Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Заправка до полного бака

  • В ответ на: А вы тут продолжите врать и на меня наговаривать? :biggrin: Ок, развлекайтесь :спок: Только щас вы в этой ветке куда больше потратили своего времени, нежели из-за секундных задержек на заправке. Подумайте об этом на досуге :dry:
    Ах, ах, ах. :rofl: Ради Вас , мадам, я готов потратить еще больше времени. Я же с Вами познакомиться хочу, а Вы никак не догоняете. : :heart:

  • В ответ на: [А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб:
    Вы мне льстите - тему отпочковали совершенно без моей просьбы и согласия, но судя по числу сообщений, она весьма популярна. :live:

  • Вот представился бы уже сотрудник гпн, а то как-то не по-людски получается.
    Ктой-то честно подставляет грудь под справедливые и не очень табуретки, встав из окопа с плакатом "я работаю в ЗАО <Такой-то и сыновья>" , а другой из-под форумного ника хамовато огрызается.
    В баню, правда, часто ходит...

    Всё вышесказанное усугублялось отвратительной организацией (ц)

  • Говорил уже, повторю для вас персонально - я не сотрудник ГПН. Более того, даже не фанат ГПН. Но чаще заправляюсь именно там. И могу совершенно четко обосновать, почему.

  • а мне доводиться заправляться на всей территории западной сибири и в восточной тоже.
    при этом не приходиться выбирать время с наименьшим трафиком на азс.
    пс точно, также "сказал до полного, не больше 2-х щелчков" и пошел на кассу.
    очереди - да, не увеличились, а вот за счет ожидания окончания наливки бенза в бак, увеличилось общее стояние в районе около кассы. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: Вы мне льстите - тему отпочковали совершенно без моей просьбы и согласия, но судя по числу сообщений, она весьма популярна. :live:
    От ответа не уходим! :бебебе: Увольнять предлагали за "сон на работе", почему Вы теперь прикрываетесь тем, что увольнять предлагали за трудности с продажей топлива при "безнале" и "до полного"??

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Где тут про "заправляльщиков по полного", ткните, плиз! :eek: А вот почему эта тема возникла все же с Вашей подачи - про "заправляльщиков по полного" - это Вас надо спрашивать.:улыб:
    Всегда прошу залить до полного и рассчитать по банковской карте.
    И каждый раз мне приходится препираться с оператором
    "по карте до полного не заправляем. назовите сумму"
    "у нас плохая связь с банком"
    "я не могу снять с карты деньги и сделать возврат, возврат вам придет через три дня - вы жаловаться будете"

    в последний раз оператор вроде начала все делать правильно, сняла с карты залог, потом затупила, очередь накопилась. так она в итоге сдачу мне наличкой выдала и попросила "больше так не заправляться"

    Эти сложности вызваны нежеланием, ленью, непониманием и т.д. исполнителей, ведь какой сферы не возьмись, примерно везде одно и то же, а самый главный парадокс, выгнал бы в шею таких исполнителей, а взять-то на их место как правило и некого...

    Последнее время при заправке до полного по VISA/MasterCard кассиры не блокируют сумму на карте, а... просто она у них лежит. Типа залогОставлять карту без присмотра как-то не по себе. Да и против всех правил это.


    Достаточно? Это все с одной страницы.

    Еще раз - не играйте в конспирологию.

  • Скажем так, в вышеприведенном нет предложения выгнать операторов АЗС Сибнефти, как у Михаила, а процитированный форумчанин посетовал на ВСЕ сферы, где есть ИСПОЛНИТЕЛИ, что менять не на кого. И только Гарпун свел к тому, что "форумчане увольняют операторов Сибнефти из-за карт и до полного"! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • читаю и непонимаю :dnknow: помнится как-то по карте заправился "до полного", так получилось, не влезло несколько литров, вообще никуда не ходил - пистолет в колонку и поехал... деньги списались именно сколько залил по факту, чек только остался на всю сумму... а вот когда не влазило при оплате наличными (не "полный бак", а именно не влезло), тогда приходилось какие-то там чеки перебивать, так что лучше уж "полный":улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А вот передергивать не надо. Вы просили привести пример недовольства процессом заправки до полного? Я вам его привел.
    наезды по этому поводу на операторов есть? Есть.
    Так что не надо тут утверждать что я проблему из пальца высосал.

  • Заправляюсь раз 5-6 в год. Всегда до полного, никогда никому не мешал, прецедентов не было. А тут оказывается такие страсти кипят :eek: ....

  • В ответ на: читаю и непонимаю :dnknow: помнится как-то по карте заправился "до полного", так получилось, не влезло несколько литров, вообще никуда не ходил - пистолет в колонку и поехал... деньги списались именно сколько залил по факту, чек только остался на всю сумму...
    Анреал. Чек должен соответствовать списанию с карты, иначе - нарушение кассовой дисциплины. Видимо вы что-то не поняли.

  • я практически всегда заправляю до полного бака, и вовсе не потому что мне это нравится делать....заправляюсь на Сибнефти, их заправки мне малость не по пути, а кататься туда часто меня как-то особо не прельщает, но там нет очередей, а если и бывают из одной-двух машин, то крайне редко. недавно пришлось после работы заехать на ГПН что на Станционке на выезде на пл. Энергетиков, в итоге потратила час на стояние в очереди и за это время я никого не видела, кто б заправил машину, отогнал в сторонку и только потом побежал рассчитываться, все ждут на кассе, когда их машины заправят, с их постоплатой вообще пофиг до полного или нет ты заливать собрался, всё едино.....на Сибнефти: поставила машину на колонку, пока заправщик занимается заправкой я жду у кассы, и не имеет значения с налом я или с безналом, пока жду, подходят следующие люди, рассчитываются и идут к своим машинам, я забираю сдачу и все свои карточки, сажусь в машину и уезжаю...в итоге на всё про всё 3-5 минут, не больше....

  • В ответ на: Заправляюсь раз 5-6 в год. Всегда до полного, никогда никому не мешал, прецедентов не было. А тут оказывается такие страсти кипят :eek: ....
    Бывает. Если вообще не заправляться, то совсем никаких проблем не будет.

  • Эээээ.... Про ГПН. Ставим машину, заправщику говорим до полного. Подходим к оператору-даем 1000руб, говорим марку бенза, номер колонки и до полного. Она забирает денежку, заправщик заправляет, я тихо стою в сторонке, оператор обслуживает дальше очередь. Заправщик сделал дело, операторша выбивает мне чек и дает сдачу. Я выхожу и еду дальше. Никто никому не мешает. Или с прошлого года что-то поменялось?

  • В ответ на: Или с прошлого года что-то поменялось?
    Да уже тысячи лет ничего не меняется. Одним людям все мешают, другим на всех насрать. Третьих большинство, но ярко выделяются первые и вторые. :хехе:

  • На ГПН постоплата практически везде, так что оператору 1000 руб давать не надо. Говоришь заправщику - до полного, идешь в кассу, как заправка окончилась - кассир называет сумму и расплачиваешься. Так что поменялось.

  • В ответ на: Да уже тысячи лет ничего не меняется. Одним людям все мешают, другим на всех насрать. Третьих большинство, но ярко выделяются первые и вторые. :хехе:
    Логично.

  • В ответ на: Анреал. Чек должен соответствовать списанию с карты, иначе - нарушение кассовой дисциплины. Видимо вы что-то не поняли.
    Ну я не знаю, может они там другой чек выбили потом... я уехал, потом в интернетбанке посмотрел - списана сумма заправленного,а не заявленная мной, я тогда подумал - компьютер видит сколько залилось, столько в банк и передаёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: говорим до полного. Подходим к оператору-даем 1000руб
    Прям ностальгия какая то чтоб тыщу дал - и до полного :biggrin: нынче уже три получается.
    Ну а так разница только в том что надо ждать окончания заправки у кассы а не в авто.
    Ну а если нет заправщика возращаться от авто к кассе.

  • Хм... У меня датчик уровня топлива не работает и вошло в привычку заправляться по пробегу. Бак хоть и 55 литров вмещает(это под горловину, на полноприводной барже). Лью по самое, после 150-200км пробега, просто в привычку вошло.
    А если нет заправщика-сам лью до полного, откатываю машину на площадку, иду за сдачей.....

  • Ну про это я уже говорил - неработающий датчик весомый повод лить до полного:улыб:

  • Так и есть, хотя баржа до Томска или Барнаула легко долетит без заправки, просто да-же при небольшом пробеге, лью по самое. Ну и когда на консервацию ставлю в зиму-полный бак заливаю....

  • В ответ на: По поводу досуга.

    -Мой ишак - хочу е... , хочу еду.
    Ваххх.... какой пост! Грубо, но лаконично и в точку. :agree:

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Я восемь лет ездил на Нивах, и все эти годы заправлял до полного.
    На ниве бак 40л, и при расходе 12-13 литров на нём и 300км не проедешь, уже лампочка горит. Правда делал всё это преимущественно на заправке под Горбатым мостом. Там всё кулуарно и без излишнего народу.
    После нив машины уже с нормальными баками были. Сейчас лью на деньгу, которую протягиваю оператору.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: