Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • Образцы расчитаны на -25 в канистре и -30 в пятилитровой бутыли.

    • За бортом -18.1, жидкости расчитаны на -25

  • Тоже самое, только в профиль:yes.gif:Состояние жидкости -лед.

    Исправлено пользователем sold (24.12.13 19:34)

  • да ладно? не может быть...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • "Гарантия качества", чо:улыб:

    Чистая миля скорее всего на изопропиловом спирте - тут ничего удивительного. А вот "Сибирь" должна быть метаноловая. Скорее всего сильно бодяжная. У меня метаноловая "Магистраль" позавчера утром в - 30 в багажнике булькала. Даже намёка на кристаллизацию не было.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Зато от ГПНовской бодяги я на межгороде чуть в обморок не упал, такой ЯД, избегать всем :безум:

  • Вот только за бортом ночью было менее -25, когда они замерзали. Чистая миля видно, что уже оттаивает и при -18 точно не замерзает, проверено, всегда ее лью. Так что поклеп на реально хорошую жижу.

  • если воняет сильно, то не упадешь значит правильная бодяга :безум: Вот если не воняет, то на метаноле, с нее то и можно угореть(ну как санврачи утверждают). Вот такой вот парадокс, либо задыхаться, либо потихоньку угорать

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • а я водку лью в воду) и тоже угораю по своему :biggrin: но вода не замерзэ)

  • У меня жидкость сибирь (как на фото) в машине, в салоне катается, целая бутыль...
    за эти пару ночей не замерзла,не думаю что в салоне температура сильно от улицы отличается (машина без прогревов ночует) :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: а я водку лью в воду) и тоже угораю по своему :biggrin:
    А для вкуса добавляешь чего-нибудь?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А у меня нонче коньячок казахский залит.
    Душевно ароматит. :tease:

  • В ответ на: А для вкуса добавляешь чего-нибудь?
    Огурчик можно кошерный, мелкодисперсионный:улыб:

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: У меня жидкость сибирь (как на фото) в машине, в салоне катается, целая бутыль...
    за эти пару ночей не замерзла,не думаю что в салоне температура сильно от улицы отличается (машина без прогревов ночует) :dnknow:
    Нет, просто Вы красивая и в добавок волшебница, жидкости чувствуют положительную энергию и оттаивают, да не только жидкости! Думаю если Вас увижу оттаю тоже :роза:

  • Я бы предпочел кошерного сала!!!

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на:
    В ответ на: а я водку лью в воду) и тоже угораю по своему :biggrin:
    А для вкуса добавляешь чего-нибудь?
    Ага, дольку лимона и пару оливок в бачок омывателя :bottle:

  • В ответ на: Я бы предпочел кошерного сала!!!
    за кошерным и халяльным салом надо на хилокскую ехать, там точно есть.

  • Когда за -25 зачем жижа. Резинки дворников уже как камень.
    Сам пользую из ленты до -25. Вонищща еще та. Но работает как поезжу трубки оттают то брызгает.

    Не в тему, но открыл для себя размораживатель стекол и замков в баллончиках. Облил стекло, вонь, но через несколько минут стекло без скребка чистое)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: У меня жидкость сибирь (как на фото) в машине, в салоне катается, целая бутыль...
    Сибирь тоже лёд, в - 15. :death:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • я купила сегодня какую-то с ароматом жевательной резинки - утром проверю :biggrin:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Образцы расчитаны на -25 в канистре и -30 в пятилитровой бутыли.
    Хз, Сибирь вчера брызгала.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Так получилось, что с прошлого года осталось немного "Сибири" и нынче же купил "Сибирь" опять в "Горожанке", как и прошлый год. Сличение этикеток показало, что производители разные: название фирмы, адрес (город и там и там - Москва), телефоны. Сами этикетки на первый взгляд вроде бы одинаковые, но отличия в рисунках есть.
    Получается, что варианты такие: либо фирма резко переименовалась со сменой координат, либо какая-то из партий (прошлогодняя или нынешняя) не совсем легальная (а попросту - палёная), либо еще не знаю что. Но вот такая вот ситуация. Если не забуду, потом выложу снимки (сейчас просто на больничном).
    И да, прошлогодняя жижа не замерзала при -30С, про нынешнюю ничего сказать не могу пока.

    Исправлено пользователем 100X13M (24.12.13 23:16)

  • Ту которая сибирь, под дмитровским, рядом с армянской кухней:

    Бэри, бэри, скалали продавцы, хороший житкост не вонаучий соусем:rofl:

  • В ответ на: Нет, просто Вы красивая
    не правда

    В ответ на: Думаю если Вас увижу оттаю тоже :роза:
    чего это :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • У меня какая-то пафосная в багажнике валяется, 5 л. Надо на обеде глянуть, чо да как.

  • Только-что на стекло "Сибирью" с фото брызнул, без проблем. Машина -18 показывает, ночует на улице.

  • сибирь-паленка.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Про метанол все брехня. Пары метанола менее ядовиты, чем изопропила. А чтобы "угорет"ь, его нужно выпить(чистым) грамм 40. За бугром правильная незамерзайка сделана на основе метанола.

  • «Я, Главный государственный санитарный врач Российской Федерации Онищенко Г.Г., рассмотрев материалы об использовании стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) установил, что в соответствии с широко распространенной международной практикой их применения на территорию Российской Федерации осуществляется завоз, а в последние годы организовано и производство этих жидкостей.
    Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отправлений в нашей стране.
    Вместе с тем, учитывая низкий уровень культуры и гигиенического образования части населения, пренебрежение к факторам, наносящим вред здоровью и соблюдению санитарных требований в области гигиены труда, увеличение в последнее время "социально сниженных лиц" без определенного места жительства и, руководствуясь статьей 51 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
    ПОСТАНОВЛЯЮ:
    1. Организациям и предприятиям, запретить с 01.07.2000 г: производство и реализацию стеклоомывающих жидкостей, содержащих метанол.»

  • 2 бутыли такой "Сибири" из Гиганта валяются уже пару недель на улице, не замерзают, сегодня утром плескались. Да и в машину она же залита - не замерзала пока.

  • В ответ на: Про метанол все брехня. Пары метанола менее ядовиты, чем изопропила. А чтобы "угорет"ь, его нужно выпить(чистым) грамм 40. За бугром правильная незамерзайка сделана на основе метанола.
    Упираться не буду, но где-то слышал, что вроде как на основе ЭТАНОЛА. Но у нас по понятным причинам это невозможно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В основном метанола, так как моющие свойства у него выше в несколько раз и он много дешевле.

  • В ответ на: Сам пользую из ленты до -25. Вонищща еще та. Но работает как поезжу трубки оттают то брызгает.
    А которая именно "из ленты"? Я нынче там купил FLASH, до -25. Почти не воняет, но замерзает уже в -10, подлюка:хммм:Причем вроде бы раньше его тоже покупал - не было такой беды...

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: У меня какая-то пафосная в багажнике валяется, 5 л.
    Короче, надпись на бутылке Hi-Gear, до -25. При -20 жидкая, признаков кристаллизации не обнаружено.
    Насчет вонючести - еще не нюхал.

  • В ответ на: За бортом -18.1, жидкости расчитаны на -25
    Скан свидетельства о поверке термометра выложите, пожалуйста. :umnik:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Когда за -25 зачем жижа. Резинки дворников уже как камень.
    Позвольте с Вами не согласиться. Разок ехал зимой мимо Тобольска, так на тот момент тамошние дорожники (чтоб им икать две недели без перерыва) посыпали трассу какой-то жуткой гадостью пополам с песком, в результате чего была при -23 нехилая грязная каша на дороге. Как нетрудно догадаться, после каждого обгона все это счастье оседало на машине вообще и на лобовике в частности. Тут уж без омывайки никуда, и пофигу, что резинки деревянные.

  • стесняюсь спросить- при минус 18-ти что именно омывать хотите?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • в морозы, когда долго нет снега, - 30 -25, на дорогах от песка столько пыли, что омывайка иногда очень даже нужна.
    но можно и так же ездить, направление то видно...
    в снегопады вон многие окромя как стряхивания снега с лобовика дворниками, вообще ниодно окно не очищают и едут потом "как в танке" :шок:

    котик, котик, обормотик

  • Голимый фотошоп)))

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Пару лет назад на м52 такой ерундой посыпали. И при -20 на дороге была жидкая чача. Незамерзайки не было, раза 4-е останавливались, чтоб лобовик с фарами отмыть. А у тестя на зеркалах этой гадостью еще и хром поело.

    p.s. ну а больше не припомню случаев, когда нужна была незамерзайка зимой в Сибири

    Исправлено пользователем TechnoGreen (25.12.13 16:28)

  • Утром была жидкой в багажнике :knix:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: p.s. ну а больше не припомню случаев, когда нужна была незамерзайка зимой в Сибири
    Припоминается мне, в прошлом году улицы тоже какой-то хренью посыпали, что брызги жидкого жирного гумна в любой минус на машине оседали.

  • В ответ на: Зато от ГПНовской бодяги я на межгороде чуть в обморок не упал, такой ЯД, избегать всем :безум:
    Это вы еще розовой Лукойловской фирменной не пробовали. :tease: :безум:
    Но зато она в -20 в багажнике оптимистично булькала

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: стесняюсь спросить- при минус 18-ти что именно омывать хотите?
    В воскресенье прокатилась до Толмачево... по лужам....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Опа, вот это контрольная закупка. :улыб: Может спиртовая основа выветрелась?!:улыб:
    После того, как купил в Ленте незамерзайку от которой в машине вонище стояло несколько часов, стал тариться только в автомагазах. Конечно на нулевое качество можно напороться везде. но все же пока все ок.

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • Пользуюсь Hi-Gear, до -25. При -22 омывает лобовое стекло, пооверено на трассе.

  • Цена вопроса за Хай Гир?! Лично я не видел такой... Обычная ПЯТИлитровка в любом автомагазе - 110-150 рублей. До -40. Как правило разбавляю примерно на 2-2.5 литра незамерзайки 0.5-1 литр воды, до -25 не мезрнет, а дальше если и замерзнет, то после 20-30 минут работы двигателя отогревается...

    Думаю как управлять миром, чтоб не заметили санитары.

  • видимо, опять каким-то гуамном начали дороги поливать

  • Hi-Gear брал в домоцентре на толмачевском (около Колорлона). Цена вопроса вроде как 350 р.
    Кстате, там же в прошлом году продавали незамерзайку с эксклюзивным запахом "кошачий сортир".

  • Еще в О Кейе есть, кажется тоже по 350 р. Ездил в Шерегеш, от фур на лобовуху летит грязь при любой темпуратуре (на термометре -22 градуса показывало).

  • видно же что она разбодяжена.. прошлую зиму брал сибирь.. проблем небыло..

    Она ярко синяя,, и крышечка тоже сяняя.... а тут какая то светлая и крышечка еще желтая

    беру в мегасе.... а в приваротнях понятно дело что бодяжат... вот и результат

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: