Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав где в этом году?

  • Маэстро? Я чот и не припомню что это... Хотя и, например, про "юнион пей" не знал раньше, лучше бы и не узнавал никогда.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • когда попросил сберкнижку, по рождению ребенка нужна была, - в сбере выдали "маэстро социальная"
    в этом году сказали все, не продлевается
    альфабанк срок жизни "визы" просто продлил, даже без обращения

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

    Исправлено пользователем Граф (12.12.23 09:13)

  • У моей Momentum от Сбера кончился срок в августе 23-го, работает штатно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А вроде про замену ВУ начинали? Или я что-то упустил?
    :спок:

  • Продлили ВУ на три года. Всем, у кого заканчивались в 2023-м.

    Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
    При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.


    У меня в январе закончились. Типа.
    Не менял. Езжу. Уже проверяли, претензий не было.

    Кстати, в госуслугах так и написано - продлены на три года.

  • На оружие, я так понимаю, продления не катят? :umnik:

  • В ответ на: Продлили ВУ на три года. Всем, у кого заканчивались в 2023-м.

    Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
    При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.
    Ну вот - у дочери в январе 2024 заканчиваются, вот и интересуюсь.

    С уважением,
    madmax

  • Все бы ничего. Но вот есть те, кто не верит во все это.
    Либо чисто из принципа.
    В любом случае информация свежая по этому мероприятию была бы не лишней.

  • В ответ на:
    В ответ на: Продлили ВУ на три года. Всем, у кого заканчивались в 2023-м.

    Водительские права, срок действия которых заканчивается с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2023 г., будут автоматически продлены на 3 года.
    При автоматическом продлении сам документ менять не нужно — все изменения будут отражены в электронном виде в базе ГИБДД.
    Ну вот - у дочери в январе 2024 заканчиваются, вот и интересуюсь.
    Пардоньте, невнимательно прочитал свою же цитату. Виноват. Каюсь. Обещаю искупить. :а\?:

    Тогда - менять.
    С госуслугами сейчас это попроще стало.
    .......................
    ПС Кстати, у меня в госуслугах прямо написано, что ВУ продлены на три года.
    Гляньте, что у вас там написано.

  • В ответ на: Все бы ничего. Но вот есть те, кто не верит во все это.
    Либо чисто из принципа.
    В любом случае информация свежая по этому мероприятию была бы не лишней.
    Вот. По моим.

  • И что? Меня интересовала тема замены прав в нынешних условиях, времени.
    Кто уже проходил. Что и как.

  • Личным обращением в ГИБДД по телефону, e- mail, через связанные с ними сайты данную инфу можно получить?

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • Можно. Но форум ведь для общения, обменом опыта.
    Не так ли?

  • Есть последняя информация о продлении срока действия на три года?
    А то срок действия моего ВУ истекает в 2024..

    ИМХО

  • Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • Зашла на ГУ, подцепила туда права. Срок действия пока ноябрь 2025 г. Ещё не указано про продление на 3 года.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Срок действия водительских прав продлят только в нашей стране, при пересечении границы, они становятся недействительными. Чтобы в случае чего народ на машинах перед пунктами пропуска пробки не создавал.

  • Да я боюсь, что и после окончания всех продлений пробки на получение появятся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в Белоруссию то должно быть свободно, ну и снг, еврозэс, брикс. Понятно, что не через финляндию.

  • В ответ на: Да я боюсь, что и после окончания всех продлений пробки на получение появятся.
    То-то и оно. Ломанутся как те, у кого срок продления истек , так и те, кому уже надо.
    Получится аншлаг.

  • Как я понимаю, действие ВУ продлили. Однако это не запрещает его заменить. Не хотите риска очередей- замените сейчас добровольно.

  • В ответ на: Как я понимаю, действие ВУ продлили. Однако это не запрещает его заменить. Не хотите риска очередей- замените сейчас добровольно.
    Спасибо, добрый человек, что разрешили.

    Вопрос остается актуальным в плане прохождения мед.комиссии.
    Помню место прохождения нарка и психа менялось не однократно.
    Как сейчас с этим? Вопрос тем, кто прошел недавно.

  • Я пару лет назад менял, когда первое продление кончилось. Все нарко-психи на Владимировской. По электронной записи очередь была.

    В будущем, для предотвращения административного коллапса, еще растягивать время будут по заменам, к сроку "просрочки" привяжут интервалы. Ну а так, ни кто сейчас не мешает поменять.

  • В прошлом году продлевал оружие, нарк и псих были на Коммунистической. Причём забавно, данные от нарка напрямую отправляются в Росгвардию, миную бумажный вариант справки, НО на экзамен требуют бумажную справку. Отдельно выписка стоила около 300 рублей. За эти деньги мне в регистратуре напечатали справку и я сам ещё бегал по этажам ловил врачей чтобы получить подписи и печати. Всё на круг вышло около пятёры (уже не помню точно). Самое дорогое было экспресс-тест на наркоту. Нужно пописать при врачихе в пластиковый стаканчик, а потом она заставляет смотреть как она делает тест, типа контролировать.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А врачиха то хоть симпотная? Реально или нет прямо при ней попасть в стакан?

  • Она сзади стоит и через плечо смотрит откуда анализ сдаёшь.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А что, есть разные варианты того, ОТКУДА сдавать мочу в стаканчик? Тогда уж, для полной уверенности, врачихе нужно спереди стоять или вообще самой собственноручно процедуру проводить! Потому и спрашиваю про внешность. Вдруг доведётся делать, нужно знать к чему готовиться.

  • Можно сдавать из баночки в кармане. Когда сдавал, врачиха тоже внимательно наблюдала за процессом. Немолодая и не симпатичная, по этому прошло все без эксцессов ))

  • Вы действительно такой наивный и не слышали про допинговые скандалы, когда спортсмены чужие "чистые" анализы сдавали?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • 1. Я действительно наивный. 2. Опытный нарколог по внешнему виду пациента определяет наркошу. Не один раз, при прохождении лично мной комиссии у нарколога, мои данные даже не забивали в комп. Наркологу достаточно было внимательно на меня посмотреть и попросить закатать рукава. 3. Я наивный и именно поэтому полагаю, что сравнение со спортсменами и их допинговыми скандалами НА МЕЖДУНАРОДНОМ уровне, сравнение уровня допинговых программ спортсменов и уровня возможного допинга у проходящего комиссию как то, мягко говоря, неразумно. 4. У ГИБДД и УВД на алкашей и всяческих прочих любителей искусственного грева есть своя собственная база. И если чел хоть раз залетел по буху или ширеву, ПИДРы и УВД его замордуют при попытке получить права на авто или оружие. 5. При наличии большого желания и достаточной ловкости рук анализы можно подменить достаточно просто даже при НАХОДЯЩИМСЯ ЗА СПИНОЙ враче. Ну вот как то так.

  • В ответ на: У ГИБДД и УВД на алкашей и всяческих прочих любителей искусственного грева есть своя собственная база. И если чел хоть раз залетел по буху или ширеву, ПИДРы и УВД его замордуют при попытке получить права на авто или оружие.
    Вася, я в очередной раз вижу какую-то ересь, и, видя автора, вроде и обламываюсь (в силу бесполезности), но и факты таки жгут... У меня были проблемы в детстве с ГИБДД, попадался пару раз, ну отходил пешком, потом так же без проблем проходил очередные комиссии. Причём (это, опять же, не чтоб похвастаться, а для констатации факта их ответственности) на некоторые из этих комиссий (а проходил обычно ВУ+оружие) я приходил в состоянии, когда меня бы уже в вытрезвителе прикрыть надо... И 30 лет с тех пор прохожу комиссии без проблем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • *** Наркологу достаточно было внимательно на меня посмотреть и попросить закатать рукава***
    Что то не значит со внешностью, меня так ни разу не просили :biggrin:
    А по базе пробивают в регистратуре насколько знаю

  • Петя, я забыл к пункту 1. "Я наивный." добавить "и ещё еретик." Сорри. Ты мне про что толкуешь то? Что результаты осмотра можно легко корректировать при помощи дензнаков или других способов стимулирования? Так это новость только для тебя (если это вообще новость). Говоря про проблемы по линии МВД И ГИБДД я имел в виду вовсе не результаты комиссии. У меня ТРОЕ знакомых лищенцев по буху отказались от попыток получить ВУ снова. Их просто валили на сдаче теории. Для тебя секрет, что есть вопросы из ГИБДД, на которые просто нет однозначного ответа? И им просто надоело пытаться и палить зря бабки. Будучи работником СБ одной конторы, я лично был свидетелем того, как в лицензионно- разрешительном отделе МВД динамили с лицензией охранника, который про**ал в командировке помповуху. И он её не продлил, пошёл искать другую работу. Я то говорю, что вот эти все барьеры типа "писить в банку на виду нарколога" есть всего лишь имитация серьёзности и реальной пользы не дают. И твои слова это лишь подтверждают. Кроме комиссии есть уйма способов продинамить соискателя. Так о чём спор то?

  • Я тебе говорю на личном примере, что никто там не будет "динамить", какой им смысл в этом? Прекрасно всё проходится несмотря на лишение в анамнезе. В том числе и на оружие. По поводу "валят" вообще смешно - экзамен по теории в электронном виде сейчас, да и в бумажно-карточном есть правильный ответ, а есть нет, никаких там "вилок" в принципе не предусмотрено.
    Вот насчёт "потерять оружие", это серьёзное нарушение, за которое могут и лишить лицензии, и это не придирки какие-то искусственные, а норма закона.
    Ты, впрочем, как обычно, видишь то, что хочешь видеть - грязь, обман, взятки... Многие (большинство) живут и без этого всего нормально.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Я тебе говорю на личном примере, что никто там не будет "динамить", какой им смысл в этом? Прекрасно всё проходится несмотря на лишение в анамнезе. В том числе и на оружие. По поводу "валят" вообще смешно - экзамен по теории в электронном виде сейчас, да и в бумажно-карточном есть правильный ответ, а есть нет, никаких там "вилок" в принципе не предусмотрено." (С). Короче. У нас с тобой закусь разновесов. Ты в этом деле мухач, а я средневес. Одно время вопросы безопасности ДД и взаиомотношения с ГИБДД были моими профессиональными обязанностями. Мой хороший товарищ держал одно время (10 лет) автошколу. И я имел информацию из первоисточников, полученную "за рюмкой чая" и не только. А ты мне что то говоришь. Вот если я тебя начну учить и рассказывать про правила установки шлагбаумов, входных групп, систем остекления и пр. ты сильно будешь ко мне прислушиваться? Так что расслабься, у меня в этой области есть более сведущие люди.

  • Я так понял, эти "сведущие люди" тоже ещё из советского прошлого? Так ситуация сильно поменялась, я категорию открывал 10 лет назад, там уже никакого общения не было с инспектором, нас просто человек по 20 запускали в компьютерный зал, открывались билеты и время пошло...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А ты кто такой, пуп земли? И с чего ты решил, что если У ТЕБЯ не было общения с инспектором, то его не было ни у кого? Я в Чкаловском комбинате тоже обучал своих водил на категории. И сам организовывал "вечеринки" после успешной сдачи экзаменов. И таких как ты (курсантов) там и близко не было. Ты почему то считаешь, что все на свете дела должны либо замыкаться на тебе, либо ты должен быть их непременным участником. Теперь про советское прошлое. Кое что поменялось. Например, "отмутить назад" права изъятые по пьяни стало сложнее и дороже. Ставки возросли намного вместе с риском и цепочка стала длиннее, главным фактором стала скорость, с которой ты эту процедуру затеешь. "Белые талоны" уступили место блатным номерам и пропускам- вездеходам. И если блатной номер можно купить, то "вездеход" лично ты не купишь, филок не хватит и ресурс не тот. ГАЙцы стали умнее и простая пьяная угроза снять с них погоны или позвонить Иван Иванычу уже не канает. Права им расширили и разрешили многое из того, о чём они раньше и не мечтали. Но все вопросы по- прежнему решаемы. Дело только в уровне решал и стоимости.

  • Я лет 17 назад права получал, уже все компьютеризировано было, никакого личного вмешательства проверяющих, если только местные хакеры специально программу не подкручивали под конкретного индивидуума, в чем я сильно сомневаюсь.
    В целом, если не имбецил совсем, то теорию сдать вообще не проблема, конкретные вопросы-конкретные ответы.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Так и я о том, а у Васи до сих пор инспектора пальцы в колёса суют на основании каких-то давних залётов. Хотя, на самом деле, инспектор на экзамене в принципе не в курсе были ли "залёты", если специально интересоваться не станет. А он не станет, через него за день сотня "курсантов" пройдёт, и ему в принципе интересоваться незачем.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "Белые талоны" уступили место блатным номерам и пропускам- вездеходам. И если блатной номер можно купить, то "вездеход" лично ты не купишь
    Мне "блатной" номер просто так выдать хотели, но они у начальника МРЭО в сейфе лежали, надо было подождать когда он приедет. Я тогда сильно удивился - я, говорю, к тебе обратился что бы в очереди не стоять, а ты мне предлагаешь наоборот постоять, смешно... Зачем мне он нужен был бы? Или "пропуск" этот?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: никакого личного вмешательства проверяющих, если только местные хакеры специально программу не подкручивали под конкретного индивидуума, в чем я сильно сомневаюсь.
    зря сомневаешься, с интервалом 2-3 года бошки там отлетают (на Бородина конретно) , после проверок московских, ПО меняют, и все по новой :ха-ха!:
    В ответ на: В целом, если не имбецил совсем, то теорию сдать вообще не проблема, конкретные вопросы-конкретные ответы.
    Вот это точно.

  • В ответ на: зря сомневаешься, с интервалом 2-3 года бошки там отлетают (на Бородина конретно) , после проверок московских, ПО меняют, и все по новой :ха-ха!:
    Ну в принципе: «Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать сможет».
    Есть куда стремиться, базу там какую-нибудь централизованную и суперзащищенную соорудить, чтобы затруднить работу местных хакеров.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: с интервалом 2-3 года бошки там отлетают
    Уверен, что все манипуляции там делались (и делаются) в чьих то корыстных интересах, но уж никак не для того, что бы из вредности какого-нибудь Васиного знакомого не пропустить на экзамене ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: с интервалом 2-3 года бошки там отлетают
    Уверен, что все манипуляции там делались (и делаются) в чьих то корыстных интересах, но уж никак не для того, что бы из вредности какого-нибудь Васиного знакомого не пропустить на экзамене ))
    именно так, нажива отдыха не знает

  • Когда последний раз менял права, метался от нарка на Серебреняковского до психбольницы за обл.больницей на Н-Данченко.
    Все остальное проходил в коммерческой конторе.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Насколько припоминаю, адреса психов были распределены по районам.
    Какой район где проходит.
    Мне ближе было на Н-Данченко. И туда меня направляли в комиссии.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Я ВСЕХ прошёл в одном месте- в дурке на Владимировской. Есть большая парковка во дворе.

  • В ответ на: в январе 2024 заканчиваются, вот и интересуюсь.
    Прояснилась ли информация по ситуации? Действительно ли продлили и тем у кого в этом году заканчиваются или нет? у меня в июне 2024 заканчиваются, но на гос услугах информации о продлении пока нет, срок действия так и стоит до 2024.

  • В ответ на: Я ВСЕХ прошёл в одном месте- в дурке на Владимировской. Есть большая парковка во дворе.
    Конкретно адрес можете дать? Что-то не могу найти по 2ГИС.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: