Погода: 4 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Замена прав где в этом году?

  • Точно. На шлюзе за час до закрытия я был один. Совсем один.

    спробитоюносветлойголовою

  • ННП
    Поменял права на Бородина за 35 минут, госуслуги рулят в общем, ещё сайт по-человечески сделали бы.:хехе:

  • В ответ на: ...После психо и нарко (по 220 р. каждому) возвращаетесь туда, где вы оплачивали этот бланк и вам наклеят на фото голограмму.
    И еще нет сейчас никаких голограмм, никуда возвращаться не нужно.

  • В ответ на: И еще нет сейчас никаких голограмм, никуда возвращаться не нужно.
    Возвращаться придётся за заключением терапевта и за "окончательными" печатями в регистратуре.

  • Это после всех местных врачей. А после диспансеров возвращаться не нужно. По крайней мере, в Сирене.

  • Я в шоке:улыб:
    Самый адский квест по замене прав ушел в прошлое ...
    Комиссия Сирена - 40 минут все врачи и 1000 руб.
    Наркодиспансер на Каинской 21 - 5 мин от Сирены и 15 минут там - 220 руб.
    Психоневрологический диспансер - Светлая 86 - 15 мин от сирены на машине и 15 минут там - 250 руб.
    Заходим на госуслуги, выбираем день - я на завтра 13 ферваля в 10-00 - выбираем место - Новая Заря 40а.
    Приезжаем, отдаем доки в 10-00.
    Доки:
    1) старые права
    2) паспорт
    3) медсправка
    4) пошлина - уже 2000 руб
    5) экз карточку
    в 10-03 вызывают в изготовление прав.
    в 10-07 выходим с готовыми правами.
    Вот это дожили:улыб:

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Пару недель назад с батей меняли права. Почти всё тоже самое, но:
    - комиссия не в сирене. Цена 850 рублей и 20 минут времени.
    - никаких гос услуг. Приехал просто в Бердское МРЭО, сдал доки. Тут же вызвали, сфотали и отдали новые права - минут 10.
    - экзаменационную карточку у меня не требовали, а у отца попросили, чтоб определить стаж.

  • экз карточку забрали?

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • нет не забрали.
    еще у меня прикол есть.
    в экз карточке написано - учился на категорию АВС.
    в свидетельстве - только категория ВС.
    Права получал только ВС.
    Сегодня испектор сказал - в 98 пох что учились. Учитесь заново.
    Че т мне кажется нет срока давности.
    Надо более досконально изучить

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • ну тут они правы, если учились и не получали права то по новой начинать. У меня в первой карточке тоже стояло обучение на все категории и по факту получал только А на нее и учился и на нее сдавал экзамены.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • В продолжении темы..
    Была категория "В"
    В 1999г. отучился на "С", и получил права с категориями "B" и "С".
    В 2009г. при замене прав, в ГАИ мент сказал, что категорию "С" ставить не будет (не помню почему), да и не нужна была в то время.
    Поэтому интересно, стоит ли заморачиваться с восстановлением "С" в правах?

  • Подскажите где можно мед.комиссию пройти быстро и по разумной цене? И нарка с психом надо отдельно проходить?

  • Проходил комиссию в НГМА - 850 рублей и 20 минут времени. Нарколог - 220 р и психолог - 250 р в диспансерах по месту жительства, на комиссии подскажут в какой именно ехать. На комиссию нужна флюра и фотки 3х4

  • предстоит замена ВУ
    есть справка еще с новосиба, срок истекает через полтора месяца
    прокатит не? или по новой идти проходить
    у местных нарка и психал был недавно, справки есть. просто 1000р лишнюю жалко отдавать

  • справка действует 2 года или год, если есть какие-либо противопоказания.

  • это я в курсе. у меня до истечения двухлетнего срока осталось полтора месяца
    интересует опыт обращения в ГИБДД с такой справкой

  • Тут я пас, позвони в МРЭО, в отдел экзаминации, там точно скажут: канает твоя справка или нет.

  • Если срок действия прав заканчивается в июле, можно их заменить в сентябре? Пересдача теории или штрафные санксции возможны?

  • можно.
    если не поймают за рулем, нет...
    вот по поводу экзамена, скорее всего нет

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.06.15 15:32)

  • ничего не будет, главное, чтоб не попасться полицмену с июля по сентябрь.

  • ага, а то там управление ТС без права управления, а если еще и машина не своя, то + передача

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.06.15 15:40)

  • Нет, ездить никто не будет, просто человек приболел.

  • Нужна действующая справка. Менять проблем не возникнет.
    проходил такое в 2013.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В Сирене тоже флюрография нужна для вод.комиссии?

  • НП через 4 месяца предстоит замена прав, вопрос, экзаменационная карточка для выдачи новых прав понадобится? в свое время карточка осталась на хилокская 9.

  • как таковая не нужна. но мне она помогла, открыть дополнительные категории. В к Е, С к Е.
    ну или для подтверждения существующих.
    моя карточка лежит дома, а не где-то.

  • у меня не спрашивали карточку, у отца спрашивали для подтверждения стажа

  • у меня не спрашивали, но экзамен я сдавал (смена казахских ву на российские), отец же показав карточку, получил ву без сдачи экзаменов, но он и получал свои первые права здесь в НСК

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сегодня обменял права (разменял первые 10 лет стажа)
    Не считая комиссии потратил минут 30...
    Что нужно:
    - мед справка, сирена с фото в районе 1200, фото можно принести свое, можно сделать там... в субботу утром заняло минут 10... из плюсов у них есть нарколог и психолог и после посещения городских к ним ехать не надо...
    городские нарколог и псих тоже очень быстро еще плюсом 270 и 250 р
    после получения всех печатей делаем копию
    - оплата пошлины 2000 рублей, можно вроде через сбер онлайн, можно еще разными способами
    Я делал через терминал сбера для онлайн платежей... комиссия 0... можно конечно и на месте, но там комиссия 200 или 300 р, однако сумма
    после получения квитанции делаем копию, на этом копии все...
    - паспорт
    - старые права
    - заявление, можно скачать бланк заполнить, можно взять бланк и заполнить на месте, бланки были, можно заплатить 400 р тете, она все сделает за тебя.
    в графе документы пишем - паспорт, медицинская справка (оригинал и копия), права, квитанция об оплате (оригинал и копия).
    желательно проверить себя на штрафы и оплатить, можно опять же сделать на месте, за 300 р комиссии
    народу в окошко в субботу на новой заре с утра было 1-2-3 человека...
    Можно кстати через госуслуги все сделать, меня испугало что даты не будет нужной мне, поэтому решил сделать лично...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Добрый день, подскажите, существуют ли ограничения по срокам замены ВУ, а именно - заканчиваются в декабре 2015, можно ли поменять сейчас?

    Как люди умирают? Наверное, их аист уносит...

  • можно

  • Да вроде как сейчас убрали про замену день в день, единственное в правах напишут - выданы 13.08.15 - срок действия до 13.08.2025... т.е. вы себе срок замены сократите на 4 месяца, если это не важно - можно сейчас поменять..

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кто знает, на Большевичке можно права поменять? График работы? Народу много?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Для меня большевичка это круг ада, сколько раз туда не попадал, думаешь ну наверное все к лучшему поменялось... один фиг меньше половины суток не получалось там... правда это про регистрацию авто... Кстати если к гос услугам доступ есть, там наверное быстро все должно получится...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • На большевичке права не меняют.
    Не столько круг, сколько пузырь ада. Инспектор там был на осмотре невысокий пухлый ... жесть может пол дня мимо проходить и не подходит, даже если звать.
    Сейчас там легче.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Делал сегодня все то же самое, НО на бородина...
    мед справку делал в астра-мед, после нужно посещение психа и нарколога, обошлось 900 астра-мед, 250+270 псих и нарколог, госпошлина 2000 рублей, заявление скачал с сайта, бланки лежат в помещении на столах, образец на стене прилагается, заполнять рукой 3 минуты, заполнение простое, никаких кбк, октмо, стотыщпицот нулей и запятых в заявлении нет, поэтому платить считаю нецелесообразным...
    госпошлину оплатите заранее, на месте комиссия и не слабая...
    итак нужно:
    - медсправка+копия
    - госпошлина+копия
    - паспорт
    - старые права
    - заявление
    заняло все не более 30 минут, вызывают через громкоговоритель, заходите, фото на 10 лет, проверяете данные, печать, подпись, ламинирование и до свидания
    по поводу сирены, с конца 2014 года снова приняли постановление о том, что нарк и псих проходят в диспансерах, сирена об этом пишет и на своем сайте
    сирена

  • Вроде как - если в мед. центре нет психа и нарколога, то после посещения оных надо вернутся в мед. центр, чтобы заверить справку, в сирене заверяют справку сразу, якобы их врачи уже проверили и сделали выводы...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Все понял...
    я просто немного о другом подумал, что якобы проходя в сирене не надо посещать диспансеры с психом и нарком :live:

  • НПП

    В ответ на: желательно проверить себя на штрафы и оплатить
    Штрафы старше 2-х лет актуальны?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Сегодня на новой заре - 40 минут.
    В сбере платил вообще без комиссии, что удивило.

    Да, кто дома заявление заполнять будет, пишите свой телефон и индекс также.

    Вы держитесь там!

  • Прошел квест.
    Комиссия - в Сирене.
    Псих и Нарк - в диспансерах.
    На Каинской - Адъ. Адище. Народу полчища. В понедельник стояли на улице человек 20. Сколько при этом внутри - хз.
    Сегодня были только внутри, но человек 40. Уехал на левый берег. Там народа почти нет, но медленно. Минут по 40 ушло в каждом заведении.

    На Новой Заре - за 20 минут все сделал. Включая очередь.

    .NET Developer

  • При мне мужика мурыжили минут наверное в районе 30... типа на оружие охранник продлял разрешение или может быть новое получал, вот тут у них строго... а на права две минуты и гуляй... как я понял на светлой этот момент разделили, и если кому то надо более суровую проверку, тот идет в другой кабинет и общая очередь движется быстрее...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Про страховку писали уже?
    Обязательно изменения вносить, или так сойдет?
    В новых правах есть отметка с номером старых прав, страховка действительна же.
    Или нет?

    Вы держитесь там!

  • день добрый, гос пошлина сейчас 2000?

    Где в субботу меньше народу в 8 утра? Бородина , Бердск?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • 2000 верно, думаю везде будет свободно

  • попал в дтп через 2 недели после замены прав. Изменения в страховку не делал. Проблем не было, в новых правах есть информация о старых правах и стаже.

  • есть один нюанс связанный с заменой , а именно - если в медсправке не подтверждена категория А - в выданных правах будет отсутствовать категория М(мокик) ,хотя она должна ставиться автоматом,но нет-же....

  • А есть места где нарколога и психиатра можно пройти вместе со всеми врачами?

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Нет, посещение этих врачей обязательно в гос учреждениях...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • есть такие место. В поликлинике рп Кольцово можно сразу всех врачей пройти в одном месте, но если у тебя кольцовская прописка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: