Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав где в этом году?

  • В ответ на: по правому берегу))
    Коммунистическая 48а, справка 1000, +психиатр 250, +нарколог 270
    Куда там обращаться?

  • Хы, машину оставить негде, лучше парковаться за некоторое расстояние и пешочком пробежаться))
    а ещё лучше вечером, они до 20-00, в субботу до четырёх (совдепия кончилась))

    дверь около Левобережного банка слева (мне лучше было с моим кретинизмом ориентации на местности по ГИСу глянуть), лесенка на второй этаж, справа касса и вперёд по кабинетам))

    Нарколога шустро прошла, не успев сильно поплакать за несправедливость жизни))
    (зря я справку в другом месте цапнула и к психиатру на Светлую смоталась и на Каинскую приперлась, а там все ушли на фронт))

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • В 2гис там нарк. Диспансер, но получается и все остальные врачи для коммисии там есть, так?

  • В ответ на: Есть ли смысл делать через госуслуги, и если да, - куда записываться на выдачу, что бы побыстрее?
    Когда в ноябре записывалась, то можно было хоть на завтра записаться (на новой заре), только при записи надо номер справки указать, т.е. без справки не получится.
    В ответ на: Как сейчас с "очками", если небольшой минус, то строго нужно именно в очках фотографироваться?
    Не нужно. У меня в справке написано - очки или линзы (проверялась в очках, попросила врача - линзы приписал), когда пошла фотографироваться сказали - у вас же линзы написаны, поэтому как хотите - хоть в очках, хоть без. Все равно в ВУ отметка есть - очки, линзы.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • есть, там длинный коридор с табличками врачей))
    в прейскуранте и шоферская есть и отдельно нарколог на все случаи жизни, тьфу, тьфу, тьфу))
    двое знакомых на оружие там проходили полностью

    Мне горло промочить и я сойду за человека)) (с)

  • Спасибо всем отвечавшим.

    Это "главная тема" по замене прав. Напишу важное замечание.

    Кто меняет права, но не имеет в них открытую категорию А (мотоцикл),
    при получении мед справки требуйте отмечать категорию А (для вас фактически фиктивную),
    помимо реально у вас имеющихся.
    Если A останется не отмеченной, то в новом ВУ не открывается категория "М".
    То есть мопедом вы управлять на законных основаниях с новым ВУ уже не сможете.

    А в современных реалиях - пробки или просто взять в прокат на отдыхе - это может пригодиться.
    Придется снова мед справку делать и госпошлину за права платить.
    Фактически это маразм, но он есть и про этом во время медкомиссии не предупреждают.

    В то же время, если вы еще не успели получит права без М, то можете потребовать бесплатно внести в мед справку исправление, заверенные печатью. В гибдд такие справки допускаются (рассказываю свои случай, консультировался с гибдд).
    Аргумент - выдали справку, которая подразумевает ВУ не эквивалентное предыдущему, по старому с открытой категорией В - мог управлять мопедом, по новому без открытой М - которая не откроется, если в мед справке нет "А" - уже не могу.


    Так же, если у вас зрение не 100%, и в правах будут отметки офтальмолога, требуйте чтобы на комиссии в справку писали не просто "очки", а "очки,линзы", тогда эти же записи пойдут и в ВУ и соответственно и фотографироваться сможет без очков, и в дальнейшем с сотрудников гибдд не будет вопросов, если вас остановили, а вы без очков.
    (При этом не рекомендую реально ездить без очков или линз, тем более на трассе с большой скоростью (заранее нужно видеть), и тем более, если у вас действительно проблемы со зрением.)

  • В ответ на: (При этом не рекомендую реально ездить без очков или линз, тем более на трассе с большой скоростью (заранее нужно видеть), и тем более, если у вас действительно проблемы со зрением.)
    Спасибо, Кэп, за самый главный совет!!!

    Better to lose an egg than a hen.

    Исправлено пользователем Ибн-Хатаб (06.03.16 00:41)

  • Говорили раньше, что при замене прав по сроку действия, обязательно нужна водительская карточка и аттестат из автошколы, где права первый раз получал. А то типа будете сломя голову искать эту автошколу, чтобы копию снять, иначе снова экзамен сдавать придётся. Сейчас это тоже действует?

    Защитите свои электроприборы!

  • Написано же что с собой надо, мед. справку, старые права и квитанцию об оплате пошлины, заявление, больше ничего не надо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: не рекомендую реально ездить без очков или линз ... если у вас действительно проблемы со зрением.)
    А вот тут засада, поскольку зрение может и меняться. Поэтому требование обязательного наличия надетых очков или вставленных линз (когда такая отметка есть в ВУ) противоречит безопасности ДД. Кроме того, офтальмология на месте не стоит, есть уже и так называемые "ночные" линзы, т.е. в них спят, а не носят чтоб через них смотреть и острота зрения при этом достаточна для управления ТСом.

    И да, если кто не знает ещё, с 1 июля на медсправку фото не требуется.

  • Так можно поспать в этих линзах и сходить на утро к окулисту, заодно и проверить достаточна ли острота зрения.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Так знаю окулиста, который в таких линзах и спит.
    Показать скрытый текст
    Наутро он ни к какому окулисту не ходит, а просто смотрит по самочувствию (в части "самовидения") надевать сегодня очки или можно ехать и так. И кто бы с ним (из ИДПСов в т.ч.) спорил-то, ведь если в текущий момент острота зрения повысилась, то надевать ранее прописанные (более сильные чем в текущий момент требуется) очки это и медициной противопоказано и вредит безопасности ДД.

    Это я собссно к тому все, что отметки "очки, линзы" это уже устаревший подход. В конце концов, окулист на водительской медкомиссии помимо остроты еще же ряд параметров зрения проверяет, которые никак не связаны с остротой, соответственно никак не связаны с применением корригирующих устройств.
    Скрыть текст

    Да и в любом случае, ключевой момент это выбирать скорость, позволяющую соблюдать.

  • Почитала, интересная штука.
    В ответ на: В конце концов, окулист на водительской медкомиссии помимо остроты еще же ряд параметров зрения проверяет, которые никак не связаны с остротой, соответственно никак не связаны с применением корригирующих устройств.
    Ничего больше не проверяет - спрашивает сколько диоптрий очки, один глаз закрываешь, читаешь буквы, потом второй - снова читаешь, потом просишь вписать в справку линзы и радостно уходишь к следующему врачу. Линзы кстати не ношу - как то у меня с ними не складывается.
    Т.е. если поспать в ночных линзах и прийти без очков или прийти в обычных линзах и не сказать об этом, то никто ничего не заметит.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А пляшущие зелененькие буквы-цифры на розовом фоне, разве не окулист просит прочитать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вот вообще не знаю о чем ты... А медсправку делала и не раз. По честному.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Странно, а я помню их на каждой медкомиссии.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • не уметь читать эти картинки чисто мужская фишка, у меня двое знакомых таких, женщинам может и не показывают их :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не совсем так, просто у мужчин эта фигня встречается примерно в 20 раз чаще.

  • Ныне монохромазия (дальтонизм) не является препятствием к управлению (ППРФ от 29 декабря 2014 г. N 1604).
    И только при ахроматопсии (полном отсутствии цветового зрения) не допускают до вождения.
    Соответственно, проверять зрение на таблицах Рабкина - нет нужды. Ахроматопа офтальмолог выявит без таблиц.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Ты мне щас америку открыл... :biggrin:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Правильно ли я понимаю, что на весь Новосибирск замену прав делают только на Новой Заре и Бородина? :-(
    это ж всего 2 точки на такой город.

    В Госуслугах обозначен такой порядок:
    3. Принесите оригиналы документов в отделение ГИБДД
    4. Дождитесь результата рассмотрения заявления
    Вы получите приглашение в личном кабинете.

    То есть, принеся документы в ГИБДД, мне надо зайти в ЛК на госуслуги и ждать, пока там появится приглашение снова идти в это место?

    Защитите свои электроприборы!

  • Нужно в госуслугах выбирать "получить электронную услугу", а не "личное посещение".. или примерно так.
    У меня только такое объяснение, почему вам предложен такой алгоритм..

  • Электронная и была выбрана. при обычной вот что выходит:
    "Дождитесь результата рассмотрения заявления. О сроках изготовления вам сообщат в отделении ГИБДД при подаче документов."
    Т.е. предполагается, что отдашь им бумаги, а они скажут "приходите через неделю".

    Защитите свои электроприборы!

  • В ответ на: Т.е. предполагается, что отдашь им бумаги, а они скажут "приходите через неделю"
    Именно это и предполагается, но почему сразу через неделю? Почему не предположить, что скажут, подождите 15 минут, вас пригласят фотаться... :миг:Тем более, что так оно и есть.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Добавлю, как заменивший ВУ 30.9 - обмен производится и в г.Бердске, практически на въезде со стороны Новосибирска (на ГосУслугах вполне можно выбрать это подразделение). Далее, наличие назначенного времени на ГосУслугах никак не страхует Вас от выстаивания в обычной электронной очереди в подразделении ГАИ - по крайней мере, в Бердске так - в назначенное время я прошел к окну и сдал документы, после чего мне сказали ожидать вызова на фото, а вот на фото прождал со всеми многочисленными очередниками из обычной очереди больше часа. Так что не ленитесь подобрать время посещения по двум критериям:
    - собственное удобство
    - минимальная очередь в подразделении.
    Тогда замена ВУ будет достаточно быстрой.

    С уважением,
    madmax

  • В прошлом году менял там же ВУ и на фото был вызван не наравне с общей очередью, а минут через 5. А мой товарищ без записи зашел через одного человека за мной на сдачу документов, а на фото ждал вызова минут 40.

  • Почитал на дроме, что можно в МФЦ поменять: Водительские права начнут выдавать в многофункциональных центрах в Новосибирске. За удостоверением туда можно будет обратиться с 8.00 до 20.00, а также в субботу. С апреля 2016 года в МФЦ можно будет получить международные водительские права, а также заменить утерянный или испорченный документ, сообщает сайт «Новосибирские новости». web-страница

    Позвонил сейчас туда - "нет, не было такой услуги у нас".
    Как это понять, отчитались кому надо, разослали в новости - а по факту и не делали?

    Защитите свои электроприборы!

  • По факту обещали начать менять удостоверения с февраля 2017 года. В третий раз обещали, между прочим.

  • Выбрал "электронную услугу", заполнил поля, через 2 дня очередь якобы подтвердили. Захожу, чтобы скачать заявление и напечатать, а там "размер 0 кб, и скачать его нельзя.

    Что делать, в инете искать бланк заявления и заполнять снова?:хммм:

    Защитите свои электроприборы!

  • А зачем он нужен Вам, в ГАИ он уже есть фактически на рабочем месте сотрудника. Платите по квитанции и идите в ГАИ менять ВУ - и все.

    С уважением,
    madmax

  • Потому что на электрические системы полагаться нельзя - у них три дня база не работала, так мне даже копию ответа дать не смогли(

    Так и тут окажется - приду, а "сервер не работает" или ещё что-нибудь. Лучше возьму бумажное на всякий случай.

    Защитите свои электроприборы!

  • Если сервер не работает, вам и ВУ не выдадут:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А такой вопрос: если не успел поменять права? какой штраф? :смущ:

  • если не поменял и не ездил? или ездил с просроченными?:улыб:

  • все страницы топика не читал, делюсь опытом - менял 27.10. медспарвка - поехал в Сирену к 9-00 (500р), ибо наркоглог и психиатр рядом (Коммунистич.48а) +570р. В итоге справка заняла около часа. Далее поехал на Бородина 58, получение заняло 1,5часа. с собой - справка ,паспорт, права старые, госпошлина. Карточку обучения не надо! Говорят ,если штрафы - не выдадут ,проверьте заранее или денег возьмите запас (у меня не было не оплаченных штрафов). Госпошлину (2000р) можно оплатить там же, но комиссия конская - 300р. Приехал на автобусе - репрессии за езду с просроченными - от 5тр до 15тр+штрафстоянка. автобус дешевле). На госуслугах не регистрировался

  • кстати, при замене ВУ штрафа за просроченные не существует! штраф только при управлении а/м на дороге

  • Потому и надо было читать топик с самого начала - тогда бы не было конских комиссий и стоялова в очередях)

  • В ответ на: Потому и надо было читать топик с самого начала - тогда бы не было конских комиссий и стоялова в очередях)
    так стоялова и небыло почти)

  • В ответ на: менял 27.10. медспарвка - поехал в Сирену к 9-00 (500р)
    Комиссию прошел. Нарколога и психиатра тоже. Надо до 11 ноября успеть поменять)

  • 11 ноября - это срок старого ВУ или что-то в законах изменится?

  • В ответ на: 11 ноября - это срок старого ВУ
    Это срок моих прав)

  • Поменял в субботу права. Приехал в начале девятого на Новую Зарю. Взял талончик (на госуслугах не регистрировался). С собой все было (все копии и оригиналы + заявление). Не успел отдышаться, как уже зовут к окну. Быстро поставил дату на заявлении и стал ждать. Минут через 40 сфотографировали мое лицо (без очков). И тут же выдали заветную заламинированную бумажку. Отметок "в очках" нет. Спорить не стал , поехал (радостный). Госпошлину оплатил через банкомат (заранее). Сегодня заехал в страховую. В старый полис Осаго вписали новые права. В течение 10 дней (как сказала девушка) необходимо это сделать

  • В общем надо минимум 2 дня?Какой срок действия подписи врачей?Сегодня мог бы пройти комиссию,но перед командировкой нет смысла.Через два дня заканчивается срок действия прав,а заменить смогу только через месяц.

    Исправлено пользователем seabee (11.11.16 10:29)

  • Три года вроде. Командировка заграницу или на северный полюс? Писали же о возможности замены ВУ хоть где. Даже в Барнауле.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что такое Сирена?

  • Выбирай

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "Ок, дядя Вова, что такое сирена?" :biggrin:
    Звукового устройства, кстати, в списке не вижу:миг:

  • В спокойном режиме 2 дня. В режиме турбо и за один можно успеть))

  • Прошёл медкомиссию, выдали эту бумагу, только все говорят что она должна быть с фото, а у меня там даже места под фото нет. Кто прав?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Так теперь справку обезличили, фото не требуется...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: