Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Надо мегабюджетную магнитолу с ЮСБ

  • Обычно беру батарейку 1,5 вольта, подключаю к проводам, если дифузор на ружу просится, значит правильная полярность, если наоборот, то наоборот :-)

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Мне все про это говорят, не знаю почему... Но вопрос не про динамик, а про выходы с магнитолы, на них нужно приделать клеммы, и подключить к динамикам на которых отмечено где плюс и где минус.

  • пипец...... тут на стольких страницах только что объяснялось что абсолютно фиолетово динамикам куда вы им плюс воткнете а куда минус главное чтоб обоим одинаково.. на слух неправильность подключения заметна прежде всего исчезновением низкочастотной составляющей.. бух бух не бухбухает

    No one ever died from wanting too much

  • Тогда надо хотя бы назвать модель гамнитолы, вдруг есть у кого описание на нее, или на худой конец в гугле спросить :миг:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: пипец...... тут на стольких страницах только что объяснялось что абсолютно фиолетово динамикам куда вы им плюс воткнете а куда минус главное чтоб обоим одинаково.. на слух неправильность подключения заметна прежде всего исчезновением низкочастотной составляющей.. бух бух не бухбухает
    А чего, собссно, возмущаетесь? :улыб:
    Вы сами породили этот спор, непонятно для чего в контексте данной темы напомнив людям школьный курс физики. Который они вполне справедливо позабыли, за ненадобностью, ибо никто давно не слушает на кухне самособранный приёмник от "радиоточки".
    В автомобиле имеется динамиков более чем один, и чтобы даже абсолютно фиолетово подключить два, три... семь динамиков, но "главное чтоб обоим одинаково", нужно от чего-то отталкиваться, не правда ли?

    В ответ на: Мне все про это говорят, не знаю почему... Но вопрос не про динамик, а про выходы с магнитолы, на них нужно приделать клеммы, и подключить к динамикам на которых отмечено где плюс и где минус.
    У вас же вроде ISO-коннектор был? Если его нужно срастить с магнитолой с утраченным родным хвостом, в сети найдётся распиновка на любую модель. С родной магнитолой ещё проще - в магазинах полно переходников типа "Toyota-ISO" и т.д., тогда вообще никакую распиновку знать не нужно, всё стандартно. В любом случае даже на родные магнитолы полно схем распиновок..

  • ISO-коннектор срастил с двумя обезличенными парами проводов, дальше эти провода пошли под обшивкой салона, и выходят в багажнике к динамикам, и где из них + и где минус не понятно, был бы один с полосой было бы понятно.
    Кстати не каждая полоса на проводе означает минус. Провода к динамикам что в комплекте шли черные, один с красной полосой - это +, так как идет с большой клеммы на динамике.
    Моя проблема решается путем прокладки до магнитолы проводов что шли в комплекте с динамиками, либо специального акустического кабеля. Тогда буду точно уверенным что полярность соблюдена. Но для этого надо полсалона разобрать....
    Кстати качество звука от проводки сильно зависит? Стоит ли покупать специальный акустический кабель?

  • Подключите к акустическим проводам возле магнитолы источник постоянного тока, ту же батарейку, на обратной стороне определите полярность. Менять проводку в вашем случае не имеет смысла.

  • Да или ещё проще:улыб:
    Прикрутите один провод возле акустики на массу, то бишь к кузову автомобиля.
    На обратной стороне прозвоните тестером.

  • В ответ на: Кстати качество звука от проводки сильно зависит? Стоит ли покупать специальный акустический кабель?
    99.9% слушателей разницу в проводах не заметит, особенно в авто.

  • Подключил провода что были в комплекте с динамиками к магнитоле теперь звучит хорошо. Исчез тот сумбур что был раньше, когда фронт с тылом играли как бы сами по себе.
    Теперь полярность на всех динамиках соблюдена, подключены одинаково.

  • Видимо просто было все в противофазе, а в этом случае низы от разных динамиков кушают друг друга.

  • Реанимирую, дабы не плодить. Поскольку на прошлый НГ любимой жене была подарена Ауди, то в этом году надо придумывать что-то новенькое. Поездив на этой Ауди я понял - надо поменять магнитофон! Имеем какую-то раздолбанный дешевейший девайс, который даже включается и выключается не с первого раза, и к тому же подключен криво - не реагирует на положение ключа (постоянно включен) и однажды уже по невнимательности посадили аккумулятор. Прошу совета, точнее двух:
    1. Выбор магнитолы. Бюджет на этот раз вторичен. Необходим достойный аппарат. Как по бренду, так и по качеству. Это с одной стороны. С другой, надо понимать, что лишняя копейка в хозяйстве не лишняя и оптимальный вариант - дешево и сердито. Магнитола обязательно 1 Din, обычное радио, музыка с флэшки. Кино показывать и навигацию навигировать не надо. По брендам особых предпочтений нет. В наличии или в инет магазине - не критично, время пока есть.
    2. Установка магнитолы. Надо чтобы пряморукий электрик (проверенный) в первые дни после НГ (ну не 1-2, а хотя бы 4-5-6) правильно подключил аппарат - чтоб с выключением зажигания выключалась и магнитола. Посоветуйте такого специалиста. В норе К СОЖАЛЕНИЮ не берутся за Ауди 92 г.в.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • по 1-му пункту KENWOOD KMM-361SD

  • По моему скромному мнению, дизайн с замыленными микро-кнопочками, в которые хрен-попадёшь не вяжется с АУДИ 92года. В такую машину нужно что-то макро-прямоугольно-брутальное.

  • Смотришь любую магнитолу наиболее бюджетные варианты, это без диска, с флешками...
    Как сказали уже можно смотреть: кенвуд, пионер, сони, алпайн у каждого производителя есть свои мелкие заморочки, если уже что то пользовал и понравилось, можешь в сторону этого бренда посмотреть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • тоже плюсую за кенвуд, лежит у меня кенвуд на MD, какой же у него звук был!
    но вот, муз.центр оставили в КЗ, и теперь MD писать не на чем :хммм:
    я не знаю как на твоей, а у нашей b3 было два плюса один красный провод, другой оранжевый, так вот чтоб магнитола реагировала на ключ, красный нужно было цеплять к постоянному плюсу магнитолы, оранжевый на простой плюс.
    тоже в свое время намучился, пока подключил в b3, вырванную турками магнитолу

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: В такую машину нужно что-то макро-прямоугольно-брутальное.
    Полностью согласен. Осталось только найти такую

  • Где выбор побольше? Выберу, а по ценам в инете сориентируюсь. Тут еще нюанс вспомнился - подсветка красная должна быть и как сказали выше - да, кнопки покрупнее. Не ради брутальности, а ради проще в перчатках тыкать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: пряморукий электрик (проверенный) в первые дни после НГ
    Пожалуй самая сложная часть вопроса :ха-ха!:


    В ответ на: кенвуд, пионер, сони, алпайн
    Последний раз третий девайс был куплен в ленте по акции, с cd-mp3 + usb flash

    В ответ на: не реагирует на положение ключа (постоянно включен)
    А по мне наоборот это плюс Так удобней, а чтобы батарейку не разряжать уходя можно панельку снять
    Зато сидя на парковке можно музыку послушать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: А по мне наоборот это плюс Так удобней, а чтобы батарейку не разряжать уходя можно панельку снять
    Зато сидя на парковке можно музыку послушать
    У более другого авто была реализована следующая удобнейшая функция: при извлечении ключа магнитола выключалась. Ее можно было включить, но через некоторое время (минут 10) она снова выключалась. И музыку можно послушать, пока марафет наводишь, и аккум не посадишь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Неслабые развалы по балалайкам во всяких там мвидио и прочих эльдорадах с днсами. Хотя я во времена оны вообще через я-маркет выбирал сначала по внешнему виду, потом - по ТТХ. Полученную выборку сортировал по цене и наличию, ехал, куда следует, и забирал. С установкой там вроде ничего особо страшного нет же? ISO разъем или в комплекте идет с переходничком, или сразу дырка в *опе у балалайки под ISO. Схема проводки машинки скорее всего есть, и она проста. Уж тонкий паяльник и термоусадка-то у перфекциониста найдется?:миг:

    Хотя иногда вызывают вопросы методы разборки панели. Настолько инопланетянские бывают (но это Лис лучше рассказать может)!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Панелю я расковыряю, я туда уже лазил, паяльников у меня 5 шт., есть среди них и тонкие. У меня паранойя на предмет лезть в шедевр инженерной мысли, не понимая на 100%, что получится в результате. Как-то не срослась у меня дружба с электрическими штуками-дрюками.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • За 12 што-ли лет пролежень стал себя вести не по магнитольному - сд-диски читать отказался в принципе, радио стал воспроизводить только на левом канале, в правый - шипеть, только карточки и флешки воспроизводил без нареканий. 15 минут изучения Яндекс-маркета выявили в технопоинте супру с сд-диском, юсб и флешкой за 2500.
    Без диска фм+юсб есть варианты от 800р

    В процессе перестановки выяснилась ужасная вещь!
    Квалифицированный электрик официального диллера ЖМ в новосибирске не правильно собрал евро-разъем!!
    Перепутал местами постоянные +12 и то, что от зажигания приходит. Проложню было пофиг, а супра при выключении зажигания настройки сбрасывает.
    Пришлось перекручивать самостоятельно.

    А в твоей ауди - вообще никакой баллалайки никогда не было? А то вероятно все провода уже проложены, и с подключением сам справишся, под есентуки-то ))

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Квалифицированный электрик официального диллера ЖМ в новосибирске не правильно собрал евро-разъем!!
    да ладно? не может быть такого, там ведь профессионалы!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я машину брал не у того дилера, которого ты так не любишь.
    Потом, когда устал ругаться - переехал к этим - намного более вменяемые

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Панелю я расковыряю, я туда уже лазил, паяльников у меня 5 шт., есть среди них и тонкие. У меня паранойя на предмет лезть в шедевр инженерной мысли, не понимая на 100%, что получится в результате. Как-то не срослась у меня дружба с электрическими штуками-дрюками.
    Теплый гараж нужен

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Вот Владимир прям для тебя вариант :миг:Флешки в топку ))

  • Ну, кстати, да. Для перфекциониста- самое то. А чтобы флехи читать - добавить туды ишшо какого-нить Ятура.

  • Читай внимательно - потеха есть, но фуфлыжная и подключена не по фэншую. Просто новую поставить я бы даже и не напрягся, под Ессентуки самое оно, но вот сомневаюсь я что разрулю трабл с не выключением...

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а что там рулить то - найди 12в которые выключается с зажиганием и усе:улыб:

  • Сейчас у Пионера есть со встроенным усилителем 4x100Вт на канал, без искажений примерно 40-45Вт, против 15-20Вт у большинства магнитол на которых пишут 4x50Вт. Качество звука как я понимаю хорошее как с усилителем.
    https://market.yandex.ru/product/13197015?show-uid=797032338826025586300004&nid=54836&glfilter=1801946%3A1871015&glfilter=2142384186%3A51372991

  • Звезда в шоке... Более-менее адекватный на мой вкус дизайн - крупные кнопки, вменяемый размер и нормальная ровная подсветка исключительно в низшей ценовой категории у всяких проложи и саунд максов. JVC, Kenwood, Sony - дизайн подходящий более для космолетов. Вот вроде вариант ничо так, но тут уже начинает очко играть - не уведут ли такую красоту при первой же возможности?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Бюджет на этот раз вторичен.
    С другой, надо понимать, что лишняя копейка в хозяйстве не лишняя и оптимальный вариант - дешево и сердито.
    7550 руб - Это первый или второй случай :eek:

    Показать скрытый текст
    Автомагнитола PIONEER MVH-580AV, USB - 7550 руб.
    Скрыть текст



    Веселая пятничная тема наметилась ... в понедельник К чему бы это:смущ:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Действительно найден вариант попроще - привод нафиг не нужен, остальное устраивает. И камеру которая на корме болтается будет куда подключить и цвет с дизайном подходящие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В начальных требованиях вроде радио еще было, а тут тюнера нет :dnknow:

  • Как это??? Так бывает? Спасибо что предупредил. Поиски продолжаются...
    Погоди... А м-видео говорит что есть

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

    Исправлено пользователем Vld (21.11.16 13:30)

  • А если поискать БУ что нибудь? мож там будет то что под стиль машины подходит

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • Как нет радио, вроде есть.

  • ХЗ, в первой ссылке было написано, что нет. Даже название USB-ресивер, а во второй ссылке называется уже автомагнитола. Кому верить - не знаю

  • Жене на НГ дарить БУ??? :eek: Я конечно широко известен своей тупой эгоистичной ублюдочностью, но чтоб до такой степени! Хотя... Ауди-то была б/у, причем сильно... :umnik:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В первой ссылке тоже увидел, что радио есть. Сорри.

  • Позвонил - на сайте ошибка

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да в первой ссылке не то, что ошибка, а "погода в унитазе" в разделе "характеристики" )))

  • Вот! Дешево, сердито, и дизайн под старину :biggrin:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Видел, целюсь на такой в раритета своего. А для решения текущего вопроса шибко дешево.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Так вам что важнее дизайн, кнопки или качество звука?

  • Совокупность характеристик. Качество звука есть весьма сложная вещь, и кроме ГУ зависит еще от массы параметров. Но я не планирую превращать автомобиль в концертный зал, поэтому в плане звука что будет то будет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Разницу звука ощущаете если играет музыка через усилитель или просто от магнитолы? Не в плане громкости а качества звучания?
    Я сам не любитель устанавливать усилитель, отдельный кабель для него... Магнитола от хорошего производителя 4x100Вт вариант как раз для тех кому надо качество и минимум усилий для установки.

  • Я, дружище, в ансамбле 11 лет пел и играл на инструментах:улыб:Разницу в качестве ощущаю, ну правда смотря какой усилитель и какая магнитола. Был у меня один пионерчик, так он качество выдавал куда там некоторым усилителям... Сейчас требования минимальны, т.к чаще всего слушаем в машине учебные материалы, именно музыку довольно редко. Заморочки на тему музыки в авто обходятся иногда дороже самого авто, так что нуиво.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Блин, люди... Откуда в балалайках 4х100Вт?
    400 Ватт / 13 Вольт = 30,769 Ампер, это кабель сечением около 8мм2
    Вы хоть раз провод ТАКОГО сечения видели в штатной проводке к магнитоле?
    А если учесть еще все остальные ньюансы, в виде КПД усилителя, которое меньше 100%, и что запас мощности нужен - то питающий кабель должен быть что-то типа 4Ga. с сечением 21мм2, и диаметром жилы около 5мм.

    Исправлено пользователем AllExK (21.11.16 15:32)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: