Погода: 29 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • у меня веерные
    там так же как обычные только их много
    много дырок ) больших ) дует с них - отлично вообще ) 5 литров уходит - не замечаешь как )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Ну тогда от пробегов все зависит) бывает вроде в пробке ползешь, скорости небольшие, а все равно закидывает.
    ну я только на работу/домой 50км в день езжу, плюс по работе, плюс межгород... меньше 20тыщ в год не получается

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хм.. мистика какая-то)
    остается только на высоту авто ставку делать.
    У меня тоже пробег годовой около 20, но за зиму 2-3 пятилитровки уходит. Ну и рано воду начинаю лить.

  • В ответ на: Чтобы не плодить спрошу: а расход незамерзайки уменьшается если поменять форсунки омывателя на веерные?У меня сейчас двумя струйками брызгает
    на последних двух машинах, с завода - веерные, расход меньше чем у струйных, стоявших на ранних машинах.
    но авто разные - хбз, обоснованно ли сравнивать. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • По любому из за высоты. Я когда на патриоте ездил, закидывает грязью в разы прям меньше, соответственно и пользуешься омывайкой реже.

  • В ответ на: любое моющее средство помогает, "фейри" это собирательный образ
    Главное -- не переборщить. Я как-то летом добавил средства для мытья стекол к воде в бачке омывателя. Но так как наливал из 4-литровки, особо не жалел и лил так, чтобы с гарантией отмывала. Проколял все на свете. В зоне ответственности дворников, вроде бы, чистится хорошо, но там, где они не достают, после высыхания остается липкий противный налет, к которому пылинки прилипают просто замечательно.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • писали тут про незамерзайку из Гиганта? на днях купил 2 бочонка. каждый 5 литров. ценник 99 рублей. при открытии крышки пахнет приятно, при брызгании из форсунок запаха в салоне вообще нет. Очень доволен, и главное не оставляет разводов!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Эта как называется?
    А то зимой брал Арктику и еще какую то, обе пахнут карамелью, и этот запах в салон затягивает.

  • Гигантовская пахнет барбарЫсками...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Судя по прогнозу можно на воду переходить) Она ни чем не пахнет

  • Дистиллированную из Гиганта?

  • можно бидистиллят из ИЯФа

  • Подниму темку.
    Обычно закупался в морозы за -20 у стоящих вдоль обочин машин. А в этом году облом. Морозов нет-стоят машины, как только мороз, все попрятались. Из чего делаю вывод, что незамерзайка у них хреновая и застывает, вот и не торгуют. Где есть места, чтобы в мороз можно было подъехать и купить хранящуюся в неотапливаемом помещении или на улице булькающую незамерзайку на -30? На Петухова есть смысл ехать? Желательно, конечно метаноловую, если её ещё можно найти.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Дохлый номер. Закрыли метанольщиков наглухо. Онанищенко спасибо скажите - о народе думал, когда запрещал метанолку.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Метанол яд. Хорошо что закрыли. А вы про что? Приходится ездить с наглухо замерзшим лобовиком?

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (07.01.19 22:41)

  • Его никто не предлагает пить. А то, что продают сейчас, использовать можно только в комплекте с сильным насморком. Ну или противогазом.
    Хотя такие порой экземпляры включаются, даже на улице воняют, не говоря уже про замкнутое пространство салона.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Правда? Как то не столкнулся, тем более мы не Москва, где 2 бутылки в неделю.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: Метанол яд. Хорошо что закрыли. А вы про что? Приходится ездить с наглухо замерзшим лобовиком?
    Вот не собираюсь дискутировать ни разу. Хочется верить в пропаганду-ваше дело. Я же хочу нормальную омывайку, а не хрень, которая в -10 напоминает кисель.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В прошлую зиму заливал головы самогонные, 3-х литров хватило не только на зиму, до середины лета разбавлял, но то я не часто брызгаюсь )) В этом году упустил момент залить их в воду и вообще ничем не пользуюсь, может езжу мало, но желание помыть стекло возникало раз несколько всего, так и не озаботился до сих пор :dnknow: Единственный минус - в салоне появляется запах сивушный после брызганья, но это от системы вентиляции зависит и это лучше, чем "ароматизаторы" в некоторых. Иногда соседняя машина брызнет, а у меня дыхание перехватывает, лучше уж самогон, к тому же бесплатно )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: В прошлую зиму заливал головы самогонные, 3-х литров хватило не только на зиму, до середины лета разбавлял, но то я не часто брызгаюсь )) В этом году упустил момент залить их в воду и вообще ничем не пользуюсь, может езжу мало, но желание помыть стекло возникало раз несколько всего, так и не озаботился до сих пор :dnknow:
    думал об этом, но есть опасения, что сивушные масла будут образовывать плёнку. Что касается частоты использования омывайки зимой, то та чача, которую льют на дороги даже в -20 не застывает. Причём не прослеживается никакой системы. Иногда в городе сухо, а на трассе каша, а иногда наоборот.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • возможно у кого-то и проблема с покупкой омывайки, я ее давно решил.
    на протяжении нескольких лет покупаю эту жидкость в сетевом магазине под названием светофор (это не реклама) стоит порядка 100р. бывает от -20 до -30 как привезут.
    пользуюсь уже с 2014 года. противного запаха не унюхал как сам, так и жена.
    уже не первый раз пишу про это. но тем не менее у многих возникают с этим огромные проблемы :улыб:
    вечно в поисках "снежинки" которая ну очень супер пупер. хотя я ни нашел ни какой разницы между той что покупаю за 100р.
    да, на севере был опыт, залил 0.5 самой дешманской водки, на пополам с водой. я чуть не охренел. думаю от самогона еще хлеще. а представьте остановит ДПС? думаю вопросов и проблем будет не на один час.
    всем удачи. берегите себя и близких. помните, что нас всегда ждут дома.

  • В ответ на: есть опасения, что сивушные масла будут образовывать плёнку
    Не заметил такого.
    В ответ на: Что касается частоты использования омывайки зимой, то та чача, которую льют на дороги даже в -20 не застывает.
    У меня обе машины высокие, особенно Уазик, мне легче ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: залил 0.5 самой дешманской водки, на пополам с водой. я чуть не охренел. думаю от самогона еще хлеще. а представьте остановит ДПС? думаю вопросов и проблем будет не на один час.
    Не знаю как там с водкой дешманской, с самогонным попутным продуктом вполне приемлемо. Да, в первые секунды после обрызгивания запах появляется (я рециркуляцией не пользуюсь, это бы помогло, наверное), но он быстро улетучивается. Снаружи всё лохмаче и именно поэтому вряд ли у кого-то из ДПС возникнут вопросы глобальнее чем "где берёшь?" ))) Меня не останавливают, поэтому не знаю точно :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ***  есть опасения, что сивушные масла будут образовывать плёнку. ***
    сивушные масла они в хвостах в основном, так что не боись :biggrin:

  • Вот кстати, купил в этом году в светофоре ту, что -30.
    Пока она мокрая - через стекло хоть что-то видно. Высыхает белой пленкой. Те брызги, что не на стекло попадают, а на кузов машины - не высыхают, а остаются какими-то масляными пятнами.
    После половины дня в багажнике при -15 на улице ( напомню, на бутылке написано -30) замёрзла в камень

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • ну что тут можно сказать. да ничего. в гараже -10, не замерзает.

  • В ответ на: Метанол яд. Хорошо что закрыли. А вы про что? Приходится ездить с наглухо замерзшим лобовиком?
    А вы его по назначению пробовали применять? Или только шары залить, что бы ослепли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Вот кстати, купил в этом году в светофоре ту, что -30.
    Пока она мокрая - через стекло хоть что-то видно. Высыхает белой пленкой. Те брызги, что не на стекло попадают, а на кузов машины - не высыхают, а остаются какими-то масляными пятнами.
    После половины дня в багажнике при -15 на улице ( напомню, на бутылке написано -30) замёрзла в камень
    Типичная дешевая изопропаноловая омывайка 1 штука.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

    Исправлено пользователем PSP (09.01.19 01:22)

  • В ответ на: возможно у кого-то и проблема с покупкой омывайки, я ее давно решил.
    на протяжении нескольких лет покупаю эту жидкость в сетевом магазине под названием светофор (это не реклама) стоит порядка 100р. бывает от -20 до -30 как привезут.
    пользуюсь уже с 2014 года. противного запаха не унюхал
    Вот именно в этом году? Я с начала зимы уже сдал обратно в "гигант", " светофор", "ашан" и "ленту" четыре канистры с омывайкой -30 по причине несоответствия содержимого надписям на этикетке. При температуре ниже -15 они или в лёд или в кисель превращаются.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Вот кстати, купил в этом году в светофоре ту, что -30.

    После половины дня в багажнике при -15 на улице ( напомню, на бутылке написано -30) замёрзла в камень
    хотел купить, но кассе предупредили, что до -15

  • господа, товарищ посоветовал, я заказал на пробу 4 банки и истратил за 2 месяца всего лишь одну. При минус 25 не замерзает. запаха нет вообще. фирма Gleid, а это партнамбер для заказа SDSNEZAM. я покупал по цене 170 рублей за бутыль 4 литра, сейчас ценник порядка 200 рублей.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А вы его по назначению пробовали применять? Или только шары залить, что бы ослепли?
    Я по назначению, насчет шаров вам, видимо виднее. Речь о том, что если правильно и безопасно, организовать производство и продажу "омывайки" из него, это приведет, ИМХО, к другой стоимости. Так же и из этанола. При таком раскладе, есть другие средства.

    Регион 42 (был)

  • По сути конечно метанол самый удобный спирт, для омывайки. И не такой уж вредный именно для омывания стекол. Проблему можно решить, заставив продавать его, только денатурированным.
    А на дорогах, метаноловый и продают, нелегальный.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (09.01.19 13:14)

  • В ответ на: Речь о том, что если правильно и безопасно, организовать производство и продажу "омывайки" из него, это приведет, ИМХО, к другой стоимости. Так же и из этанола. При таком раскладе, есть другие средства.
    Денатурация спирта стоит копейки. Хоть этилового, хоть метилового. Хотя и это лишнее. Если синяки предпочитают пить всё, что горит, то это их выбор. Они его делают осознанно. Я не встречал ни оного сообщения об известном спортсмене или кандидате какихтотам наук, который бы отравился метаноловой незамерзайкой. А тех кто травился ни разу не жалко.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: А на дорогах, метаноловый и продают, нелегальный.
    Был бы метаноловый, что бы им пропадать в морозы? Сидели бы в тёплой машине, да пили кофе.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Да он то метаноловый, ибо не воняет и плёнки на лобовике нет, как от изопропанола. Но сильно разбодяженный.
    Потому ~ ниже -15 всё равно замерзает.
    Да и основной спрос то как раз в тёплую погоду, а в морозы они больше бензу на печку сожгут..

  • С чего вы взяли что изопропанол оставляет пленку? Он в отличие от этилового как раз ничего на стекле не оставляет. Изопропиловым спиртом оптику протирают.
    А пленка у вас как раз от ароматных добавок.

  • В ответ на: С чего вы взяли что изопропанол оставляет пленку? Он в отличие от этилового как раз ничего на стекле не оставляет. Изопропиловым спиртом оптику протирают.
    А пленка у вас как раз от ароматных добавок.
    Логика такая: замерз при -15, значит изопропанол.
    Оставляет пленку, значит хреновые добавки, следовательно дешевая. Так и написал, дешевая изопропаноловая омывайка.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Речь не о той плёнке, которая "разводы". А которая долго испаряется, как из-за самой низкой из всех указанных спиртов летучестью/испаряемостью изопропила, так и наличия обязательного ароматного компота, без которого омывайку из изопропила не делают.

  • *** Логика такая: замерз при -15, значит изопропанол. ***
    забавная логика - там же не чистый спирт :biggrin:

  • В ответ на: *** Логика такая: замерз при -15, значит изопропанол. ***
    забавная логика - там же не чистый спирт :biggrin:
    Ну, скажем так с "недоливом" метанола не приходилось сталкиваться, хотя допускаю, что он иногда имеет место быть. Всё таки обычно, если и замерзает, то из-за неподходящего спирта.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Из-за низкого содержания спирта она замерзает.
    В молодости, когда покупали самодельную водку у работниц спиртзавода, которые ее сами и бодяжили из спирта... скажем так, позаимствованного на производстве, то клали ее на ночь в морозилку, чтоб на следующий день в зависимости от замерзания или выпить, или пойти и устроить скандал продавцу. Поэтому в обычно в четверг к общежитию была целая очередь. Помню продавала одна тетя просто нектар, на 20 копеек дороже продавала, говорила настаивала на травах. Потом лет через 20 рассказала, что как-то случайно нашла удачную пропорцию смеси воды, спирта, одеколона "Шипр" и сиропа шиповника:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Логика такая: замерз при -15, значит изопропанол.
    Оставляет пленку, значит хреновые добавки, следовательно дешевая. Так и написал, дешевая изопропаноловая омывайка.
    до недавнегов ремени в Гиганте продавали незамерзайку, Сибирь кажется. на бумажке было написано -30. Не воняла, не оставляла разводов, и не замерзала при -20 (ниже не проверял), и стоила она 99 рублей за 5 литров. Из чего она была сделана? Больше такую не продают!
    Я уже писал выше, какую незамерзайку я купил в эту зиму, 1 литр получается стоит 60 рублей. Не воняет, не оставляет разводов и пленки и не замерзает даже в -25

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Логика такая: замерз при -15, значит изопропанол.
    Неправильная логика. Замерз при -15, значит на спирте сэкономили.
    Потом, если почитаете состав, большинство незамерзаек на -15 вообще без спирта и воняют при этом.
    А с изопропанолом и на -40 можно делать, соответственно спирта должно быть побольше чем в жиже на -15.

  • Вчера заходил в Светофор. Стоит, запах приятный и слабый, рядом на картонке написано "замерзает -12". В составе написано изопропанола от 5 до 10%. На цену не обратил внимания, но она у них обычно низкая.
    Нужно холоднее - доливайте еще любого спирта.

  • Мне товарищ из казахии пятерку спирта этилового привез осенью. Всю зиму им брызгаю, лед топлю. Но запах... как будто несколько человек после пьянки домой везу

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В Бердске магазин Тополёк который год не подводит со Снежинкой. Не вонюча, не раскрашивает капот в яркосиний, сегодня в -15 спокойно плещется. Ценник что-то около 120р.

  • Купил в Верх-Туле, магазинчик рядом с Магнитом. -20С .....
    *здесь нет подходящего смайлика"

    Если брызнул, а рециркуляцию не включил - открывай окна.
    Я очень устойчивый к запахам, но этот - победил меня.

    Если нелегкая занесет вас в Верх-Тулу - не покупайте там омывайку. :ха-ха!:
    .............................
    Завтра, может, сфотографирую этот шедефр парфюмерии.
    ............................
    ПС. И - несмотря на запах - при -13 начинает перемерзать в трубках.

    Исправлено пользователем Nomad_2015 (27.01.19 18:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: