Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надо мегабюджетную магнитолу с ЮСБ

  • И снова здрасьте! Беда не приходит одна, и после того, как салон нашей Паси был буквально обезображен тополиным пухом, что привело к срочной чистке салона со снятием сидений и вследствие кривых рук чистильщика появлению ошибки по эйрбэг, обнаружен и заменен надорванный пыльник, вчера случилось очередная мегабеда - в жОниной Спасе видимо кончился гамнитофон. Когда я пошел вечером в нее за пивом (у меня там заначка), он светился всеми лампочками, пытался крутить диск, но при этом ни на что не реагировал и ощутимо грелся. Я думаю что это он в прошлый раз и высадил аккумулятор в ноль, стерва такая! Короче видимо намечается очередная дыра в бюджете, т.к. гамнитофон нужен очень, а то к декабрю хрен нам а не В2 по франсэ - она на нем слушает аудиокниги и уроки, пока в пробке стоит. Все, пошел капли пить!

    А, главное забыл! Не так давно в барахолке развернулась битва за юзанаю магнитолу с юсб, но кто-то очень уважаемый давал ссылку на новую мегабюждетную магнитолу с юсб чуть ли не за 500 рублей или типа того. Напомните, СВП, где так дешево? Ну надо чтобы гамнитофон без проблем приматывался к тоето Спасио. Старый саундмакс отдам за ессентуки, если совесть на момент отдачи позволит, а не позволит - так подарю. Радио работает. Диск ее подвешивает. Иногда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Спасибо, это я сам находил, но 1100 почти 1200 это совершенно не 600. На разницу еще столько Ессентуков можно купить! :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Елки, 2 рубля сильно много денег?
    MVH-150UB возьми вот такую потеху хотябы, в рбт 1700 рублей даже
    А брать гумно на 700 р дешевле, потом будешь жалеть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • К ней требований минимум - аудио книги балакать. Разве что подороже - понадежнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • звизда
    могу узнать про скидку небольшую... чет дешевле этого, я даже не знаю, еслиф тока бу...
    есть сонька с дисками, мп3 читает, усб увы нет... отдал бы за что нибудь съедобное... но территориально далеко

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у меня друг аудиокниги со смартфона слушал в машине, есть ещё какие-то usb-ресиверы... это я к чему - для задачи "слушать книги" магнитола в принципе не обязательна и круг поиска расширяется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я тож хотел крепеж для смартфона предложить... ) бюджетнее уже даже некуда...
    Ну если радио работает, то можно и трансмитер взять...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот гляди бюджетно вроде

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • У меня лежит мегабюджетная магнитола хундай, которой я пользовался 1 неделю. отдам за 500р.

  • Смартфон не устраивает. Пробовала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Спасибо, это я сам находил, но 1100 почти 1200 это совершенно не 600. На разницу еще столько Ессентуков можно купить! :улыб:
    Не, ну новья мне по 600 как-то не попадалось. Может, на дроме кто бу-шную продает?:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Очень близко к искомому.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Трансмитер
    И на ватутина есть, плюсом вроде они запоминают место воспроизведения, по крайней мере у меня так было...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Бюджетней новой ЭТОЙ еще не видел.
    Ну а так вот тут смотри еще

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Спасибо, друзья! Решение принято, избавлю камрада от евойного хюндая! Только вот упрошу Графа притаранить мне его из академа, сам я боюсь туда ехать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Стоит в пыжике вот такая вот балалайка

    Скупой, блин, платит дважды. Музыка с приемника ещё худо-бедно поёт, с USB беда, первые минут 30 ещё читается, потом начинает глючить, потом вешает балалайку намертво, пока питание совсем не сбросишь не оживет.

    Что-то мне внутренний голос подсказывает, что наверное многие бюджетные аппараты этим грешат, может есть смысл заморочится сразу FM трансмиттером.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • скажем так почти никакие таким не грешат, у них другие проблемы:улыб:
    меня зачастую напрягает
    1) унылый внешний вид
    2) неумение играть SD карты
    3) неумение продолжать играть с того же места(в трэке) где закончил при выключении питания.

  • В ответ на: скажем так почти никакие таким не грешат, у них другие проблемы:улыб:
    Ну дай бог, чтоб только я один такой невезучий со своей балалайкой оказался :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну так то мистери - а у меня скоро будет ХЮНДАЙ! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Елки, 2 рубля сильно много денег?
    MVH-150UB возьми вот такую потеху хотябы, в рбт 1700 рублей даже
    А брать гумно на 700 р дешевле, потом будешь жалеть...
    +100500!
    Себе поставил, в служебку такую же воткнул. Ваще никаких вопросов к майфуну.
    А потеха-то дорожает! обычно таки наоборот..

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Себе поставил, в служебку такую же воткнул. Ваще никаких вопросов к майфуну.
    А потеха-то дорожает! обычно таки наоборот..
    у меня тоже такая. все хорошо, только не нравится, что рамочка поскрипывает

  • О спасибо мне то же за 500 надо, а то они тонут каждый год ))))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • в автосаунде были какие то дешманские магнитолы, титаны кажись назывались, от 600 рублей. ни откидных панелей, ни дисков, только радио и усб, так как все остальное уже устарело. какой нарк будет магнитолу за 600 р выдирать??? ему скупщики 50 р за нее дадут. дисками уже несколько лет не пользуюсь.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Магнитола куплена, но в коробке не оказалось разъема, а тот, который стоит сейчас не подходит. На самой магнитоле написано ISO, фото прилагаю. Если у кого валяется такой без дела, буду премного благодарен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • М-Видео за 100р мне такой предлагали когда свою покупал, но мне было не надо.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В любом авто магазине (нормальном) говоришь, нужен переходник на тойоту... стоит от 100 до 200...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Переходник не надо. Там разъем уже сто лет не тойтовский - саундмакс стоит. Надо просто разъем с торчащими проводами, чтобы один отрезать, а новый изолентой прикрутить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот про него я тебе и сказал:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это я понял. Поехал покуплю, раз на халяву не получается:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Доброго денечечка, добрые люди! Представляю вам очередную иллюстрацию к русской народной поговорке "не умеешь в воде, нууууу... скажем... чихать - не пугай рыбу". Вчера радостный я полез примотать приобретенную за недорого отличнейшую магнитолу Хюндай. Какой провод какой от гамнитофона - нарисовано на нем самом, а вот на тоете почему-то нифига не нарисовано. Где левый/правый и задний/передний динамики выяснил опытным путем, но вот где плюс, а где минус?

    Вся красота внизу на фото, имеем пары

    розовый-фиолетовый
    голубой-зеленый
    красный-белый
    желтый-черный

    если среди желтый-черный я еще могу предположить, что что черный - минус а желтый - плюс, да и то не факт, то среди остальных вообще ноль идей. Полагаю, что среди нас масса людей, которые в курсе, как правильно соединить провода?

    И второй вопрос: Не работает динамик в водительской двери. Как проверить, он вообще работает? Вчера сосед говорил что вроде как-то батарейкой, но я не владею технологией.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • при замыкании контактов динамика на пальчиковую батарейку, диффузор будет двигаться.
    при правильной полюсовке подастся вперед, при обратной назад.

    котик, котик, обормотик

  • Тестер есть? Где находишься географически?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Вся красота внизу на фото, имеем пары

    розовый-фиолетовый
    голубой-зеленый
    красный-белый
    желтый-черный
    Вродьбы, есть стандарт на цветовую кодировку.
    Вот, что нагуглилось
    http://autotat.ru/infoautonews/?ID=12761

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • После с 18-00 до 8-30 машина на Плахотного 21. Остальное время - База на Толмачевской. Тестер простейший китайский есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Энта картинка у меня на магнитоле есть. К каким проводам тоеты их приматывать я не понял вчера. Нашел, кста: схема

    И я фигею, дорогая редакция: из пары желтый - у них МИНУС черный это ПЛЮС :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm

    не поможет?
    а так - есть вроде переходники с тыйоты в изо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Там не родной тойотный стоял - все на изоленте, и ХБЗ что там примотали и как. Схему уже нашел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По предыдущему посту есть схема подключения магнитолы. Смотрим на нее и думаем, как найти нужные провода, если цвет не совпадает.
    1. Ищем +12В с аккумулятора. При выключенном зажигании ищем +12В относительно корпуса автомобиля.
    2. Ищем +12В от замка зажигания. При включенном зажигании +12В относительно корпуса автомобиля.
    3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    4. Из оставшихся проводов ищем пары на динамики. Берем любой провод и отностительно него мерим сопротивление. Находим динамик по величине сопротивления 2...8 Ом. Разбирам на пары. Если у тестера достаточный ток, то при подключении к нему из динамика будет слышен звук (щелчок при подключении и отключении). Заодно проверяется целостность проводки и исправность динамиков.
    5. Оставшийся провод - питание активной антенны - +12В от магнитолы.

    Все опрерации проводятся при снятом разъеме магнитолы.

    Проверка фазировки динамиков.
    1. Способ с помощью батарейки (см. пост выше). Недостатки - нужно видеть диффузор динамика.
    2. На слух. Включаешь режим моно. Подключаешь первую пару колонок (непример фронт). Включаешь. Слушаешь. У одной из колонок меняешь полярность. При правильной полярности - низы звучат лучше.
    Подключаешь следующую колонку при правильно подключенной первой паре. Правильность подключения проверятся аналогично. .....

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:05)

  • Кстати. Проверь, чтобы динамики ненсидели на "земле". А то можно спалить выход магнитолы
    Если что - звони. 9231724316

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:15)

  • В ответ на: 1. Ищем +12В с аккумулятора. При выключенном зажигании ищем +12В относительно корпуса автомобиля.
    2. Ищем +12В от замка зажигания. При включенном зажигании +12В относительно корпуса автомобиля.
    3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    Это я со старой магнитолы срисовал - там эти провода совпадали по цвету. Вопрос был подключению динамиков - спасибо за подробное объяснение.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я картинку в телефон закачал - по ней вечером и перекручу все, а как проверить "чтобы динамики не сидели на "земле" я ХЗ. Думаю, если правильно все соединю, не будут они там сидеть, так ведь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В автомобильных магнитолах используемтя дифференциальный способ подключения динамиков. При включении динамика на землю - горят оконечные усилители.
    Выбранные пары на динамики не должны звониться на землю. При отключенной магнитоле на них не должно быть напряжения.
    Данную проверку сделать необходимо. Нам же неизвестно, отчего прошлая магнитола "дуба дала".
    Может проводка на динамики неисправна (скажем изоляция где-то перетерлась).

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:28)

  • В ответ на: 3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    Не забываем проверить что это не габариты, включаем габариты и смотрим, появилось ли 12 вольт, дело в том что через лампочки габаритов опять же низкое сопротивление показывает тестер. По юности пару раз так накалывался. На некоторых машинах земля идет через корпус. Почему так? хз.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • У старого гамнитофона звук работет, радива поет. Заглючил CD привод - если в нем есть диск, то он его будет жевать всегда, не реагируя ни на что, кроме "выдернуть из розетки". Но прозвоню, спасибо за совет, руки поди не отвалятся. Кста, если кому надо снятый саундмакс - отдам даже не за Ессентуки - за Карачинскую, а то и так забирайте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если в жгут на магнитолу попал провод с поворотников.
    В автомобиле много низкоомных нагрузок. Полный комплекс проверок выходит за данную тему.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Габариты в этом жгуте есть всегда, ибо штатно положен этот сигнал на магнитолу, чтобы подсветку кнопок включать в темное время суток.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: