходил - пистолет в колонку и поехал... деньги списались именно сколько залил по факту, чек только остался на всю сумму...
    Анреал. Чек должен соответствовать списанию с карты, иначе - нарушение кассовой дисциплины. Видимо вы что-то не поняли.

  • я практически всегда заправляю до полного бака, и вовсе не потому что мне это нравится делать....заправляюсь на Сибнефти, их заправки мне малость не по пути, а кататься туда часто меня как-то особо не прельщает, но там нет очередей, а если и бывают из одной-двух машин, то крайне редко. недавно пришлось после работы заехать на ГПН что на Станционке на выезде на пл. Энергетиков, в итоге потратила час на стояние в очереди и за это время я никого не видела, кто б заправил машину, отогнал в сторонку и только потом побежал рассчитываться, все ждут на кассе, когда их машины заправят, с их постоплатой вообще пофиг до полного или нет ты заливать собрался, всё едино.....на Сибнефти: поставила машину на колонку, пока заправщик занимается заправкой я жду у кассы, и не имеет значения с налом я или с безналом, пока жду, подходят следующие люди, рассчитываются и идут к своим машинам, я забираю сдачу и все свои карточки, сажусь в машину и уезжаю...в итоге на всё про всё 3-5 минут, не больше....

  • В ответ на: Заправляюсь раз 5-6 в год. Всегда до полного, никогда никому не мешал, прецедентов не было. А тут оказывается такие страсти кипят :eek: ....
    Бывает. Если вообще не заправляться, то совсем никаких проблем не будет.

  • Эээээ.... Про ГПН. Ставим машину, заправщику говорим до полного. Подходим к оператору-даем 1000руб, говорим марку бенза, номер колонки и до полного. Она забирает денежку, заправщик заправляет, я тихо стою в сторонке, оператор обслуживает дальше очередь. Заправщик сделал дело, операторша выбивает мне чек и дает сдачу. Я выхожу и еду дальше. Никто никому не мешает. Или с прошлого года что-то поменялось?

  • В ответ на: Или с прошлого года что-то поменялось?
    Да уже тысячи лет ничего не меняется. Одним людям все мешают, другим на всех насрать. Третьих большинство, но ярко выделяются первые и вторые. :хехе:

  • На ГПН постоплата практически везде, так что оператору 1000 руб давать не надо. Говоришь заправщику - до полного, идешь в кассу, как заправка окончилась - кассир называет сумму и расплачиваешься. Так что поменялось.

  • В ответ на: Да уже тысячи лет ничего не меняется. Одним людям все мешают, другим на всех насрать. Третьих большинство, но ярко выделяются первые и вторые. :хехе:
    Логично.

  • В ответ на: Анреал. Чек должен соответствовать списанию с карты, иначе - нарушение кассовой дисциплины. Видимо вы что-то не поняли.
    Ну я не знаю, может они там другой чек выбили потом... я уехал, потом в интернетбанке посмотрел - списана сумма заправленного,а не заявленная мной, я тогда подумал - компьютер видит сколько залилось, столько в банк и передаёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: говорим до полного. Подходим к оператору-даем 1000руб
    Прям ностальгия какая то чтоб тыщу дал - и до полного :biggrin: нынче уже три получается.
    Ну а так разница только в том что надо ждать окончания заправки у кассы а не в авто.
    Ну а если нет заправщика возращаться от авто к кассе.

  • Хм... У меня датчик уровня топлива не работает и вошло в привычку заправляться по пробегу. Бак хоть и 55 литров вмещает(это под горловину, на полноприводной барже). Лью по самое, после 150-200км пробега, просто в привычку вошло.
    А если нет заправщика-сам лью до полного, откатываю машину на площадку, иду за сдачей.....

  • Ну про это я уже говорил - неработающий датчик весомый повод лить до полного:улыб:

  • Так и есть, хотя баржа до Томска или Барнаула легко долетит без заправки, просто да-же при небольшом пробеге, лью по самое. Ну и когда на консервацию ставлю в зиму-полный бак заливаю....

  • В ответ на: По поводу досуга.

    -Мой ишак - хочу е... , хочу еду.
    Ваххх.... какой пост! Грубо, но лаконично и в точку. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я восемь лет ездил на Нивах, и все эти годы заправлял до полного.
    На ниве бак 40л, и при расходе 12-13 литров на нём и 300км не проедешь, уже лампочка горит. Правда делал всё это преимущественно на заправке под Горбатым мостом. Там всё кулуарно и без излишнего народу.
    После нив машины уже с нормальными баками были. Сейчас лью на деньгу, которую протягиваю оператору.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: