Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Омывающая жидкость

  • В ответ на: У меня дома два литровых фуфыря с водкой валяются, крутая вроде какая-то. На работе на НГ дарили, а я эту каку внутрь не употребляю. Хочу как-нибудь в людном месте это дело в бачок омывателя залить, чисто на интерфейсы окружающих посмотреть.
    две поллитры? в бачок омывателя? Да я тебя! :biggrin:

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Две литры:миг: Бачок 4, так что войдет и еще останется место :biggrin:
    Можно еще вискаря Red Label 0.75 туда же, но это будет уже несколько перебор :tease:

    Исправлено пользователем ASGS (28.10.15 17:22)

  • Казахских ссак, под названием "коньяк" не жалко нопреме залить.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ...метанол попадает в организм, через рот или на вдохе. важны последствия...
    Нужно регулярно принимать антидот :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • В ответ на: Казахских ссак, под названием "коньяк" не жалко нопреме залить.
    не загадит протоки?
    как то я ехал в командировку на поезде и чтоб не скучать читал прессу. Попалась мне статейка про изготовление казахского коньяка. Вместо выдержки в дубовых бочках они нашли другой метод - измельченные опилки дуба в спиртовом растворе методом ультразвуковой возгонки превращают в коньяк.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • а что, правда омывайка-незамерзайка в 4л. флаконах нынче?
    Сибирь у меня от Филина академовского 5л.
    И, знаете ли, мне нравится. Вообще запаха нет. А толки про вредность - в опу, даже в ЕС метанол не запрещают в качестве незамерзайки.

    P.S. Главное - антидот знаем )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • В ответ на: а что, правда омывайка-незамерзайка в 4л. флаконах нынче?
    Сибирь у меня от Филина академовского 5л.
    И, знаете ли, мне нравится. Вообще запаха нет. А толки про вредность - в опу, даже в ЕС метанол не запрещают в качестве незамерзайки.

    P.S. Главное - антидот знаем )))
    Да разная, та что по проще 5 л.
    1.А точто у тебя запаха нет, походу ты нарвался тут на одного продавца..Он тут советами делился как бадяжить. Ему нравится в частных лавках с одним продавцом работать. Как раз про Филин..
    2 Еще метанол менее вонюч, чем изопропанол.

    так что проверяй свою омывайку

    Антидота от слепоты при использовании метанола нет. Ослеп человек и все обратного хода нет.Хоть водярой залейся..

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.10.15 18:30)

  • в том году в Тогучине, в магазине Светофор купил незамерзайку Аквамарин -30. по-поводу -30 не проверял, но всю зиму проездил с ней. машина стоит на улице. вот и в этом году ее привезли и я затарился, конечно не на всю зиму, но пока хватит. а потом еще прикупим.
    и цена радует 5л - 90р. запах есть, но не критический и не отталкивающий. жена сказала, что похоже на карамель. если бы были проблемы, то еще бы в том году перестал ее покупать.
    а так все устраивает вполне. как-то племянник залил себе какую-то, покупал в Новосибирске, так там вообще атас, глаза выедала.

  • На морозостойкость не проверял, конечно. Но в Филине в ряд выстроено бутылей 20 - выбирай на вкус. Тут, должно быть, Максимка с размахом работает )))

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Кстати самодельная омываика не сильно дороже покупной получается.А то и дешевле..
    Спиртягу можно за 300 руб. бутыль купить.
    И далее в зависимости от температуры желаемой разбавлять.
    Запах тоже можно самому регулировать, чтобы спиртом не несло.
    Вон человек рецепт написал:

    https://www.drive2.ru/l/2687986/

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (28.10.15 18:37)

  • Ну да, ну да ... Спирт 850 рэ за 5 литров. А "Сибирь" стоит 120 руб за 5 литров.

  • Попалась мне паленая Сибирь, с белой крышечкой голубая сама по себе, запах писец, как будто бухал в машине неделю... Сегодня уже добавил видоискатели разбавить...

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Крышечка не показатель. какие купили, такие и лепили. Могу сфотать две этикетки один в один только "разные производители".

  • В ответ на: и беру баклажек 10-15, чтобы на всю зиму хватило. Из минусов-сразу приходится отдать много денег и всю эту кучу канистр надо где-то хранить. Ну и желательно подгадывать так, чтобы зима кончилась а 3-4 канистрочки остались на следующую зиму, чтобы до лютых морозов
    ё п.5, куда столько??? :шок: ты ей машину моешь, что ли? Я если вторую банку возьму, то половина её на вторую зиму остаётся, обычно пяти литров хватает...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот жтв хорошая, очевидно же

  • Если омыватель фар есть, то расход дичайший. Ну и ты высокий, не каждая грязь туда долетает:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 «Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест», для метанола ПДК — это 1 мг/м.куб. для изопропанола — 0,6 мг/м.куб.

    Изопрапанол менее токсичен..
    Поэтому и ПДК выше.
    Я один вижу, что ПДК для изопропанола указана меньше, чем для метанола? Или тут все паров незамерзайки надышались, выясняя, какая из них менее токсичная? :umnik:

    Терпеть поражение - это нормально, если вы планируете извлечь из поражения урок.

  • В славном городе Нижневартовске мне на всю зиму хватало одного бачка незамерзайки, залитого осенью. Причем часто я добрызгивал его уже летом. Здесь стабильно 3-4 емкости за зиму. Правда, давление насоса у моего последнего ведра побольше будет, чем у предыдущего, но тем не менее.
    А все потому, что в Вартовске в разы меньше всякого гуано на дороги сыплют. Раньше, по крайней мере, так и было, за последние 4 года не поручусь.

  • Тут не столько сыпят на дороги, сколько камазы со строей/ремонтов теплотрасс вывозят на протекторе. И никто их не ловит/штрафует.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Что ж такое они вывозят со стройки, что в -15 полужидкая чача на дороге?

  • а это уже соли и смеси :biggrin: я не про мину 15, а про сейчас

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: ё п.5, куда столько??? :шок: ты ей машину моешь, что ли? Я если вторую банку возьму, то половина её на вторую зиму остаётся, обычно пяти литров хватает...
    Несколько машин в семье.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • Как раз с сейчас все понятно:миг:
    Кстати, что мне сильно нравилось на северах, так это минимальные переходные периоды. Сегодня еще плюс, завтра просыпаешься - минус 10 и снег, который уже не растает до следующего лета. Весна вместе со всеми прелестями типа грязищи тоже недели две, дальше уже лето (правда, часто весьма условное :biggrin: )

  • В ответ на: Кстати самодельная омываика не сильно дороже покупной получается.А то и дешевле..
    Спиртягу можно за 300 руб. бутыль купить.
    И далее в зависимости от температуры желаемой разбавлять.
    Запах тоже можно самому регулировать, чтобы спиртом не несло.
    Вон человек рецепт написал:

    https://www.drive2.ru/l/2687986/
    сдайте дилера? (можно в личку)

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Читайте личку )

  • Незамерзайку "Чистая миля" где брали? Отдаю предпочтение ей вот уже много лет.

  • В ответ на: Кстати, что мне сильно нравилось на северах, так это минимальные переходные периоды. Сегодня еще плюс, завтра просыпаешься - минус 10 и снег, который уже не растает до следующего лета. Весна вместе со всеми прелестями типа грязищи тоже недели две, дальше уже лето (правда, часто весьма условное :biggrin: )
    Тут плюсану))) не севера были, а Чита ... максимум что нужно было это бачек-другой водички на лето. Омывайку зимнюю купил впервые уже в новосибирске ... до этого 10 лет не понимал для чего она).

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Чита
    земляк что ли?=))

    Вот что меня бесит с момента переезда сюда, так это вечная грязь. У нас там за неделю все растаяло/замерзло и нормально. Здесь же... Месяцами такая П5...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Был в Чите в командировке год назад - люди жаловались на песчаные бури ввиду отсутвия снега зимой))

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Прошлой зимой был просто ад, да.
    Зимой не было снега, летом дождя. В итоге пожары и пожары...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Купил в Ленте "синюю" до -30, воняет аж спасу нет и при +5 становится густой как сироп еле прокачивается.... :хммм:
    бутилирована в бутыли по 1 литру..., залил 2 ... мучаюсь... :злорадство:

    Дорогие Денежки!!! Очень скучаю без Вас. Обещаю приобрести для Вас новый кошелёчек. Если хотите можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану. Приму всех!!!))))

  • Традиционно в Гиганте продается невонючая Сибирь по 99 рэ.
    если поставщик не сменился, то отлично держит до -20 (при заявленных -30).

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сибирь всегда брал только в гиганте, пахнет фруктами. норм не замерзает. другие омывайки эксперементировать не хочу

  • Не пользуюсь незамерзайкой и вам не советую!

    В пограничный период - залил воду перед поездкой, после - всю выработал.

    А как похолодает - там уже и не нужна становится.

  • вы в каком городе живете? до -20 постоянно пользуюсь омывайкой, дабы "сбить" сажу с лобовика стоянки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В том, вокзал которого изображён на картинке))

  • В ответ на: земляк что ли?=))

    Вот что меня бесит с момента переезда сюда, так это вечная грязь. У нас там за неделю все растаяло/замерзло и нормально. Здесь же... Месяцами такая П5...
    Ага ...в 2008 приехал сюда. Пара студентов бывших рядом живут .. от них гадов и бежал.

    А по климату Читы ... -40 ... влажность около 20-30% ... мерзнет только нос. И тыт ветерок и заряд песка в морду))) утром -40 .. днем -25)
    А грязь и пылища в новосибе это ппц.

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: вы в каком городе живете? до -20 постоянно пользуюсь омывайкой, дабы "сбить" сажу с лобовика стоянки
    Таких навалом. Там что снаружи сажа, что внутри. Побарабану.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну не знаю :biggrin: наверное качественная подкрашенная вода :rofl:
    этой зимой (если конечно не забуду) как начнутся морозы выставлю бутылочку и посмотрю что будет, при какой t она начнет замерзать.
    поэкспериментируем так сказать. :agree:

  • Где купить метиловый спирт, желательно покрепче?
    Надеюсь это деяние не уголовно наказуемое?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • От МС я бы держался подальше.
    Или Вам для тещи?

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В ответ на: Где купить метиловый спирт, желательно покрепче?
    Надеюсь это деяние не уголовно наказуемое?
    насчет наказуемости не скажу.
    Но для работы с метиловым спиртом требуется специальная лицензия.
    в свободной продаже не видел-так как яд!
    условия хранения-закрытый сейф

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

  • Гигантовская сибирь замёрзла в морозилке. Думаю что там не меньше -20. Так что палёнка. Я взял аж 5 банок, но пока не жалею. С утра даже разбавленная она вроде течёт. Очень помогает держать чистым лобовик, а он сейчас очень часто грязнится.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • В ответ на: в морозилке. Думаю что там не меньше -20.
    Сколько звездочек на морозилке нарисовано? Каждая звездочка - 6 градусов.

  • Я думаю что тут есть некоторое НО! Дело в том что летучесть метанола намного выше, чем у изопропанола и количество испарившегося в воздух вещества сильно отличается. Так что вредность тут будет сильно отличаться.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Нифига себе вопросик... 4 наверно. Стационарная такая - большая. А за такое уточнение спасибо.

    Кстати температуру там померить почти невозможно. Надо радио датчик какой-нить. Пробовали туда термометр класть - он нагревается сразу как дверку открываешь.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Положи градусник в жидкость, не застывающую при тех температурах. Например в ... правильно:улыб:достанешь - жидкость не успеет нагреться и узнаешь температуру.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Спасибо за идею. И кстати почему в незамерзающую? Можно и заморозить. Градусник электрический с металическим щупом. Спасибо.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Чтобы не раздавило при замерзании. Пожалуйста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Гигантовская сибирь замёрзла в морозилке.
    Это нынешняя? В прошлом году заливала её, нормально всю зиму отъездила. Нынче тоже там купила - вылить до приличных морозов, что ли?
    Они еще такие наглые (Гиганты)! Я покупала за 109, теперь рекламы вижу - 199 зачеркнуто, 99 написано. Маркетинг, однако.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: