Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надо мегабюджетную магнитолу с ЮСБ

  • И снова здрасьте! Беда не приходит одна, и после того, как салон нашей Паси был буквально обезображен тополиным пухом, что привело к срочной чистке салона со снятием сидений и вследствие кривых рук чистильщика появлению ошибки по эйрбэг, обнаружен и заменен надорванный пыльник, вчера случилось очередная мегабеда - в жОниной Спасе видимо кончился гамнитофон. Когда я пошел вечером в нее за пивом (у меня там заначка), он светился всеми лампочками, пытался крутить диск, но при этом ни на что не реагировал и ощутимо грелся. Я думаю что это он в прошлый раз и высадил аккумулятор в ноль, стерва такая! Короче видимо намечается очередная дыра в бюджете, т.к. гамнитофон нужен очень, а то к декабрю хрен нам а не В2 по франсэ - она на нем слушает аудиокниги и уроки, пока в пробке стоит. Все, пошел капли пить!

    А, главное забыл! Не так давно в барахолке развернулась битва за юзанаю магнитолу с юсб, но кто-то очень уважаемый давал ссылку на новую мегабюждетную магнитолу с юсб чуть ли не за 500 рублей или типа того. Напомните, СВП, где так дешево? Ну надо чтобы гамнитофон без проблем приматывался к тоето Спасио. Старый саундмакс отдам за ессентуки, если совесть на момент отдачи позволит, а не позволит - так подарю. Радио работает. Диск ее подвешивает. Иногда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Спасибо, это я сам находил, но 1100 почти 1200 это совершенно не 600. На разницу еще столько Ессентуков можно купить! :улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Елки, 2 рубля сильно много денег?
    MVH-150UB возьми вот такую потеху хотябы, в рбт 1700 рублей даже
    А брать гумно на 700 р дешевле, потом будешь жалеть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • К ней требований минимум - аудио книги балакать. Разве что подороже - понадежнее.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • звизда
    могу узнать про скидку небольшую... чет дешевле этого, я даже не знаю, еслиф тока бу...
    есть сонька с дисками, мп3 читает, усб увы нет... отдал бы за что нибудь съедобное... но территориально далеко

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у меня друг аудиокниги со смартфона слушал в машине, есть ещё какие-то usb-ресиверы... это я к чему - для задачи "слушать книги" магнитола в принципе не обязательна и круг поиска расширяется:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да я тож хотел крепеж для смартфона предложить... ) бюджетнее уже даже некуда...
    Ну если радио работает, то можно и трансмитер взять...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вот гляди бюджетно вроде

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • У меня лежит мегабюджетная магнитола хундай, которой я пользовался 1 неделю. отдам за 500р.

  • Смартфон не устраивает. Пробовала.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Спасибо, это я сам находил, но 1100 почти 1200 это совершенно не 600. На разницу еще столько Ессентуков можно купить! :улыб:
    Не, ну новья мне по 600 как-то не попадалось. Может, на дроме кто бу-шную продает?:улыб:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Очень близко к искомому.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Трансмитер
    И на ватутина есть, плюсом вроде они запоминают место воспроизведения, по крайней мере у меня так было...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Бюджетней новой ЭТОЙ еще не видел.
    Ну а так вот тут смотри еще

    Спасайся! "Внешний план атакуэ!"©

  • Спасибо, друзья! Решение принято, избавлю камрада от евойного хюндая! Только вот упрошу Графа притаранить мне его из академа, сам я боюсь туда ехать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Стоит в пыжике вот такая вот балалайка

    Скупой, блин, платит дважды. Музыка с приемника ещё худо-бедно поёт, с USB беда, первые минут 30 ещё читается, потом начинает глючить, потом вешает балалайку намертво, пока питание совсем не сбросишь не оживет.

    Что-то мне внутренний голос подсказывает, что наверное многие бюджетные аппараты этим грешат, может есть смысл заморочится сразу FM трансмиттером.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • скажем так почти никакие таким не грешат, у них другие проблемы:улыб:
    меня зачастую напрягает
    1) унылый внешний вид
    2) неумение играть SD карты
    3) неумение продолжать играть с того же места(в трэке) где закончил при выключении питания.

  • В ответ на: скажем так почти никакие таким не грешат, у них другие проблемы:улыб:
    Ну дай бог, чтоб только я один такой невезучий со своей балалайкой оказался :улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Ну так то мистери - а у меня скоро будет ХЮНДАЙ! :biggrin:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Елки, 2 рубля сильно много денег?
    MVH-150UB возьми вот такую потеху хотябы, в рбт 1700 рублей даже
    А брать гумно на 700 р дешевле, потом будешь жалеть...
    +100500!
    Себе поставил, в служебку такую же воткнул. Ваще никаких вопросов к майфуну.
    А потеха-то дорожает! обычно таки наоборот..

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Себе поставил, в служебку такую же воткнул. Ваще никаких вопросов к майфуну.
    А потеха-то дорожает! обычно таки наоборот..
    у меня тоже такая. все хорошо, только не нравится, что рамочка поскрипывает

  • О спасибо мне то же за 500 надо, а то они тонут каждый год ))))))

    Нажатие на педаль газа дает колесам команду: копать тут!

  • в автосаунде были какие то дешманские магнитолы, титаны кажись назывались, от 600 рублей. ни откидных панелей, ни дисков, только радио и усб, так как все остальное уже устарело. какой нарк будет магнитолу за 600 р выдирать??? ему скупщики 50 р за нее дадут. дисками уже несколько лет не пользуюсь.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Магнитола куплена, но в коробке не оказалось разъема, а тот, который стоит сейчас не подходит. На самой магнитоле написано ISO, фото прилагаю. Если у кого валяется такой без дела, буду премного благодарен.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • М-Видео за 100р мне такой предлагали когда свою покупал, но мне было не надо.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В любом авто магазине (нормальном) говоришь, нужен переходник на тойоту... стоит от 100 до 200...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Переходник не надо. Там разъем уже сто лет не тойтовский - саундмакс стоит. Надо просто разъем с торчащими проводами, чтобы один отрезать, а новый изолентой прикрутить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот про него я тебе и сказал:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Это я понял. Поехал покуплю, раз на халяву не получается:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Доброго денечечка, добрые люди! Представляю вам очередную иллюстрацию к русской народной поговорке "не умеешь в воде, нууууу... скажем... чихать - не пугай рыбу". Вчера радостный я полез примотать приобретенную за недорого отличнейшую магнитолу Хюндай. Какой провод какой от гамнитофона - нарисовано на нем самом, а вот на тоете почему-то нифига не нарисовано. Где левый/правый и задний/передний динамики выяснил опытным путем, но вот где плюс, а где минус?

    Вся красота внизу на фото, имеем пары

    розовый-фиолетовый
    голубой-зеленый
    красный-белый
    желтый-черный

    если среди желтый-черный я еще могу предположить, что что черный - минус а желтый - плюс, да и то не факт, то среди остальных вообще ноль идей. Полагаю, что среди нас масса людей, которые в курсе, как правильно соединить провода?

    И второй вопрос: Не работает динамик в водительской двери. Как проверить, он вообще работает? Вчера сосед говорил что вроде как-то батарейкой, но я не владею технологией.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • при замыкании контактов динамика на пальчиковую батарейку, диффузор будет двигаться.
    при правильной полюсовке подастся вперед, при обратной назад.

    котик, котик, обормотик

  • Тестер есть? Где находишься географически?

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • В ответ на: Вся красота внизу на фото, имеем пары

    розовый-фиолетовый
    голубой-зеленый
    красный-белый
    желтый-черный
    Вродьбы, есть стандарт на цветовую кодировку.
    Вот, что нагуглилось
    http://autotat.ru/infoautonews/?ID=12761

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • После с 18-00 до 8-30 машина на Плахотного 21. Остальное время - База на Толмачевской. Тестер простейший китайский есть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Энта картинка у меня на магнитоле есть. К каким проводам тоеты их приматывать я не понял вчера. Нашел, кста: схема

    И я фигею, дорогая редакция: из пары желтый - у них МИНУС черный это ПЛЮС :eek:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • http://www.autoelectric.ru/audio/connectors/connectors.htm

    не поможет?
    а так - есть вроде переходники с тыйоты в изо

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Там не родной тойотный стоял - все на изоленте, и ХБЗ что там примотали и как. Схему уже нашел.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По предыдущему посту есть схема подключения магнитолы. Смотрим на нее и думаем, как найти нужные провода, если цвет не совпадает.
    1. Ищем +12В с аккумулятора. При выключенном зажигании ищем +12В относительно корпуса автомобиля.
    2. Ищем +12В от замка зажигания. При включенном зажигании +12В относительно корпуса автомобиля.
    3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    4. Из оставшихся проводов ищем пары на динамики. Берем любой провод и отностительно него мерим сопротивление. Находим динамик по величине сопротивления 2...8 Ом. Разбирам на пары. Если у тестера достаточный ток, то при подключении к нему из динамика будет слышен звук (щелчок при подключении и отключении). Заодно проверяется целостность проводки и исправность динамиков.
    5. Оставшийся провод - питание активной антенны - +12В от магнитолы.

    Все опрерации проводятся при снятом разъеме магнитолы.

    Проверка фазировки динамиков.
    1. Способ с помощью батарейки (см. пост выше). Недостатки - нужно видеть диффузор динамика.
    2. На слух. Включаешь режим моно. Подключаешь первую пару колонок (непример фронт). Включаешь. Слушаешь. У одной из колонок меняешь полярность. При правильной полярности - низы звучат лучше.
    Подключаешь следующую колонку при правильно подключенной первой паре. Правильность подключения проверятся аналогично. .....

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:05)

  • Кстати. Проверь, чтобы динамики ненсидели на "земле". А то можно спалить выход магнитолы
    Если что - звони. 9231724316

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:15)

  • В ответ на: 1. Ищем +12В с аккумулятора. При выключенном зажигании ищем +12В относительно корпуса автомобиля.
    2. Ищем +12В от замка зажигания. При включенном зажигании +12В относительно корпуса автомобиля.
    3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    Это я со старой магнитолы срисовал - там эти провода совпадали по цвету. Вопрос был подключению динамиков - спасибо за подробное объяснение.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я картинку в телефон закачал - по ней вечером и перекручу все, а как проверить "чтобы динамики не сидели на "земле" я ХЗ. Думаю, если правильно все соединю, не будут они там сидеть, так ведь?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В автомобильных магнитолах используемтя дифференциальный способ подключения динамиков. При включении динамика на землю - горят оконечные усилители.
    Выбранные пары на динамики не должны звониться на землю. При отключенной магнитоле на них не должно быть напряжения.
    Данную проверку сделать необходимо. Нам же неизвестно, отчего прошлая магнитола "дуба дала".
    Может проводка на динамики неисправна (скажем изоляция где-то перетерлась).

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (07.08.14 12:28)

  • В ответ на: 3. Ищем землю. С помощью Омметра ищем провод, соединенный с корпусом автомобиля. Найденные +12В не трогаем - спалим омметр.
    Не забываем проверить что это не габариты, включаем габариты и смотрим, появилось ли 12 вольт, дело в том что через лампочки габаритов опять же низкое сопротивление показывает тестер. По юности пару раз так накалывался. На некоторых машинах земля идет через корпус. Почему так? хз.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • У старого гамнитофона звук работет, радива поет. Заглючил CD привод - если в нем есть диск, то он его будет жевать всегда, не реагируя ни на что, кроме "выдернуть из розетки". Но прозвоню, спасибо за совет, руки поди не отвалятся. Кста, если кому надо снятый саундмакс - отдам даже не за Ессентуки - за Карачинскую, а то и так забирайте.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну если в жгут на магнитолу попал провод с поворотников.
    В автомобиле много низкоомных нагрузок. Полный комплекс проверок выходит за данную тему.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Габариты в этом жгуте есть всегда, ибо штатно положен этот сигнал на магнитолу, чтобы подсветку кнопок включать в темное время суток.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Удалено.

    Исправлено пользователем Fender (07.08.14 17:31)

  • В ответ на: В автомобильных магнитолах используемтя дифференциальный способ подключения динамиков.
    можно подробнее об этом ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • По сути каждый оконечный усилитель - это 2 усилителя, на входы которых подается противофазный сигнал(либо сигнал инвертируется в одном из усилителей).
    Динамики включаются между выходами усилителей.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (08.08.14 07:25)

  • Точнее схема называется мостовой.

    Суть в том, что в покое на каждом выходе - Uп/2.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

    Исправлено пользователем Щдуп (08.08.14 07:32)

  • вот и я о том же - мостовой и дифференциальный совсем разные вещи !

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Вот ведь незадача - проверил вчера динамик - в водительской двери - работает! Провода прозвонил - целые. Если к ним примотать пару от другого динамика - поет. Т.е. нет на него сигнала с магнитолы. Я правильно понимаю, что чинить даже пытаться не стоит? Особенно если из электронных приборов ранее ремонтировал только утюг - трещину в корпусе:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • может на магнитоле баланс сбит? Пробовал его менять?

  • Пробовал, дело не в этом - стопудово.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Могу помочь:улыб:Скорее всего непропай.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Либо мертвый оконечник. При супер-мега магнитоле - работа дороже оборудования. Может, если бормотограф (старый поет) возвернуть все в зад
    Хотел пообещать ресивер - не нашел. Валяется какая-то ДЭУ. Умерла регулировка громкости. Оконечники живые.

    89231724316. Пароль - магнитола

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Э... темку перечитал, хотел уточнить один момент. Подключал магнитолу на Т.Карине, так вот ЧЁРНЫЙ провод это ПЛЮС с включения габаритов!!! Сам охренел када узнал, ТС будь внимательнее. :улыб:

    Подпись стёр...

  • Спасибо, я тоже много с чего охренел, но в этом плане (подключение питания) - все ОК, там уже стоял не родной разъем, и на нем были нормальные черный красный белый смотаны с нужными тоетовыми серо-буро-малиновыми с продрисью, я примотал аналогично.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Могу помочь:улыб:Скорее всего непропай.
    Очень точный диагноз по фото:улыб:Еще раз огромное спасибо за ремонт! Все динамики поют.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Незачто:улыб:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Имеется универсальный ISO коннектор для магнитол, одна из его колодок с проводами для подключения динамиков. Распиновка коннектора гласит что провода с полосой это (-) на динамики, а на динамиках у меня по крайней мере двух производителей провод с полосой идет от клеммы динамика (+) и клемма сама большего размера чем минусовая.
    Почему такая разница? Ведь нужно соединять плюс с плюсом и минус с минусом.

  • Динамику фиолетово куда вы ему плюс а куда минус. Единственно что нужно - что бы все динамики были включены единообразно, чтоб избежать работы в противофазе (услыште сразу по отсутствию низов).

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Динамику фиолетово куда вы ему плюс а куда минус. Единственно что нужно - что бы все динамики были включены единообразно, чтоб избежать работы в противофазе (услыште сразу по отсутствию низов).
    Для широкополосных важна только синфаза, да
    А вот для многополосных, чаще всего, важна фазность
    В машине широкополоски встречаются, в основном, лишь в стоке

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Да ну? И чем же она важна? :-) в самой колонке - да важна и часто низкочастотник с высокочастотником работают именно в противофазе, но если из колонки ( многополосного динамика для автомобиля) выходят два проводка - пофиг какой из них к минусу какой к плюсу. Если таких динамиков несколько - важно включить их единообразно и только!

    No one ever died from wanting too much

  • Чтоб топиков не плодить, есть тут владельцы нивы 2121? Кто подскажет есть ли провода для подключения колонок в дверях или нужно прокладывать? И сразу. Размер динамиков штатных в передние двери? Тестю хочу в подарок магнитолу с колонками

  • Нива 2121 уже как ..дцать лет не выпускается, однако...

  • В ответ на: вот и я о том же - мостовой и дифференциальный совсем разные вещи !
    Абсолютно одинаковый. Дифференциальными традиционно называют всякие линейные входы-выходы, а мостовыми - мощные выходы УНЧ. Но принцип передачи сигнала абсолютно аналогичный.

  • В ответ на: Для широкополосных важна только синфаза, да
    А вот для многополосных, чаще всего, важна фазность
    В машине широкополоски встречаются, в основном, лишь в стоке
    Это - в мемориз. Новое слово в электроакустике. К сведению фаза меряется только относительно чего-либо. Плюс и минус на динамиках сделаны исключительно для того, чтобы обеспечить синфазность включения, а не потому что если минус магнитолы подключить к плюсу динамика он заиграет по другому.

  • В ответ на: Плюс и минус на динамиках сделаны исключительно для того, чтобы обеспечить синфазность включения, а не потому что если минус магнитолы подключить к плюсу динамика он заиграет по другому.
    :respect: а то уж я грешнвм делом думать стал, что упустил что то в техническом то прогрессе :biggrin:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Для широкополосных важна только синфаза, да
    А вот для многополосных, чаще всего, важна фазность
    В машине широкополоски встречаются, в основном, лишь в стоке
    В ответ на: Это - в мемориз. Новое слово в электроакустике. К сведению фаза меряется только относительно чего-либо. Плюс и минус на динамиках сделаны исключительно для того, чтобы обеспечить синфазность включения, а не потому что если минус магнитолы подключить к плюсу динамика он заиграет по другому.
    Все эти фазы слышно только на басах.
    И +- имеет значение, но не всяк это услышит и не на любой композиции.

    Мне за державу обидно.

  • Для меня она всегда нива)) Имел ввиду вот эту Lada 4X4 3 Дв. Неужели она теперь так называется

  • о.. еще один...
    В ответ на: +- имеет значение, но не всяк это услышит и не на любой композиции.
    Уже поведайте миру, что ж это за такое таинственное значение и какая такая фантастическая композиция???

    Блин - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ куда плюс, а куда минус (это утверждение справедливо для любого динамика и колонки из которой торчит два проводка) для колонок более одной - важно соблюсти единообразность - иначе низкие частоты просто исчезнут. И всё! Никакой другой таинственности тут нет!

    No one ever died from wanting too much

  • Удар бас-барабана может иметь четко выраженную импульсную составляющую, и если полярность попутана, динамик отработает внутрь. Фронт будет смазан, интенсивность меньше. Стоит отметить, что я сам чаще забиваю на разборки с этим.
    Когда в авто больше двух динамиков, фронт с тылом вобще иногда в противофазе работают лучше. Я молчу про технику, которая умеет фазы более тонко смещать.

    Мне за державу обидно.

  • Ладно, пускай по вашему:улыб:а то слишком долго будет.... (на самом деле все не совсем так, а точнее - совсем не так внутрь или наружу у грамотноспроектированной колонки - без разницы и по тембру и по интенсивности)
    В ответ на: я сам чаще забиваю на разборки с этим
    остановимся лучше на этом:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • Есть диск в инторнетах, называется аудио-доктор2, так вот там есть тесты для каждого диапазона частот в фазе и противофазе. И там слышно даже самому тугому уху какая будет разница при неправильной фазировке.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вы не совсем поняли о чем идет речь:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • О фазировке динамиков и колонок, не?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мил человек, о том, что что две колонки или два широкополосных динамика работающие в противофазе вредят друг дружке - никто здесь не спорит.
    А вот о том, что одной колонке (одному широкополоснику) имеет значение куда подавать плюс, а куда минус - тут мнения разделились:улыб:Ваш чудо диск именно это показывает?:миг:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: Есть диск в инторнетах, называется аудио-доктор2, так вот там есть тесты для каждого диапазона частот в фазе и противофазе. И там слышно даже самому тугому уху какая будет разница при неправильной фазировке.
    Послушайте эти дорожки в наушниках, там точно всё правильно подключено.
    Но только слушайте одним ухом и фазу и противофазу)

  • Вы не поверите, таки он это и показывает. Сначала подает сигнал "в фазе", затем "в противофазе" на различных частотах. Сигнал "в фазе" должен звучать громче, чем "в противофазе". И зря смеетесь, меня только этот диск и выручил, когда реанимировал старые веговские колонки. Собирал по схеме, а звук п.5 ну всё на 100 рядов перепроверил, а "не звучит", а должно. В итоге оказалось, что намотка динамиков СЧ была разная. И зря хихикаете даже на ВЧ разницу фаза - не фаза СЛЫШНО. Конечно, в мелодии среднее ухо не заметит разницы, но музыкальная картина изменится однозначно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Вы "ели устрицы" или так... поболтать вышли?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в моей 2121 не было - сам тянул. И дырок не было - пришлось сверлить. Но у меня именно 2121 была.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Вы "ели устрицы"..?
    Ога, под соусом Морнэ.
    Когда лет цать назад курсовую по электроакустике делал.

  • Oh mein Gott...
    Вы не только себя то слушайте...

    Еще раз - если вести речь про ОДИНОЧНЫЙ источник звука (один динамик или одна правильно собранная колонка) - какая там может быть противофаза??? (в многополосной колонке динамики да, имеет значение как работают, и как раз таки вч и нч часто нужно включать именно в противофазе)

    Если колонки две и они на достаточно близком друг от друга расстоянии (при большом расстоянии и большом объеме помещения - пофиг) - необходимо соблюсти синфазность. Но подключите ли вы плюсы колонок к плюсам усилителей или же вы подключите минусы колонок к плюсам усилителей - никакого влияния на звук не окажет (главное, что бы обе колонки включили одинаково)!!! (даже указанная тут оратором "импульсная составляющая" будет звучать совершенно одинаково просто потому, что звук не может быть внутрь или наружу - он всегда "туда сюда" и никак иначе:улыб:)

    No one ever died from wanting too much

  • Тады пардон. Я думал наезд, что разницы никакой. Суть моих посылов, чтоб обе колонки были собраны одинаково и одинаково же подключены. :agree:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Совершенно верно:улыб:просто нужно внимательно читать, ну а мне, наверное, понятнее изъясняться.

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: И зря хихикаете даже на ВЧ разницу фаза - не фаза СЛЫШНО. Конечно, в мелодии среднее ухо не заметит разницы, но музыкальная картина изменится однозначно.
    Скажем так - на ВЧ фазировка влияет на стереопанораму.

  • В ответ на: Скажем так - на ВЧ фазировка влияет на стереопанораму.
    При длине волны в 2см можно что-то порвать, настраивая стереопанораму.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: При длине волны в 2см можно что-то порвать, настраивая стереопанораму.
    А можно и не порвать. Тем более что ВЧ в акустике - это начиная с 5000 Гц примерно.

  • В ответ на: Oh mein Gott...
    Вы не только себя то слушайте...

    (в многополосной колонке динамики да, имеет значение как работают, и как раз таки вч и нч часто нужно включать именно в противофазе)
    Внимательно читал всю тему , немного смеялся .
    Вы - самый адекватный по этому вопросу здесь , но ваше последнее утверждение - нонсенс .
    Не зная порядка фильтрации предсказать включение фаза\противофаза - нереально .

    "В беседе с женщиной есть один болезненный момент. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса..." С. Довлатов.

  • Я говорю про проектирование колонки и уж разумеется решение как включать принимается ЗНАЯ границы частот Хотя иногда это делается на слух... такое бывает:миг:Я же не говорю всегда, говорю часто.

    No one ever died from wanting too much

  • Думаю, что самый дешевый вариант это на алиэкспрессе заказать. Так вроде дешевле? Мегабюджетную можно найти?

  • понятия не имею:улыб:меня лично вполне удовлетворяет штатная балалайка там есть юсб и динамики тоже вполне себе воспроизводят:улыб:

    No one ever died from wanting too much

  • В ответ на: понятия не имею:улыб:меня лично вполне удовлетворяет штатная балалайка там есть юсб и динамики тоже вполне себе воспроизводят:улыб:
    еще в голове вертелся вариант про телефон или МР3 плеер и наушники. Самый мега-бюджетный вариант!

  • В ответ на: еще в голове вертелся вариант про телефон или МР3 плеер и наушники. Самый мега-бюджетный вариант!
    ага, в машине... капюшон не забудь на эту голову с наушниками одеть, для полноты диагноза :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • К паре задних динамиков идут одинаковые провода. Как из них определить где (+) и где (-) ? Пробовал мультиметром, на обоих проводах показывает одинаковое напряжение. Пробовал переключать по разному на клеммах динамиков - разницы не замечаю.
    Есть какой ни будь способ определить полярность на выводах с магнитолы?

  • Обычно беру батарейку 1,5 вольта, подключаю к проводам, если дифузор на ружу просится, значит правильная полярность, если наоборот, то наоборот :-)

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Мне все про это говорят, не знаю почему... Но вопрос не про динамик, а про выходы с магнитолы, на них нужно приделать клеммы, и подключить к динамикам на которых отмечено где плюс и где минус.

  • пипец...... тут на стольких страницах только что объяснялось что абсолютно фиолетово динамикам куда вы им плюс воткнете а куда минус главное чтоб обоим одинаково.. на слух неправильность подключения заметна прежде всего исчезновением низкочастотной составляющей.. бух бух не бухбухает

    No one ever died from wanting too much

  • Тогда надо хотя бы назвать модель гамнитолы, вдруг есть у кого описание на нее, или на худой конец в гугле спросить :миг:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: пипец...... тут на стольких страницах только что объяснялось что абсолютно фиолетово динамикам куда вы им плюс воткнете а куда минус главное чтоб обоим одинаково.. на слух неправильность подключения заметна прежде всего исчезновением низкочастотной составляющей.. бух бух не бухбухает
    А чего, собссно, возмущаетесь? :улыб:
    Вы сами породили этот спор, непонятно для чего в контексте данной темы напомнив людям школьный курс физики. Который они вполне справедливо позабыли, за ненадобностью, ибо никто давно не слушает на кухне самособранный приёмник от "радиоточки".
    В автомобиле имеется динамиков более чем один, и чтобы даже абсолютно фиолетово подключить два, три... семь динамиков, но "главное чтоб обоим одинаково", нужно от чего-то отталкиваться, не правда ли?

    В ответ на: Мне все про это говорят, не знаю почему... Но вопрос не про динамик, а про выходы с магнитолы, на них нужно приделать клеммы, и подключить к динамикам на которых отмечено где плюс и где минус.
    У вас же вроде ISO-коннектор был? Если его нужно срастить с магнитолой с утраченным родным хвостом, в сети найдётся распиновка на любую модель. С родной магнитолой ещё проще - в магазинах полно переходников типа "Toyota-ISO" и т.д., тогда вообще никакую распиновку знать не нужно, всё стандартно. В любом случае даже на родные магнитолы полно схем распиновок..

  • ISO-коннектор срастил с двумя обезличенными парами проводов, дальше эти провода пошли под обшивкой салона, и выходят в багажнике к динамикам, и где из них + и где минус не понятно, был бы один с полосой было бы понятно.
    Кстати не каждая полоса на проводе означает минус. Провода к динамикам что в комплекте шли черные, один с красной полосой - это +, так как идет с большой клеммы на динамике.
    Моя проблема решается путем прокладки до магнитолы проводов что шли в комплекте с динамиками, либо специального акустического кабеля. Тогда буду точно уверенным что полярность соблюдена. Но для этого надо полсалона разобрать....
    Кстати качество звука от проводки сильно зависит? Стоит ли покупать специальный акустический кабель?

  • Подключите к акустическим проводам возле магнитолы источник постоянного тока, ту же батарейку, на обратной стороне определите полярность. Менять проводку в вашем случае не имеет смысла.

  • Да или ещё проще:улыб:
    Прикрутите один провод возле акустики на массу, то бишь к кузову автомобиля.
    На обратной стороне прозвоните тестером.

  • В ответ на: Кстати качество звука от проводки сильно зависит? Стоит ли покупать специальный акустический кабель?
    99.9% слушателей разницу в проводах не заметит, особенно в авто.

  • Подключил провода что были в комплекте с динамиками к магнитоле теперь звучит хорошо. Исчез тот сумбур что был раньше, когда фронт с тылом играли как бы сами по себе.
    Теперь полярность на всех динамиках соблюдена, подключены одинаково.

  • Видимо просто было все в противофазе, а в этом случае низы от разных динамиков кушают друг друга.

  • Реанимирую, дабы не плодить. Поскольку на прошлый НГ любимой жене была подарена Ауди, то в этом году надо придумывать что-то новенькое. Поездив на этой Ауди я понял - надо поменять магнитофон! Имеем какую-то раздолбанный дешевейший девайс, который даже включается и выключается не с первого раза, и к тому же подключен криво - не реагирует на положение ключа (постоянно включен) и однажды уже по невнимательности посадили аккумулятор. Прошу совета, точнее двух:
    1. Выбор магнитолы. Бюджет на этот раз вторичен. Необходим достойный аппарат. Как по бренду, так и по качеству. Это с одной стороны. С другой, надо понимать, что лишняя копейка в хозяйстве не лишняя и оптимальный вариант - дешево и сердито. Магнитола обязательно 1 Din, обычное радио, музыка с флэшки. Кино показывать и навигацию навигировать не надо. По брендам особых предпочтений нет. В наличии или в инет магазине - не критично, время пока есть.
    2. Установка магнитолы. Надо чтобы пряморукий электрик (проверенный) в первые дни после НГ (ну не 1-2, а хотя бы 4-5-6) правильно подключил аппарат - чтоб с выключением зажигания выключалась и магнитола. Посоветуйте такого специалиста. В норе К СОЖАЛЕНИЮ не берутся за Ауди 92 г.в.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по 1-му пункту KENWOOD KMM-361SD

  • По моему скромному мнению, дизайн с замыленными микро-кнопочками, в которые хрен-попадёшь не вяжется с АУДИ 92года. В такую машину нужно что-то макро-прямоугольно-брутальное.

  • Смотришь любую магнитолу наиболее бюджетные варианты, это без диска, с флешками...
    Как сказали уже можно смотреть: кенвуд, пионер, сони, алпайн у каждого производителя есть свои мелкие заморочки, если уже что то пользовал и понравилось, можешь в сторону этого бренда посмотреть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • тоже плюсую за кенвуд, лежит у меня кенвуд на MD, какой же у него звук был!
    но вот, муз.центр оставили в КЗ, и теперь MD писать не на чем :хммм:
    я не знаю как на твоей, а у нашей b3 было два плюса один красный провод, другой оранжевый, так вот чтоб магнитола реагировала на ключ, красный нужно было цеплять к постоянному плюсу магнитолы, оранжевый на простой плюс.
    тоже в свое время намучился, пока подключил в b3, вырванную турками магнитолу

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: В такую машину нужно что-то макро-прямоугольно-брутальное.
    Полностью согласен. Осталось только найти такую

  • Где выбор побольше? Выберу, а по ценам в инете сориентируюсь. Тут еще нюанс вспомнился - подсветка красная должна быть и как сказали выше - да, кнопки покрупнее. Не ради брутальности, а ради проще в перчатках тыкать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: пряморукий электрик (проверенный) в первые дни после НГ
    Пожалуй самая сложная часть вопроса :ха-ха!:


    В ответ на: кенвуд, пионер, сони, алпайн
    Последний раз третий девайс был куплен в ленте по акции, с cd-mp3 + usb flash

    В ответ на: не реагирует на положение ключа (постоянно включен)
    А по мне наоборот это плюс Так удобней, а чтобы батарейку не разряжать уходя можно панельку снять
    Зато сидя на парковке можно музыку послушать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А по мне наоборот это плюс Так удобней, а чтобы батарейку не разряжать уходя можно панельку снять
    Зато сидя на парковке можно музыку послушать
    У более другого авто была реализована следующая удобнейшая функция: при извлечении ключа магнитола выключалась. Ее можно было включить, но через некоторое время (минут 10) она снова выключалась. И музыку можно послушать, пока марафет наводишь, и аккум не посадишь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неслабые развалы по балалайкам во всяких там мвидио и прочих эльдорадах с днсами. Хотя я во времена оны вообще через я-маркет выбирал сначала по внешнему виду, потом - по ТТХ. Полученную выборку сортировал по цене и наличию, ехал, куда следует, и забирал. С установкой там вроде ничего особо страшного нет же? ISO разъем или в комплекте идет с переходничком, или сразу дырка в *опе у балалайки под ISO. Схема проводки машинки скорее всего есть, и она проста. Уж тонкий паяльник и термоусадка-то у перфекциониста найдется?:миг:

    Хотя иногда вызывают вопросы методы разборки панели. Настолько инопланетянские бывают (но это Лис лучше рассказать может)!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Панелю я расковыряю, я туда уже лазил, паяльников у меня 5 шт., есть среди них и тонкие. У меня паранойя на предмет лезть в шедевр инженерной мысли, не понимая на 100%, что получится в результате. Как-то не срослась у меня дружба с электрическими штуками-дрюками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За 12 што-ли лет пролежень стал себя вести не по магнитольному - сд-диски читать отказался в принципе, радио стал воспроизводить только на левом канале, в правый - шипеть, только карточки и флешки воспроизводил без нареканий. 15 минут изучения Яндекс-маркета выявили в технопоинте супру с сд-диском, юсб и флешкой за 2500.
    Без диска фм+юсб есть варианты от 800р

    В процессе перестановки выяснилась ужасная вещь!
    Квалифицированный электрик официального диллера ЖМ в новосибирске не правильно собрал евро-разъем!!
    Перепутал местами постоянные +12 и то, что от зажигания приходит. Проложню было пофиг, а супра при выключении зажигания настройки сбрасывает.
    Пришлось перекручивать самостоятельно.

    А в твоей ауди - вообще никакой баллалайки никогда не было? А то вероятно все провода уже проложены, и с подключением сам справишся, под есентуки-то ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Квалифицированный электрик официального диллера ЖМ в новосибирске не правильно собрал евро-разъем!!
    да ладно? не может быть такого, там ведь профессионалы!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я машину брал не у того дилера, которого ты так не любишь.
    Потом, когда устал ругаться - переехал к этим - намного более вменяемые

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Панелю я расковыряю, я туда уже лазил, паяльников у меня 5 шт., есть среди них и тонкие. У меня паранойя на предмет лезть в шедевр инженерной мысли, не понимая на 100%, что получится в результате. Как-то не срослась у меня дружба с электрическими штуками-дрюками.
    Теплый гараж нужен

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот Владимир прям для тебя вариант :миг:Флешки в топку ))

  • Ну, кстати, да. Для перфекциониста- самое то. А чтобы флехи читать - добавить туды ишшо какого-нить Ятура.

  • Читай внимательно - потеха есть, но фуфлыжная и подключена не по фэншую. Просто новую поставить я бы даже и не напрягся, под Ессентуки самое оно, но вот сомневаюсь я что разрулю трабл с не выключением...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что там рулить то - найди 12в которые выключается с зажиганием и усе:улыб:

  • Сейчас у Пионера есть со встроенным усилителем 4x100Вт на канал, без искажений примерно 40-45Вт, против 15-20Вт у большинства магнитол на которых пишут 4x50Вт. Качество звука как я понимаю хорошее как с усилителем.
    https://market.yandex.ru/product/13197015?show-uid=797032338826025586300004&nid=54836&glfilter=1801946%3A1871015&glfilter=2142384186%3A51372991

  • Звезда в шоке... Более-менее адекватный на мой вкус дизайн - крупные кнопки, вменяемый размер и нормальная ровная подсветка исключительно в низшей ценовой категории у всяких проложи и саунд максов. JVC, Kenwood, Sony - дизайн подходящий более для космолетов. Вот вроде вариант ничо так, но тут уже начинает очко играть - не уведут ли такую красоту при первой же возможности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Бюджет на этот раз вторичен.
    С другой, надо понимать, что лишняя копейка в хозяйстве не лишняя и оптимальный вариант - дешево и сердито.
    7550 руб - Это первый или второй случай :eek:

    Показать скрытый текст
    Автомагнитола PIONEER MVH-580AV, USB - 7550 руб.
    Скрыть текст



    Веселая пятничная тема наметилась ... в понедельник К чему бы это:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Действительно найден вариант попроще - привод нафиг не нужен, остальное устраивает. И камеру которая на корме болтается будет куда подключить и цвет с дизайном подходящие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В начальных требованиях вроде радио еще было, а тут тюнера нет :dnknow:

  • Как это??? Так бывает? Спасибо что предупредил. Поиски продолжаются...
    Погоди... А м-видео говорит что есть

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (21.11.16 13:30)

  • А если поискать БУ что нибудь? мож там будет то что под стиль машины подходит

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Как нет радио, вроде есть.

  • ХЗ, в первой ссылке было написано, что нет. Даже название USB-ресивер, а во второй ссылке называется уже автомагнитола. Кому верить - не знаю

  • Жене на НГ дарить БУ??? :eek: Я конечно широко известен своей тупой эгоистичной ублюдочностью, но чтоб до такой степени! Хотя... Ауди-то была б/у, причем сильно... :umnik:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В первой ссылке тоже увидел, что радио есть. Сорри.

  • Позвонил - на сайте ошибка

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да в первой ссылке не то, что ошибка, а "погода в унитазе" в разделе "характеристики" )))

  • Вот! Дешево, сердито, и дизайн под старину :biggrin:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Видел, целюсь на такой в раритета своего. А для решения текущего вопроса шибко дешево.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так вам что важнее дизайн, кнопки или качество звука?

  • Совокупность характеристик. Качество звука есть весьма сложная вещь, и кроме ГУ зависит еще от массы параметров. Но я не планирую превращать автомобиль в концертный зал, поэтому в плане звука что будет то будет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разницу звука ощущаете если играет музыка через усилитель или просто от магнитолы? Не в плане громкости а качества звучания?
    Я сам не любитель устанавливать усилитель, отдельный кабель для него... Магнитола от хорошего производителя 4x100Вт вариант как раз для тех кому надо качество и минимум усилий для установки.

  • Я, дружище, в ансамбле 11 лет пел и играл на инструментах:улыб:Разницу в качестве ощущаю, ну правда смотря какой усилитель и какая магнитола. Был у меня один пионерчик, так он качество выдавал куда там некоторым усилителям... Сейчас требования минимальны, т.к чаще всего слушаем в машине учебные материалы, именно музыку довольно редко. Заморочки на тему музыки в авто обходятся иногда дороже самого авто, так что нуиво.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Блин, люди... Откуда в балалайках 4х100Вт?
    400 Ватт / 13 Вольт = 30,769 Ампер, это кабель сечением около 8мм2
    Вы хоть раз провод ТАКОГО сечения видели в штатной проводке к магнитоле?
    А если учесть еще все остальные ньюансы, в виде КПД усилителя, которое меньше 100%, и что запас мощности нужен - то питающий кабель должен быть что-то типа 4Ga. с сечением 21мм2, и диаметром жилы около 5мм.

    Исправлено пользователем AllExK (21.11.16 15:32)

  • Устанавливают же, не все но многие судя по отзывам прокладывают отдельный провод от АКБ к магнитоле через предохранитель, это не сложно.

  • А провод куда втыкается? В штатный разъемчик/переходник ИСО? :улыб: Который от таких токов расплавится.
    Я к тому, что нет, не было, и не будет во всех этих магнитолах 4х100вт. Даже больше скажу, подозреваю что и 4х50 - это с таким диким КНИ, что даже те, у кого медведи по ушам топтались, сразу услышат что "что-то не то"...
    Так что не стоит гнаться за этими циферками на красивых коробочках и панельках.

  • фиг знает как в этих новомодных магнитолах, но вот чтоб более менее нормальный звук на штатной магнитоле в таком ведре как у меня, меняют усилитель в самой балалайке

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Как вы думаете, откуда я взял эти цифры что в ней в реальности 4x40-45Вт? Я же не сам замерял, а собирал информацию про эту модель, так вот специалисты в сфере авто звука и огласили данные цифры.

  • здорово качество звука улучшает шумка дверей, ну или того места, где установлена колонка

  • не знаю как у тебя, но в 307 даже подиумов нет, динамики тупо прикручены к картам дверей, там штатную акустику в подиумы ставишь, и уже норм.
    мне хватает, и штатного звука аудиокниги слушать, чего не хватает так это адкватного управления айподом, приходиться ручками

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.11.16 16:07)

  • не, у меня подиум есть. И штатной вполне хватает)

  • В ответ на: А провод куда втыкается? В штатный разъемчик/переходник ИСО? :улыб: Который от таких токов расплавится.
    А в катушках самих ДГ проводники какого сечения? Или следует понимать так, что эти проводники постоянно в движущемся потоке воздуха, т.е. фактически выполнены с обдувом?

  • В ответ на: ...в виде КПД усилителя, которое меньше 100%...
    Класс D уже шагает в массы, а там кпд близок к 1, для сабов, имхо, самая тема )

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: ...Или следует понимать так, что эти проводники постоянно в движущемся потоке воздуха, т.е. фактически выполнены с обдувом?...
    Именно так и стоит понимать. Динамики горят от того, что при подаче на динамик мощности которая ему "не по зубам" звуковая катушка практически полностью выходит из магнитного зазора. То есть начинает задерживаться в крайних положениях своего хода, вследствии чего перегревается( т.к. охлаждение катушки происходит во время движения в зад-перед) и сгорает. При этом, при штатной работе катушка мощного динамика может нагреваться выше 150 гр С.

  • В ответ на: Класс D уже шагает в массы, а там кпд близок к 1, для сабов, имхо, самая тема )
    Хотите поговорить об усилителях? ) Я периодически/регулярно сталкиваюсь со звуковым концертным оборудованием и его ремонтом. Так вот ваши(автомобильные) 100 Вт, приведены в PMPO. Или, в лучшем случае, в RMS.
    Показать скрытый текст
    PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN.

    DIN - примерно соответствует синусоидальной мощности - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение длительного времени с сигналом "розового шума" без физического повреждения.

    RMS (Rated Maximum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.
    В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная. Это нашло свое отражение в названиях акустических систем и обозначениях динамиков. Причем, если раньше в основном использовалась номинальная мощность, то теперь чаще - синусоидальная. Например, колонки 35АС впоследствии получили обозначение S-90 (номинальная мощность 35 Вт, синусоидальная мощность 90 Вт)
    Скрыть текст



    Так вот и получается, что 100вт автобалалайки эквивалентны 30-40 Вт Номинальной мощности. И вот тогда все начинает складываться - и понятно, что для 4х30Вт - сечение провода вполне нормальное (0,75-1.0 мм2), что и соответствует действительности. )))

  • Б/У Б/У рознь. Никто же не заставляет брать покоцаную. А по поводу машин он все б/у даже с салона в ней уже чья то жопа сидела.

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • На магнитолах больше чем 4х50вт (питание усилителя 12в) получить можно только если вместо стандартной акустики на 4 ома использовать использовать акустику на 2 ома, но сопротивление проводов уже будет сильно влиять на передаваемую мощность.
    А так да, только использование усилителя поможет повысить мощность, в автоусилителях стоят степап преобразователи напряжения, чтобы собственно запитать УМ.
    А в предыдущем сообщении я говорил что класс D имеет большой КПД, в силу того, что основан на ШИМ.

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Хотите поговорить об усилителях? )
    ...
    PMPO (Peak Music Power Output)- Музыкальная мощность (запредельная :-)) - мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения.
    Это же для динамиков.
    А так как - Для определения мощности РМРО не существует стандартной процедуры измерения (мощность сигнала, продолжительность), каждый производитель выбирает её самостоятельно. Поэтому даже нельзя сравнивать показатели РМРО продукции разных производителей
    То мощность усилителей чаще всего измеряют на единичном импульсе. В результате усилитель с 100Вт РМРО чаще всего дает ватт 5 синусоиды с искажениями что допускались в бытность СССР.

  • В ответ на: В России используется два параметра мощности - номинальная и синусоидальная.
    У вас каша из понятий. Номинальная мощность и измеряется на синусоиде.

  • В ответ на: У вас каша из понятий. Номинальная мощность и измеряется на синусоиде.
    Каша у вас. Просвещайтесь
    Немного корявенько, зато доходчиво.

  • Вижу умные люди собрались, подскажите зачем на мерсовском динамике A4638201702 два входа?

  • Двух обмоточный саб. Принципиального выигрыша в звуке не дает - в плюсах только гибкость подключения. (параллельно, последовательно, либо независимо на два усилителя, не позволяющих мостовое включение.)

  • https://ru.aliexpress.com/item/ME3L-Car-Music-MP3-WMA-Decoder-Board-12V-Audio-Decoder-Board-Module-USB-TF-FM-Free/32646745923.html?spm=2114.13010608.0.0.534ujT&detailNewVersion=&categoryId=200000421

    Если есть AUX, и нет меломанских закидонов, то вот бюджетный вариант. Бюджетнее пока не встречал. Для изучения языков подходит на ура.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • ОФФ: Уважаемый, я на ваше сообщение в личке не могу ответить, написано вы не желаете получать сообщения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: