Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Заправка до полного бака

  • так то "под пробку" и "до полного" - немного разные вещи.:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • Так я про вас и не писала:миг:.
    В ответ на: не вижу необходимости в городе цедить до полного
    С этим согласна с поправочкой "если заправляешь автомобиль", но вы же не знаете обстоятельств цедящего. Что на него злиться-то?

  • Ну как бы в топике речь идет исключительно про заправку до полного, а не тупеж в машине после заправки на то, чтобы сложить все аккуратненько в сумку, пристегнуть ремень, поковыряться в носу и прочее. Это как бе несколько разные вещи. Первое вполне понимаю, второе не очень, но ни те, ни другие меня не бесят:улыб:

  • В ответ на: С этим согласна с поправочкой "если заправляешь автомобиль", но вы же не знаете обстоятельств цедящего. Что на него злиться-то?
    Ну да, у всех обстоятельства - у обочечников жены и тещи рожают, а у цедящих предстоит поездка в районы крайнего Севера с отсутствием заправок лишняя минута и лишний литр - цена жизни. :ха-ха!:

  • В ответ на: Вам не кажется, что это уже не проблемы этого человека? Он всего лишь делает так, как ему удобно:улыб:
    Не кажется. Ибо если в обществе все будут делать исключительно так, как удобно себе любимому, то наступит хаос. Вот например я решу, что после заправки мне удобно скушать пирожок и выпить чашечку кофе, что я и сделаю, сразу после оплаты бенза, не выходя из магазина. А авто пусть у колонки постоит, мне бегать-отгонять неудобно.
    Согласны минут пятнадцать подождать? Ведь ни в одном документе не прописано, что я обязан сразу после заправки отъехать в сторону? А мне так удобно. А теперь представьте что таких любителей пирожков наберется десяток. А вы ждите, ждите... :rofl:

  • ННП
    я вот уже давно заправляю в Джимника всегда 20 литров а в Патруля 50
    и прям ощутил заметное падение рахода топлива, по сравнению с "до полного" и "на тыщу"
    просто тарированые мерники у проверяющих служб 10, 20, и 50 л.
    дальше обьяснять ?:улыб:

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • В ответ на: ... ни те, ни другие меня не бесят:улыб:
    Только "бараны" на бердском, которые едут параллельными курсами? :rofl:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это верно, но тут нужно границы в обе стороны видеть. "Делать приятно" окружающим себе в ущерб тоже не дело. Никто не должен моментально испариться от колонки сразу же как только ваше величество подъехало - вы не центр вселенной. Иногда придется немного подождать и не требовать, чтобы вам сию минуту сделали удобно.

  • Всегда заправляюсь до полного.
    Если езда по городу, то до щелчка, иначе (перед трассой, 5-6 раз в год) доливаю врукопашную.
    Если не постоплата и за мной очередь, после окончания заправки убираю машину в сторонку и, пока следующий подъезжает к колонке и вставляет пистолет в бак, успеваю забрать сдачу.
    Цель - минимизировать количество заездов на заправку.

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Ну если увидеть принципиальную разницу между теми и другими, то все становится на свои места и ржущие смайлики писать не придется :спок:

  • В ответ на: Не нравятся очереди - всегда есть заправки без очередей
    На заправке без очереди вполне себе найдется индивидуум, которому "Удобно" и он будет цедить 15 мин в бак. И что, так и метаться между заправками?
    И что значит "целая тема"? Вагон угля что-ли разгрузить?

  • В ответ на: "Делать приятно" окружающим себе в ущерб тоже не дело.
    Речь о том, что заправка до полного - ничем не оправданная дурь, которая не несет никакой реальной пользы ее исполнителю, а окружающих задерживает.
    Совершенно аналогично создаются пробки от постоянной смены полос движения без надобности, заезда на АЗС против шерсти, езды по обочинам, парковки в узких местах и прочих, "удобных" моментов. В итоге страдают все, хотя удобно - избранным. По крайней мере это им так кажется.

  • Ну как бы ходить туда сюда из той же оперы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Цель - минимизировать количество заездов на заправку.
    А посчитать влом? Заливкой до полного можно съэкономить максимум одну заправку из 20. Если раз в неделю заправляться, то это почти одна заправка в полгода! Если вы на забирание сдачи, уборку авто в сторону дополнительно тратите 1 мин, то съэкономив 1 заправку вы для этого тратите 25-30 мин суммарно. Что составляет в среднем 7 заправок. Экономите одну, теряете 7.
    Продолжайте "минимизировать". :biggrin:

  • В ответ на: В итоге страдают все, хотя удобно - избранным. По крайней мере это им так кажется.
    возможно они и НЕ правы или еще НЕ обтерлись/НЕ обломались в городе, но ИМХО лучше НЕ мешать им это делать чем пытаться воспитывать и учить жизни

    это как ЛандОне ты толкаешь великбрИта, а он же перед тобой и извиняется и уже ты потом ходишь как оплеванный и впредь внимателен, а начал бы он тебя "лечить", так из чуЙства противоречия затоптал бы десяток ни в чем не повинных))) островитян

  • В принципе верно, но только для бриттов. У нас такие номера не катят, любители удобств искренне считают себя победителями а окружающих - лохами.
    Бриттам сотни лет руки рубили и вешали за малейшие шалости, вот они и цивилизовались, сейчас извиняются.

  • Не соглашусь. Всякие уборки-пристегивания вполне можно делать, отъехав от колонки, а заправиться до полного порой надо, но отъехав от колонки этого не сделаешь :а\?:

  • Представленная "аналитика" потрясает глубиной и шириной, что в прочем совершенно не удивляет. :appl:
    "Оставайтесь на линии, ваш звонок ОЧЕНЬ важен для нас" :спок:

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • В ответ на: Бриттам сотни лет руки рубили и вешали за малейшие шалости, вот они и цивилизовались, сейчас извиняются.
    ну что такое пара сотен лет для приличной страны

    вон большевики поспешили. решили нового человека воспитать))

    и иде эти большевики?

    поэтому лаской надо брать лаской
    можно правда иногда зализывать насмерть))) особо неподдающихся как мосье Шариков

  • Когда мне надо до полного, а НАДО это только перед поездкой на дальние расстояния, то я вечерком, накануне отъезда, сажусь в машину, еду на заправку, заправляюсь и рассчитываюсь картой, чтобы не ходить туда-сюда 2 раза, а учитывая что заправляюсь на лукойле - чтобы заправщика туда-сюда 2 раза не гонять - чай живой человек...
    А когда мне до заправки максимум 10 минут езды (мы же езду в городе все-таки обсуждаем, а не по трассе), я не буду заправляться до полного ради того, чтобы с точностью до миллиграмма рассчитать расход бензина на 100 км пробега.
    Вот это моя грань добра и зла.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну если увидеть принципиальную разницу между теми и другими, то все становится на свои места и ржущие смайлики писать не придется :спок:
    Принципиальной как раз нет - и одним и другим "так удобно" и ниП.5., ни те ни другие суровых российских законов не нарушают, и даже не подозревают, порой, что кому-то мешают. Пока их не обгонят правыми колесами по обочине и не начнут "учить" :спок:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Согласны минут пятнадцать подождать? Ведь ни в одном документе не прописано, что я обязан сразу после заправки отъехать в сторону? А мне так удобно. А теперь представьте что таких любителей пирожков наберется десяток. А вы ждите, ждите... :rofl:
    при таком раскладе вас сами работники азс почти гарантированно попросят убрать машину от колонки

  • Тоже встану в очередь.:улыб:

    054-54

  • НПП.

    "Я €$@£ ваш калькулейтор - ничего считать не буду! - пропел я громко и согласно и подпрыгнул."(с) Лимонов Э.В. , великий русский писатель. :спок:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: у вашего персонажа проблема либо с мозгом, что он не понимает, что своими телодвижениями может задерживать других; либо с проблема с восполенным эго.
    Думается мне, что проблема с воспаленным эго, у того, кому все мешают и задерживают. То заправляются долго, то по дороге едут недостаточно быстро, то еще какая-нибудь чушь.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: при таком раскладе вас сами работники азс почти гарантированно попросят убрать машину от колонки
    А вот это - вряд-ли. Никаких прав для этого у них нет, и нигде не прописано, сколько я могу стоять у колонки. Они может наоборот, руки мне будут целовать за то, что я у них по конской цене пирожок купил. :rofl:

  • В ответ на: Думается мне, что проблема с воспаленным эго, у того, кому все мешают и задерживают. То заправляются долго, то по дороге едут недостаточно быстро, то еще какая-нибудь чушь.
    уберите слово красным цветом и подумайте еще раз

  • в ошибаетесь:улыб:прав попросить убрать машину есть у любого:улыб:
    а уж выполнять просьбу или нет, зависит от вашей воспитанности
    ну и есть риск нараваться на еще большего неадеквата:улыб:

  • В ответ на: а уж выполнять просьбу или нет, зависит от вашей воспитанности
    Тут некоторые толкуют о приоритете личных удобств, так что мой месседж им адресован. Что касается меня лично, я не заправляюсь до полного, не заезжаю на заправку против шерсти, и пирожков не ем, пока другие томятся в очереди. Так понятно?

  • Ну так-то я на авто поступают аналогично. Мотоцикл всегда заливаю до полного, надеюсь, понятно почему. Излишне не туплю, все делаю быстро, но вот поступиться своей необходимостью ради экономии парыминут торопыги сзади я не считаю правильным. И я не вижу тут какого-то перекоса в сторону своих интересов - мне теперь что, из-за удобства кого-то вообще не знаправляться? Это уже эгоизм этого кого-то.

  • В ответ на: Отслеживаю расход по бортовику. Проверял как-то по чекам, бортовик почти так же кажет. Поэтому и не заморачиваюсь чеками/екселями/софтом для мобил.
    А может зря ? :улыб:Вот у Александра Сергеевича есть бессмертные строки:
    Увидишь, человек нас сорок,
    Фу! сколько, братец, там ума!
    Всю ночь толкуют, не наскучат,
    Во-первых, напоят шампанским на убой,
    А во-вторых, таким вещам научат,
    Каких, конечно, нам не выдумать с тобой.
    Сейчас мы начитаемся на форуме, где многие пишут так.... между работой :rofl: , и начнем вести учёт расходов. Подробно... с таблицами. Ну а если серьёзно - иногда бывает действительно горе. Горе от ума. Но это конечно, личное дело каждого. Но я не пойму, зачем многие, казалось бы здравомыслящие тратят время на всякую ерунду.. и ещё и пытаются привести нелепые доводы. Видимо у людей и правда, излишки времени.
    Лично для Вас, я выделил красным цветом.
    :agree:
    p.s. для экономии на бензине я знаю один способ. меньше ездить, а не вести учёт потраченного топлива. поэтому считаю ПОДОБНЫЕ ЭКОНОМИИ - просто бредом. ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

    Исправлено пользователем mixail54 (19.02.15 17:26)

  • Вы что-то путаете, ждать - это ваша прерогатива, я не езжу на заправки, где очереди :biggrin: . Поэтому мне пофик на все ваши пирожки и прочее, ешьте пожалуйста, приятного аппетита! Одно непонятно, если ждать так напрягает, зачем вы с таким упорством ломитесь на заправки с очередями? :безум:

  • Ну вроде вас никто и не обвинял в задержке очереди на заправках - зачем сразу все на свой счет то принимать? :улыб:
    В ответ на: но вот поступиться своей необходимостью
    Ну вот с утра и пытаемся выяснить а есть ли необходимость заливаться до полного или есть смысл прикинуть минус 5 литров сколько войдет и их и залить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну моя имха - на автомобиле в городе нет, на мотоцикле очень даже есть:улыб:. Но направляющиесядо полного на авто лично меня не раздражают... А тут договорились уже до того, что те, кто "на соточку" заливаются, тоже бесят :спок:

  • В ответ на: Ну вот с утра и пытаемся выяснить а есть ли необходимость заливаться до полного или есть смысл прикинуть минус 5 литров сколько войдет и их и залить.
    А если цена на литр не очень круглая, например, 32,50 руб./л, то может тогда и копеечки заранее приготовить (сбегать рзменять в магаз) или прикинуть до минус 10 литров? Ну, чтоб никто не нервничал.

  • В ответ на: Вы что-то путаете, ждать - это ваша прерогатива, я не езжу на заправки, где очереди :biggrin: . Поэтому мне пофик на все ваши пирожки и прочее, ешьте пожалуйста, приятного аппетита! Одно непонятно, если ждать так напрягает, зачем вы с таким упорством ломитесь на заправки с очередями? :безум:
    Путаете как раз вы, мою гипотетическую ситуацию, предложенную вам в качестве примера декларируемого вами приоритета личных удобств, вы уже ничтоже сумнящесь перенесли на меня лично.
    Повторяю - я никуда не ломлюсь, ни на заправках, ни на дорогах, мне это без надобности. Вы свои фантазии приберегите для кого-нибудь другого. А попасться впереди рачительный полнобачник может на любой заправке, даже на самой непопулярной, которую посещают только большие оригиналы. :ха-ха!:

  • На трассе регулярно заправляюсь "до полного".
    Вставил пистолет, пошёл заплатил. Заправился, отъехал от колонки. Вернулся за сдачей. Какие проблемы, какие задержки?

  • А не проще просто круглую сумму назвать и не мучаться? Не обязательно же заливать целое число литров.

  • В ответ на: А если цена на литр не очень круглая, например, 32,50 руб./л, то может тогда и копеечки заранее приготовить (сбегать рзменять в магаз) или прикинуть до минус 10 литров? Ну, чтоб никто не нервничал.
    Зачем же так сложно. Можно например залить ровно на 1000 рублей. Ну и деньги приготовить заранее, а не рыться у кассы по всем карманам в поисках нужной монетки. Это называется - быть комильфо. Компрене ву?

  • Вот интересно, почему мне на заправках не попадаются сильно задерживающие очередь люди? :а\?:

  • На трассе - никаких. Но и смысла - никакого. Ради чего лишний старт-стоп, поход за сдачей? Приведите хоть один веский аргумент? Лишние 2-3 л в баке - как то не впечатляет.

  • В ответ на: Вот интересно, почему мне на заправках не попадаются сильно задерживающие очередь люди? :а\?:
    Видимо потому что вы - из их числа. :ха-ха!:

  • Вам какая разница кто сколько раз ходит? Никого не задерживает человек, ну удобнее так некоторым - залить по максимуму и не напрягаться подсчетами сколько надо дать кассиру. Чего вы цепляетесь к людям?

  • Не судите людей по себе :спок: .

  • В ответ на: Ради чего лишний старт-стоп, поход за сдачей? Приведите хоть один веский аргумент?
    *опа затекла на трассе. Устраивает? :хехе:

    Расслабьтесь уже, и на личности переходить не стОит. А то ведь законится как обычно.

  • Никого не задерживает он на пустой заправке на трассе. Бывают и иные ситуации.

  • В ответ на: Лишние 2-3 л в баке - как то не впечатляет.
    я не могу с такой точностью знать сколько там бензина, когда заправляю в пустой бак, то так и делаю - заливаю полный, зная до литра сколько влезет, но когда надо залиться бензином по максимуму, то ошибка показометра может быть и 5-10 литров, поэтому заказываю "полный", а там сколько влезет, столько влезет... ну и когда на трассе (а эта ситуация именно тогда возникает), то это значит, что километров 300-350 уже проехал и до следующей заправки примерно столько же может быть, поэтому второй раз ногами до окошка сходить только на пользу... но это тоже редкая ситуация, в ближайшие города вообще обычно останавливаться не приходится (ну разве что у пассажиров пиво к концу подойдёт :biggrin: )

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "До полного" я занимаю место у колонки ровно столько же, сколько "надветыщи". А задерживают эти ваши карточники-бонусники и любители пирожков :хехе:

  • В ответ на: А не проще просто круглую сумму назвать и не мучаться? Не обязательно же заливать целое число литров.
    Уже очень давно так заправляюсь. И в городе и на трассе. Причём и так как пишет НАТА - минус пять литров. Сейчас по трассам езжу мало. Но никогда не попадал с бензином. В большие морозы при дальних поездках, чуть меньше бака и доливаю. И ерунда всё это про проверенные заправки. Никто там ничего не гарантирует. Конечно, я тоже не заправляюсь на ''затрапезных'' заправках и у торгующих топливом ''при дороге''. Мне ни разу не приходила даже мысль, пытаться контролировать работу двигателя по.... расходу топлива. :rofl: Либо ты слышишь и понимаешь работу двигателя, либо ты лошара.... и поэтому расход ничего не скажет. ВСЁ -ИМХО

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Вот мне тоже непонятен наезд на тех, кто до полного, времени тратят ровно столько же. А задерживают все как раз те, кто не может на кассе решить какой пончик он хочет. Вообще моя имха - заправка, совмещенная с магазином и кафе хороша на трассе, а в городе блажь полнейшая, только очереди собирать. Можно приехать на пустую вроде бы заправку и встрять в очередь из двух челов на обоих кассах, один из которых не может выбрать какой кофе он хочет, а второй досконально выспрашивает у кассира полный состав каждой булки на витрине, а их машины в это время занимают колонки. В каком месте тут заправщики до полного виноваты?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: