Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надо мегабюджетную магнитолу с ЮСБ

  • Устанавливают же, не все но многие судя по отзывам прокладывают отдельный провод от АКБ к магнитоле через предохранитель, это не сложно.

  • А провод куда втыкается? В штатный разъемчик/переходник ИСО? :улыб: Который от таких токов расплавится.
    Я к тому, что нет, не было, и не будет во всех этих магнитолах 4х100вт. Даже больше скажу, подозреваю что и 4х50 - это с таким диким КНИ, что даже те, у кого медведи по ушам топтались, сразу услышат что "что-то не то"...
    Так что не стоит гнаться за этими циферками на красивых коробочках и панельках.

  • фиг знает как в этих новомодных магнитолах, но вот чтоб более менее нормальный звук на штатной магнитоле в таком ведре как у меня, меняют усилитель в самой балалайке

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как вы думаете, откуда я взял эти цифры что в ней в реальности 4x40-45Вт? Я же не сам замерял, а собирал информацию про эту модель, так вот специалисты в сфере авто звука и огласили данные цифры.

  • здорово качество звука улучшает шумка дверей, ну или того места, где установлена колонка

  • не знаю как у тебя, но в 307 даже подиумов нет, динамики тупо прикручены к картам дверей, там штатную акустику в подиумы ставишь, и уже норм.
    мне хватает, и штатного звука аудиокниги слушать, чего не хватает так это адкватного управления айподом, приходиться ручками

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.11.16 16:07)

  • не, у меня подиум есть. И штатной вполне хватает)

  • В ответ на: А провод куда втыкается? В штатный разъемчик/переходник ИСО? :улыб: Который от таких токов расплавится.
    А в катушках самих ДГ проводники какого сечения? Или следует понимать так, что эти проводники постоянно в движущемся потоке воздуха, т.е. фактически выполнены с обдувом?

  • В ответ на: ...в виде КПД усилителя, которое меньше 100%...
    Класс D уже шагает в массы, а там кпд близок к 1, для сабов, имхо, самая тема )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: ...Или следует понимать так, что эти проводники постоянно в движущемся потоке воздуха, т.е. фактически выполнены с обдувом?...
    Именно так и стоит понимать. Динамики горят от того, что при подаче на динамик мощности которая ему "не по зубам" звуковая катушка практически полностью выходит из магнитного зазора. То есть начинает задерживаться в крайних положениях своего хода, вследствии чего перегревается( т.к. охлаждение катушки происходит во время движения в зад-перед) и сгорает. При этом, при штатной работе катушка мощного динамика может нагреваться выше 150 гр С.

  • В ответ на: Класс D уже шагает в массы, а там кпд близок к 1, для сабов, имхо, самая тема )
    Хотите поговорить об усилителях? ) Я периодически/регулярно сталкиваюсь со звуковым концертным оборудованием и его ремонтом. Так вот ваши(автомобильные) 100 Вт, приведены в PMPO. Или, в лучшем случае, в RMS.
    Показать скрытый текст
    PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

    DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

    RMS (Rated Maximum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.
    В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)
    Скрыть текст



    Так вот и получается, что 100вт автобалалайки эквивалентны 30-40 Вт Номинальной мощности. И вот тогда все начинает складываться - и понятно, что для 4х30Вт - сечение провода вполне нормальное (0,75-1.0 мм2), что и соответствует действительности. )))

  • Б/У Б/У рознь. Никто же не заставляет брать покоцаную. А по поводу машин он все б/у даже с салона в ней уже чья то жопа сидела.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • На магнитолах больше чем 4х50вт (питание усилителя 12в) получить можно только если вместо стандартной акустики на 4 ома использовать использовать акустику на 2 ома, но сопротивление проводов уже будет сильно влиять на передаваемую мощность.
    А так да, только использование усилителя поможет повысить мощность, в автоусилителях стоят степап преобразователи напряжения, чтобы собственно запитать УМ.
    А в предыдущем сообщении я говорил что класс D имеет большой КПД, в силу того, что основан на ШИМ.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Хотите поговорить об усилителях? )
    ...
    PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения.
    Это же для динамиков.
    А так как - Для определения мощности РМРО не существует стандартной процедуры измерения (мощность сигнала, продолжительность), каждый производитель выбирает её самостоятельно. Поэтому даже нельзя сравнивать показатели РМРО продукции разных производителей
    То мощность усилителей чаще всего измеряют на единичном импульсе. В результате усилитель с 100Вт РМРО чаще всего дает ватт 5 синусоиды с искажениями что допускались в бытность СССР.

  • В ответ на: В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная.
    У вас каша из понятий. Номинальная мощность и измеряется на синусоиде.

  • В ответ на: У вас каша из понятий. Номинальная мощность и измеряется на синусоиде.
    Каша у вас. Просвещайтесь
    Немного корявенько, зато доходчиво.

  • Вижу умные люди собрались, подскажите зачем на мерсовском динамике A4638201702 два входа?

  • Двух обмоточный саб. Принципиального выигрыша в звуке не дает - в плюсах только гибкость подключения. (параллельно, последовательно, либо независимо на два усилителя, не позволяющих мостовое включение.)

  • https://ru.aliexpress.com/item/ME3L-Car-Music-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Audio-Decoder-Board-Module-USB-TF-FM-Free/32646745923.html?spm=2114.13010608.0.0.534ujT&detailNewVersion=&categoryId=200000421

    Если есть AUX, и нет меломанских закидонов, то вот бюджетный вариант. Бюджетнее пока не встречал. Для изучения языков подходит на ура.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • ОФФ: Уважаемый, я на ваше сообщение в личке не могу ответить, написано вы не желаете получать сообщения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: