Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • В ответ на: Я думаю что тут есть некоторое НО! Дело в том что летучесть метанола намного выше, чем у изопропанола и количество испарившегося в воздух вещества сильно отличается. Так что вредность тут будет сильно отличаться.
    А концентрация изопропанола в омывайке по сравнению с метанолом для одной и той же температуры замерзания?

    метанол 30% объемных -26°С
    изопропанол 60% объемных -23°С

  • В ответ на: Кстати температуру там померить почти невозможно. Надо радио датчик какой-нить. Пробовали туда термометр класть - он нагревается сразу как дверку открываешь.
    попробовать инфракрасным термометром (пирометром).

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на:
    В ответ на: в морозилке. Думаю что там не меньше -20.
    Сколько звездочек на морозилке нарисовано? Каждая звездочка - 6 градусов.
    только это не звездочки,а снежинки :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Гигантовская сибирь замёрзла в морозилке. Думаю что там не меньше -20. Так что палёнка. Я взял аж 5 банок, но пока не жалею. С утра даже разбавленная она вроде течёт. Очень помогает держать чистым лобовик, а он сейчас очень часто грязнится.
    Пробовал ставить купленную в прошлом году "Сибирь" в морозилку в режиме "заморозка". Спиртовой градусник показывает -25, жидкость плещется.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Пробовал ставить купленную в прошлом году "Сибирь" в морозилку в режиме "заморозка". Спиртовой градусник показывает -25, жидкость плещется.
    Прошлогодняя "Сибирь" и "Сибирь" этого года могут оказаться 3 большими разницами

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Использую "головы" от дистилированого алкоголя(в народе самогонка). Алк.90%, развожу пополам. Запах не значительный(если спирт не из кукурузы), спиртовой, выветривается быстро. Бесплатно, т.к. костры на даче разжигать или на выброс.

  • В ответ на: только это не звездочки,а снежинки :biggrin:
    Точно, снежинки. :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    Но все равно - в форме звездочки! :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: походу ты нарвался тут на одного продавца..Он тут советами делился как бадяжить. Ему нравится в частных лавках с одним продавцом работать.
    Вот и я, похоже, нарвалась.
    Вчера, при минус 9 плеснула на стекло- моментом образовалась ледяная корочка.
    Написано минус 30.:хммм:
    Покупала в фит-сервисе на Тюменской.

    Исправлено пользователем NiNiKo (12.11.15 10:44)

  • ну брызнула же.... значит все по честному:улыб:

  • Ну так то да! :ха-ха!:
    Только я то от нее другого ожидала, и ваще то на ходу заполучить полупрозрачную пленку на лобовом- удовольствие еще то. :bad:

  • Ви таки не поняли. Циферка на упаковке показывает (с разной степенью честности), при какой температуре жижа будет "плескать". А то, что на лобовике из тонкой пленки жижи моментально испаряется спирт и оставшаяся вода тут же замерзает - это уже другой вопрос.

  • нпп сибирь 4х литровка, из горожанки превратилась в камень, это я еще сверху пол литра горячей водки плюхнул, один фиг :зло:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Я таки поняла. Но в прошлый сезон было все с точностию до наоборот.
    Жидкость замерзала в кашу при минус 20, в кол при минус 25, а вот до минус 10 вполне себе резво гонялась дворниками по стеклу.

  • А стеклышко у Вас прогретое было или как? Потому что частенько замечал такой эффект: завожу машину с утра (на холодную), пытаюсь растопить ледок незамерзайкой - а фигвам, который индейское жилище. Брызгать-то брызгает, только после размазывания дворниками превращается в ту самую ледяную пленку. И пока стекло не прогреется, никуда не поедешь. Еще такую фигню замечал на трассе, когда стекло неплохо охлаждается встречным воздухом. Разок, помню ехал мимо Тобольска после снегопада, так добрые дорожники вместо уборки снега посыпали какой-то гадостью, от которой при -20 снег превратился в грязную кашу. Ох и повеселился я тогда, оттирая замерзающей на стекле незамерзайкой эту чачу после каждого обгона.

  • У меня наоборот все... брызнаешь на стекло... лед начинает таять...
    Правда с фин типпом такой способ еще не пробовал, предпочитаю скребок...
    В -10 не замерзла эта жижа...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Более-менее толстый лед я тоже предпочитаю растапливать незамерзайкой. Только непрозрачная пленка один фиг остается, разве что тает она существенно быстрее. Так что легкую наледь я скребком шкрябаю, все зарядка какая-то:миг:

  • В ответ на: нпп сибирь 4х литровка, из горожанки превратилась в камень, это я еще сверху пол литра горячей водки плюхнул, один фиг :зло:
    Аналогично. Взял четырёшку "Сибири" в Горожанке в октябре по 110 рублей - сегодня она превратилась в желе. И это при -15 :зло:
    Раньше по "Сибири" нареканий не было, уверенно брызгала при -20. Похоже, "палёнка". уки :зло:

  • Сибирь из гиганта по 109р - замерзла при минус 10

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В гиганте сибирь по 99, в горожанке по 109 однако...
    хотя контора то одна, и жижа видимо тоже:улыб:

  • Замерзла и замерзла, к весне растает) Сейчас она уже не нужна, кроме как с утра на обледенелый лобовик побрызгать

  • В ответ на: Замерзла и замерзла, к весне растает)
    Вообще то, люди покупают незамерзайку не для того, чтобы она весной таяла.

    В ответ на: Сейчас она уже не нужна, кроме как с утра на обледенелый лобовик побрызгать
    Кому как. Я уж как нибудь сам определюсь куда, когда и зачем мне её брызгать.

  • Ну тут как сказать... Вот сейчас по Немировича проехал зил коммунальных служб и зачем-то полил СУХОЕ дорожное полотно некоим ?антиобледенителем? или чем подобным. Машины едут, поднимают ЭТО в воздух, и опа! оно прилипает к стеклу... надо б на стекло полить да щетками махнуть, а не льется. Так что вопрос "не нужна" остается открытым

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • может просто брать нормальную незамерзайку в проверенном автомагазине, а не в супермаркетах по подозрительно низким ценам?

  • Я бы с удовольствием. Кто бы только подсказал такое место и марку незамерзайки.
    Сколько раз брал "Сибирь" - никогда нареканий не было. А в этом году - подстава какая то. Похоже, что "палёнку" продают.

  • На АЗС на улице которая стоит - там видно, замерзла или нет?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • ну тут какой-то Максимка уже отписался как он бодяжит незамерзайку, а таких Максимок не мало.

  • В ответ на: Кто бы только подсказал такое место и марку незамерзайки.
    я в "ленте" брала со вкусом жвачки. пока не замерзла, брызгает.
    и ликви моли раньше была хорошая. которая концентрат, особенно. в этом году еще не пробовала)))

    P.S. раз такое дело, подскажите что с дворником делать? в середине перестал протирать. такое чувство что отошел.
    поменять на новый?

  • Показываю. Прошлой зимой дважды брал на Немировича-Данченко 133 незамерзайку Liqui Moly, температура замерзания совпадала до градуса с указанной на упаковке. Небюджетно, да.
    В этом году взял там же чо-то попроще (заявлено -30), да никак не соберусь в багажник заглянуть на предмет чо там да как с баклажкой. В бачке не считается, поскольку совершенно точно разбодяжено напополам с водой.

  • Ок, спс, попробую фашисткую жижу :biggrin: :agree:

  • В ответ на: P.S. раз такое дело, подскажите что с дворником делать? в середине перестал протирать. такое чувство что отошел.
    поменять на новый?
    Дворник каркасный? Если да, то скорее всего, замёрз. Нужно вручную малость посгибать дворник, восстановится способность прижиматься вплотную к лобовому стеклу.
    Как вариант - использовать бескаркасные щётки, но мне они не понравились. Может, когда покупал себе бескаркасники - нарвался на "шляпу", но после этого выкинул их, поставил обычные каркасные Alca и езжу на них круглый год.

  • Та неее, ты не понял! У меня с омывайкой все в порядке, по датчику температуры в салоне сегодня было -17, вчера -19,(ночью) оно жидкое и вполне себе брызгает... я тут просто со стороны смотрю, и вижу, что всё-таки она нужна зимой, и не только на замерзшее стекло утром полить.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • дворник каркасный, летний. он в середине отошел. мне то ли силы не хватило, то ли плохо погнула, пока не помогло)
    :knix: спасибо за совет

  • В ответ на: Сибирь из гиганта по 109р - замерзла при минус 10
    Купил позавчера там. Сегодня -12 брызгала и растопила изморозь утром с лобовика. Даже видео заснял спецом, но ИГ не загрузил и похерил его.

  • на зиму лучше купить зимние, в чехле

  • А у нас на АЗС Сибнефть кто-то брал незамерзайку? Есть отзывы?

  • мы от Вас в соседней ветке еще не дождались паспорта на бензин и ТУ еще просили на присадку К-100. вроде бы. а незамерзайку вашу заеду возьму на выходных... потестить.

    Поскольку времени немного
    я вкратце матом расскажу...

    Я не матерюсь, я использую специфичный набор терминов, наиболее полно описывающий предметную область.

  • Прочитав сообщения, пошел проверил состояние незамерзайки (залита "Сибирь"). На щупе бочка омывателя пока жидкая. Но и температура выше -10.

  • Да так то "Сибирь" проверенная фирмА, я не первый раз её заливал.
    Но, видимо, в этот раз нарвался на подделку.

  • В ответ на: Прошлогодняя "Сибирь" и "Сибирь" этого года могут оказаться 3 большими разницами
    прошлогодняя более светлая, а этот год более фиолетовая. Прошлый год было написано г.Москва, этот год г.Химки и фирмы разные

    Теперь у меня свой Лунапарк.

  • Именно "Химковская" Сибирь в этом году оказалась полным УГ. Ещё обратил внимание, что ранее Сибирь давала умеренный спиртовой запах в салоне авто, который быстро выветривался. Сибирь разлива 2015 года вообще не даёт никакого запаха. По началу не обращал на это внимание, но сейчас понимаю, что жидкость разбодяжили, т.к. запаха в салоне вообще нет (ни отдушки, ни спирта)

  • В ответ на: Брызгать-то брызгает, только после размазывания дворниками превращается в ту самую ледяную пленку.
    А у меня и вовсе не брызгает. Вчера думала, что после мойки - но после обеда всё забрызгало. Сегодня так и не растаяло:хммм:. Незамерзайка - вышеупомянутая Сибирь из Гиганта.

  • В кашане вот такая штука продается. Минус 70. Цена сотка с копейками.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: В кашане вот такая штука продается. Минус 70. Цена сотка с копейками.
    За 1 литр? Так 4 литра обойдутся как какая нибудь Ликви Моли.

  • На минус 30 разводится на 4 литра.
    Я уже готов спирт покупать, так эта изопропиловая вонь достала.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Потверждаю! Сибирь из Гиганта -17 и желе в банке. Предлагаю вернуть в Гигант!

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • 1:3 на минус 30? это фантастика для изопропила. да и для метанола который можно разбавлять сильнее этилового и изопропилового тоже. тем более что там не чистый спирт.

  • ННП. "Сибирь" из "Гиганта" сегодня с утра замерзла. Правда после обеда чего-то забрызгало.

  • В ответ на: ННП. "Сибирь" из "Гиганта" сегодня с утра замерзла. Правда после обеда чего-то забрызгало.
    И позавчера. И вчера. И сегодня. Каждый день так. Где купить нормальную, чтоб с наступлением тепла выбрызгать всю Гигантовскую и залить новую?

  • :dnknow: А у меня "Сибирь" из Гиганта - и не пыталась замерзнуть. Ни в бачке омывателя, ни в бутылке в багажнике... Брызгает как всегда. Вот на холодном лобовом - да, было дело, прилетала и сразу-же тонкой корочкой ложилась ВНЕ зоны работы дворников.
    Что Я Делаю Не Так?

  • Возьми моей залей? "из Гиганта", потом вопрошай. Ну или у любого из отметившихся можешь взять. :appl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: